Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#1 Скарлетт » Ср, 15 июня 2016, 12:02

Enmerkar писал(а):обаме естесно
Хорошо, а если отставить пока в сторону "кремлёвские планы на разделение Украины" - раскоммунизация и называние улиц именами героев АТО, которые мочили жителей своей же страны - тогда кому? Я не припомню, чтоб у нас называли улицы именами героев Чечни. Хоть их там было немало.
При том, что сейчас против присвоения мосту на окраине Питера уже вроде 90 тысяч подписей собрано.
То есть народ помнит всё.
Другое дело, что худой мир лучше доброй ссоры, но такие решения топономической комиссии (не сама она, ясно дело, придумала - сверху подсказали) люди восприняли, как глумление над погибшими в той войне.
«Мы эту инициативу не поддерживаем и не собираемся этого делать, более того — относимся к ней отрицательно», — заявили «Газете.Ru» в Российской ассоциации Героев, куда входят 683 члена из 54 регионов страны.

Более того, оказалось, что и в самом питерском совете (в нем состоят 53 Героя) о предложении Фоменко узнали лишь из СМИ. «Я высказал Фоменко все, что о нем думаю, после этого и вышел из совета», — говорит «Газете.Ru» Герой России Алексей Махотин, который состоял в президиуме совета. Звание Героя России он получил за взятие села Комсомольское в марте 2000 года — из ста бойцов сводного отряда спецназа Минюста десять погибли, более двадцати были ранены. Шести сотням российских бойцов противостояло более полутора тысяч боевиков Руслана Гелаева, каждый дом был превращен в неприступную крепость. Кровопролитные бои шли за каждую улицу и каждый дом и длились больше двух недель. В первую неделю боев у спецназовцев не было тяжелого вооружения, поддержки авиации и артиллерии, практически они воевали только с автоматами и ручными гранатами.

«Я до сих пор не могу прийти в себя от его предложения, у меня сердце от этого болит, ночами не сплю. Мне звонили многие члены нашего совета — у них, как и у меня, не укладывается в голове, как такое можно было предложить, даже не обсудив ни с родителями погибших ребят, ни с теми, кто там воевал. Я получил Героя России, а четверо моих друзей получили это звание посмертно. Так же наверняка было и у Фоменко. Эта тема — война в Чечне и роль в ней Ахмата Кадырова — еще слишком болезненная, раны еще не затянулись у людей, все это слишком близко для многих.

Кто Фоменко попросил такое предложить и почему он это сделал — пусть останется на их совести. Но я считаю, что Герои не должны прогибаться. Из всех Героев России, погибших в Чечне, ничью память в Питере не увековечили. А вот Кадыров, оказывается, достоин — как же так, я вас спрашиваю?

Я прихожу к ребятам на Серафимовское кладбище, где они похоронены на Аллее Героев, и вижу рядом могилы простых солдат, погибших в первую чеченскую войну. Они не получили наград, их родители перебиваются теперь пенсиями по потере кормильца. И убили их в середине 90-х, когда Ахмат Кадыров еще не был другом России, а призывал к священному джихаду против русских. И вот представьте, что чувствуют близкие этих солдат, с какими словами восприняли эту инициативу родители погибших Героев России. И я не знаю, что им на все это сказать, не знаю, как их успокоить. Я ничего не имею против чеченцев, но я не соратник Кадырова и не хочу себя им считать, кроме того, никакого вклада в наш город он не внес».
источник
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#261 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 17:08

Папа_Карло писал(а):Типично русское название, прям русью пахнуло.... :-D :wink:
Здесь была немецкая коллония, ничего удивительного.

Была б чеченская - в 18-19 веках - я бы тоже не удивилась.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
В Питере исторически было много немцев когда-то, переселенцев. Потом их депортировали.
Карело-финов тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
katyava писал(а):Чеченцы - часть России
Вот пусть они в своей части России и живут.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#262 Els » Пт, 17 июня 2016, 17:12

katyava писал(а):В Грозном кажется есть улица в честь Путина. Почему бы у нас не быть мосту Кадырова? Не понимаю, такую истерию развели в интернете. Конечно всегда найдутся те, кому нравится, кому не нравится и кому пофигу. Но 90 тыс. человек - это не миллион. Да и не стОит это того чтобы разжигать межнациональную рознь. Чеченцы - часть России
Улыбнуло.
Нагибают и говорят не разжигай рознь. Зачем депутатам микрофоны отключать? Не разжигайте рознь давайте дискуссии.
Ахмад Кадыров персона неоднозначная с темным прошлым. Есть другие уважаемые чеченцы, деятели культуры и тд, которые в джихаде не участвовали никогда
В Москве есть улицы в обмен на проспект Путина в Грозном Москва столица.
Но какое отношение Петербург где 92процента русских имеет вообще к Чечне и к Ахмату Кадырову в частности?
Никакого, кроме того, что кому то сильно захотелось.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#263 katyava » Пт, 17 июня 2016, 17:14

Скарлетт писал(а):Вот пусть они в своей части России и живут.
так они там и живут. Я ж не против. Я согласна, мне бы тоже было больше по душе например Дудергофский мост или еще что-нибудь в этом роде, но я вижу такую ненависть к теме Чечни. Ну не стОит это таких психов
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#264 Els » Пт, 17 июня 2016, 17:14

Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):Дудергофский канал

Типично русское название, прям русью пахнуло.... :-D :wink:
Все жены Романовых-немки... :-D :wink: Все!!!
92 процента русских мало тебе? Русских, чьи головы резали в Чечне. Найди еще такой крупный русский город.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#265 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 17:17

Кто помнит, на каких языках написано Хождение за 3 моря? (если уж вспоминать Русь)

Добавлено спустя 53 секунды:
Els писал(а):Не разжигайте рознь давайте дискуссии.

Там это поставили на голосование, вы видимо не дослушали.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#266 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 17:19

katyava писал(а):но я вижу такую ненависть к теме Чечни.
Именно, это болевая точка ещё, участники живы.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#267 Els » Пт, 17 июня 2016, 17:26

Папа_Карло писал(а):Кто помнит, на каких языках написано Хождение за 3 моря? (если уж вспоминать Русь)

Добавлено Пт, 17 июня 2016, 17:17:
Els писал(а):Не разжигайте рознь давайте дискуссии.

Там это поставили на голосование, вы видимо не дослушали.
ТакПапа Карло. Я с вами больше не разговариваю. Чтобы не послать далеко и надолго неприятными матерными словами.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#268 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 17:27

Скарлетт писал(а):Именно, это болевая точка ещё, участники живы.

Да ладно. Я вот, только что, позвонил знакомому, который там служил. Как то их роту почти всю долбанули.(его БТР успел проскачить) Сказал, что ему пофиг.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#269 Els » Пт, 17 июня 2016, 17:29

Скарлетт писал(а):
katyava писал(а):но я вижу такую ненависть к теме Чечни.
Именно, это болевая точка ещё, участники живы.
Вот это точно. Первой чеченской и второй.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Скарлетт писал(а):Именно, это болевая точка ещё, участники живы.

Да ладно. Я вот, только что, позвонил знакомому, который там служил. Как то их роту почти всю долбанули.(его БТР успел проскачить) Сказал, что ему пофиг.
Вы всегда кому нибудь звоните и кто то вам что то подтверждает. Лицемер без собственного мнения. Властепрогибщик приспособленец. :-D :-D :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#270 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 17:31

Папа_Карло писал(а):Я вот, только что, позвонил знакомому, который там служил. Как то их роту почти всю долбанули.(его БТР успел проскачить) Сказал, что ему пофиг.
То, что твоему знакомому пофиг - не исключает моего перепоста вначале.
А пофиг ему, скорее всего, потому что он не хочет больше об этом. И потому, что сделать всё равно ничего не сможет, и понимает это.
Но скорее всего, это выдавливание психикой негатива прошлого, обычное явление.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#271 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 17:47

Скарлетт писал(а):А пофиг ему, скорее всего, потому что он не хочет больше об этом. И потому, что сделать всё равно ничего не сможет, и понимает это.
Но скорее всего, это выдавливание психикой негатива прошлого, обычное явление.

Дословный его ответ...."да хоть Звиаду Гамсохурдия, мне пофиг"

Какая боль? О чем ты? Вот он недавно разводился-вот это боль была!. Зато теперь встретил новую любовь, много работает. Ему действительно пофиг.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#272 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 18:01

Папа_Карло писал(а):Какая боль? О чем ты?
Я не упоминала в отношении его "боль".
Я написала о вытеснении.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#273 Els » Пт, 17 июня 2016, 18:14

Ахмат Кадыров в первую чеченскую войну воевал против русских. Подерживал и объявлял джихад. Мотивировал на убийства русских парней.
Сейчас его имя увековечивают в одном из самых русских городов России. Где проживает 92 процента русских. Во второй столице России. Где, наверняка матери хоронили сыновей после первой чеченской...
Памятники ставят победителям.
Говорят в Чечню отгружают много денег. Сын Ахмата Кадырова живет во дворце.
Когда представитель жителей, избранный депутат в заксобрании поднимает вопрос - ему выключают микрофон. Два раза. Затыкают рот.

Так кто там победил в чеченских войнах?
Нам не просто намекают, нам прямым текстом говорят. И в этом смысл всех этих мостов.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#274 katyava » Пт, 17 июня 2016, 18:17

Els писал(а):Говорят в Чечню отгружают много денег. Сын Ахмата Кадырова живет во дворце.
Когда представитель жителей, избранный депутат в заксобрании поднимает вопрос - ему выключают микрофон. Два раза. Затыкают рот.

Так кто там победил в чеченских войнах?
Нам не просто намекают, нам прямым текстом говорят.
подозреваю, что если мы не будем ублажать чечню, с них начнется раскол, Россию развалят очень быстро и уже ничего нас не спасет. Так что пусть лучше живет во дворце. Лишь бы мир был
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 0

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#275 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 18:28

Els писал(а):Говорят в Чечню отгружают много денег. Сын Ахмата Кадырова живет во дворце.

Опять началось? Есть цифры, соизвольте их посмотреть. И посмотрите сколько отгружают в другие регионы. Вы будете удивлены. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#276 katyava » Пт, 17 июня 2016, 18:58

Папа_Карло писал(а):И посмотрите сколько отгружают в другие регионы. Вы будете удивлены.
вот вот. Рамзан для Чечни очень много делает, а не ворует. Вы видели каким стал Грозный? А в других регионах что-то меняется? Деньги выделили, а дороги как были... и не только они.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#277 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 19:09

katyava писал(а):Рамзан для Чечни очень много делает, а не ворует. Вы видели каким стал Грозный? А в других регионах что-то меняется? Деньги выделили, а дороги как были.
Кстати, да.
В России бы разворовали, а им вера не позволяет.
Это как про Дубай мне одна девочка рассказывала - что местным вера не позволяет воровать, поэтому у них мраморные тротуары и т.п.
У нас же воровство и коррупция - фактически, главное зло, не дающее стране развиваться.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#278 Samersen » Пт, 17 июня 2016, 19:10

Добавим позитива

Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#279 katyava » Пт, 17 июня 2016, 19:14

Да, Питер стал намного лучше, чище, цветы и деревья сажают. Я очень довольна. Но многие по-привычке характера могут только ругать всех и вся
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#280 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 19:30

Els писал(а):Говорят в Чечню отгружают много денег. Сын Ахмата Кадырова живет во дворце.
Кто говорит?
вы на сайте счетной палаты и минфина были на эту тему?
Я уже Элизе показывала, сколько реально получает Чечня и на каком она месте по дотациям в России

Добавлено спустя 42 секунды:
katyava писал(а):Так что пусть лучше живет во дворце.
ну , например самарский губер тоже практически во дворце живет

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Скарлетт писал(а):Именно, это болевая точка ещё, участники живы.
так и у них тоже живы. У них также детей бомбардировками убивали, как Украина донецких
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php