реальный Китай

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Бриджит » Пн, 27 июня 2016, 10:17

Раз уж Папа Карло удаляет из своей темы всё нелицеприятное о поднебесной безвозвратно, создам отдельную тему.

Например.

phpBB [media]


Заодно перенесу сюда все сообщения из "Сямозера"
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


Re: реальный Китай

#101 Бриджит » Вт, 28 июня 2016, 12:23

Анже-Лика писал(а):Если ссылка, которую я давала вчера, для Вас ни о чем, либо Вы ей не доверяете, либо Вы считаете, что она обесценивается каким-либо фильмом - это ваше личное дело.
Анжелочка, милая...в вашей ссылке нет ни слова об уровне жизни китайцев, который выше российского
ткните мне в ней пальцем, скопируйте сюда эти слова :angel:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: реальный Китай

#102 Анже-Лика » Вт, 28 июня 2016, 12:31

У меня прописка есть, помощь от государства в виде материнского капитала мы получали, льготы для многодетных имеем, различную другую поддержку наша семья от государства получала. Да это не было гладко, и мне приходилось порой идти и выбивать из чиновников то что положено, но тем не менее. Я действовал в рамках закона, а не что то лишнее требовал.
Поэтому подсчитать охват заботы.. Давай примем за аксиому что наша социалка лучше китайской. А немецкая лучше нашей ))

Я бы не стала торопиься с такими заключениями. Если мой уровень зарплаты выше, при этом качество и доступность на том же уровне, что в России, к примеру, то я могу обойтись без социальной поддержки государства во многом... И Тут нужно смириться с тем, что нет ни у кого из нас достаточного объема и полноты информации о наших странах. И никто из нас не проводил объемный экономический анализ наших плюсов и минусов, а также реального качества жизни.
К примеру, мне было всегда интереснее читать сравнения наших россиян, живущих в Китае, но, я конечно, понимаю, что опираться на их данные и заключения, также не уместно, как опираться и судить по данным и заключениям Бриджит о Китае...
Но, к примеру, в одном из таких анализов человек даже написал, что несмотря на бедноту деревни и ее социальную незащищенность ни один человек не проживает все-так объективно за чертой бедности (по нашим представлениям о том, что такое бедность). Опять же, это его личные заключения. И начни я сейчас вытаскивать сюда фильмы о богатых городах Китая и их жизни, это не было бы показателем объективности моей оценки, также то, что у вас все болеее менее ладно с социальной поддержкой, не говорит о том, чтто социалка в целом лучше, да и социалка этим не ограничивается. Что касается Германии, тут соглашусь, конечно. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: реальный Китай

#103 Бриджит » Вт, 28 июня 2016, 12:32

Анже-Лика писал(а):Но, к примеру, в одном из таких анализов человек даже написал, что несмотря на бедноту деревни и ее социальную незащищенность ни один человек не проживает все-так объективно за чертой бедности (по нашим представлениям о том. что такое беность). Опять же, это его личные заключения.
вы ролик про Гуандун смотрели?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: реальный Китай

#104 Анже-Лика » Вт, 28 июня 2016, 12:34

Бриджит, Вам черным по белому не написали. :pardon: айяяй Или Вам не досуг сделать очевидные выводы? Там есть и об общем соотношении цен в сравнении с нашими, так что давайте сами. И попробуйте доказать, что такой высокий уровень зарплат, при ценах в общем ниже, ничего не может сказть об уровне жизни населения. Или мы поскачем и поплачем с бедной деревней Китая? :-D
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: реальный Китай

#105 Бриджит » Вт, 28 июня 2016, 12:50

Анже-Лика писал(а):Вам черным по белому не написали.
ткните пальцем, дайте цитату

Анже-Лика писал(а):И попробуйте доказать, что такой высокий уровень зарплат, при ценах в общем ниже
цены выше, в ролике хорошо это видно

можно даже по ценам на автомобили судить, по уровню доступности

Так будет доказательства про то, что уровень жизни выше или нрет?

Добавлено спустя 51 секунду:
Анже-Лика писал(а):Или мы поскачем и поплачем с бедной деревней Китая? :-D
а вы видели те деревни лично?

(смайлики ржущие как у Папы Карло пошли, признак явной нервозности)
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: реальный Китай

#106 МарияЯ » Вт, 28 июня 2016, 12:55

Папа_Карло писал(а):
МарияЯ писал(а):-удобный бесправный народ и власти...не так давно познавшие вкус богатства

Может пересмотрите как встречала Елизавета Си? И как, мгновенно, Китаю вернули Гонконг?
Китай стал нищим в "столетие позора", когда его нагнули с опиумом. Но он припомнит это всем...
Говорят в 17-18 веках средний китаец был зажиточней среднего европейца.
Китай ведь не просто так "нагнули с опиумом."
у прозорливых европейцев есть очень важное умение---видеть ахилесову пяту и умело ей пользоваться
тот факт, что народ подсел на опиум говорит о страстности
и сегодняшний бум Китая это подтверждает---с той же страстностью Китай бросился покорять вершины экономического развития...причем практически любой ценой
хотя Китай безусловно очень сильная и интересная страна. Но ее сила, на мой взгляд, в ее традициях, которые сегодня они стремительно разменивают на внешний рывок
поэтому у меня даже нет сомнений. что карту Китая попробуют разыграть по максимуму...
медленно, но верно найдут подход к элитам....
а дальше....вот она Россия...голая и беззащитная на ДВ
недавно смотрела передачу Бесогон. Михалков рассказывал, что ему предложили снять фильм
суть фильма---захват Китаем территории России со стороны ДВ, такой подробный план по часам...куда и чего

и я вот думаю. что мировым финансистам Китай не нужен будет--сольют также как использованное США
а устроят свой "халифат" в побежденной России
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: реальный Китай

#107 МарияЯ » Вт, 28 июня 2016, 13:10

Добавлено Вт, 28 июня 2016, 13:10:
Анже-Лика писал(а):Да, если раньше я просто постоянно сталкивалась с информацией о мировой экономике Китая и о высочайших темпах ее роста, что безусловно производило на меня впечатление и заставляло задаваться вопросом, а почему у нас, при столь богатых ресурсах и потенциале и столь незначительном количестве населения (в сравнении с Китаем), по-факту возможно лишь быть в "никаких" мировых лидерах. Однако, этот фильм раскрыл глаза в том плане, что я совершенно точно не ожидала увидеть такого размаха.
Чисто поговорить о китайский и российских деревнях можно, конечно. Только что это даст?
Разве наличие в нашей стране беднейших деревень отрицает зажиточность Москвы?
Нет, конечно.
В любом случае Китай развивается и развивается грандиозно, и конечно, учитывая то количество ртов, которое ему нужно прокормить, его достижения для каждого человека в Китае не столь ощутимы. Однако, отрицать то, что власти этой страны смогли работать и настроить страну достаточно эффективно, чтобы не только прокормить такое огромное население, но еще и развиваться, делает им честь и хвалу.
Китай действительно сегодня очень активно развивается
вот на днях показывали сюжет о построении АЭС в Китае...совместно с российскими специалистами, один из которых сказал, что это будет лучшая АЭС в мире
отрицать это факт нельзя
но оценивать уровень жизни надо в целом
вот вы обсуждали. что государство должно заботится о гражданах, например о многодетных мамах--и я с вами согласна
как это проблема будет выглядеть на западе, в России(запад/восток), Китае (восток)
на западе...будут требовать обеспечения своих прав и получат достаточно неплохой результат
в России...будут много говорить..в конце концов пошлют..но немного заплатят)
в Китае...с вами даже разговаривать на эту тему не будут...живете в деревне---тяпку в зубы и работать, родили детей--ваши проблемы..
хотите жить лучше---етьте в город...работайте на износ...живите в скворечнике...и ...потом...как накопите и реализуетесь...будет вам счастье..если повезет и не помрете по дороге
не можете...не хотите...болеете...ваши проблемы
менталитет китайца это отсутствие совести
это у нас тут разговоры о русской душе, сострадании и т.п.
в Китае разговоры о рациональности---все остальное можно засунуть далеко и надолго
именно поэтому китайцам и в голову не придет требовать улучшения уровню жизни...каких-то там норм и т.п.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: реальный Китай

#108 Анже-Лика » Вт, 28 июня 2016, 13:12

Бриджит, Вам не досуг почитать информацию, отличащуюся от той, которую предоставляете Вы. Тыкать в ваши ролики я не буду. Тыкайте сами. В разы выше уровень средней заработной платы Вам ни о чем не говорит. :pardon:
На сем, я откланяюсь. Дальше, аппелируйте роликами и однобокой инфой без меня. Люди, интересующиеся объективной данностью, прочтут информацию в инете и сами сумеют все сопоставить и сделать выводы, которые очевидны слишком многим, на что Бриджит закрывает глаза. И на последок еще одна красноречивая инфа:

Спойлер
Так, с 1 июля этого года власти РФ пообещали повысить МРОТ на 21%, который сейчас составляет 6204 руб. (с 1 января 2016 года он уже был увеличен на 4%), то есть до 7,5 тыс. руб. Что касается прожиточного минимума, то довести до его уровня минимальный размер оплаты труда в России планируют до 2020 года. Сам же прожиточный минимум был снижен, составив 9452 рубля. Причиной послужило удешевление стоимости продуктов питания в потребительской корзине, которая находится в пределах 10 тыс. руб.
В это же время в Китае прожиточный минимум составляет 1,5 юаней или 15,8 тыс. руб. А минимальный размер заработной платы в стране в 2016 году составляет 17,5 тыс. руб

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
МарияЯ, мне очень интересно Вас почитать. Согласна со многим. :grin:
То, что у китайцев плохова-то с совестью я тоже отметила. Они мне показались очень хитрыми и верткими, себе на уме...
Это, конечно, совсем не относилось к монахам, учившим нас боевым искусствам. Они, конечно, совсем иные в духовном плане. исповедовали буддизм и резко отличались от китайцев из мира.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: реальный Китай

#109 Авалока » Вт, 28 июня 2016, 13:21

Анже-Лика писал(а):И никто из нас не проводил объемный экономический анализ наших плюсов и минусов, а также реального качества жизни.
надо исходить из здравого смысла. Просто если провести полную аналитику то она придет к тому же что и простое рассуждение. И нафига козе баян?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: реальный Китай

#110 Анже-Лика » Вт, 28 июня 2016, 13:31

Авалока писал(а):
Анже-Лика писал(а):И никто из нас не проводил объемный экономический анализ наших плюсов и минусов, а также реального качества жизни.
надо исходить из здравого смысла. Просто если провести полную аналитику то она придет к тому же что и простое рассуждение. И нафига козе баян?


Вполне может быть, но пока у нас так и получается, нафига нам первая экономика, более выскоий уровень зарплат, если наш пригетый "социальный" баян ближе к телу?
Что касается социалки. Я работала в системе социальной защиты в РФ. Я ушла оттуда под очень тягостным впечатлением... И так показательно было, что в день, когда я уволилась и выходила из здания, то на лавочке, как уже и не одну неделю подряд лежала истощенная бабушка. Мимо нее равнодушно проходили чиновники... Бабушка, которая никому не нужна. У нее нет связей, чтобы ее подобрали с улицы и устроили в дом престарелых. Чего я насмотрелась в других социальных учрежениях не хочется вспоминать даже... Поэтому, я конечно, не могу разделить восторг от нашей социалки. :pardon:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: реальный Китай

#111 МарияЯ » Вт, 28 июня 2016, 13:33

Анже-Лика писал(а):То, что у китайцев плохова-то с совестью я тоже отметила. Они мне показались очень хитрыми и верткими, себе на уме...
Анже-Лика, вот вы жаловались на цинизм в обсуждении необходимости государства помогать своим гражданам
но сами это цинизм фактически демонстрируете---вы говорите...да,я понимаю..что китайцы гаМно...что им плевать на других и они пойдут по головам---но мне важнее всего, что они получают результат и развиваются
т.е. цена вопроса для вас не важна и в контекст уровня жизни как-то не входит

вот к примеру что творят китайцы на ДВ
получая землю они ее убивают своими многообразными химикатами...выжимаю несколько урожаев..получая больше прибыль
и им фиалетово, что земля становится непригодной для дальнейшего посева..или что жители ДВ должны жрать это Г и травится
также как травятся от одежды. игрушек и всего прочего
что творится с другими ресурсами на ДВ...забирается все что можно ради прибыли
это не циничность западноевропейцев...это гораздо хуже
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: реальный Китай

#112 Анже-Лика » Вт, 28 июня 2016, 13:40

МарияЯ, конечно, нет.
Для меня это важно. К тому же, к примеру, я читала и слышала другое, о том как на деле обстоят дела с социальной защищенностью населения, которая обеспечивается, в том числе не только льготами, и иными видами поддержки от государства, но и экономическими показателями (достойны урвонем заработной платы, к примеру, при которой нет необходимости расчитывать на социальную помощь от государства). О нашей социалке, я не высокого мнения. Более того, я сторонник того, чтобы любое государство, что Китай, что Россия, создавало изначально такой уровень жизни, чтобы в социалке была необходимость лишь, в случае невозможности себя полноценно реализовывать в обществе (болезни, декрет,. пособия на детей, пенсия и т.п.). Т.е. я за достойный уровень жизни населения, прежде всего. А не за зависимость от какой-то дополнительной поддержки государства.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: реальный Китай

#113 МарияЯ » Вт, 28 июня 2016, 13:42

Анже-Лика писал(а):Вполне может быть, но пока у нас так и плучается, нафига нам первая экономика, более выскоий уровень зарплат, если наш пригетый "социальный" баян ближе к телу?
Что касается социалки. Я работала в системе социальной защиты в РФ. Я ушла оттуда под очень тягостным впечатлением... И так показательно было, что в день, когда я уволилась и выходила из здания, то на лавочке, как уже и не одну неделю подряд лежала истощенная бабушка. Мимо нее равнодушно проходили чиновники... Бабушка, которая никому не нужна. У нее нет связей, чтобы ее подобрали с улицы и устроили в дом престарелых. Чего я насмотрелась в других социальных учрежениях не хочется вспоминать даже... Поэтому, я конечно, не могу разделить восторг от нашей социалки.
у нас разные люди
в общем и целом культура россиян и их внутренний мир--это самая большая ценность нашей страны
и именно благодаря этому, ИМХО, мы до сих пор существуем и несмотря на неоднократные попытки нас уничтожить, умудряемся еще и усиливаться
хотя конечно..есть чему учится..у тех же китайцев...не помешало бы и рациональности и холодного расчета
но в целом "ядро" России намного здоровее и перспективнее
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: реальный Китай

#114 Анже-Лика » Вт, 28 июня 2016, 13:43

вот к примеру что творят китайцы на ДВ
получая землю они ее убивают своими многообразными химикатами...выжимаю несколько урожаев..получая больше прибыль
и им фиалетово, что земля становится непригодной для дальнейшего посева..или что жители ДВ должны жрать это Г и травится
также как травятся от одежды. игрушек и всего прочего
что творится с другими ресурсами на ДВ...забирается все что можно ради прибыли
это не циничность западноевропейцев...это гораздо хуже

А вот тут не соглашусь с однозначностью такой информации, поскольку могу опираться на мнение профессора экономики из Китая, с которым довелось общаться лично и у которого был собственный завод. Так вот он меня проинформировал, что в Китае на гос. уровне нещадно борятся с некачесвенными товарами, чтобы не терять престиж. И если опираться на его слова, то у них за это расстреливали прямо прилюдно на площади.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
у нас разные люди
в общем и целом культура россиян и их внутренний мир--это самая большая ценность нашей страны
и именно благодаря этому, ИМХО, мы до сих пор существуем и несмотря на неоднократные попытки нас уничтожить, умудряемся еще и усиливаться
хотя конечно..есть чему учится..у тех же китайцев...не помешало бы и рациональности и холодного расчета
но в целом "ядро" России намного здоровее и перспективнее

К сожалению, несмотря на желание согласиться, не могу...
Я наблюдаю в нашем обществе сейчас очень серьезные тенденции деградации населения. Наша злость и агрессивность друг к другу и другие негативные качества...
К тому же в Китае есть своя самобытная, древняя культура и, наверное, в их случае нельзя также однозначно сказать, что в них нет зерна...
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: реальный Китай

#115 МарияЯ » Вт, 28 июня 2016, 13:49

Анже-Лика писал(а):МарияЯ, конечно, нет.
Для меня это важно. К тому же, к примеру, я читала и слышала другое, о том как на деле обстоят дела с социальной защищенностью населения, которая обеспечивается, в том числе не только льготами, и иными видами поддержки от государства, но и экономическими показателями (достойны увронем заработной платы, к примеру. при которой нет необходимости расчитывать на социальную помощь от государства). О нашей социалке, я не высокого мнения. Более того, я сторонник того, чтобы любое государство, что Китай, что Россия, создавало изначально такой увроень жизни, чтобы в социалке была необходимость лишь, в случае невозможности себя полноценно реализовывать в обществе (болезни, декрет,. пособия на детей, пенсия и т.п.). Т.е. я за достойный уровень жизни населения, прежде всего. А не за зависимость от какой-то дополнительной поддержки государства.
ну тогда наверное..стоит определится, что для вас важнее, чтобы ваша страна стала первой экономикой мира
или чтобы вы и ваша семья оставались людьми и имели хоть какие-то права
конечно идеально это и то и другое

но если посмотреть на ситуацию в мире...таких идеальных примеров нет
или государство негласно содержат колонии и добиваются за счет этих колоний какого-то уровня социалки и развития экономики
или государства эксплуатируют своих граждан как в Китае---и достигают рывка в экономике

а то, что рассказывают...что где-то де...есть цивилизованные правильные страны с хорошей социалкой и экономикой...ну просто потому что там особо люди правильные живут)))) это самый обычный развод...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: реальный Китай

#116 Анже-Лика » Вт, 28 июня 2016, 13:53

МарияЯ, для меня важнее, чтобы мы жили по-человечески, достойно жили. Переняли лучше от других стран, соедили и адаптировали по-своему.
Конечно, я не ставлю целью для России во чтобы то не стало выйти в мировые экономические лидеры, хотя я уверена, что все в стране для этого есть. Но то, что мы достойны и можем жить достойно - в этом я уверена.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: реальный Китай

#117 Бриджит » Вт, 28 июня 2016, 13:53

Анже-Лика писал(а):Бриджит, Вам не досуг почитать информацию, отличащуюся от той, которую предоставляете Вы.
так ДАЙТЕ! ДАЙТЕ информацию, ДАЙТЕ доказательство про уровни жизни в конце концов

Анже-Лика писал(а):В разы выше уровень средней заработной платы Вам ни о чем не говорит.
уже в разы???
Анжелика, вы читали хотя бы сама свою ссылку про зарплаты? Я же вам по полочкам разложила.
Вы ни на один мой пост не ответили конкретно
Может, у вас это нервное?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: реальный Китай

#118 Бриджит » Вт, 28 июня 2016, 13:55

Анже-Лика писал(а):для меня важнее, чтобы мы жили по-человечески, достойно жили.
А в Китае как раз по человечески и достойно не живет 80% населения.
У вас какие то перепады
То вы кричите, что нужна достойная жизнь для человека, личности, забота государства. То вдруг кричите, что важнее всего то, что экономика № 2 в мире. Определитесь, что для вас важнее?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: реальный Китай

#119 МарияЯ » Вт, 28 июня 2016, 14:01

Анже-Лика писал(а):А вот тут не соглашусь с однозначностью такой информации, поскольку могу опираться на мнение профессора экономики из Китая, с которым довелось общаться лично и у которого был собственный завод. Так вот он меня проинформировал, что в Китае на гос. уровне нещадно борятся с некачесвенными товарами, чтобы не терять престиж. И если опираться на его слова, то у них за это расстреливали прямо прилюдно на площади.
ну так енто завод :-D
а подавляющее большинство ввозимого на ДВ и не только но и по России..
это кустарное производство
и то, что там борются...конечно борются...
а куда они еще денутся---если Китай стоит на грани экологической катастрофы
но про престиж не надо тут)))
кому надо---- доставляется самый качественный товар
а остальному "быдлу" везется самый откровенный яд в яркой упаковке
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: реальный Китай

#120 Бриджит » Вт, 28 июня 2016, 14:04

МарияЯ, в ролике про Шенчжень хорошо и наглядно показано, где и как выращивают овощи и фрукты
и это богатый город
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php