Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 12:11

21 июня ГосДума в 3-м чтении приняла законопроекты № 953369-6 и № 953398-6 (несмотря на то, что ранее Общественная палата РФ их отклонила) о внесении поправок в УК РФ, декриминализирующих ряд статей. В их число вошли и побои. Кратко: в первый раз за побои человек несёт лишь административную ответственность и платит штраф, в следующий раз -уже уголовную.
НО: эти поправки не касаются близких родственников, для них предусмотрена сразу уголовная ответственность без права закрытия дела за примирением. Т.е., другими словами, семья объявляется зоной повышенной опасности, где за шлепок по попе можно упечь в тюрьму родителя и лишить его родительских прав. И кроме того, развязывает руки ювенальщикам, которым в последнее время активно и успешно противостоит РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление), возвращая в семьи незаконно отнятых детей. Теперь ювенальщики смогут это делать законно.
В настоящее время по всей России проходят пикеты и ведётся сбор подписей против этих ювенальных законопроектов.

Перенесу сюда пост из фб о сборе подписей.
https://www.facebook.com/pana.celsus/posts/1052015521500970
Друзья мои, 20 июня я заострил ваше внимание на проблеме, зацепившей многих. Речь шла о принятии ГосДумой законов № 953369-6 и № 953398-6, допускающих за ерунду вроде шлепка по попе 1) уголовное преследование родственников и 2) изъятие детей из семей.
Реакция была разной - от возмущения и отчаяния ("они там с ума посходили?", "куда мы катимся?") до готовности защищать свои семьи ("где можно подписать петицию против этого беспредела?").
Теперь я готов сообщить, как реально способствовать защите своих прав.
1) Вы скачиваете файл опросного листа из сети (ссылка на pdf-файл внизу этого поста) и распечатываете на принтере. Лучше несколько.
2) Затем вы предлагаете своим знакомым подписаться в опросном листе. Там 10 строк, т.е. подписаться могут 10 человек. Заполняйте ТОЛЬКО лицевую сторону. Обратную сторону НЕ заполняйте.
3) После этого вам нужно связаться с представителем РВС в вашем регионе и передать ему/ей заполненные опросные листы.
4) Как найти представителя РВС в вашем регионе? Два варианта. А) По телефону 8 (800) 100-97-24. Звонок по РФ бесплатный. Б) Спрашиваете у меня, я узнаю и затем отвечаю вам.
Сбор живых подписей - дело очень эффективное. И это гораздо весомее интернет-петиций. Напомню, что именно этим способом осенью 2012 года удалось отбить атаку ювеналов и остановить принятие ювенальных законов. На то время было собрано больше 141 тысячи живых подписей граждан против ювенальной юстиции.
Сбор подписей уже идет. Во всех регионах РФ общественники из "Родительского Всероссийского Сопротивления" (http://r-v-s.su) устраивают пикеты и собирают подписи под обращением к Президенту РФ В.В.Путину с просьбой отклонить ювенальные законопроекты. Возможно, вы даже видели их у себя в городах.
Тут возникает вопрос времени: если Президент подпишет законы сразу после СовФеда 29 июня, то собирать подписи мы будем продолжительное время, чтоб было максимально много. Если Президент погодит ещё недельку, то собранное на этой неделе, до субботы, пойдёт в дело (сканы будут отправлены в Москву, потом будут досланы оригиналы).
Еще раз повторю: если Президент всё-таки подпишет эти законы, надо будет собирать подписи долгое время.
Если у кого-то возникают сомнения, не является ли сбор подписей чем-то противозаконным, я отвечаю, что это никак не противоречит закону. У нас есть право заполнять петиции и высказывать власти наши требования самим или поручая кому-то.
Если есть опасения оставить свои контактные данные, то прошу сравнить их с неприятностями, которые сулит принятие вышеуказанных законопроектов.
Уверенность, что если промолчать и затихариться в надежде что пронесёт, кажется мне слабой позицией. Может пронесёт, а может и не пронесёт. Просто мы будем жить обществе, где будет очень легко позвонить по телефону "доверия" и разрушить чью-то семью. Где семья, как общественный институт, будет жестко прессоваться и подвергаться дискриминации. Я лично этого не хочу.
.
ССЫЛКА на подписной лист: http://my-files.ru/vv7vnz
.
Почитать по теме:
https://regnum.ru/news/society/2147069.html
https://regnum.ru/news/polit/2146831.html
И еще. Огромное спасибо за неравнодушие, лайки и перепосты. Чем шире аудитория, тем больше вероятность, что информация дойдет до человека, готового эти подписи собирать. Спасибо еще раз!

Я знаю, что на ФДК много неравнодушных и думающих людей, давайте не будем бездействовать и сделаем что в наших силах, чтобы противостоять ювенальной юстиции!
Если каждый сможет заполнить хотя бы по одному подписному листу, это уже будет значительный вклад в общее дело.
Спасибо!
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#101 Natish » Вт, 5 июля 2016, 15:33

Malvina писал(а):3 июля этого года?
нет, раньше, только я не совсем поняла когда...вроде намек на прошлый год, но мне помнится, там еще раньше намного все закрутилось :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Helenka писал(а):Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства
там вроде другие фамилии фигурируют....уж не знаю, насколько патриаршая с самим патриархом связана :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Мне вот интересно, насколько действительно аморфен Путин во внутренней политике? :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#102 Helenka » Вт, 5 июля 2016, 15:49

Natish писал(а):там вроде другие фамилии фигурируют....уж не знаю, насколько патриаршая с самим патриархом связана

:wacko:

Смирнов вроде не является раскольником, чтобы не петь в унисон со всей церковью и решать такие вопросы самостоятельно

Решением Священного Синода от 2 октября 2013 г. назначен председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
Ну а кто является главой священного синода, так это может знаешь - патриарх.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
сайт Патриаршей комиссии
http://pk-semya.ru/
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#103 Natish » Вт, 5 июля 2016, 16:06

поживем увидим..у меня пошли сомнения на счет единства в РПЦ....
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#104 Компас земной » Ср, 6 июля 2016, 12:29

Мне интересно - у президента есть условия сколько законов подписанных Думой и одобренных Сов Фед он может отклонить? Он может много раз отклонять закон или только определённое количество раз, а потом обязан подписать?
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#105 Компас земной » Вс, 10 июля 2016, 22:03

phpBB [media]

В начале ролика объясняет, что поправка о "шлепках" шла в пакете очень важных антитеррористических поправок. Принимать можно только весь пакет поправок, отдельно отклонить поправку о "шлепках" нельзя. На то и рассчетам врагов. Путину очень нужны были эти антитеррористические поправки, он их в ручном режиме "вёл". Они важны для страны, госпереворот готовится осенью.
Но враги не дремлют, война идёт. В последний день работы Думы!!! впихивается эта поправка о шлепках.
Отменить все ювенальные законы можно в один день, если восстановить суверенитет России.
Интересно послушать о примирении с Турцией.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#106 Malvina » Пн, 11 июля 2016, 12:36

Компас земной, короче, "шеф, всё пропало!"(с), а главные террористы -это родители :(
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#107 Malvina » Вт, 12 июля 2016, 20:39

phpBB [media]

Пройдена ли точка невозврата?
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php