Соцзащита

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 9:05

Елена12 писал(а):
Вот читаешь фразу - "он держит власть, держит территорию" - и идут такие ассоциации.
Это когда захватываешь что то, что тебе не принадлежит - и держишь, и обороняешься от врагов. Как про бандитскую группировку пишите.

Кстати, Ваши слова далее -"оппозиционеры, враги имеют свой процент в обществе" - вот точно - зачистит поляну - и держать.
Вы прочитайте просто пару строк в Конституции.
Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
и скажите -где там про оппозиционеров, врагов?

И вот на "темных энергиях" зачем то приплели.
Это кто на темных энергиях живет? Народ России, где актуальны злобные коллекторы, хищные Управляющие компании, где огромные неплатежи за коммунальные услуги - и в предверии 1 сентября - актуальна реклама "Возьми кредит - собери ребенка в школу".


Вы так часто говорите о своей любви к Путину - что напрочь теряете здравый смысл.
Да, бывает, что переплетается личный контекст - "он, как отец, он дал жизнь, и от него - все любовь, в каком бы виде не было"
И я буду любить его вечно.

Но одновременно с этим - никто не отменял - что выборная должность, и есть обязанности.

Мое мнение, что очень выгодно и ловко властью разыграна карта "кругом враги". Они очень убедительно машут руками на всех, снимая с себя тем самым ответственность "Мы хорошие, а они (вот они и они) плохие", "Они виноваты, это они нам не дают достойно жить (т.е. Вам, мы жируем)), "Смотрите, как они несправедливы к нам, как нас обижают) и т.п. А для тех, кто не ведется на такое и говорит: "Батюшка, мы уже всем селом помираем, деток-то жалко, сами-то уже не ждем ничего от вас, кроме скотского уровня жизни), они говорят "Вот уберете нас, будет как в Украине, прийдут еще хуже нас и помрете быстро, а мы вам даем шанс еще протянуть, помирать тихо и медленно".
И вот, кто что скушал, как говорится.
Мать у которой отняли детей из-за ее бедности (она не может сделать ремонт, не может собрать достойно детей к школе, потому что пашет как папа карло :-D , но получает 8 тыс. рублей).
И цинизм этого государства заключается в том, что когда они заберут детей у родной матери, то отдав в чужую семью, чужим людям они будут платить пособие (кажется было 12-ть -15-ть тысяч рублей на ребенка). Мамке то нельзя помочь, надо отобрать... Вот попробуй таким мамкам и папкам напой что-нибудь за патриотизм... Причем патриотизм - это любить Родину, любить народ, а не молиться на власть слепо...
Но тут опят такая же подмена.
Когда женщине говорят "не плоди нищету". Многие ли способны мыслить так: " Женшина рожает детей... Нищету плодит социальная и экономическая политика государства".
Вот так и "скачут" на свой лад. И походу косвенно топчат, всех кого этот государственный режим уже перемолол и кто еще попадет под его жернова...
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


  • -1

Re: Соцзащита

#61 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 21:02

Y-ina писал(а):Чем бандитнее, тем меньше хотят помощи от государства. Это же логично.
Логично то, что именно от отчисляемых в казну государства налогов от таких "бандитов", самых бандитных, которые смогли поднять из праха 90-х предприятия и наладить их работу, и получают дотации те, кто может только рожать и требовать.
А не с твоих трёх копеек учительской зарплаты.
Закон сохранения энергии - чтоб кому то что-то дать, деньги должны откуда-то в казне появиться. Чем больше денег имеет предприниматель - тем больше налогов он платит. Даже если он буржуй и "бандит". Незаконно, без уплаты налогов, предприятие работать не сможет, не те времена.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#62 Бриджит » Вс, 3 июля 2016, 21:05

Скарлетт, да, но бандитов кое кто смог нагнуть, чтоб они налоги платили)) Надо полагать более сильный бандит)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Соцзащита

#63 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 21:06

Бриджит писал(а):Скарлетт, да, но бандитов кое кто смог нагнуть, чтоб они налоги платили)) Надо полагать более сильный бандит)
Видимо так. :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Соцзащита

#64 Бриджит » Вс, 3 июля 2016, 21:08

Скарлетт, Я не вижу в данном факте ничего плохого. Запад весь называет Путина бандитом. Я французу недавно сказала: запад создал в России бандитское государство, внедряя потребительство и беззаконие, кто вам виноват, что на пепелище вы сами родили того, кто теперь вам спать спокойно не дает?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Соцзащита

#65 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 21:15

Бриджит писал(а):Скарлетт, Я не вижу в данном факте ничего плохого. Запад весь называет Путина бандитом. Я французу недавно сказала: запад создал в России бандитское государство, внедряя потребительство и беззаконие, кто вам виноват, что на пепелище вы сами родили того, кто теперь вам спать спокойно не дает?
Да, я поняла, о чём ты. Конечно. Да пусть называют, жалко, что-ли. :) Мы то знаем, что он правильно всё делает.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Соцзащита

#66 Солнышко » Вс, 3 июля 2016, 21:33

Brittany писал(а):
Анже-Лика писал(а):Brittany, я пытаюсь сориентировать государство на людей, а людей на общечеловеческие ценности. Я думаю, что это возможно в той или иной степени. :smile:
:unsure: А что вы для этого делаете? Ну...чтоб сориентировать государство на людей...

Ну...есть у нас одна артистка...тоже в руководство евросоюза пишет...
тоже хочет их сориентировать.. :smile:
Спойлер
LadyClarick писал(а):я от себя написала письмо на трёх языках Еврокомиссару с советом..
Но меня не послушали.

L@risa писал(а):напиши письмо на четырех языках и подай в суд по правам человека за игнорирование.
/viewtopic.php?f=124&t=56704&p=2913312#p2913312
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Соцзащита

#67 Анже-Лика » Вс, 3 июля 2016, 21:50

Девочки, верните мой пост, пожалуйста, в эту тему. О бандитах и о моем мнении о них. :smile:
Я считаю, что он здесь уместен.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Соцзащита

#68 Скарлетт » Вс, 3 июля 2016, 22:07

Тема закрывается, т.к. провоцирует конфликты.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php