Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 12:11

21 июня ГосДума в 3-м чтении приняла законопроекты № 953369-6 и № 953398-6 (несмотря на то, что ранее Общественная палата РФ их отклонила) о внесении поправок в УК РФ, декриминализирующих ряд статей. В их число вошли и побои. Кратко: в первый раз за побои человек несёт лишь административную ответственность и платит штраф, в следующий раз -уже уголовную.
НО: эти поправки не касаются близких родственников, для них предусмотрена сразу уголовная ответственность без права закрытия дела за примирением. Т.е., другими словами, семья объявляется зоной повышенной опасности, где за шлепок по попе можно упечь в тюрьму родителя и лишить его родительских прав. И кроме того, развязывает руки ювенальщикам, которым в последнее время активно и успешно противостоит РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление), возвращая в семьи незаконно отнятых детей. Теперь ювенальщики смогут это делать законно.
В настоящее время по всей России проходят пикеты и ведётся сбор подписей против этих ювенальных законопроектов.

Перенесу сюда пост из фб о сборе подписей.
https://www.facebook.com/pana.celsus/posts/1052015521500970
Друзья мои, 20 июня я заострил ваше внимание на проблеме, зацепившей многих. Речь шла о принятии ГосДумой законов № 953369-6 и № 953398-6, допускающих за ерунду вроде шлепка по попе 1) уголовное преследование родственников и 2) изъятие детей из семей.
Реакция была разной - от возмущения и отчаяния ("они там с ума посходили?", "куда мы катимся?") до готовности защищать свои семьи ("где можно подписать петицию против этого беспредела?").
Теперь я готов сообщить, как реально способствовать защите своих прав.
1) Вы скачиваете файл опросного листа из сети (ссылка на pdf-файл внизу этого поста) и распечатываете на принтере. Лучше несколько.
2) Затем вы предлагаете своим знакомым подписаться в опросном листе. Там 10 строк, т.е. подписаться могут 10 человек. Заполняйте ТОЛЬКО лицевую сторону. Обратную сторону НЕ заполняйте.
3) После этого вам нужно связаться с представителем РВС в вашем регионе и передать ему/ей заполненные опросные листы.
4) Как найти представителя РВС в вашем регионе? Два варианта. А) По телефону 8 (800) 100-97-24. Звонок по РФ бесплатный. Б) Спрашиваете у меня, я узнаю и затем отвечаю вам.
Сбор живых подписей - дело очень эффективное. И это гораздо весомее интернет-петиций. Напомню, что именно этим способом осенью 2012 года удалось отбить атаку ювеналов и остановить принятие ювенальных законов. На то время было собрано больше 141 тысячи живых подписей граждан против ювенальной юстиции.
Сбор подписей уже идет. Во всех регионах РФ общественники из "Родительского Всероссийского Сопротивления" (http://r-v-s.su) устраивают пикеты и собирают подписи под обращением к Президенту РФ В.В.Путину с просьбой отклонить ювенальные законопроекты. Возможно, вы даже видели их у себя в городах.
Тут возникает вопрос времени: если Президент подпишет законы сразу после СовФеда 29 июня, то собирать подписи мы будем продолжительное время, чтоб было максимально много. Если Президент погодит ещё недельку, то собранное на этой неделе, до субботы, пойдёт в дело (сканы будут отправлены в Москву, потом будут досланы оригиналы).
Еще раз повторю: если Президент всё-таки подпишет эти законы, надо будет собирать подписи долгое время.
Если у кого-то возникают сомнения, не является ли сбор подписей чем-то противозаконным, я отвечаю, что это никак не противоречит закону. У нас есть право заполнять петиции и высказывать власти наши требования самим или поручая кому-то.
Если есть опасения оставить свои контактные данные, то прошу сравнить их с неприятностями, которые сулит принятие вышеуказанных законопроектов.
Уверенность, что если промолчать и затихариться в надежде что пронесёт, кажется мне слабой позицией. Может пронесёт, а может и не пронесёт. Просто мы будем жить обществе, где будет очень легко позвонить по телефону "доверия" и разрушить чью-то семью. Где семья, как общественный институт, будет жестко прессоваться и подвергаться дискриминации. Я лично этого не хочу.
.
ССЫЛКА на подписной лист: http://my-files.ru/vv7vnz
.
Почитать по теме:
https://regnum.ru/news/society/2147069.html
https://regnum.ru/news/polit/2146831.html
И еще. Огромное спасибо за неравнодушие, лайки и перепосты. Чем шире аудитория, тем больше вероятность, что информация дойдет до человека, готового эти подписи собирать. Спасибо еще раз!

Я знаю, что на ФДК много неравнодушных и думающих людей, давайте не будем бездействовать и сделаем что в наших силах, чтобы противостоять ювенальной юстиции!
Если каждый сможет заполнить хотя бы по одному подписному листу, это уже будет значительный вклад в общее дело.
Спасибо!
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев


Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#3 Скарлетт » Ср, 29 июня 2016, 12:23

Malvina писал(а):НО: эти поправки не касаются близких родственников, для них предусмотрена сразу уголовная ответственность без права закрытия дела за примирением.
Что то у нас из крайности в крайность. То мужья били жён, а когда те обращались, менты разводили руками и говорили: "Когда убьют - приходите"....Отсюда и такая смертность женщин по России от побоев и домашнего насилия...
То женщины лишаются права простить идиота и решить всё своим миротворческим путём...
На мой взгляд, строгие карательные меры должны приниматься сразу и безоговорочно, когда речь идёт о насилии над детьми - побои, сексуальное насилие, психологическое насилие, доведение до самоубийства путём психологического насилия...
Собственно, любое насилие в семье - это доведение ребёнка до самоубийства, даже если он вены себе не в 15 порежет, а просто будет жить с искалеченной психикой, а потом калечить уже своих детей.
Как в фильме "Жмурки", когда бандюганы общаются - "Тебя в детстве били? - А меня отец бил. - И чего? - До сих его убить хочу...И ещё кого-нибудь...."

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Malvina писал(а):В настоящее время по всей России проходят пикеты и ведётся сбор подписей против этих ювенальных законопроектов.
За всевласие родителей над детьми и возможности их бить.
И чего удивляться, когда народ просит "твёрдую руку","Сталина", поддерживает усиление режима...
Их в детстве били. И теперь они тоже хотят.
Рабство рождает рабов.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#4 Y-ina » Ср, 29 июня 2016, 12:31

что стало со Скарлет, не знаете? Может, сатана повлияла? Хоть ограничивай свободу.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#5 Бриджит » Ср, 29 июня 2016, 12:31

Скарлетт писал(а):За всевласие родителей над детьми и возможности их бить.
И чего удивляться, когда народ просит "твёрдую руку","Сталина", поддерживает усиление режима...
Их в детстве били. И теперь они тоже хотят.
Рабство рождает рабов.
в Германии множество немцев против ювеналки, наверное, тоже хотят бить детей, кровожадные
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#6 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 12:34

Скарлетт, речь идёт не о причинении вреда здоровью в результате побоев, не об истязании и сексуальном насилии, Вы же понимаете, а о выделении членов семьи в "особую", криминогенную группу. Получается, если утрировать, шлёпнул соседского ребёнка -тебе ничего не будет, своего -за решётку.
Этими законопроектами просто расширяют поле деятельности органам опеки .
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#7 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 12:42

Кстати, интересный факт из истории возникновения движения против телесных наказаний в семье:

http://tachkasmedom.livejournal.com/
«Экскурс в сравнительно недавнюю историю выявляет любопытные факты. Оказывается, начало движения за запрет телесных наказаний детей тесно связано с началом организованного движения за права ребенка в Великобритании (см, в частности, аналитический материал «Движение за запрет телесных наказаний в семье, истоки, методы, результаты», Межрегиональная общественная организация «За права семьи». СПб, 2011). Среди основоположников этого движения не последнюю роль играла организация… Paedophile Information Exchange (PIE) — «Обмен информацией по педофилии» (!),объединявшая активистов борьбы за права педофилов как сексуального меньшинства.

К слову, ни в Великобритании, откуда пошло это движение, ни в США законодательного запрета телесных наказаний не существует.
Так что какую цель преследуют данные законопроекты в России -большой вопрос.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#8 Скарлетт » Ср, 29 июня 2016, 12:44

Бриджит писал(а):в Германии множество немцев против ювеналки, наверное, тоже хотят бить детей, кровожадные
Я тоже против ювеналки.
Я не люблю насилие по отношению к беззащитным - ни насилие ювеналки, ни насилие родителей по отношению к детям.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Y-ina писал(а):Хоть ограничивай свободу.
Посадить меня хочешь, что ли? :) Так я чту уголовный кодекс.
Malvina писал(а):Вы же понимаете, а о выделении членов семьи в "особую", криминогенную группу.
Так я и говорю - из крайности в крайность. То "кастрюлькины дела", как их менты называли, считались не заслуживающими внимания, то теперь внимание и ответственность большая, чем к обычным делам о побоях.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#9 Brittany » Ср, 29 июня 2016, 13:11

Malvina писал(а): В их число вошли и побои.


где за шлепок по попе можно упечь в тюрьму

А что, нет разницы между побоями и шлепком по попе?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#10 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 13:19

Brittany писал(а):
Malvina писал(а): В их число вошли и побои.


где за шлепок по попе можно упечь в тюрьму

А что, нет разницы между побоями и шлепком по попе?
Brittany, для ювенальщиков нет, главное, чтобы в законе лазейка была.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#11 Скарлетт » Ср, 29 июня 2016, 14:59

Malvina писал(а):для ювенальщиков нет
Я что-то недопонимаю, наверно.
Каким образом снимаются побои?
Едут в травму, он осматривает на предмет гематом и переломов - врачи определят ушиб, даже если синяк ещё не расцвёл, или попросят придти ещё раз.
Делаются рентгены.
Расспрашивают, как били, с какой стороны наносились удары(это уже менты), и т.д.
При совпадении показаний с освидетельствованием - создаётся почва для заведения (или нет) уголовного дела.
Если безумие ювеналки будет распространяться дальше обычной формы полицейско-врачебного освидетельствования, то есть родителей могут обвинить в побоях, даже когда они лишь запретили ребёнку ихс-бокс, а он решил "отомстить" - то такие защитники , конечно, только мешать будут и семье, и обществу.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#12 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 15:10

Скарлетт, именно так и происходит.
Сегодня только читала историю возвращения в Питере в семью троих детей. Когда после вмешательства помимо РВС ещё нескольких общественных организаций удалось дожать ювенальшиков, стоявших на своём, и одна из них призналась, что соврала, обосновав изъятие детей нетрезвым состоянием матери, которая вообще не пьёт. Ювеналы беспредельничают.
Мне рассказывали историю одной многодетной мамы из ЛО, у которой пытались отнять детей, потому что она, видите ли, пропустила родительское собрание в школе у дочки-отличницы. Бред и абсурд. Тут защищаться можно только знанием законов и бесстрашием.
А меня как пугала зав. садом опекой, а когда я попросила её обосновать эти угрозы, пошла на попятную.
Думаю, если молчать, мы скатимся в ювенальный фашизм, как метко заметил один мой знакомый.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#13 Скарлетт » Ср, 29 июня 2016, 15:38

Malvina писал(а):Мне рассказывали историю одной многодетной мамы из ЛО, у которой пытались отнять детей, потому что она, видите ли, пропустила родительское собрание в школе у дочки-отличницы. Бред и абсурд.
Я, читая про ювеналов, уже сто раз перекрестилась, что успела детей вырастить в трудностях, но без помех.
Как тут Анжелика жаловалось - государство не помогает.
Мне оно вообще не помогало, всякие годы перемен пережили, выкручивались, из 11-метровой комнаты в коммуналке, где родила детей, переехали наконец в нормальное жильё...Не за один скачок, поэтапно. А я встала на очередь, как только сына родила - уверена, что ничего бы не отломилось с той очереди.
Мизерные пособия...Никакого мат.капитала тогда ещё не было...
Так вот, я к чему.
Не помогало государство - та и хер с ним, вырастили сами.
А нынешним помогает - зато берёт на себя ПРАВО теперь лезть в семью на правах руководящего .
Это как проституция.
Кто девушку ужинает - тот её и танцует.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#14 Бриджит » Ср, 29 июня 2016, 15:41

Скарлетт писал(а):, то есть родителей могут обвинить в побоях, даже когда они лишь запретили ребёнку ихс-бокс, а он решил "отомстить"
таких случаев в Европе много
моя знакомая в Германии запретила играть ребенку, когда он настаивал на своем, спрятала ноутбук. Он в отместку пожаловался на побои и истязания, на время разбирательства его забрали, потом он осознав начал проситься обратно, говорил что все придумал, ювенальщики еще больше заволновались, мол, он от страха идет на попятную
Брали показания у соседей и учителей, ребенка вернули, но нервов попортили.
У другой был смешной случай, ребенок угрожал матери заявить на нее в полицию , потому что она покупает контрабандные сигареты у русских и пьет тайно коньяк, и он при этом знал что его заберут, но объяснял : "там обо мне позаботятся"
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#15 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 16:01

Скарлетт писал(а):
Malvina писал(а):Мне рассказывали историю одной многодетной мамы из ЛО, у которой пытались отнять детей, потому что она, видите ли, пропустила родительское собрание в школе у дочки-отличницы. Бред и абсурд.
Я, читая про ювеналов, уже сто раз перекрестилась, что успела детей вырастить в трудностях, но без помех.
Как тут Анжелика жаловалось - государство не помогает.
Мне оно вообще не помогало, всякие годы перемен пережили, выкручивались, из 11-метровой комнаты в коммуналке, где родила детей, переехали наконец в нормальное жильё...Не за один скачок, поэтапно. А я встала на очередь, как только сына родила - уверена, что ничего бы не отломилось с той очереди.
Мизерные пособия...Никакого мат.капитала тогда ещё не было...
Так вот, я к чему.
Не помогало государство - та и хер с ним, вырастили сами.
А нынешним помогает - зато берёт на себя ПРАВО теперь лезть в семью на правах руководящего .
Это как проституция.
Кто девушку ужинает - тот её и танцует.
Скарлетт, я тоже об этом думала.
Вспомнила вот ещё одну историю: женщина пришла получать пособие через несколько месяцев после рождения второго ребёнка, когда реально появилась в нём нужда. так прицепились к этому: ах, у вас тяжёлая жизненная ситуация! тогда мы идём к вам! (с)
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#16 Malvina » Ср, 29 июня 2016, 16:03

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):, то есть родителей могут обвинить в побоях, даже когда они лишь запретили ребёнку ихс-бокс, а он решил "отомстить"
таких случаев в Европе много
моя знакомая в Германии запретила играть ребенку, когда он настаивал на своем, спрятала ноутбук. Он в отместку пожаловался на побои и истязания, на время разбирательства его забрали, потом он осознав начал проситься обратно, говорил что все придумал, ювенальщики еще больше заволновались, мол, он от страха идет на попятную
Брали показания у соседей и учителей, ребенка вернули, но нервов попортили.
У другой был смешной случай, ребенок угрожал матери заявить на нее в полицию , потому что она покупает контрабандные сигареты у русских и пьет тайно коньяк, и он при этом знал что его заберут, но объяснял : "там обо мне позаботятся"
Бриджит, внуки друга отца в Швеции тоже регулярно угрожали родителям пожаловаться в ювеналку, это ещё лет 10 назад было.
Malvina
Автор темы
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#17 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 16:44

Скарлетт писал(а):Что то у нас из крайности в крайность.

Скарлетт писал(а):А нынешним помогает - зато берёт на себя ПРАВО теперь лезть в семью на правах руководящего .

Гупости.
Ювеналка вводится только для того, чтоб появился рынок свободных детей. На органы или для продажи геям.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#18 Бриджит » Ср, 29 июня 2016, 16:47

и на корм евреям, забыл дописать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#19 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 16:56

а при чем тут евреи?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#20 Бриджит » Ср, 29 июня 2016, 16:57

притом что они младенцам кровь пускают , забыл
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Сбор подписей против законов № 953369-6 и № 953398-6, криминализирующих семью

#21 Папа_Карло » Ср, 29 июня 2016, 17:00

Бриджит писал(а):притом что они младенцам кровь пускают , забыл

если легализованы браки геев, то где они будут брать детей? Сами рожать? или тети из ювеналки будут рожать? Мы,пока, идем в русле мирового либерализма.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php