Соцзащита

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 9:05

Елена12 писал(а):
Вот читаешь фразу - "он держит власть, держит территорию" - и идут такие ассоциации.
Это когда захватываешь что то, что тебе не принадлежит - и держишь, и обороняешься от врагов. Как про бандитскую группировку пишите.

Кстати, Ваши слова далее -"оппозиционеры, враги имеют свой процент в обществе" - вот точно - зачистит поляну - и держать.
Вы прочитайте просто пару строк в Конституции.
Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
и скажите -где там про оппозиционеров, врагов?

И вот на "темных энергиях" зачем то приплели.
Это кто на темных энергиях живет? Народ России, где актуальны злобные коллекторы, хищные Управляющие компании, где огромные неплатежи за коммунальные услуги - и в предверии 1 сентября - актуальна реклама "Возьми кредит - собери ребенка в школу".


Вы так часто говорите о своей любви к Путину - что напрочь теряете здравый смысл.
Да, бывает, что переплетается личный контекст - "он, как отец, он дал жизнь, и от него - все любовь, в каком бы виде не было"
И я буду любить его вечно.

Но одновременно с этим - никто не отменял - что выборная должность, и есть обязанности.

Мое мнение, что очень выгодно и ловко властью разыграна карта "кругом враги". Они очень убедительно машут руками на всех, снимая с себя тем самым ответственность "Мы хорошие, а они (вот они и они) плохие", "Они виноваты, это они нам не дают достойно жить (т.е. Вам, мы жируем)), "Смотрите, как они несправедливы к нам, как нас обижают) и т.п. А для тех, кто не ведется на такое и говорит: "Батюшка, мы уже всем селом помираем, деток-то жалко, сами-то уже не ждем ничего от вас, кроме скотского уровня жизни), они говорят "Вот уберете нас, будет как в Украине, прийдут еще хуже нас и помрете быстро, а мы вам даем шанс еще протянуть, помирать тихо и медленно".
И вот, кто что скушал, как говорится.
Мать у которой отняли детей из-за ее бедности (она не может сделать ремонт, не может собрать достойно детей к школе, потому что пашет как папа карло :-D , но получает 8 тыс. рублей).
И цинизм этого государства заключается в том, что когда они заберут детей у родной матери, то отдав в чужую семью, чужим людям они будут платить пособие (кажется было 12-ть -15-ть тысяч рублей на ребенка). Мамке то нельзя помочь, надо отобрать... Вот попробуй таким мамкам и папкам напой что-нибудь за патриотизм... Причем патриотизм - это любить Родину, любить народ, а не молиться на власть слепо...
Но тут опят такая же подмена.
Когда женщине говорят "не плоди нищету". Многие ли способны мыслить так: " Женшина рожает детей... Нищету плодит социальная и экономическая политика государства".
Вот так и "скачут" на свой лад. И походу косвенно топчат, всех кого этот государственный режим уже перемолол и кто еще попадет под его жернова...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: Соцзащита

#41 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 20:30

Это чудно, что ждете. Значит есть еще понимание чего-то, а может и совесть?
Я вот считаю безобразными расуждения тех, кто настаивает на том, что никто никому ничего не должен. Им надо начать с соответствующего заявления в ЖЭК. Типа не хочу платить, нет на то моей доброй воли. И не должна Вам ничего.
Я же сторонник социального государства, ответственной власти. И мои рассуждения не безобразны и не примитивны.
Я считаю, что у общества должны быть общечеловеческие ценности. Это если, к примеру, у государства есть выбор, кому помощь оказать? Многодетным семьям или тем, кто нарушая закон возит деньги с собой на дачу? Государство выберет многодетную семью, выберет детей как общечеловеческую ценность. А с женщиной той разберется по закону... Чтобы ей в дальнейшем не повадно было его нарушать, а потом с людей собирать помощь. Потому что как раз это противоправное действие и есть паразитство, потому как она паразитарует на государстве, нарушая его законы. А государственные законы должны быть продуманными и социальноориентированными на общечеловеческие ценности и на благо государства.
А также, такому обществу будет приоритетней помочь опять же пенсионерам, инвалидам, людям попавшим в сложную и трудную ситуацию (пожар, тяжелая болезнь и т.п.)
И об этом я и говорю в этой теме.
А вот мнение, что социальность государства и нацеленность его на общество, общечеловеческие цели и благо людей, плодят паразитизм и больное общество, я считаю безобразным и подобные рассуждения примитивными.
Тем более на форуме подобной тематики.
Я также считаю безобразным и примитивным попытки объяснить мои рассуждения с точки зрения моих якобы претензий и моих личных требований к государству, и подобными помахиваниями ушами слона, дабы извратить суть постов и обесценить мнение собеседника.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • -1

Re: Соцзащита

#42 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 20:32

Анже-Лика, Вы какую-то алогичную ерунду уже пишете, даже комментировать не буду.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Соцзащита

#43 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 20:33

Скарлетт, ну да. ну да. Я пойму и прощу... :-D
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Соцзащита

#44 Brittany » Вс, 3 июля 2016, 20:35

Скарлетт писал(а):Анже-Лика, Вы какую-то алогичную ерунду уже пишете, даже комментировать не буду.
)))
Скарлетт, Анже-Лика просто хочет, чтоб всё было хорошо. Глобально.
А так почему-то бывает не всегда.
Или не со всеми.
Или иногда.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Соцзащита

#45 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 20:36

Анже-Лика писал(а):А также, такому обществу будет приоритетней помочь опять же пенсионерам, инвалидам, людям попавшим в сложную и трудную ситуацию (пожар, тяжелая болезнь и т.п.)
И об этом я и говорю в этой теме.

До революции это делалось благотворительными обществами - и это правильно, потому что человеку не придёт в голову что-то требовать от благотворителей, он им в ножки кланяться будет и персты лобызать.
В то же время, вот такие мамаши, делая детей, как план пятилетки, от государства считают вправе требовать.
Не, от Украины требуйте, конечно.
Тем более, раз ваша поездка в Россию ограничилась проживанием при монастыре и ничего не откололось.
Требуйте, меньше на АТО денег пойдёт, если все рожать бросятся новых солдат.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Соцзащита

#46 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 20:39

Brittany, я пытаюсь сориентировать государство на людей, а людей на общечеловеческие ценности. Я думаю, что это возможно в той или иной степени. :smile:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Соцзащита

#47 Natish » Вс, 3 июля 2016, 20:40

Анже-Лика писал(а):я пытаюсь сориентировать государство на людей, а людей на общечеловеческие ценности. Я думаю, что это возможно в той или иной степени.
это уместно было делать на прошлой должности, а не на ФДК. тут чиновников вроде еще не видали
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Соцзащита

#48 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 20:41

Скарлетт, оно понятно. Но вот лично Вас в любом случае и в любой ситуации надо понять и простить. Я уже поняла... :-D
Надо же рожают там не так, пишут тут не то.
Я понимаю, понимаю...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Соцзащита

#49 Бриджит » Вс, 3 июля 2016, 20:41

Анжелика поразительно недовольный жизнью человек. Она даже в Норвегию уедет, и там все будет у нее плохо.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Соцзащита

#50 Natish » Вс, 3 июля 2016, 20:42

тут недавно русскую пару на Фиджи уконтропупили, тоже хотели роскошно жить, не срослось и на курортах :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Соцзащита

#51 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 20:44

Вот надо же и впрямь. Как посмела Анжелика писать о взгляде на устройство государства. Это из недовольства не иначе.
Недовольная, обиженная, требующая от государства Анжелика.
Ну, на том местные девочки и порешили.
Хорошо хоть они довольны жизнью и моими постами... :-D
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Соцзащита

#52 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 20:44

Анже-Лика писал(а):Но вот дично Вас в любом случае и в любой ситуации надо понять и простить.
А я у кого-то что-то требовала? :) Я как раз понимаю прекрасно, что если вляпалась в дерьмо, надо смиренным червем ползти и глазки к небу. :)
Жаль, что Вы не осознаёте, что, несмотря на всю красоту материнства, оставаться с детьми без средств - это то же самое дерьмо, отсутствие ответственности за свои действия и поиск, на кого б переложить ответственность за свои прекрасные порывы. К сожалению - порывы даже не души, а другого места.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#53 Y-ina » Вс, 3 июля 2016, 20:44

если быть замужем за бандитом/работником бандита, наверное, можно не ждать от государства помощи.
нет, это ужасно.
тему я не читаю, мне хватило начала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Соцзащита

#54 Brittany » Вс, 3 июля 2016, 20:47

Анже-Лика писал(а):Brittany, я пытаюсь сориентировать государство на людей, а людей на общечеловеческие ценности. Я думаю, что это возможно в той или иной степени. :smile:
:unsure: А что вы для этого делаете? Ну...чтоб сориентировать государство на людей...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Соцзащита

#55 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 20:48

Y-ina писал(а):если быть замужем за бандитом/работником бандита, наверное, можно не ждать от государства помощи.
Шо то я не припомню, чтоб моя бабка, будучи женой не бандита, а простого работяги завода, ждала помощи от государства. От Бога только.
И шестерых вырастила.
И дом построили, и блокаду пережили, и много чего ещё. И всё своим терпением.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Соцзащита

#56 Natish » Вс, 3 июля 2016, 20:49

Анже-Лика писал(а):Как посмела Анжелика писать о взгляде на устройство государства.
смотря что и как писать...тут уже и патриотизм приплели и врагов каких-то...все в кучу намешали, лишь бы русским куда-нить потыкать...от чего же в администрации за права людей не боролись, а благородно соскочили?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Соцзащита

#57 Бриджит » Вс, 3 июля 2016, 20:49

Y-ina писал(а):если быть замужем за бандитом/работником бандита, наверное, можно не ждать от государства помощи.
мысли замороженного 25 лет назад человека, которого недавно разморозили
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Соцзащита

#58 Y-ina » Вс, 3 июля 2016, 20:51

бабка-жена-работяги молчит, а внучка-жена-бандита выступает.
Чем бандитнее, тем меньше хотят помощи от государства. Это же логично.
:grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Соцзащита

#59 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 20:51

Скарлетт, я не знаю, что Вы думали и во мне нет никакого осуждения. Я как раз об этом. Все мы люди, никто с нас не снимает ответственности. И если бы я могла помочь, то мне не нужно было бы, чтобы человек закатывал глаза, кланялся мне в пояс. Мне достаточно было бы того, что он осознает свою ответственность и сделал нужные выводы.
А в жизни бывает всякое.
И поэтому основное подстраховывает государство, а что-то могут подстраховать и люди (в моем понимании)...
Насчет моих требований. Есть пособия и их не перепрыгнешь. В Украине я ничего не требую, но это не значит, что я не должна мыслить об устройстве государства, рассуждать о его продуманности и разумности и т.п.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Соцзащита

#60 Natish » Вс, 3 июля 2016, 20:52

а Дина грязно троллит :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php