Работа и будущее.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#1 monroe » Пн, 20 июня 2016, 10:35

Монархист писал(а):Монро, у меня нет желания оспаривать ваши инфантильные предложения...
почему инфантильные то?
это жизнь - вроде бы чел работает, как каторжный, и тем не менее, у него нет времени на плохое.
как только эта каторга заканчивается, пороки выходят из берегов, прут как перестоявшее тесто из кадушки.
так вот, мей би не всем можно работать 8 часов в день и 5 дней в неделю?
кому-то надо и 12 часов и 6 дней в неделю? чтобы оставшегося выходного еле-еле хватило на небольшую личную жизнь, постирать и приготовить.

я же не придумываю, я так же, как и вы, описываю историю из реальной жизни.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Работа и будущее.

#41 Папа_Карло » Пт, 24 июня 2016, 21:35

monroe писал(а):"как было зае""""сь в СССР", но нравится тебе или нет, камбэка не будет.

Меня всегда забавляют заявления, когда мне приписываются собственные фантазии.

В СССР были изобретены и использованны многие механизмы, которые спокойно изучали спецалисты из других стран и корпораций и вводили их у себя. Я сам помню, что японские специалисты не вылазили из ГОСПЛАНА, перенимали опыт. Тот же самый ЕС-это наш ГОСПЛАН, но со своими причудами и с теми же последствиями, только сдвинуто по времени. Опыт СССР, а такого опыта больше ни у кого в мире нет, позволит нам создать новую модель, в которую будет включен весь предыдущий опыт.
Именно об этом и говорит, например, центр стратегических исследований при Путине.
На западе этого опыта нет и они они пока не знают, что делать и используют старые схемы, включая развязывание войны.

Но вопрос то стоит в том, чем занять людей вближайшем будущем? Это острый вопрос будет для всех.
Сталинская идея, которую он не успел ввести, была в сокращении рабочего времени до 4- 5 часов в день, а свободное время тратить на саморазвитие. Для этого повсемстно и строили клубы и библиотеки.

Но тут возникает вопрос, а что делать с тему, кому это не интересно? Лагеря?

Этих людей будет 2 категории. Кто то захочет больше зарабатывать и большим владеть, а кто то вообще ничего не захочет делать.
При социализме был опробован интересный механизм. Человеку более ответственному и занимающего большую должность, т.е. тому, чей вклад в общество был больше, чем рядового участника предоставляли условия существования получше. Например мне показывали кухню, в квартире, где сразу было все обустроено, включая ложки и вилки в шкафчиках.
Т.Е. собственность предоставлялась в зависимости от заслуг пред обществом, но минимум был обязателен для всех.Кстати, хрущевское заявление про квартиры всем к 80у году-это была не утопия, а голый экономический расчет. Всё бы получилось, еслиб амеры в втянули нас в безумно дорогую, Космическую гонку вооружений, подсунув нам фейк, на который мы повелись.

Но, СО ВРЕМЕНЕМ, всякие дирекора елесеевских и партхозактив, решили передать детям, (насмотревшись на Запад) то, чем общество доверило им управлять. И пришли 90е. Защиты от воров не оказалось.

Может быть такая идея. Предоставляя всем минимум, общество могло требовать обязательную отработку там, где необходимо на какое то расчетное время.
А все остальное время на свое усмотрение.

На мой взгляд, многое может сделать так называемое общественное мнение.
Если человек поощряется за количество того, что он приобрел в материальном мире-это одна система.
Если поощряется за что то другое, то это уже другая система.
Важно выбрать верные приоритеты.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Работа и будущее.

#42 monroe » Пт, 24 июня 2016, 21:37

Папа_Карло писал(а):Меня всегда забавляют заявления, когда мне приписываются собственные фантазии.
ну, если тебя позабавило что-то - рада за тебя.
сродни монархистскому высокомерию "деточка, у вас инфантильноэ" из стартопа.
у меня может и инфантильное, но у вас обоих уже что-то старческое.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Работа и будущее.

#43 Бриджит » Пт, 24 июня 2016, 22:06

Папа_Карло писал(а):При социализме был опробован интересный механизм. Человеку более ответственному и занимающего большую должность, т.е. тому, чей вклад в общество был больше, чем рядового участника предоставляли условия существования получше.
Ты считаешь, такое было только при социализме?
Все это есть в крупных компаниях, и пионеры тут американцы. Кто продвинулся в карьере - тому карта в фитнес клуб, медицинская страховка, более удобный офис, прибавка в зарплате и тд

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Папа_Карло писал(а):Но, СО ВРЕМЕНЕМ, всякие дирекора елесеевских и партхозактив, решили передать детям, (насмотревшись на Запад) то, чем общество доверило им управлять. И пришли 90е. Защиты от воров не оказалось.
ну, директора елисеевских не виноваты, что окружающие держали их за небожителей за возможность иметь в доме дефицит
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Работа и будущее.

#44 lucky » Пт, 24 июня 2016, 22:14

Папа_Карло писал(а):В СССР были изобретены и использованны многие механизмы, которые спокойно изучали спецалисты из других стран и корпораций и вводили их у себя. Я сам помню, что японские специалисты не вылазили из ГОСПЛАНА, перенимали опыт. Тот же самый ЕС-это наш ГОСПЛАН, но со своими причудами и с теми же последствиями, только сдвинуто по времени. Опыт СССР, а такого опыта больше ни у кого в мире нет, позволит нам создать новую модель, в которую будет включен весь предыдущий опыт.
Именно об этом и говорит, например, центр стратегических исследований при Путине.
На западе этого опыта нет и они они пока не знают, что делать и используют старые схемы, включая развязывание войны
в ЕС сидят 400 бюрократов которые занимаются непонятно чем, тоже самое был и Госплан. Старцы что то разрабатывали абсолютно никому не нужное. Советская экономика была абсолютно никакая, неповоротливая и заскорузлая. Излюбленным приемом пропаганды успехов так называемого социалистического общества было сравнение показателей экономического развития с уровнем 1913 года. А, есть еще один факт успешного построения социализма сегодня ---Венесуэла. Очень долго строили и наконец сбылось --демонстрации на улице с требованием хлеба. А в советские времена был расстрел в Новочеркасске в 1962 году. Замечательно стреляли в толпу недовольных, требовавших не повышать цен на продукты и уменьшения расценок
Единственно чего добилась совейская экономика, так это наращивание военной мощи.
Не трудно предположить, что твоя любовь к совдепии связана с твоей какой то работой в гос. учереждении со всеми вытакающими
Тебе Марфа Меньшикова открытым текстом сообщала, как жили ее родители и таких были сотни миллионов

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Бриджит писал(а):Ты считаешь, такое было только при социализме?
Все это есть в крупных компаниях, и пионеры тут американцы. Кто продвинулся в карьере - тому карта в фитнес клуб, медицинская страховка, более удобный офис, прибавка в зарплате и тд
Любой кто устраивается на работу full time employee (на постоянную работу) получает медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск 3 недели минимум, 7 дней больничных (без требования предоставления справки от врача) если больше то тогда будет страховка на время долгого отсутствия. Бонус выплачивается или раз в год или 2 в зависимости от компании и учитываются личные показатели. Более удобного офиса не бывает в природе. :grin: Фитнес клуб если есть у компании свой твой пользуешься бесплатно, если нет то некоторые компании заключают договора и продают всем по одной цене
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа и будущее.

#45 Бриджит » Пт, 24 июня 2016, 22:26

lucky писал(а):Любой кто устраивается на работу full time employee
Лиза Борухова рассказывала, что это далеко не так. Ты можешь прийти в компанию, на полный день, и медстраховку тебе дадут не полную, а минимальную, и карту в фитнес клуб надо заслужить, и хорошее место в офисе тоже, а сначала можешь сидеть в коридоре у тумбочки. И только когда ты себя покажешь, тебе даются привилегии
И Лизе я верю больше, чем тебе
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Работа и будущее.

#46 lucky » Пт, 24 июня 2016, 22:31

Бриджит писал(а):Лиза Борухова рассказывала, что это далеко не так. Ты можешь прийти в компанию, на полный день, и медстраховку тебе дадут не полную, а минимальную, и карту в фитнес клуб надо заслужить, и хорошее место в офисе тоже, а сначала можешь сидеть в коридоре у тумбочки. И только когда ты себя покажешь, тебе даются привилегии
И Лизе я верю больше, чем тебе
я понятия не имею кто такая Лиза Борухова и где она работает или работала. Может она и работала в какой нибудь компании где работают нелегалы. Тут Монархист меня даже спрашивал предоставить доказательства моего владения недвижимости и еще чего то. Ты из той же серии :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа и будущее.

#47 Бриджит » Пт, 24 июня 2016, 22:32

lucky, это Лиза из Нью-Йорка, наша форумчанка, и с нелегалами она не работала
и у меня нет оснований ей не верить
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Работа и будущее.

#48 Папа_Карло » Пт, 24 июня 2016, 22:37

monroe, Думаешь я буду с тобой бодаться? Мне это не интересно...

Много пишет про постиндустриальное общество-Гильбо.

Надо будет найти его видение кластерного общества.
А пока запощу кусок его анализа экономических укладов.
В 80е годы, у нас уже аналитики говорили, что в будущем люди будут заняты не в промышленности, а в сфере услуг.
Вот его взгляд на это.

"Новый экономический уклад всегда вызревал в недрах предыдущего. Это выражалось в том, что производство благболее высокого уровня (то есть менее зависимых от природ-ной среды) постепенно обретало товарные формы. Затем происходил качественный скачок, когда данный сектор обретал
доминирование, сосредоточивая львиную долю ВВП и формируя господствующий экономический уклад, а через его посредство - социальную структуру общества.
Так, в рамках индустриального общества на достаточно ранней стадии сложился сектор услуг, в рамках которого товарность обрели не только индустриальные услуги, но и формы деятельности, относящиеся к третичному и четвертичному секторам. В экономической литературе 60х-90х годов XX
века сектор услуг практически отождествлялся с третичным сектором производства.


Спойлер
В развитых странах мы видим в последние 15-20 лет сокращение уровня доходов наемных работников, занятых в первичном и вторичном секторах. В США это сокращение в сравнении с 80-ми годами составляет 15%-20%. То же самое относится к занятости в услугах по преимуществу индустриального характера.
Наоборот, собственно третичный сектор экономики обладает устоявшейся высокой нормой прибыли. Сфера квалифицированных услуг, производство программного обеспечения, производство технологий, продукции массовой культуры, финансы являются сегодня главным по массе прибыли сектором глобальной экономики. Этот постиндустриальный сектор и дотирует сегодня как первичный сектор, так и индустрию в мировом масштабе.
Интересно, что в некоторых отсталых странах (например, России) элита в этих условиях повторяет трагическую ошибку физиократов, не признавая за третичным сектором способности создавать добавленную стоимость, приписывая ему лишь функцию перераспределения, выдвигая идеи о несправедливом распределении доходности по сферам деятельности.
Резкий скачок в развитии средств связи и доступа к информации во второй половине 90-х годов XX века послужил катализатором становления постиндустриального экономического уклада. Резкий рост значения третичного сектора, гигантский переток капиталов в отрасли третичного сектора, невероятная прибыльность компаний, работающих в этом секторе, явная переоценка их капитализации - все это признаки бума, характерного для перехода к новому укладу экономики.
В то же время уже идет становление коммерциализации четвертичного сектора. Фундаментальные результаты приобретают товарный характер, образование становится одной из важнейших - и самой прибыльной - отраслью экономики.
В ближайшее десятилетие нас ожидает переворот в образовании, связанный с новыми техническими возможностями его тиражирования, массовизации, концентрации и за счет этого интенсификации, повышения качества, специализации. Образование утрачивает абстрактность и приобретает
конкретно-практическую ориентированность.
А на горизонте начинает маячить пятеричный сектор, основанный на формировании мотиваций. Пока еще шарлатанские или полушарлатанские формы коммерческих религиозных сект, PR-агентств, астрологических сообществ и тому подобных структур только нащупывают пути к становлению товарного характера этой деятельности. Но прибыльность первых удачных проектов в этой сфере бьет все рекорды третичного сектора."
http://www.guzmanmedia.com/almanac/14-15.pdf

Любопытно посмотреть на то, чему он учит молодых людей, готовя управляющих нового типа.
Если будет не лень-напишу.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
lucky писал(а):Старцы что то разрабатывали абсолютно никому не нужное.

Однако именно с госпланом удалось выйти в космос и сделать, к примеру, те моторы, которые до сих пор не можете осилить, рыночные и свободные вы наши... :-D :wink:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Бриджит писал(а):Ты считаешь, такое было только при социализме?

при социализме, собственностью никто не владел, она давалась на время, в управление и не могла передоваться по наследству т.к. право управления нужно было доказать.Т.Е. мерилом человека была его польза обществу вцелом.(это конечно в идеале)
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#49 lucky » Пт, 24 июня 2016, 22:47

Бриджит писал(а):lucky, это Лиза из Нью-Йорка, наша форумчанка, и с нелегалами она не работала
и у меня нет оснований ей не верить
ах да помню такую и даже помню, что разговаривал с ней. Во первых она работала маникюршей и в Квинсе. Маникюрша догововаривается с хозяйкой/хозяином о том, что будет брать в рент столик и стул :-) правда не знаю какой % она должна отдавать хозяевам. Она зависит от своих клиентов которых она должна привести с собой. Она не является то, что называется full time employee и поэтому не может расчитывать на какой то социальный пакет. Если ей дали столик в коридоре, то наверное она очень хотела именно в этом месте, возможно проходимость большая. Я ей предлагал помочь устроится в Бруклине, но она отказалась сказала, что ей далеко ездить. А, работать в Манхэттане она явно не могла не хватало квалификации. Маленькие бизнессы не в состоянии покупать мед. страховку и все остальное для своих работников.
Я говорил о действительной работе, квалифицированной по специальности.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Папа_Карло писал(а):Однако именно с госпланом удалось выйти в космос и сделать, к примеру, те моторы, которые до сих пор не можете осилить, рыночные и свободные вы наши...
как там ваш толстощекий Рогозин сказал "Дмитрий Рогозин уточнил свои слова, прозвучавшие в выступлении на коллегии Минпромторга. Тогда вице-премьер сказал, что в космической отрасли Россия отстает от американцев в девять раз и если дела пойдут так и дальше, нам никогда не догнать США. Согласно исправленной версии Рогозин имел в виду не все показатели, а лишь производительность труда. Своими мыслями о рогозинских метания и о ситуации в отрасли с нами поделился историк космонавтики Вадим Лукашевич.
«Дополняя» свое высказывание, Рогозин сказал, что мы, например, опережаем Штаты в области строительства ракетно-космических двигателей. Мы поинтересовались у Вадима Лукашевича, насколько уточненная Рогозиным картина соответствует реальности.
Мы отстаем от американцев практически по всем параметрам. Прежде всего с точки зрения капиталовложений.
Смотрите: на нашу федеральную космическую программу (до 2025 года) выделяется сумма, которую Америка тратит на космос за 6-7 месяцев. Единственное исключение - двигателестроение: они пока покупают наши двигатели, хотя уже разрабатывают замену.
Да, мы до сих пор возим американских астронавтов на МКС. Но скоро будем возить только самих себя. Либо в этом, либо в следующем году они должны запустить свой новый пилотируемый корабль Dragon"

http://www.mk.ru/politics/2016/05/27/amerikanskiy ... iukrasil-nashe-otstavanie.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа и будущее.

#50 Папа_Карло » Пт, 24 июня 2016, 22:56

lucky писал(а):двигателестроение: они пока покупают наши двигатели, хотя уже разрабатывают замену.

мы 25 лет ничего в космосе не делали. Деньги вам отправляли. А на этом движке ещё Гагарин летал... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#51 lucky » Пт, 24 июня 2016, 23:20

Папа_Карло писал(а):мы 25 лет ничего в космосе не делали. Деньги вам отправляли. А на этом движке ещё Гагарин летал...
ты о том, что кооператив "озеро" расцвел пышным цветом? :-D И что тебе лично дал полет Гагарина? :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа и будущее.

#52 monroe » Пт, 24 июня 2016, 23:28

Папа_Карло писал(а):monroe, Думаешь я буду с тобой бодаться? Мне это не интересно...
вылезать за флажки вообще не интересно.
обозначить себе уютное пространство с тумбочкой за пьедестал - это удобно.
но как говорила моя препод по фламенко: "если вам что-то делать удобно, значит вы делаете это неправильно".

так что ты подумай, выгодно ли тебе это "неинтересно".
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Работа и будущее.

#53 Авалока » Пт, 24 июня 2016, 23:40

там не тумбочка а постамент. Гранитный.
Спойлер
подсказка - его не сдвинуть, он очень тяжелый))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Работа и будущее.

#54 monroe » Пт, 24 июня 2016, 23:44

Авалока писал(а):там не тумбочка а постамент. Гранитный.
Спойлер
подсказка - его не сдвинуть, он очень тяжелый))
Папа пишет интересно, цитаты разные, новый взгляд на происходящее.
но выдавать это за нечто конечное, замах в вечность :facepalm:
а уж их анализ икон это вообще за гранью добра и зла, немного анализ фильмов СНЛом напоминает - поубывав бы.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Работа и будущее.

#55 lucky » Сб, 25 июня 2016, 1:41

phpBB [media]


Раздевайся и работай». Белорусы буквально восприняли совет Александра Лукашенко

Белорусы буквально восприняли совет своего лидера Александра Лукашенко «раздеваться и работать».
В минувшую среду президент Белоруссии, выступая на Всебелорусском народном собрании в Минске, призвал граждан «раздеваться и работать до седьмого пота. Не будет этого – погибнем», — добавил глава государства
В интернете набирает обороты флешмоб с обнаженными людьми на рабочем месте. «Это первое, что мне понравилось от нашего президента. Очень комфортно в такую погоду», — цитирует издание «Лайф» слова одного из пользователе соцсетей.
P.S очень интересные фото, не хочется их сюда вставлять очень много :-D

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1790062-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Работа и будущее.

#56 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 1:49

lucky писал(а):Раздевайся и работай». Белорусы буквально восприняли совет Александра Лукашенко

Белорусы буквально восприняли совет своего лидера Александра Лукашенко «раздеваться и работать».
В минувшую среду президент Белоруссии, выступая на Всебелорусском народном собрании в Минске, призвал граждан «раздеваться и работать до седьмого пота. Не будет этого – погибнем», — добавил глава государства
В интернете набирает обороты флешмоб с обнаженными людьми на рабочем месте. «Это первое, что мне понравилось от нашего президента. Очень комфортно в такую погоду»,
:lol: Молодцы белоруссы.... :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Работа и будущее.

#57 Папа_Карло » Сб, 25 июня 2016, 3:42

Постиндустриальное предприятие

Бизнес в постиндустриальной среде означает формирование гибкой и адаптивной структуры управления предприятием вокруг бизнес-процессов, человеческих отношений, постоянную реорганизацию предприятия. Постиндустриальное предприятие есть сеть свободно взаимодействующих субъектов, находящихся в различных местах. Эти субъекты реализуют совместный проект, находясь между собой в отношениях партнерства, кооперации, сотрудничества, координации. При этом бизнес-продюсер не занимается текущим менеджментом подразделений, интегрированных в бизнес, но обеспечивает тот необходимый уровень кооперации, через посредство которого и обеспечивает достижение результата.
Спойлер
Постиндустриальному предприятию свойственна возможность быстрого образования, развития, переструктурирования и расформирования в нужное время. Оно характеризуется преобладанием децентрализованного (распределенного) управления, приоритетом координационных связей. Такую форму организации мой учитель, профессор Виктор Ильич Варшавский, определил в 70-е годы афоризмом "оркестр играет без дирижера", вынесенным им в заголовок популярной в то время книги.
Такой структуре свойственно сочетание децентрализации и централизации в управлении, максимально широкое распределение и гибкое перераспределение полномочий власти, принятие решений на всех уровнях организационной иерархии.
Постиндустриальный бизнес реализуется и организуется отбором различных организационных, творческих и технологических ресурсов с различных "предприятий" и их интеграцией посредством новых информационных технологий и ресурсов в гибкую и адаптивную систему, максимально приспособленную для скорейшего выпуска новейшей продукции и ее оперативного продвижения к потребителю. По сути продюсирование бизнеса производит кооперацию специалистов, предприятий или подразделений.
Постиндустриальное предприятие полностью ориентировано на заказчика. Основные его характеристики - minimal time-to-market, то бишь быстрота выполнения заказа, и полнота удовлетворения требований клиента. Кооперация заказчиков и продуцентов в единую открытую организационную структуру формирует среду, в которой уровень партнерских отношений между поставщиками и клиентами возрастает. Теперь преуспевание одних есть необходимое условие преуспевания других.

АСУ и реинжиниринг

В постиндустриальной экономике на смену традиционным АСУ приходит интеллектуальное моделирование взаимодействия сложных, неоднородных, отстоящих друг от друга субъектов, оптимизация их кооперации. Главной задачей этой новой информационной среды является построение многоуровневых дружественных интерфейсов между этими субъектами. Сегодня неизбежной составляющей постиндустриального предприятия оказывается информационная технология сетевого взаимодействия - "meeting on the network", "workflow", на базе неоднородных компьютерных сред и сетей, архитектуры клиент-сервер, groupware.
В отличие от традиционных индустриальных АСУ эти системы основаны на многозначных логиках взаимодействия субъектов производства и потребления, их реализация обычно невозможна в рамках технологий алгоритмического программирования и требует программирования логического.

http://www.nvkz.kuzbass.net/consul/p24.htm
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#58 Папа_Карло » Сб, 25 июня 2016, 3:51

"В Европе нет рабочего класса, в Европе нет спроса, как было в прошлые времена, на ответственных рабочих, на квалифицированных рабочих. Соответственно, не нужна система воспроизводства среднего класса, которая была создана при Бисмарке и составляет основу европейского социального государства. Для элиты возникла необходимость в демонтаже этого социального государства. Сама элита, сам постиндустриальный класса, не нуждающийся уже в других классах. Потихонечку все замыкается в анклавах, строят города, в которых будут жить только эти люди. На остальной территории должен быть киберпарк, и должно быть, естественно, снижение социальных стандартов. И чтобы люди на это согласились, а они так просто не согласятся, необходимо навязать им диктатуру того класса, который эти социальные стандарты устраивают.
Таким образом, на повестке дня правящего класса в Европе встала исламская революция. И сейчас руками маргинальных элементов (а все революции осуществляются руками маргинальных элементов) правящий класс Европы осуществляет эту самую исламскую революции. Это составит содержание предстоящей эпохи, ближайших нескольких лет."
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Работа и будущее.

#59 Папа_Карло » Сб, 25 июня 2016, 3:54

Эдуард Лимонов в своей книге "Другая Россия: очертания будущего" пишет: "Нужно взбунтоваться, нужно придумать другую модель жизни и навязать ее. Но прежде всего нужно создать новую нацию, на других принципах - по храбрости, верности и принадлежности к нашей общине. Нужно будет разрешить полигамию, дети с младенчества будут воспитываться в общине. Образование станет коротким и будет иным. Мальчиков и девочек будут учить стрелять из гранатометов, осаждать деревни и города, готовить вкусную пищу, писать стихи. Нужно будет уйти из России, свить гнездо на свежих центральных землях, отвоевать их и дать начало новой, невиданной цивилизации, которую назовут "государство Евразия". :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Работа и будущее.

#60 Malvina » Сб, 25 июня 2016, 4:50

Папа_Карло писал(а):Эдуард Лимонов в своей книге "Другая Россия: очертания будущего" пишет: "Нужно взбунтоваться, нужно придумать другую модель жизни и навязать ее. Но прежде всего нужно создать новую нацию, на других принципах - по храбрости, верности и принадлежности к нашей общине. Нужно будет разрешить полигамию, дети с младенчества будут воспитываться в общине. Образование станет коротким и будет иным. Мальчиков и девочек будут учить стрелять из гранатометов, осаждать деревни и города, готовить вкусную пищу, писать стихи. Нужно будет уйти из России, свить гнездо на свежих центральных землях, отвоевать их и дать начало новой, невиданной цивилизации, которую назовут "государство Евразия". :smile:
Ужас(((
Почему-то все "новаторы" в области общественного устройства предлагают начинать с экспериментов над детьми и семьёй.
Папа_Карло писал(а):"В Европе нет рабочего класса, в Европе нет спроса, как было в прошлые времена, на ответственных рабочих, на квалифицированных рабочих. Соответственно, не нужна система воспроизводства среднего класса, которая была создана при Бисмарке и составляет основу европейского социального государства. Для элиты возникла необходимость в демонтаже этого социального государства. Сама элита, сам постиндустриальный класса, не нуждающийся уже в других классах. Потихонечку все замыкается в анклавах, строят города, в которых будут жить только эти люди. На остальной территории должен быть киберпарк, и должно быть, естественно, снижение социальных стандартов. И чтобы люди на это согласились, а они так просто не согласятся, необходимо навязать им диктатуру того класса, который эти социальные стандарты устраивают.
Таким образом, на повестке дня правящего класса в Европе встала исламская революция. И сейчас руками маргинальных элементов (а все революции осуществляются руками маргинальных элементов) правящий класс Европы осуществляет эту самую исламскую революции. Это составит содержание предстоящей эпохи, ближайших нескольких лет."
Папа_Карло, это тоже Гильбо?
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php