Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#1 Скарлетт » Ср, 15 июня 2016, 12:02

Enmerkar писал(а):обаме естесно
Хорошо, а если отставить пока в сторону "кремлёвские планы на разделение Украины" - раскоммунизация и называние улиц именами героев АТО, которые мочили жителей своей же страны - тогда кому? Я не припомню, чтоб у нас называли улицы именами героев Чечни. Хоть их там было немало.
При том, что сейчас против присвоения мосту на окраине Питера уже вроде 90 тысяч подписей собрано.
То есть народ помнит всё.
Другое дело, что худой мир лучше доброй ссоры, но такие решения топономической комиссии (не сама она, ясно дело, придумала - сверху подсказали) люди восприняли, как глумление над погибшими в той войне.
«Мы эту инициативу не поддерживаем и не собираемся этого делать, более того — относимся к ней отрицательно», — заявили «Газете.Ru» в Российской ассоциации Героев, куда входят 683 члена из 54 регионов страны.

Более того, оказалось, что и в самом питерском совете (в нем состоят 53 Героя) о предложении Фоменко узнали лишь из СМИ. «Я высказал Фоменко все, что о нем думаю, после этого и вышел из совета», — говорит «Газете.Ru» Герой России Алексей Махотин, который состоял в президиуме совета. Звание Героя России он получил за взятие села Комсомольское в марте 2000 года — из ста бойцов сводного отряда спецназа Минюста десять погибли, более двадцати были ранены. Шести сотням российских бойцов противостояло более полутора тысяч боевиков Руслана Гелаева, каждый дом был превращен в неприступную крепость. Кровопролитные бои шли за каждую улицу и каждый дом и длились больше двух недель. В первую неделю боев у спецназовцев не было тяжелого вооружения, поддержки авиации и артиллерии, практически они воевали только с автоматами и ручными гранатами.

«Я до сих пор не могу прийти в себя от его предложения, у меня сердце от этого болит, ночами не сплю. Мне звонили многие члены нашего совета — у них, как и у меня, не укладывается в голове, как такое можно было предложить, даже не обсудив ни с родителями погибших ребят, ни с теми, кто там воевал. Я получил Героя России, а четверо моих друзей получили это звание посмертно. Так же наверняка было и у Фоменко. Эта тема — война в Чечне и роль в ней Ахмата Кадырова — еще слишком болезненная, раны еще не затянулись у людей, все это слишком близко для многих.

Кто Фоменко попросил такое предложить и почему он это сделал — пусть останется на их совести. Но я считаю, что Герои не должны прогибаться. Из всех Героев России, погибших в Чечне, ничью память в Питере не увековечили. А вот Кадыров, оказывается, достоин — как же так, я вас спрашиваю?

Я прихожу к ребятам на Серафимовское кладбище, где они похоронены на Аллее Героев, и вижу рядом могилы простых солдат, погибших в первую чеченскую войну. Они не получили наград, их родители перебиваются теперь пенсиями по потере кормильца. И убили их в середине 90-х, когда Ахмат Кадыров еще не был другом России, а призывал к священному джихаду против русских. И вот представьте, что чувствуют близкие этих солдат, с какими словами восприняли эту инициативу родители погибших Героев России. И я не знаю, что им на все это сказать, не знаю, как их успокоить. Я ничего не имею против чеченцев, но я не соратник Кадырова и не хочу себя им считать, кроме того, никакого вклада в наш город он не внес».
источник
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#121 Авалока » Чт, 16 июня 2016, 14:39

Enmerkar писал(а):Империя это прообраз Царствия Небесного, поэтому всякое образование стремящееся стать "раем на земле" можно назвать Империей. Другой вопрос, что для такого рая нужна та самая нравственная основа, и вот тут начинается имитация. Когда эту основу подменяет - идеология, религия, или какие другие скрепы.... Важно насколько сильно эти скрепы. скрепляют зачастую противоположно ориентированные соц. группы, нац. группы итд.

Саш это настолько "твоё" понимание... Очень специфичное. Оно безусловно имеет право на жизнь и сформулировано очень красиво. В таком ракурсе мало того что Россия не империя, так вообще не было такого государства ни разу. Т.е. это ну очень идеалистичное какое то представление.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#122 dragonfly » Чт, 16 июня 2016, 14:40

Natish писал(а):..Можешь спать спокойно, твое небо я коптить не буду :-D
:hi-hi: :hi-hi:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#123 TT » Чт, 16 июня 2016, 14:42

Солнечный лучик писал(а):Честно говоря, я не совсем понимаю оппозицию
Мы эту инициативу не поддерживаем и не собираемся этого делать, более того — относимся к ней отрицательно», — заявили «Газете.Ru» в Российской ассоциации Героев, куда входят 683 члена из 54 регионов страны.
Из всех Героев России, погибших в Чечне, ничью память в Питере не увековечили. А вот Кадыров, оказывается, достоин — как же так, я вас спрашиваю?
Я не пойму, там что, один мост на весь город? И все жили не тужили, ходили по безымянному мосту, а вот тут стало принципиально: только не Кадыров, у нас свои герои. Раньше о своих героях никто не думал, а тут прям спать не могут
Я до сих пор не могу прийти в себя от его предложения, у меня сердце от этого болит, ночами не сплю.
Да в Питере мостов и улиц , что гуталину на гуталиновой фабрике у Матроскина. Нареките в честь каждого героя хоть 200 мостов и отстаньте от Кадырова :dont_knou:
Хотя тут промашка и серьезная со стороны организаторов акции. Сначала нужно через СМИ обосновать и подготовить народ, а не брякать...По отношению к Кадырову очень некрасиво поступили...
И да. По-моему, название темы некорректно. В Питере живет почти 4 млн человек. Все 4 миллиона против? Если кто-то против, то не нужно говорить от имени всего города. :ugu:

в Петербурге живет более 5 млн. и абсолютное большинство даже не в курсе этой истории.
TT
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн, 15 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#124 Enmerkar » Чт, 16 июня 2016, 14:47

Авалока писал(а):Саш это настолько "твоё" понимание... Очень специфичное. Оно безусловно имеет право на жизнь и сформулировано очень красиво. В таком ракурсе мало того что Россия не империя, так вообще не было такого государства ни разу. Т.е. это ну очень идеалистичное какое то представление.
Так я как бы это имею ввиду. ни одна империя не будет полноценной. Вопрос только в крутости скреп. Насколько их хватит..
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#125 Natish » Чт, 16 июня 2016, 14:57

38 минут назадисточник: РБК
Кремль прокомментировал присвоение мосту в Петербурге имени Кадырова
Присвоение безымянному мосту в Санкт-Петербурге имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова было прерогативой местных властей, и губернатор Петербурга не должен был обсуждать этот вопрос с Кремлем. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. https://news.mail.ru/politics/26131840/?frommail=1
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#126 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 15:42

Natish, свежо предание, да верится с трудом.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Natish писал(а):Так объясни мне, как я могла обозвать этих петербуржцев, если они не хотят называть мост так, как хочет человек, в чей адрес и была реплика?
Так я и пыталась выяснить, кого же ты "скотиной" назвала.
Ответа так и не получила.

Ну, дело твоё. Всяко бывает, бывает, просто хочется что-то такое сказать...грубое....накипело внутри...а объекта под рукой, как назло, нет....:)
Наш форум тогда многих выручает.... :-D

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Да в Питере мостов и улиц , что гуталину на гуталиновой фабрике у Матроскина. Нареките в честь каждого героя хоть 200 мостов и отстаньте от Кадырова :dont_knou:
Хотя тут промашка и серьезная со стороны организаторов акции. Сначала нужно через СМИ обосновать и подготовить народ, а не брякать...По отношению к Кадырову очень некрасиво поступили...
И да. По-моему, название темы некорректно. В Питере живет почти 4 млн человек. Все 4 миллиона против? Если кто-то против, то не нужно говорить от имени всего города. :ugu:
Солнечный лучик, название не мной придумано, просто так называют многочисленные статьи и группы ВК.
Петербург против моста им. Кадырова
В Петербурге нет ни улицы Сергея Довлатова, ни моста Иосифа Бродского, ни площади Владимира Набокова, ни проспекта ОБЭРИУтов, ни набережной Виктора Цоя, ни переулка Ильи Авербаха, ни даже тупика Александра Введенского. С возвращением «старых имён» исчезли улицы Гоголя и Салтыкова-Щедрина — и так и не вернулись в нашу топонимику.

Казалось бы, наш замечательный город можно украсить сотней имён прекрасных людей, которые жили и творили в Петербурге.

Но в час, когда встаёт вопрос о названии моста, единственным именем, приходящим на ум «сильным мира сего», оказывается Ахмат Кадыров — человек не только противоречивый и для многих олицетворяющий войну, но, главное, бесконечно далёкий от нашего города — не живший в нём и ничего для него не сделавший.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#127 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 15:56

Изображение
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#128 Папа_Карло » Чт, 16 июня 2016, 16:09

Скарлетт писал(а):Изображение

Показательное фото. Особенно второй плакат. Вот собственно и причина раскачки.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#129 Brittany » Чт, 16 июня 2016, 16:11

oldsatana писал(а):Вы когда из контекста слова вырываете, цитируя, то получившаяся глупость - она ведь ваша, не автора.
Ну так у автора вопрос-то подвисает, не у меня.)))
Я вообще этими вопросами не задаюсь,империя или не империя. :pardon:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#130 oldsatana » Чт, 16 июня 2016, 16:17

Brittany писал(а):
oldsatana писал(а):Вы когда из контекста слова вырываете, цитируя, то получившаяся глупость - она ведь ваша, не автора.
Ну так у автора вопрос-то подвисает, не у меня.)))
Я вообще этими вопросами не задаюсь,империя или не империя. :pardon:
Не задаются те, кто не постит по этому поводу. А кто постит - те задаются. Даже если их единственная цель - вырвать пару слов из сообщений другого и посчитать это признаком своего остроумия :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#131 Enmerkar » Чт, 16 июня 2016, 16:33

Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#132 Natish » Чт, 16 июня 2016, 16:37

Скарлетт писал(а):кого же ты "скотиной" назвала.
того, кто единолично мост обозвал, кого же еще там предположить можно?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#133 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 16:42

Natish писал(а):того, кто единолично мост обозвал, кого же еще там предположить можно?
:unsure: Я б на твоём месте не стала так бросаться словами....Поскольку "автора" мы можем предполагать....Но называть его так не стоит.....
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#134 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 16:45

Собянина в Питере нет. Этот мэр питерский не справляется.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#135 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 16:47

Samersen писал(а):Собянина в Питере нет. Этот мэр питерский не справляется.
Samersen, спасибо, нас пока наши тротуары устраивают, и увеличивать травматизм из-за того, что жена мэра руки греет на горожанах - не планируем.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#136 Brittany » Чт, 16 июня 2016, 16:48

Samersen писал(а):Собянина в Питере нет. Этот мэр питерский не справляется.
С чем не справляется?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#137 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 16:49

Насчет Кадырова - референдум надо было запустить
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#138 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 16:51

Samersen писал(а):Этот мэр питерский не справляется.
Этот мэр питерский - СТАВЛЕННИК ПУТИНА.
И справляется он так, как и положено справляться офицеру - то есть выполняя поставленные командованием задачи.
Это Матвиенко до него нафантазировала по-женски, проектов всяких подписала во славу развития города....
Полтавченко пришёл - и по военному - так, какое ещё метро спальным районам - дорого! Будем строить стадион на крестовском, и метро под него - потому что это имидж города!
Спойлер
А жители перетопчутся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Samersen писал(а):Насчет Кадырова - референдум надо было запустить
Samersen, ты реально дурачок, или прикидываешься? :)
Депутатам микрофон отключили, чтоб даже не заикались о собранных 90 тысячах подписях горожан, КАКОЙ референдум, КТО позволит? :)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#139 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 16:54

Скарлетт, ты такая наивная, Путин ему приказал? У него дел других нет.? Чисто мэровский косяк
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#140 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 16:55

Samersen, :-D боюсь, это ты наивный.
Хотя у меня на счёт этого давно иллюзий нет. :)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php