Соцзащита

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 9:05

Елена12 писал(а):
Вот читаешь фразу - "он держит власть, держит территорию" - и идут такие ассоциации.
Это когда захватываешь что то, что тебе не принадлежит - и держишь, и обороняешься от врагов. Как про бандитскую группировку пишите.

Кстати, Ваши слова далее -"оппозиционеры, враги имеют свой процент в обществе" - вот точно - зачистит поляну - и держать.
Вы прочитайте просто пару строк в Конституции.
Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
и скажите -где там про оппозиционеров, врагов?

И вот на "темных энергиях" зачем то приплели.
Это кто на темных энергиях живет? Народ России, где актуальны злобные коллекторы, хищные Управляющие компании, где огромные неплатежи за коммунальные услуги - и в предверии 1 сентября - актуальна реклама "Возьми кредит - собери ребенка в школу".


Вы так часто говорите о своей любви к Путину - что напрочь теряете здравый смысл.
Да, бывает, что переплетается личный контекст - "он, как отец, он дал жизнь, и от него - все любовь, в каком бы виде не было"
И я буду любить его вечно.

Но одновременно с этим - никто не отменял - что выборная должность, и есть обязанности.

Мое мнение, что очень выгодно и ловко властью разыграна карта "кругом враги". Они очень убедительно машут руками на всех, снимая с себя тем самым ответственность "Мы хорошие, а они (вот они и они) плохие", "Они виноваты, это они нам не дают достойно жить (т.е. Вам, мы жируем)), "Смотрите, как они несправедливы к нам, как нас обижают) и т.п. А для тех, кто не ведется на такое и говорит: "Батюшка, мы уже всем селом помираем, деток-то жалко, сами-то уже не ждем ничего от вас, кроме скотского уровня жизни), они говорят "Вот уберете нас, будет как в Украине, прийдут еще хуже нас и помрете быстро, а мы вам даем шанс еще протянуть, помирать тихо и медленно".
И вот, кто что скушал, как говорится.
Мать у которой отняли детей из-за ее бедности (она не может сделать ремонт, не может собрать достойно детей к школе, потому что пашет как папа карло :-D , но получает 8 тыс. рублей).
И цинизм этого государства заключается в том, что когда они заберут детей у родной матери, то отдав в чужую семью, чужим людям они будут платить пособие (кажется было 12-ть -15-ть тысяч рублей на ребенка). Мамке то нельзя помочь, надо отобрать... Вот попробуй таким мамкам и папкам напой что-нибудь за патриотизм... Причем патриотизм - это любить Родину, любить народ, а не молиться на власть слепо...
Но тут опят такая же подмена.
Когда женщине говорят "не плоди нищету". Многие ли способны мыслить так: " Женшина рожает детей... Нищету плодит социальная и экономическая политика государства".
Вот так и "скачут" на свой лад. И походу косвенно топчат, всех кого этот государственный режим уже перемолол и кто еще попадет под его жернова...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Госбезопасность во власти

#3 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 12:13

Елена12 писал(а):Вы так часто говорите о своей любви к Путину - что напрочь теряете здравый смысл.
Да, бывает, что переплетается личный контекст - "он, как отец, он дал жизнь, и от него - все любовь, в каком бы виде не было"
И я буду любить его вечно.

Но одновременно с этим - никто не отменял - что выборная должность, и есть обязанности.

Не о любви, а об уважении. :)
Презиков-то разных понасмотрелись. Есть с чем сравнить.
Есть грань между требованием от народа дисциплины, в то время, как командир ведёт стратегию страны, и наступанием на горло и нарушением прав.
Путин эту грань не переступал.
Он воин, и дисциплина - неотъемлимая часть политики государства, управляемого воином.
Если в армии начнут кричать о свободах, это будет не армия, а хрень.
И никогда она не победит.
А Россия должна победить - у неё слишком много желающих ей зла, чтоб расслабляться.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Госбезопасность во власти

#4 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 12:21

Анже-Лика писал(а):Когда женщине говорят "не плоди нищету". Многие ли способны мыслить так: " Женшина рожает детей... Нищету плодит социальная и экономическая политика государства".
В Православии считается: "Когда Бог даёт ребёнка, он даёт и силы его вырастить".
И это , действительно, так.
Если мать не желает напрягаться, и считает, что нищета - это нормальная среда для развития её детей, сойдёт и так - значит, она их не очень-то и любит - зато требовать от других людей под общим именем "государство", которые, заметьте, её на половую жизнь не толкали и решение о заведении детей не принимали, чтоб они обеспечивали её немощь и безалаберность - она горазда.
И вырастут такие же потребители и паразиты, которые будут считать себя обделёнными, что им недодали, что они заслуживают большего, а виноваты другие.
Кто заслуживает - тот и имеет. Не с позиции общества, а с позиции кармы. Неважно, каким образом это приходит, вплоть до места рождения в благополучной или не очень стране - но это карма. Всё остальное - личные усилия, личные отработки, лично отстраданное и отмученное.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Госбезопасность во власти

#5 Монархист » Вс, 3 июля 2016, 12:28

Анже-Лика писал(а):lucky, к сожалению, пока у большинства населения холодильник еще не победил телевизор, они будут смотреть не на результаты деятельности властей своей страны, а слушать сказки.
Мне уже давно обидно и за Россию и за Украину. За наши народы, которые в подавляющей массе существуют и пытаются выжить и настолько уже безысходно все и безрадостно, что нет надежды, что будет лучше, есть страх как бы хуже не было.
Мне пришлось пожить и поездить по работе по Алтайскму краю. Как там выживает народ и как некогда процветающие города превращаются в большие деревни и продолжают протухать, мне известно. О деревнях и поселках уже молчу. Там мужики стрелялись прямо на рабочем месте от того, что не могут обеспечить ни себя, ни семью на зарплату в 6 тыс. рублей.
И вот недавно от знакомых я узнала, что в и так уже затухающем г. Рубцовске закрыли их основного кормильца: "«Алттрак», ОАО, предприятие по производству тракторов. Создан в 1942 г. как Алтайский тракторный завод (АТЗ), в 1992 г. преобразован в ОАО «Алттрак». Решение об организации производства тракторов в г. Рубцовске было принято ЦК ВКП(б) и Совнаркомом СССР 18 ноября 1941 г.
Завод был одним из крупнейших центров сельскохозяйственного машиностроения в Западной Сибири и довольно крупным в рамках всего Советского Союза в 70-е, 80-е годы.
После распада СССР завод начал сокращать производство, а в 2007 году фактически началось медленное обанкрочивание завода. В мае 2010 года в связи с простаиванием завода, низкой производительностью и сложной финансовой ситуацией на заводе начались сокращения рабочего штата и задержка зарплаты рабочим. Те начали месячную голодовку, получившую сочувствие среди многих других рабочих и жителей Алтайского края.
В 2011 году завод прошел процедуру окончательного банкротства. Последнее имущество ликвидируемого в связи с банкротством предприятия, было распродано в ноябре 2011 года, а заводские архивы отправились в Рубцовский краеведческий музей.
Алтайский тракторный завод прекратил свое существование в 2013 г."


А у нас, кроме оборонки, уже давно почти все госпредприятия закрыты. И для трудоустройства только плакаты везде висят - в транспорте - солдат с ребёнком: "Вступайте в ряды ВСУ на контракт. Будет вам стабильная работа и зарплата, за 7000 гривень солдатам, 10000 - офицерам, - своих людей убивать". И детей в детских садиках заставляют посылки готовить для бойцов ато, чтоб приносили из дому тёплые носки и консервацию.

И ВСЕ - подчёркиваю - ДОВОЛЬНЫ!!! Так что, повторяю, в "народный" гнев против злобной "антинародной" власти я уже давно не верю.

И лаки не расскажет вам, что в Европе и Америке далеко не каждый работающий может позволить себе жить в своей собственной квартире, как на Алтае. В Израиле, например, только 30 - 40% работающих имеют собственное жильё. А остальные его снимают и умирают голыми на съёмной квартире.
Лаки также не расскажет вам о 10-12-часовых рабочих днях "по желанию" с одним выходным при 12 днях отпуска в Америке и Европе. Так, что советская социалка с 21 днём отпуска, нормированным 8-часовым рабочим днём, бесплатным профсоюзными путёвками в санатории и пионерлагеря вам коммунизмом покажется. Да и выпрыгивают на Западе из окон при очередных увольнениях гораздо чаще, чем в России.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Госбезопасность во власти

#6 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 12:58

А у нас, кроме оборонки, уже давно почти все госпредприятия закрыты. И для трудоустройства только плакаты везде висят - в транспорте - солдат с ребёнком: "Вступайте в ряды ВСУ на контракт. Будет вам стабильная работа и зарплата, за 7000 гривень солдатам, 10000 - офицерам, - своих людей убивать". И детей в детских садиках заставляют посылки готовить для бойцов ато, чтоб приносили из дому тёплые носки и консервацию.

И ВСЕ - подчёркиваю - ДОВОЛЬНЫ!!! Так что, повторяю, в "народный" гнев против злобной "антинародной" власти я уже давно не верю.
Я об этом знаю. И для меня нет никакой разницы между властью в России и властью в Украине, поскольку, результаты деятельности у них одни и те же. Беднейшие страны, заваленная промышленоость, нищий народ.
Тут дело в том, что ориентировать нужно народ на результаты управления. Иначе так и будут сказки... Любые... Любые сказки за ваш счет.
И сочиняется это все, чтобы народ молчал и терпел...
Вот кому-то нравится сказка, что во всем виноваты российские оккупанты, они ее кушают. Кому-то нравится сказка о том, что Путин виноват во всем, они едят ее. Кому-то Путим царь и Бог, а для кого-то США дрожайший партнер, которому выгоднее продаться, поэтому для него США - это хорошо или Европа.
А кто будет спрашивать с власти, начиная от местной?
Вот они вас пошлют и помашут руками, начиная с "самдурак" и заканчивая тем, что виноваты все вокруг... А посыл один - молчите и терпите...
Вот и обсуждают люди и жуют сказки, а кому уже нечего жевать, кто видит результаты воочию такого правления, тот имеет право сказать: "Господа-товарищи, если вы можете только довести наши страны до того, до чего довели, то уйдите вон".
Они же говорят простому народу так. Вы все сами должны, а вам никто ничего не должен. Они не справляются с тем, с чем дожны справляться. Поэтому менять нужно их, да так менять, чтобы результаты правления других властей вели страну и народ к процветанию.
И также как в России в Украине властью довольны не все. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Скарлетт писал(а):
Анже-Лика писал(а):Когда женщине говорят "не плоди нищету". Многие ли способны мыслить так: " Женшина рожает детей... Нищету плодит социальная и экономическая политика государства".
В Православии считается: "Когда Бог даёт ребёнка, он даёт и силы его вырастить".
И это , действительно, так.
Если мать не желает напрягаться, и считает, что нищета - это нормальная среда для развития её детей, сойдёт и так - значит, она их не очень-то и любит - зато требовать от других людей под общим именем "государство", которые, заметьте, ноги ей не раздвигали и решение о заведении детей не принимали, чтоб они обеспечивали её немощь и безалаберность - она горазда.
И вырастут такие же потребители и паразиты, которые будут считать себя обделёнными, что им недодали, что они заслуживают большего, а виноваты другие.
Кто заслуживает - тот и имеет. Не с позиции общества, а с позиции кармы. Неважно, каким образом это приходит, вплоть до места рождения в благополучной или не очень стране - но это карма. Всё остальное - личные усилия, личные отработки, лично отстраданное и отмученное.

А в православии есть еще такая заповедь "не суди и не судим будешь"... Так вот, кто тут взялся определять, кто и как по божьему замыслу должен напрягаться и кто есть паразит?
Так что давайте уже хоть православие не будем за ушки тянуть где и как нам удобно...
Кто-то под власть ложится и ничего. Давит потом всех, кто не вписался в их концепцию...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Госбезопасность во власти

#7 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 13:03

Анже-Лика писал(а):Кто-то под власть ложится и ничего.
Я растила детей при хрен знает какой власти, при дефолтах, скачках цен и отсутствии пособия.
Так что я имею право говорить, что думаю, поскольку в этом вопросе позиция Православия мне близка.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Госбезопасность во власти

#8 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 13:09

Скарлетт писал(а):
Анже-Лика писал(а):Кто-то под власть ложится и ничего.
Я растила детей при хрен знает какой власти, при дефолтах, скачках цен и отсутствии пособия.
Так что я имею право говорить, что думаю, поскольку в этом вопросе позиция Православия мне близка.

Позиция православия заключает в том, что раз Бог дал детей, то это не обсуждается в том числе и на уровне раздвигания ног.
И если Вы растили так детей, то по православному исполнитесь сострадания к другим... Пожелайте им божьей помощи и если котнкретно сами чем-то можете помочь, помогайте. А если Вы себе поставили в заслугу что-то и от собственной гордыни решили, что все, кто делает не так, как Вы, паразиты и не от Бога дети их, а также "раздвижение ног их", то это уже не православие... И не нужно ссылаться на него в этом, по моему мнению.
Это означает, я сама тянула, чего это кто-то другой не хочет или не может сам, ущербный паразит... Православного ничего в таких суждениях нет...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Госбезопасность во власти

#9 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 13:09

Анже-Лика писал(а):И для меня нет никакой разницы между властью в России и властью в Украине, поскольку, результаты деятельности у них одни и те же. Беднейшие страны, заваленная промышленоость, нищий народ.
:-D
Далеко не все и не везде "беднейшие" и в России, и в Украине.
Просто миры реальности делятся слоями, как торт наполеон, точно также, как и в мире ушедших - есть нижние миры, есть более высокие.
Нижние - это ады, высшие - где много энергии Творца саккумулировано, через людей.
Если человек по вибрациям не сильно светел, то в любой стране он будет попадать в нижние миры, где его будут окружать так себе люди, и нищета, и прочее.

Кстати, в нашей беднейшей Вы, видимо, не имели возможности получить 450 тысяч материнского капитала, поскольку гражданка Украины?
В Украине, вроде, тоже что-то давали подобное до войны. Но я могу ошибаться.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Анже-Лика писал(а):И не нужно ссылаться на него в этм, по моему мнению.
Это означает, я сама тянула, чего это кто-то другой не хочет или не может сам, ущербынй паразит... Православного ничего в таких суждениях нет...

Моё мнение для Вас не будет ничего значить, какие бы примеры из своей жизни я бы Вам не приводила.
А Православие - авторитет. Поэтому на него ссылаюсь.

А если Вам и Россия нищая-убогая, и Украина - так давайте в благополучную ехайте, вместе с арабами будете пособия получать. :)
Может быть. :-D
Там просто государство спит и видит, кому б ещё пособий дать, кто нарожал детей и не знает, чё делать, несмотря на кроличьи инстинкты - кролики таки умеют и нору рыть, и корма добыть.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Госбезопасность во власти

#10 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 13:21

А если Вам и Россия нищая-убогая, и Украина - так давайте в благополучную ехайте, вместе с арабами будете пособия получать.

Ну да, ну да. Это опять православие сквозит...
И на этом основании националисты Украины, которые всех не согласных шлют вон в лучшем случае, очень православны.
Оставим все же православие в покое. Сходите к батюшке и расскажите ему о том, что Вы говорите беременной женщине и о том, кто по вашему усмотрению должен рожать. а кто нет и кто и как должен себя вести. Поучите батюшку православию...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Госбезопасность во власти

#11 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 14:07

Анже-Лика писал(а):Ну да, ну да. Это опять православие сквозит...
И на этом основании националисты Украины, которые всех не согласных шлют вон в лучшем случае, очень православны.
Оставим все же православие в покое. Сходите к батюшке и расскажите ему о том, что Вы говорите беременной женщине и о том, кто по вашему усмотрению должен рожать. а кто нет и кто и как должен себя вести. Поучите батюшку православию...

Православие было приведено в пример для Вас.
Я к батюшкам не хожу.
Кстати, раз Вы жили в России при монастыре, то должны знать, что обращаться за помощью к православным эффективней, чем с претензиями - к правительству.
И ходите беременной на здоровье, сколько нравится. Мне тоже материнство очень нравилось, но как то не приходило в голову требовать за это что-то у кого-то, поскольку ответственность берёт на себя - женщина, значит, она и должна думать, чем свой инстинкт размножения обеспечить материально - в мужа ли "вкладываться", в побочные заработки, в акции и вклады....
Это как бы разумный подход, где инстинкт размножения не превалирует над разумом.

И учитывать в реализации этого проекта все риски, вроде войн, дефолтов, катаклизмов, потери кормильца.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
У моей знакомой родился ребёнок-инвалид, полуслепой.
После естественного шока , очнувшись от стресса, она вовсе не стала надеяться на государство в помощи инвалидам. Накопила она достаточно на несколько лет безбедной жизни , пока не будет работать, пока дитё маленькое - надеясь только на себя, и правильно, потому что с мужем пошёл раздор и он ушёл к другой. Из-за её волевых качеств, кстати, которые и позволили ей и хорошо зарабатывать, и купить квартиру, и отложить - минусы - это продолжение наших плюсов.
В детство ребёнка помогала её мать, и она через какое-то время смогла и начать работать (накопления были, повторюсь).
Потом мать умерла, квартира осталась.
Потом знакомая сделала рывок и смогла купить ещё квартиру, кажется, на этапе стройки.
Теперь она спокойна - после её смерти её дочь не будет вести жалкое существование инвалида с копеечным пособием, а будет сдавать недвижку и на это жить вполне безбедно.
То есть вопросы размножения с вопросами выживания очень тесно связаны, кто может - тот делает, кто не может - обижается на других.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Госбезопасность во власти

#12 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 14:26

Скарлетт, заповедь, которую Вы привели не означает тех выводов, которые Вы привели потом.
Это не православие и не православное понимание этой заповеди, во-первых.
Во-вторых, эта заповедь означает, что нужные возможности, в т.ч. и помощь от других людей, если это будет необходимо, прийдут, что Бог позаботится о детях, но забота эта также может проявляться и через государство.
В-третьих, "плодитесь и размножайтесь".
И тут уже насколько по-божьи государство устроено нужно было бы рассуждать. Поэтому я и предложила не притягивать за уши православие. Если государство устроено так, что оно вводит своей социальной и экономической политикой прямо или косвенно, даже небольшую категорию граждан в невозможность плодиться и размножаться, то оно уже против заповеди божьей устроено.
Как обыватель подгоняет заповеди божьи под свой лад, не имеет к православию никакого отношения.
Поэтому ваша ссылка на заповедь не уместна.
Также и в отношении кармы. "Каждый сам заслуживат то, что имеет" не означает понимания того, что помощь людям от людей или от государства не предусмотрена кармой человека. И люди, которые нуждаются в помощи, в таком случае - это карма государства, наш урок на сострадание и отдачу. Прямо это понимают сатанисты... у них такое правило. никому ни в чем не помогать...
Что касается меня, то мы справляемся сами. Не просто, но справляемся и люди нам помогают сами, потому что хотят и могут помочь. :smile: И если мы можем чем-то людям помочь, то тоже стараемся это сделать.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Госбезопасность во власти

#13 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 14:26

Я тоже за социальную защищённость, но только с позиции сильного, могущего что-то дать, что-то сделать для этого - а не с позиции слабого, который только тянет руки и бессильно трясёт кулачками: "Они обязаны! Дайте! Дайте!".
Потому что НИКТО НИКОМУ ничем не обязан.
А вот про личную ответственность многие забывают.
Я вот в соцзащите на уровне государства ничего сделать не смогу, это не в моей компетенции - смысл рассуждать о том, что ты неспособен сделать?
Я могу что-то сделать, когда появятся собственные внуки, помогая своим детям - это и будет соцзащита в той сфере влияния и ответственности, которую имею лично я.

А требовать и негодовать - это довольно болезненная и нелепая позиция, позиция слабого. А главное - бессмысленная и приводящая только к личностному саморазрушению.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Госбезопасность во власти

#14 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 14:31

Потому что НИКТО НИКОМУ ничем не обязан.

Заповедь сатанистов, а не закон кармы. Ибо долг кармы будет неотъемлемо сопровождать человека всю жизнь...
Так что, лучше бы остановиться на каком-то бытовом формировании пониманий "каким я вижу государство". Нет надобности притягивать за уши и мешать в кашу религии и философии к этому, если уж все равно в своих выводах противоречите им или не опираетесь на них.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Госбезопасность во власти

#15 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 14:33

Анже-Лика писал(а):Во-вторых, эта заповедь означает, что нужные возможности, в т.ч. и помощь от других людей, если это будет необходимо, прийдут, что Бог позаботится о детях, но забота эта также может проявляться и через государство.
"Просящему - дай"? Я вообще-то её не приводила. Ну да, - дай - если можешь и ХОЧЕШЬ. Но она не обязывает.
Носит рекомендательный характер.
И уж тем более смешно ею грозить и требовать.
Анже-Лика писал(а):-третьих, "плодитесь и размножайтесь"
Так плодитесь, размножайтесь - кто мешает-то? :)
Анже-Лика писал(а):Поэтому я и предложила не притягивать за уши православие
Да, наверно, не стОит. Просто пример моей сильно верующей бабки, у которой было шестеро детей, на момент блокады - трое,(остальные после войны), и из них не умер ни один, меня сильно поддерживал когда-то морально.
Во всякие дефолты.
Что она пережила худшее - и не сдалась.
Православие НЕ предполагает постоянное попрошайничество и претензии на основании постулатов милосердия, в ней заложенных.
Повторюсь, призывы к милосердию - это призывы к СИЛЬНЫМ, а не инструкция по выживанию для слабых.
Слабым предлагается смирять гордыню и благодарить Бога и людей за всё, а не претензии и требования выдвигать.
И учиться быть сильным и выживаемым.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Анже-Лика писал(а):лучше бы остановиться на каком-то бытовом формировании пониманий "каким я вижу государство"
Можно и так.
Можно ещё сузить сферу влияния и интересов до понятия "клана", тоже мини-государство.
Вот у нас в клане родня всегда друг другу помогала.
Кузина родила 5 лет назад, с мужем случился провал, у неё крышу сдёрнуло, положили на месяц в больницу - вся родня стояла на ушах, ребёнок кочевал из рук в руки, со мной тоже побыл, затем устроили и оплатили частный детсад, ибо мест в гос. не было, денег и до больницы и после ей давалось много, вещи, врачи, занятия - всё оплачивалось....
Но потом кузина, то ли в силу психической неустойчивости, то ли просто, решила, что родственники (мать и отец у неё умерли, поэтому тётки и кузины) ОБЯЗАНЫ ей помогать, как члену рода.
Сколько я с ней разговаривала, пытаясь донести ошибочность этого....
Вобщем, вела она себя хамски - и родня просто от неё отвернулась. Она начала бедствовать, поскольку сильно на них расчитывала , а у неё из источников дохода остались только сдачи комнат - 18 тысяч, и алименты от отца ребёнка - 6 тысяч.
Мы все скажем - не так уж плохо, да? Когда жильё есть, дача есть, вещи особо покупать уже не надо.
А вот фиг. Позиция "я вся такая бедная, голодаю, а всем пофиг" - это та позиция, которую она ТУТ ЖЕ заняла.
Размах-то уже взят, всё в её власти. И вдруг такой облом - тётка карточку прикрыла, кузины дитё перестали брать, давая возможность отдохнуть.
А она ни готовить толком, ни убираться, ни с ребёнком заниматься - маловыживаемая.
Зато размах - присутствует.
Плюс установка "обязаны".
Вот таких горделивых жизнь как раз мордой в грязь и ударяет, и , хочу сказать, ударяет весьма успешно - человек меняется буквально за год.
А Вы говорите - "сатанизм".
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Госбезопасность во власти

#16 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 14:45

Скарлетт, это ваши трактовки православия. Никому ничего не полагается из вышесказанного Вами. Полагается жизнь и "неисповедимые пути Господни, о которых судить нам не дано". Все остальное - концепции лично ваши, о том и о сем.
И если Вы верите в Бога, то отвечать будете перед ним и за невежество свое, впрочем, как и каждый из нас.
Если же человек требует от государства выполнять свои обязательства в отношении него, то он отстаивает свои права, а не занимается попрошайничеством...
Государство для человека, а не наоборот. Государство - должно человеку. Оно за этим и устроено. И пусть максимально заботится о том, чтобы у людей не было оснований на "попрошайничество". Пусть растит сознательных членов общества и создает им условия для того, чтобы взаимное сотрудничество было полноценным. В противном случае, все, кто остался за бортом, по причине того, что государство развалило все предприятия их кормящие, почему-то сами дураки. А то государство, которое позаботилось, чтобы развалить, но не озаботилось тем, чтобы построить... Вдруг, оказалось "сильным", а люди "попрошайками"...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Соцзащита

#17 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 15:01

Анже-Лика писал(а):Государство для человека, а не наоборот. Государство - должно человеку. Оно за этим и устроено.
Ну, это Вам оно, может, должно.
Шеф моего мужа,владелец предприятия, тоже, помнится, лютовал - "Я столько денег налогами в казну дал, столько рабочих мест людям, а эти п...сы такие законы вводят!"
Ну, а я- человек маленький, я государству ничего не давала, наоборот, всю жизнь стараюсь уклоняться от налогов - с хера мне требовать?
Тем более, и детей растила - ничего от государства не видела, кроме мизерных пособий да обманом получаемого и продаваемого сразу детского питания (говорила врачу, что молока нет - а сама обоих до 2-х лет докормила :) ).
Исходя из этого - как я буду требовать то, на что права не имею?
Ну, а Вы - послушный налогоплательщик, казну обогощали на крупные суммы денег - конечно, тогда вы и требуйте. :)
Казна ведь - это ведь такой общак, да? Один туда деньги вкладывает, а другой решил рожать, и деньги будет брать.
То есть один будет работать, чтоб другой мог не работать, а обеспечивать свой инстинкт размножения под лозунгом "Сказано было - плодитесь и размножайтесь! А денег дадут, надо только добиться!" :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#18 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 15:02

Анже-Лика писал(а):И если Вы верите в Бога, то отвечать будете перед ним и за невежество свое, впрочем, как и каждый из нас.
Не, нежественным лохом будут те, кто считает, что должен оплачивать Вам размножение - кроме мужа, конечно, он таки и отдачу с процесса имеет. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#19 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 15:05

Анже-Лика, помощь государства - это МИЛОСТЫНЯ общества. А не заработок матери.
И за это надо говорить "спасибо большое", а не требовать.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Соцзащита

#20 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 15:27

Все понятно. Вы просите неправильно.
Еще и рожаете тут... Нафиг надо. Вы для того, чтобы пахать. Если вы нам невыгодны, то кланяйтесь ниже, ждите милостыни и не открывайте рты. Нарожали тут, милостыню вам подавай... Так и ждете лентяи и тунеядцы все от государства. :-D А государство не за этим существует, не во благо народа, и вместо лица человеческого у него звериный оскал. Не выгодны значит - ждите милостыни и не смейте себя людьми чувствовать даже и помышлять об этом.
Скарлет, рожать и воспитывать детей (это некая форма вложений в государство), ну типа называется - народ...
И это работа для государства. Это работа по воспроизведению его основного ресурса. Вот так холодно формально я объяснила, хотя самой противно. Но это если размышлять на вашем уровне (мать не зарабатывает и поэтому это милостыня от государства). Смиряйте гордыню вашу, ибо карма ваша, все в карман наш, а уж дадим или нет из кармана нашего милостыню, это мы еще подумаем... :-D
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#21 Natish » Вс, 3 июля 2016, 15:29

Анже-Лика писал(а):нет никакой разницы между властью в России и властью в Украине, поскольку, результаты деятельности у них одни и те же. Беднейшие страны, заваленная промышленоость, нищий народ.
фигасе.....явно не самое здоровое заявление за последние три года :-D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
надо было не шарахаться в поисках клондайка, а оставаться в России, и пособие бы на детей было и мат.капитал и работа у мужа
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php