Ростов-на-ПЛАВУ (((((

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Nika49 » Пт, 1 июля 2016, 9:15

phpBB [media]

И циничное враньё "синоптика"
Иначе как "синоптик" в кавычках назвать его не могу.
phpBB [media]

Во-первых, в предупреждениях МЧС всю неделю говорилось лишь
о чрезвычайной пожароопасности (5 класс),а предупреждения о грозе с градом были дней десять назад, но никакой грозы, ни дождя, ни града не было вообще.
Во-вторых, температура была не 30-33. как говорит этот "синоптик", а 38-40, а один раз вообще 44̊. Кстати, наверное для «прикола» при такой жаре – частые отключения воды, любой.
А городской транспорт в пробках можно приравнять к душегубкам.
Но сейчас и мэр, и все городские службы начнут бодро отчитываться, как они сердешные, героически сражались со стихией, сколько денег вбУхали в эту борьбу и т.д., и т.п.
А ливнёвки в городе - экзотика. Их ведь чистить надо регулярно, легче заварить и закатать. :(

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Фотографии не умею выкладывать. :?
Дети вчера прислали с места событий.
Похоже на апокалипсис, но в одном отдельно взятом регионе :(
Nika49
Автор темы
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#41 Natish » Пт, 1 июля 2016, 11:29

Большой ливень везде на земном шарике делает огромные лужи, бывает, что и по щиколотку на любой поверхности....но только у нас всегда аврал, потому что наши власти должны быть непременно магами-универами, они не люди, они боги :angel:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Папа_Карло писал(а):Особенно это смешно читать, когда знаешь систему изнутри.
оу...вчерась опять пообщалась с барыней из своей парадной...жаль, не как соседка, а должностное лицо :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#42 Папа_Карло » Пт, 1 июля 2016, 11:33

МарияЯ писал(а):такой в первый раз, но я здесь живу 5 лет
а вообще сильние ливни случаются периодически
но в Ростове даже обычный дождь превращается в огромные лужи
я когда переехала поняла что в Ростове сапоги резиновые обязательны атрибут и зимой и летом

Ну лужи-это или что то просело или ливневок никогда не было.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#43 МарияЯ » Пт, 1 июля 2016, 11:33

Natish писал(а):еще одна смешная установка, что воду и свет отключают злонамеренно, дабы усугубить горечь бытия обывателя)))))...есть еще версия, что все ответсвенные службы наваривают на отключениях нереальное бабло
чья установка?
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#44 Lanka » Пт, 1 июля 2016, 11:34

Бриджит писал(а):Lanka, у нас маленькая метеостанция, она принимает со спутника, не знаю, пролетающего мимо любого или какого то одного :pardon: Все данные фиксируются, это еще и для страховых компаний ставят. Но у нас не застрахованы поля))
Нам поставили французы, за то что мы их семена покупаем. Думаю, в наценку все уже заложено))
Иш ты... Бриджит, а марку метеостанции можешь написать? Я погуглю, мне интересно, что она делает.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#45 МарияЯ » Пт, 1 июля 2016, 11:35

Папа_Карло писал(а):
МарияЯ писал(а):такой в первый раз, но я здесь живу 5 лет
а вообще сильние ливни случаются периодически
но в Ростове даже обычный дождь превращается в огромные лужи
я когда переехала поняла что в Ростове сапоги резиновые обязательны атрибут и зимой и летом

Ну лужи-это или что то просело или ливневок никогда не было.
да есть они ...просто в плохом состоянии..и наверное немного..
а новые в новострое..в состоянии немногим лучше..потому как строят лишь бы быстрее сдать
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#46 Lanka » Пт, 1 июля 2016, 11:36

Мне кажется, что существующие ливневки на катастрофические ливни просто не рассчитаны. Так, на обычный дождь. Плюс их же чистить периодически надо, они забиваются мусором, листьями опавшими.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#47 Папа_Карло » Пт, 1 июля 2016, 11:38

Я посмотрел видео. Какие нафиг ливневки!!!!! О чем вы!! Хорошо хоть дома на месте остались.
Но непонятно как в кафе она утонула? Там же можно на стол встать.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#48 Natish » Пт, 1 июля 2016, 11:40

МарияЯ писал(а):чья установка?
людей, любых
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#49 Бриджит » Пт, 1 июля 2016, 11:42

Lanka писал(а):Бриджит, а марку метеостанции можешь написать? Я погуглю, мне интересно, что она делает.
о, на ней написано "майсадур Прекосем" на французском)) Майсадур это производитель семян. Видимо, делают под их заказ
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#50 МарияЯ » Пт, 1 июля 2016, 11:43

Natish писал(а):Большой ливень везде на земном шарике делает огромные лужи, бывает, что и по щиколотку на любой поверхности....но только у нас всегда аврал, потому что наши власти должны быть непременно магами-универами, они не люди, они боги
да ну конечно..
причем тут маги
если у нас в доме старые трубы и проблема с качеством и напором воды
и никому на...не надо ничего менять
а тут после ливня..включили такой напор , что только до 8 этажа
и с ливневками не так все просто
конечно они не рассчитаны на потоп
но заниматься надо этой проблемой систематически--особенно учитывая, что для южного климата сильные ливни не редкость
а у нас небольшой снег--город встал
чуть посильнее дождь --город встал

по щиколотку на любой поверхности---какая щиколотка---машины плыли в центре
у нас в районе детскую студию, которая находилась в подвальном помещении затопило полностью..папы вытаскивали мамочек с детьми
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#51 Папа_Карло » Пт, 1 июля 2016, 11:43

Примено 36.000 лет назад, тоже дожди пошли. Хорошо один успел ковчег построить.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 8

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#52 dobrovolya » Пт, 1 июля 2016, 11:44

Lanka писал(а):Мне кажется, что существующие ливневки на катастрофические ливни просто не рассчитаны. Так, на обычный дождь.

дело не только в этом - дело вообще в таком урбанистическом феномене, как "запечатывание почвы": в городах, особенно если строительство идет без целостного планирования, на свободных почвах, через которые раньше осадки уходили под землю, теперь стремительно возрастает процент забетонированной/заасфальтированной площади. дождевой воде просто некуда деться, вот она и собирается в такие реки. дожди могут быть даже самыми обычными, но эффект от них из-за забетонировасти поверхности увеличивается. тут не только стоки нужны, нужны комплексные меры. в германии, например, приветствуется "озеленение" крыш домов: крыши превращаются в лужайки, где часть дождя как губкой удерживается. парковки, например, делают не из сплошного бетона, а такие "ажурные" кипричи - чтобы и ровно было, и земля не "закупоривалась"...

Изображение

большое количество парков и зеленых зон тоже облегчает ситуацию. но совсем, конечно, наводнения предотвартить невозможно. особенно в наше время потепления климата :pardon:
я давно говорила: потепление климата - это не испанский климат в сибири, а увеличение влажности, количества осадков и природных катаклизмов
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#53 МарияЯ » Пт, 1 июля 2016, 11:45

Natish писал(а):
МарияЯ писал(а):чья установка?
людей, любых
я не знаю таких людей...
всем понятно, что такой порыв ветра на раз два три...и нет нета
а воду отключили..потому что у нас всегда была в доме проблема с трубами...чуть что не таки--и нет воды
я никого злого умысла не ищу
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#54 Папа_Карло » Пт, 1 июля 2016, 11:45

МарияЯ писал(а):у нас в районе детскую студию, которая находилась в подвальном помещении затопило полностью..папы вытаскивали мамочек с детьми

а как быстро это произошло?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#55 Natish » Пт, 1 июля 2016, 11:46

МарияЯ писал(а):и никому на...не надо ничего менять
тогда кто вам доктор? наезжайте на свое жкх, что у вас там: тсж, ук? какой вид управления? если не найдете взаимопонимание с обслуживающей компанией, есть роспотребнадзор, прокуратура. Чего ждем? кто вам что должен в этом мире?

Добавлено спустя 55 секунд:
МарияЯ писал(а):какая щиколотка---машины плыли в центре
читайте контекст, а не только свои мысли
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#56 Бриджит » Пт, 1 июля 2016, 11:47

dobrovolya, в России не пойдет озеленять крыши. Думаю, нам надо систему арыков продумывать, как в Средней Азии. Там правда для орошения, а у нас будут для отвода влаги
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#57 МарияЯ » Пт, 1 июля 2016, 11:47

dobrovolya писал(а):
Lanka писал(а):Мне кажется, что существующие ливневки на катастрофические ливни просто не рассчитаны. Так, на обычный дождь.

дело не только в этом - дело вообще в таком урбанистическом феномене, как "запечатывание почвы": в городах, особенно если строительство идет без целостного планирования, на свободных почвах, через которые раньше осадки уходили под землю, теперь стремительно возрастает процент забетонированной/заасфальтированной площади. дождевой воде просто некуда деться, вот она и собирается в такие реки. дожди могут быть даже самыми обычными, но эффект от них из-за забетонировасти поверхности увеличивается. тут не только стоки нужны, нужны комплексные меры. в германии, например, приветствуется "озеленение" крыш домов: крыши превращаются в лужайки, где часть дождя как губкой удерживается. парковки, например, делают не из сплошного бетона, а такие "ажурные" кипричи - чтобы и ровно было, и земля не "закупоривалась"... большое количество парков и зеленых зон тоже облегчает ситуацию. но совсем, конечно, наводнения предотвартить невозможно. особенно в наше время потепления климата :pardon:
я давно говорила: потепление климата - это не испанский климат в сибири, а увеличение влажности, количества осадков и природных катаклизмов
:yes:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#58 Natish » Пт, 1 июля 2016, 11:48

МарияЯ писал(а):всем понятно, что такой порыв ветра на раз два три...и нет нета
не всем, выше было написано: отключили и так и не включили...кто это сделал, Карл?))))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Бриджит писал(а):нам надо систему арыков продумывать, как в Средней Азии. Т
нам пора застройщиков всем обществом экспроприировать :grin: ...в Кудрово любой дождик чреват затоплением подвалов...видите ли они дренажную систему не додумали))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#59 МарияЯ » Пт, 1 июля 2016, 11:51

Папа_Карло писал(а):
МарияЯ писал(а):у нас в районе детскую студию, которая находилась в подвальном помещении затопило полностью..папы вытаскивали мамочек с детьми

а как быстро это произошло?
я написала время ливня
видимо вечером как раз было занятие...и очень быстро стала прибывать вода
думаю и полчаса хватило--потому как были очень сильные потоки
но точно не знаю
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ростов-на-ПЛАВУ (((((

#60 ilga » Пт, 1 июля 2016, 11:51

Папа_Карло писал(а):ilga,

Мне каждый раз смешно про сварку читать

Решетки то тоже чугунные...
http://www.npp-gp.ru/c11-dozhdepriemniki-livnevoy ... 66-reshetki-chugunnye-slivnye/

Я выложил документ, по которому делают расчеты. Возмите калькулятор и посчитайте, прежде чем кого то обвинять.
Папо, ну что Вы привязались к этой сварке? Nika49 же привела это как народный фольклор-ужастик.. когда не понимаешь почему тебя топит вопреки таким прекрасным расчетам наших профессионалов-специалистов, которые должны работать, а они не срабатывают, а спецы только руками разводят , а проффи на форумах все очень-очень научно и логично изгаляются.. :vom: а на улице в дождь можно утонуть :huh: ..то очень хочется все обьяснить хоть как то, пусть и неправильно...нормальная человеческая реакция.. уж лучше так , чем "виноватых".. на фонарях..
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php