Антиобщественное поведение

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Скарлетт » Вт, 28 июня 2016, 13:06

Перфомансы теперь будут проводится с оглядкой.
Допекли власти павленские , пусси, арт-группа "Война" и группировка "Ленинград"....видимо....

Изображение

На неблагонадежных рассчитайсь
Нарушители общепринятых норм поведения и морали будут посчитаны.
Владимир Путин подписал закон, который возобновляет практику учета «антиобщественного поведения».

Спойлер
МВД удалось узаконить сбор данных о гражданах РФ, никогда не привлекавшихся к уголовной или административной ответственности. Силовые ведомства и чиновники получили это право благодаря новому закону, который три года лоббировали полицейские. Закон возвращает к жизни советские понятия «антиобщественного поведения» и профилактического учета, которые в 90-х годы законодатели тщательно вычищали из всех нормативных документов.

Закон «Об основах системы профилактики правонарушений РФ» был внесен по инициативе МВД РФ еще в 2013 году, а 10 июня 2016-го его приняла Госдума, 15-го числа одобрил Совфед и 23-го и подписал президент. В силу документ вступает с 21 сентября. Согласно тексту нормативного акта, помимо известных терминов «правонарушение», «профилактика и мониторинг правонарушения», вводится понятие «антиобщественного поведения». Законотворцы дают ему расплывчатое определение: это не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц.

Кто определяет границы общепринятой морали, из текста закона непонятно. Однако, как разъяснила «Фонтанке» адвокат коллегии «ДЕ ЛАТА» Яна Корзинина, этот термин давно и широко применяется в нормативных документах, в частности, касающихся профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

«Под антиобщественным поведением понимают поведение, которое считается вредным или деструктивным для общества, поступки людей, не соответствующие нормам морали, – говорит юрист. – Термин «антиобщественный» является субъективным, но существует сложившееся мнение в обществе, что относить к такому поведению. Например, употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, занятие бродяжничеством, попрошайничеством, уклонение от учебы и работы (прогулы). Я полагаю, что таким же толкованием понятия «антиобщественное поведение», как и раньше, будет предложено пользоваться всем органам, на которых законом возлагается учет».

Советским Союзом пахнет и от перечня форм профилактического воздействия. Тут и профбеседа, о которой помнят все неформалы и хиппи 70-80-х, и профилактический надзор. Однако особо экспертов права цепляет форма профилактического учета. По мнению юристов, именно этот пункт закона МВД пробивало больше остальных. Не секрет, что полиция, как и другие ведомства, описанные в статье 5 «Субъекты профилактики правонарушений» (прокуратура, ФСБ, органы местного самоуправления), имеет данные на людей, попадающих в их поле зрения, но не привлекавшихся по КоАП РФ или УК РФ. Это потенциальные правонарушители, собирать данные на которых законом до 23 июня было категорически запрещено.

«В советской милиции никаких учетов, кроме как общеуголовных, никогда не было. Либо это был тот же Информационный центр, что и сегодня, либо подразделения для себя составляли картотеки. Даже несовершеннолетних всегда ставили на учет в связи с их поведением, попадавшим под статью. Всем остальным, начиная с антисоветчины, заканчивая андеграундом, интересовалось КГБ, – рассказывает бывший сотрудник уголовного розыска, ныне замдиректора АЖУРа Евгений Вышенков. – Но в периоды идеологических обострений, а они всегда происходили в переломные моменты истории, начиналась травля непохожих на советского человека. И поручали это, конечно, обыкновенным постовым. Так, например, после смерти Сталина боролись со стилягами. Наказать по закону их было трудно, но задерживали, составляли бумаги и отправляли в институты. А там уже комсомольская организация могла поставить вопрос вплоть до исключения из вуза. А в начале перестройки на улицах появились панки. Милиции поручили их вновь задерживать, но что дальше было делать – непонятно. Фактически комсомола уже не было, и панкам было все равно, напишут ли им в институт. При этом милиция всегда относилась к таким поручениям с раздражением и, следовательно, лишь отписывалась о проделанной работе. Сегодня подобный аналог можно найти в показателе участковых, когда им вменили штрафовать тех, кто переходит улицу в неположенном месте. Если посмотреть на эту графу, то мы увидим – 99% таких нарушителей – мигранты. И, конечно, это липа. С середины 90-х годов, когда вспыхнули националистические и экстремистские движения, оперативные подразделения МВД и ФСБ начали составлять уже такие учеты. Но это уже была другая история, не имеющая к идеологии никакого отношения».

Помимо правоохранительных органов, в то время светлый образ советского человека особо блюли народные дружинники и комсомольские патрули. Как вспоминает музыкант группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, за необычный вид могли задерживать по несколько раз на дню: «Стоит, например, у "Сайгона" (культовое место для музыкантов советского периода. — Прим. ред.) человек в остроносых ботинках, черном галстуке, с выбритым затылком и челкой. Всего несколько минут – и его ведут в комсомольский оперативный штаб. Там ведутся душеспасительные беседы, мол, мы порочим образ советского человека. Потом отпускали, конечно. Было весело. Все эти встречи давали больше вдохновения для творчества».

Конечно, всё уже было. Ещё в начале девяностых участковые по инерции выписывали некие официальные предостережения советского образца о необходимости прекратить «антиобщественный образ жизни», что было суть ни к чему не обязывающей бумажкой, которая, однако, шла в отчеты. Примеры, когда подписавший такой листок «антиобщественный элемент» исправился, истории неизвестны.

Татьяна Востроилова,
«Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2016/06/27/151/?utm_source=relap
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Антиобщественное поведение

#201 Солнышко » Пн, 4 июля 2016, 14:06

Enmerkar писал(а):
Солнышко писал(а):ерунда какая-то...

жара....однако...
да, в такую жару соображать кто что написал трудно...)

типа что-то умное написано... :wacko:
слеплено по принципу-"горе от ума"...плюс эмоции "праведной" обиды на "русский мир"....вернее его индивидуальное понимание...
:crazy:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Антиобщественное поведение

#202 Enmerkar » Пн, 4 июля 2016, 14:08

Скарлетт писал(а):Смысл понятен - но образ нарядно одетого гея на Красной площади, не смеющего прикоснуться к кремлёвской стене, слишком красочен. :smile:
ну.. художественный прием))) смысл то только в том, что гею находится касте пед.стов можно, и делать он там может что угодно. но как только он. к примеру, начинает выходить на сцену, или извергать полит лозунги (я не говорю о пресловутой борьбе за "права").... просто, выход из касты пед.стов... покушение на кастовую иерархию...тогда бида


Солнышко писал(а):плюс эмоции "праведной" обиды на "русский мир"....
сдается мне, у Солнышко жара переход на личность провоцирует
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#203 Солнышко » Пн, 4 июля 2016, 14:14

Enmerkar писал(а):сдается мне, у Солнышко жара переход на личность провоцирует
я выскаваюсь по твоему посту...
твоя личность..не знаю...причём здесь она...
разве что она пишет этот пост..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Антиобщественное поведение

#204 Enmerkar » Пн, 4 июля 2016, 14:18

Солнышко писал(а):я выскаваюсь по твоему посту...
твоя личность..не знаю...причём здесь она...
разве что она пишет этот пост..
да ладно тебе, я понимаю что жара, но моя личность это -я. вот он я, тут, можешь не абстрактно подразумевать, а конкретно)))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#205 Солнышко » Пн, 4 июля 2016, 14:20

Enmerkar писал(а): моя личность это -я. вот он я, тут
а я-тут... :-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Антиобщественное поведение

#206 oldsatana » Пн, 4 июля 2016, 17:30

_ANDREW писал(а):Только непонятно чем будут стращать в этот раз? Тогда угроза отчисления из спецшколы или из комсомола были весомыми (в 1987 г в МГУ некомсомольцев не принимали). А сейчас чем пугать?
Бабки, конечно.
Плюс - надзор и картотека "неблагонадежных" - т.е. ограничение возможности занимать должности, политической деятельности и т.д. Что означает терминология "неблагонадежный"? По сути, то самое "отчисление из спецшколы".

НО!
Думаю, это еще один из законов-инструментов разряда "ручного управления" - т.е., который будет применяться по мере надобности, когда потребуется прижать кого-то конкретно. Как повод. И не применяться, пока это не потребуется.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
:-D От шото по типу пунктов о хамстве оскорблениях и флуде - как его ИСПОЛЬЗУЮТ некоторые местные модеры.....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#207 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:35

_ANDREW писал(а):А я буду свободно разгуливать в гейско-попугаичных нарядах напротив мавзолея и ни одна б ко мне не подойдет и в отделение не отведет. даже жалко - хотел бы вспомнить свои 16 лет....
если ты будешь орать матом на прохожих при этом, то б подойдет и отведет
А наряды сами по себе не являются субъектом правонарушения, разве что отсутствие их совсем тебя тоже приведет в кпз

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
oldsatana писал(а):Думаю, это еще один из законов-инструментов разряда "ручного управления" - т.е., который будет применяться по мере надобности, когда потребуется прижать кого-то конкретно. Как повод. И не применяться, пока это не потребуется.
согласна
у фсб и сейчас есть на многих многотомные досье, и их могут совсем не пустить в ход, а могут и накрутить по полной, если чел кому дорогу перейдет
У нас в городе к примеру есть хороший ресторан, который напичкан прослушкой. Там обедают небедные люди и часто делятся друг с другом секретами. Я когда об этом узнала, сразу напрягла память: кому и что я там говорила. Но чел меня успокоил: если ты никому не переходишь дорогу, твои секреты никогда тебе не предъявят. Потому что таких тысячи с вашими оптимизациями налогов и обналичкой. Но зато могут хранить досье на тебя вечно.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Антиобщественное поведение

#208 oldsatana » Пн, 4 июля 2016, 19:47

Бриджит писал(а):А наряды сами по себе не являются субъектом правонарушения, разве что отсутствие их совсем тебя тоже приведет в кпз
ОТСУТСТВИЕ его приводило в кпз и БЕЗ этого закона.

Речь идет именно о нарядах, поскольку это закон без рамок и определений, с возможностью отнести к нарушению что угодно, "по усмотрению" - только назвав это "несоответствующим"
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#209 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:55

oldsatana, ну, если Эндрю нацепит на яйца цветные перья вместо трусов, то конечно, это будет антиобщественным поведением. А яркие брюки и футболки сомневаюсь, что попадут под протокол
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Антиобщественное поведение

#210 Скарлетт » Пн, 4 июля 2016, 19:56

Я думаю, это делается не из-за эндрюных перьев на яйцах.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Антиобщественное поведение

#211 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 19:57

разумеется. Это делается чтоб либеральных плясок в храмах не было
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Антиобщественное поведение

#212 oldsatana » Пн, 4 июля 2016, 20:01

Бриджит писал(а):разумеется. Это делается чтоб либеральных плясок в храмах не было
Опять-таки:
а что, БЕЗ этого закона - не нашли статью чтобы засудить Пусси, когда захотели? :-D
___________________
Ну, разумеется, это делается, чтобы не было либеральных плясок. Какие еще либералы, когда строем надо ходить и иметь один, правильный образ?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#213 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 20:02

oldsatana писал(а):а что, БЕЗ этого закона - не нашли статью чтобы засудить Пусси, когда захотели?
нашли
но с законом удобнее
oldsatana писал(а):Какие еще либералы, когда строем надо ходить и иметь один, правильный образ?
Да. Пляшите у себя, пожалуйста. А мы будем лучше строем
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Антиобщественное поведение

#214 oldsatana » Пн, 4 июля 2016, 20:04

Бриджит писал(а):нашли
но с законом удобнее
В смысле - их осудили ПРОТИВОЗАКОННО? :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#215 Скарлетт » Пн, 4 июля 2016, 20:05

Бриджит писал(а):Это делается чтоб либеральных плясок в храмах не было
Для плясок аж две статьи имеется - хулиганство и оскорбление чувств верующих.

Тут другое.
Ну, например, как здесь
Это от Дёмушкина пост.
Я никогда не брал кредитов, ни к чему не призываю, просто мысли вслух. (Воспринимайте как шутку).
Государство внесло меня в список лиц финансирующих экстремистскую деятельность, при том, что я не был осуждён не ОДНИМ судом. Согласно решению чиновников из росфинмониторинга, мне были запрещены любые безналичные финансовые операции на всей территории РФ. Включая, открытие и использование любых счётов. Запрет действует и в отношении работодателей, которые независимо от их формы собственности не могут выплачивать мне заработную плату и премии через банковские карточки. Соответственно и банкам запрещено предоставлять мне любые услуги по открытию счетов и осуществлению переводов и услуг связанных с движением денежных средств.
Если следовать строго букве данного решения, то фактически, я освобождён от оплаты любых штрафов, ипотек, кредитов и даже оплаты коммунальных услуг. Ведь выплаты по ним производятся по безналичному расчёту. Если Министерство Финансов не исполняет решение Тверского суда о выплате мне компенсации за незаконное преследование, ссылаясь на запрет переводить мне на счёта деньги, а все банки РФ отказываются мне их открывать, то выходит и мне не стоит беспокоится о долгах перед государством. Дабы строго исполнять решение о борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Так что валютные ипотечники и должники с большими задолжностями помните, что картинка с изображением императора Александр_III признана экстремистской...))
Изображение
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Антиобщественное поведение

#216 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 20:05

oldsatana, незаконно у вас власть сменили
а у нас все по закону

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Скарлетт писал(а):Для плясок аж две статьи имеется - хулиганство и оскорбление чувств верующих.
теперь будет третья
отлично же
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Антиобщественное поведение

#217 oldsatana » Пн, 4 июля 2016, 20:07

Бриджит писал(а):незаконно у вас власть сменили
а у нас все по закону
И демагогия у вас - тоже в законе
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#218 Скарлетт » Пн, 4 июля 2016, 20:08

Бриджит писал(а):а у нас все по закону
Вот просто абсолютно нефиг возразить! :-D
У нас всё по закону, потому что к ним вовремя вводят поправки, вводят новые законы, и то, что было ДАЖЕ не по закону - всё равно будет по закону!!! :-D
Изображение :-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Бриджит писал(а):Скарлетт писал(а):
Для плясок аж две статьи имеется - хулиганство и оскорбление чувств верующих.

теперь будет третья
отлично же

Не будет, "Антиобщественное поведение" - не статья, а база МВД. Ну и плюс дополнительный доход копам и государству. :-D
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Антиобщественное поведение

#219 Бриджит » Пн, 4 июля 2016, 20:10

Скарлетт, кредиты надо платить
иначе карма больше заберет. Так что очень даже нормально, если государство не даст карме свершить более страшный суд

ЗЫ любое внесение в любой список можно оспорить в суде
в 2006 я подавала в суд на УФМС и выиграла во второй инстанции, хотя все уверяли что "это нереально"
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Антиобщественное поведение

#220 oldsatana » Пн, 4 июля 2016, 20:14

Всегда можно дойти до сакрализации власти. :Prayer: "Она вершить волю бога!" "Она правит карму!"
Главное, рвение к тому иметь
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php