Соцзащита

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 9:05

Елена12 писал(а):
Вот читаешь фразу - "он держит власть, держит территорию" - и идут такие ассоциации.
Это когда захватываешь что то, что тебе не принадлежит - и держишь, и обороняешься от врагов. Как про бандитскую группировку пишите.

Кстати, Ваши слова далее -"оппозиционеры, враги имеют свой процент в обществе" - вот точно - зачистит поляну - и держать.
Вы прочитайте просто пару строк в Конституции.
Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
и скажите -где там про оппозиционеров, врагов?

И вот на "темных энергиях" зачем то приплели.
Это кто на темных энергиях живет? Народ России, где актуальны злобные коллекторы, хищные Управляющие компании, где огромные неплатежи за коммунальные услуги - и в предверии 1 сентября - актуальна реклама "Возьми кредит - собери ребенка в школу".


Вы так часто говорите о своей любви к Путину - что напрочь теряете здравый смысл.
Да, бывает, что переплетается личный контекст - "он, как отец, он дал жизнь, и от него - все любовь, в каком бы виде не было"
И я буду любить его вечно.

Но одновременно с этим - никто не отменял - что выборная должность, и есть обязанности.

Мое мнение, что очень выгодно и ловко властью разыграна карта "кругом враги". Они очень убедительно машут руками на всех, снимая с себя тем самым ответственность "Мы хорошие, а они (вот они и они) плохие", "Они виноваты, это они нам не дают достойно жить (т.е. Вам, мы жируем)), "Смотрите, как они несправедливы к нам, как нас обижают) и т.п. А для тех, кто не ведется на такое и говорит: "Батюшка, мы уже всем селом помираем, деток-то жалко, сами-то уже не ждем ничего от вас, кроме скотского уровня жизни), они говорят "Вот уберете нас, будет как в Украине, прийдут еще хуже нас и помрете быстро, а мы вам даем шанс еще протянуть, помирать тихо и медленно".
И вот, кто что скушал, как говорится.
Мать у которой отняли детей из-за ее бедности (она не может сделать ремонт, не может собрать достойно детей к школе, потому что пашет как папа карло :-D , но получает 8 тыс. рублей).
И цинизм этого государства заключается в том, что когда они заберут детей у родной матери, то отдав в чужую семью, чужим людям они будут платить пособие (кажется было 12-ть -15-ть тысяч рублей на ребенка). Мамке то нельзя помочь, надо отобрать... Вот попробуй таким мамкам и папкам напой что-нибудь за патриотизм... Причем патриотизм - это любить Родину, любить народ, а не молиться на власть слепо...
Но тут опят такая же подмена.
Когда женщине говорят "не плоди нищету". Многие ли способны мыслить так: " Женшина рожает детей... Нищету плодит социальная и экономическая политика государства".
Вот так и "скачут" на свой лад. И походу косвенно топчат, всех кого этот государственный режим уже перемолол и кто еще попадет под его жернова...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: Соцзащита

#21 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 15:37

Natish, почему у нас так много знающих людей что и как кому надо было. Мы живем свою жизнь вот так. И совершенно точно не вводим и не вводили в нее критерием истинности "Натиш сказала надо так или эдак". :pardon:
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Соцзащита

#22 Елена12 » Вс, 3 июля 2016, 15:38

Скарлетт писал(а):А Россия должна победить - у неё слишком много желающих ей зла, чтоб расслабляться.
Кому Россия должна?
И кого она собирается побеждать?

и по каким признакам поймем - что Россия побеждает или победила?
Если ТВ вещание пропадет на месяц - другой?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#23 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 15:44

Natish писал(а):
Анже-Лика писал(а):нет никакой разницы между властью в России и властью в Украине, поскольку, результаты деятельности у них одни и те же. Беднейшие страны, заваленная промышленоость, нищий народ.
фигасе.....явно не самое здоровое заявление за последние три года :-D
Natish, Анжелика где-то писала, что пожила в России, но вместо дармового благоденствия получила всё ту же нищету и выживание на грани.
Меня, например, такая позиция не удивляет, потому она достаточно часто встречается среди беженцев с Украины - видимо, они подспудно свидомые, и считают, что Россия таки агрессор, а , значит, и в бедах их виновата...:)
Приезжают в Россию и считают, что им тут все должны - обеспечивать уровень жизни.
Разумеется, большинство народу это воспринимает со смехом, часть с брезгливостью, часть - как раз с той самой христианской жалостливостью...
Я тоже вот девушке с Горловки в начале войны вещи отвозила....Она приехала с 9-месячным ребёнком и двухметровым мужем; жильё им обеспечили. На вопрос - почему муж не воюет? - ответила невнятно, зато потом, поблагодарив за вещи ей и мужу, накатала мне в ВК список вещей для бытового обеспечения, посуда, постельное бельё - только новое, не забыла указать...
Это ж просто, как мир - если у тётки на лбу написана та самая жалость и участие, значит, люди с установкой "мне все должны, у меня ребёнок, это моя заслуга - преклоняйтесь" - сразу увидят проглоченный крючок, и попытаются прокачать лохушку до предела.
У меня вот и описанная кузина такого типа - стоит привезти мешок продуктов - всё, начинается массированное "прокачивание" с истерическими нотками в голосе, какая она бедная-несчастная...
И днр- полюбовник тоже пытался, но того стоило чмом обозвать - сразу мозги на место вставали, появлялась здоровая злость и хитрая хохляцкая маска "сами мы не местные, просто такие бедные, градами напуганные" тут же слетала..:)
Жалобить - это, конечно же, искусство, которым можно даже восхищаться.
Но когда, при той же самой цели получить что-то , начинают ещё и требовать , давя хоть на христианство, как Анжелика, хоть на политику России, как украинцы, не поддерживающие сепаратистов, но дёрнувшие почему-то в Россию - это уже наглость.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Соцзащита

#24 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 15:49

Скарлетт, я прожила в России много лет. Работала в краевой администрации в должности главного специалиста контрольно-ревизионного .... " А после экономистом в Росинкассации ЦБ РФ.... Обижена не была на зарплату и на судьбу, но оттого не стала равнодушной к страданиям и несчастью других, слепой приверженкой нынешней власти и гос.устройства... А также приверженцем идеи, которая сейчас пропихивается сверху о том, что народу никто и ничего не должен...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Соцзащита

#25 Елена12 » Вс, 3 июля 2016, 15:56

Анже-Лика писал(а):Мое мнение, что очень выгодно и ловко властью разыграна карта "кругом враги".
Так это классика жанра.

Как можно сплотить группу людей?
Два варианта - или общая идея - всех объединяющая, но она должна реально увлекать, включать, и от ума ее не придумать -долго не протянет или на основе страха.

Когда есть опасность -"мы вместе" - и всегда есть "враг"
Против кого мы.

Эту схему знают все, действует по нарастающей.
Сначала мы сплотились. - против нас - враг.
И демонстрируем свою силу, потом внутри своей тусовки - уничтожаем тех - кто не хочет "сплачиваться" - называя их оппозиционерами, врагами и т.д.
Скарлетт писал(а):Есть грань между требованием от народа дисциплины, в то время, как командир ведёт стратегию страны, и наступанием на горло и нарушением прав.
Путин эту грань не переступал.
Он воин, и дисциплина - неотъемлимая часть политики государства, управляемого воином.
Если в армии начнут кричать о свободах, это будет не армия, а хрень.
И никогда она не победит.
Вы ничего не путаете?
Мы в воюющей армии, и страну возглавляет воин?
Если Вы подписывались жить на положении - вокруг враги - и мы победим, то мне нравится такой текст. Конституции.

1 Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Соцзащита

#26 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 15:58

Анже-Лика писал(а):А также приверженцем идеи, которая сейчас пропихивается сверху о том, что народу никто и ничего не должен...
Это не "идея сверху".
Это закон жизни, подкреплённый кармически, т.к. один из постулатов дарованного Богом человеку - свобода воли.
Таким образом, помогать - это замечаптельно, это по человечески, это здоровый социумный механизм - но тогда, когда это делается без нарушений этой самой свободы воли.
Иначе - просто отъём денег в пользу менее жизнеспособных, что приведёт глобально как раз к появлению БОЛЬНОГО общества.

Анже-Лика писал(а):я прожила в России много лет. Работала в краевой администрации в должности главного специалиста контрольно-ревизионного
Извиняюсь за личный вопрос - что же помешало иметь гражданство России сейчас, и связанные с этим социальные выплаты по защите материнства и детства? Путин ведь не просто так, не из жалостливости эти законы ввёл - это демографическая политика для усиления страны, для повышения рождаемости.
Или Вам уже удавалось получить в России материнский капитал, прежде, чем Вы её покинули?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#27 Елена12 » Вс, 3 июля 2016, 16:04

Но вот серьезно - "вокруг враги"

А как Вы узнаете их без телевизора?
Сегодня - Турция - враг, завтра - друг.
Сегодня надо победить, и сплотиться вокруг воина, и уничтожить 5 колонну, а завтра - уже не надо побеждать.Сказали - что Турция - друг.

Если что и можно побеждать - то это должно быть явно видно без телевизора.
Как после революции - побеждали неграмотность.

Не умели читать - а потом научились - все ясно и понятно.
Видны результаты борьбы и победы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Соцзащита

#28 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 16:06

Скарлетт, я гражданка РФ и сейчас.
Но тема не о том, что мне лично что-то не досталось, хотя Вы все пытаетесь свести в это русло. Моя "обиженность" по вашему мнению на российскую власть не имеет никакого отношения к тому, что я здесь пишу. Такие взгляды у меня уже очень давно, еще со времен работы в краевой администрации. :pardon:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Елена12, пишу здесь для просто тех, кто способен воспринять. Но ужасаюсь, как много тех, кто уже живет в боевом режиме... Они все и обо всех знают и готовы к самым крайним действиям. Становится грустно, страшно и больно. А кто-то вот уже пошел убивать...
А кто потерял свое было внешнеполитическое и военное влияние в мире? И если уж развалили былое влияние, так почему же нынешняя супервласть, не смолга обеспечить России экономическую, политическую и иную безопасность?
Но это опять же не они... Это кто-то виноват. Не спрашивайте с них, они хорошие, добрые, спасители...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Соцзащита

#29 Елена12 » Вс, 3 июля 2016, 16:22

Анже-Лика писал(а):И если уж развалили былое влияние, так почему же нынешняя супервласть, не смолга обеспечить России экономическую, политическую и иную безопасность?
Значит, не стоит приоритет на это.
Я рада, что Вы такая неравнодушная. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#30 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 16:28

Елена12, поэтому и ушла с работы. Не могла больше мириться со всем этим. Но пока хоть какая-то польза от меня была, старалась. Как только меня решили впрячь в иное, ушла...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Соцзащита

#31 Natish » Вс, 3 июля 2016, 17:31

Анже-Лика писал(а):почему у нас так много знающих людей что и как кому надо было.
не знаю, у себя спросите..вы же лучше всех знаете, что мы вам лично должны вместе с государством :-D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Анже-Лика писал(а):также приверженцем идеи, которая сейчас пропихивается сверху о том, что народу никто и ничего не должен...
а кто сверху такое пропихивает? это знание поколений, вобще-то :ugu:

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
прикольно))), на другом форуме комментарий в тему попался :grin:
Если отбросить все частности, то лучшая жизнь для украИнца это когда : "............ придёт - порядок наведёт.." Придти должен кто угодно, и навести порядок, накормить, подмести в подъезде, и т.д.
Вообщем для украИнца, не важно для какого - свидомого или "запутинца", критерий улучшения жизни лежит исключительно в материальном, а более конкретно в личном желудке.
Для Русского критерий улучшения жизни лежит в первую очередь в качественном изменении зоны комфорта, которую на 99% составляет не материальное.

Поэтому любой украИнец сам никогда не добьётся никакого улучшения жизни, не построит страны, не создаст ни одного предприятия, он может только примазаться к процессу в качестве ненужной единицы.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Соцзащита

#32 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 17:57

Я не разу не сказала Вам как надо было делать лично Вам и жить, что искать, а что нет, поэтому теоремы тут ни к чему...
Не знаю о каких поколениях Вы тут говорите, но Скралетт, из какого?
Или когда она просит у людей помощи на форуме – это одно поколение и одно дело?
А вот когда говорят, что и другие могут тоже просить помощи и имеют основания на такую помощь от государства, то это введение людей, помогающих или государства в грех невежественного лоховства?
Это называется, как хочу так и верчу. Где мне надо так выверну, а где нет вот эдак.
И не делайте очередных попыток записать меня в обиженные и просящие. Ибо по-факту, онное замечено на форуме не за мной.
Более того, я считаю, что нормально обращаться за помощью и потому не осуждаю и поддерживаю. Но когда люди, которые это делают сами, вдруг начинают с таким пристрастием вещать об ином в отношении других людей, то как охарактеризовать такое поведение людей?
Вот Скралет нужно было 10 тысяч с людей собрать, а кому-то нужно детей родить и на детей собрать.
Вот вам жирное троеточие...
Иначе, как другим так 1000-чу причин найдем почему никто и ничего не должен и почему они паразиты, а нам все можно. Нас надо понять и простить…
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Соцзащита

#33 LadyClarick » Вс, 3 июля 2016, 18:02

Анже-Лика писал(а):Нас надо понять и простить…
Спойлер
Изображение
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Соцзащита

#34 Natish » Вс, 3 июля 2016, 19:04

Анже-Лика писал(а):А вот когда говорят, что и другие могут тоже просить помощи и имеют основания на такую помощь от государства, то это введение людей, помогающих или государства в грех невежественного лоховства?
граждане России получают помощь,я уже писала выше. Вы сделали другой выбор, какие теперь к кому претензии? Или вы, как многие экономические мигранты, теперь харчками в сторону своей бывшей страны будете оправдывать свое бытие?
И в РФ, и в другой любой стране мира, есть свои трудности и свои проблемы, мы не многим хуже вашего хваленого запада живем, а в некоторых понятиях так еще и лучше. И при чем здесь ваша личная неустроенность и чье-то где-то сплочение и внешние враги? Сплетенье ног, сплетенье рук?
А что кого жаба давит, что на этом форуме люди иногда просят помощи и им иногда помогают? в чем проблема? помощь-дело добровольное, никто никого не насилует отдавать, в отличие от ваших требований к гос-ву вас озолотить, при чем еще и за границей.
Неужели совсем нет гордости обычной, житейской? Уже давали здесь кучу советов, как можно свою жизнь наладить, все были посланы, ибо у Анжелики свой, особенный путь..Ну так и шагайте себе молча :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Соцзащита

#35 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 19:40

Извольте заметить, что с самого начала речь не обо мне и не о моих претензиях, а о моих взглядах на устройство государства. Для моих детей помощь предусмотрена также в Украине. Вся социальная помощь также предусмотрена, т.к. они считаются гражданами Украины и поэтому ваши доводы о моих мотивах, как всегда притянутый за уши пшик...
Жаба давит тех, кто за других людей решает, что они паразиты...
Если Скарлет решила себе это позволить, то почему бы кому-то не посчитать паразиткой ее?
Если кому-то надо было думать прежде чем ноги раздвигать и проявлять кроличьи инстинкты, по ее же характеристикам этих людей. Так вот, кому-то надо было думать, прежде чем деньги организации возить с собой на дачу.
И на этих основаниях, люди рассуждающие так, будут правы.
А если по-крупному, из ваших доводов о том, что никто никому ничего не должен, то и люди не должны вам не быть паразитами...
Они вам не должны, ничем не обязаны. Хотят плодятся, хотят попрошайничают и требуют с государства. Они не должны соответствовать вашим представлениям о том, какими они должны быть. И государству не должны ничего. Это ваша мудрость из поколения в поколение...
На этом я заканчиваю с вами диалог по этой теме.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 0

Re: Соцзащита

#36 Солнышко » Вс, 3 июля 2016, 19:52

Анже-Лика,
вот вам почти никто не верит...
Я тоже не понимаю-как беременная женщина на 24(ли уже 25)) неделе беременности с двумя детьми 6 и 3 лет без дет.сада может сидеть на форуме и писать здесь длинные тексты...
и не только писать,но и быть в курсе жизненных перепетий Скарлет с деньгами и др. форумской информации...
и тексты всё больше про то,какая власть плохая..особенно в России...
:ugu:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • -1

Re: Соцзащита

#37 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 20:13

Анже-Лика писал(а):Не знаю о каких поколениях Вы тут говорите, но Скралетт, из какого?
Или когда она просит у людей помощи на форуме – это одно поколение и одно дело?

Ну наконец-то. Я уж думала - не дождусь. :-D
Анже-лика, уровень Ваших рассуждений примитивен до безобразия; даже якобы "мощный удар в поддых Скарлетт" я жду уже несколько часов :). Разумеется, этот "убойный аргумент" был использован. :)
В то же время, вникнуть в суть написанного мною о свободе воли Вы не соблаговолили.
Скарлетт писал(а):Анже-Лика писал(а):
А также приверженцем идеи, которая сейчас пропихивается сверху о том, что народу никто и ничего не должен...

Это не "идея сверху".
Это закон жизни, подкреплённый кармически, т.к. один из постулатов дарованного Богом человеку - свобода воли.
Таким образом, помогать - это замечаптельно, это по человечески, это здоровый социумный механизм - но тогда, когда это делается без нарушений этой самой свободы воли.
Иначе - просто отъём денег в пользу менее жизнеспособных, что приведёт глобально как раз к появлению БОЛЬНОГО общества.

А заодно в то, что ПРОСИТЬ и понимать своё положение ниже плинтуса, свою глупость, недальновидность и никчемность - это благо для души в силу унижения гордыни; а ТРЕБОВАТЬ, не важно от кого, не имея никакого права на это - это , наоборот, увеличение гордыни , и потворствовать этому - значит, создавать БОЛЬНОЕ общество.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#38 Y-ina » Вс, 3 июля 2016, 20:19

оммерзительно пишет скарлет, оммерзительно.
читать начала и ушла. тьфу. :vom:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Соцзащита

#39 Natish » Вс, 3 июля 2016, 20:21

Анже-Лика писал(а):Извольте заметить, что с самого начала речь не обо мне и не о моих претензиях, а о моих взглядах на устройство государства. Для моих детей помощь предусмотрена также в Украине. Вся социальная помощь также предусмотрена, т.к. они считаются гражданами Украины и поэтому ваши доводы о моих мотивах, как всегда притянутый за уши пшик...
ах, опять о несчастных русских, которых обделили власти? не вы,ни-ни? :-D Ппц какой-та))
дети России доели всех ежей в то время как дети Украины получают соцпособия..мвахахахх!! :lol:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Соцзащита

#40 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 20:23

Y-ina писал(а):оммерзительно пишет скарлет, оммерзительно.
читать начала и ушла. тьфу. :vom:

phpBB [media]
:smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php