Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#1 Скарлетт » Ср, 15 июня 2016, 12:02

Enmerkar писал(а):обаме естесно
Хорошо, а если отставить пока в сторону "кремлёвские планы на разделение Украины" - раскоммунизация и называние улиц именами героев АТО, которые мочили жителей своей же страны - тогда кому? Я не припомню, чтоб у нас называли улицы именами героев Чечни. Хоть их там было немало.
При том, что сейчас против присвоения мосту на окраине Питера уже вроде 90 тысяч подписей собрано.
То есть народ помнит всё.
Другое дело, что худой мир лучше доброй ссоры, но такие решения топономической комиссии (не сама она, ясно дело, придумала - сверху подсказали) люди восприняли, как глумление над погибшими в той войне.
«Мы эту инициативу не поддерживаем и не собираемся этого делать, более того — относимся к ней отрицательно», — заявили «Газете.Ru» в Российской ассоциации Героев, куда входят 683 члена из 54 регионов страны.

Более того, оказалось, что и в самом питерском совете (в нем состоят 53 Героя) о предложении Фоменко узнали лишь из СМИ. «Я высказал Фоменко все, что о нем думаю, после этого и вышел из совета», — говорит «Газете.Ru» Герой России Алексей Махотин, который состоял в президиуме совета. Звание Героя России он получил за взятие села Комсомольское в марте 2000 года — из ста бойцов сводного отряда спецназа Минюста десять погибли, более двадцати были ранены. Шести сотням российских бойцов противостояло более полутора тысяч боевиков Руслана Гелаева, каждый дом был превращен в неприступную крепость. Кровопролитные бои шли за каждую улицу и каждый дом и длились больше двух недель. В первую неделю боев у спецназовцев не было тяжелого вооружения, поддержки авиации и артиллерии, практически они воевали только с автоматами и ручными гранатами.

«Я до сих пор не могу прийти в себя от его предложения, у меня сердце от этого болит, ночами не сплю. Мне звонили многие члены нашего совета — у них, как и у меня, не укладывается в голове, как такое можно было предложить, даже не обсудив ни с родителями погибших ребят, ни с теми, кто там воевал. Я получил Героя России, а четверо моих друзей получили это звание посмертно. Так же наверняка было и у Фоменко. Эта тема — война в Чечне и роль в ней Ахмата Кадырова — еще слишком болезненная, раны еще не затянулись у людей, все это слишком близко для многих.

Кто Фоменко попросил такое предложить и почему он это сделал — пусть останется на их совести. Но я считаю, что Герои не должны прогибаться. Из всех Героев России, погибших в Чечне, ничью память в Питере не увековечили. А вот Кадыров, оказывается, достоин — как же так, я вас спрашиваю?

Я прихожу к ребятам на Серафимовское кладбище, где они похоронены на Аллее Героев, и вижу рядом могилы простых солдат, погибших в первую чеченскую войну. Они не получили наград, их родители перебиваются теперь пенсиями по потере кормильца. И убили их в середине 90-х, когда Ахмат Кадыров еще не был другом России, а призывал к священному джихаду против русских. И вот представьте, что чувствуют близкие этих солдат, с какими словами восприняли эту инициативу родители погибших Героев России. И я не знаю, что им на все это сказать, не знаю, как их успокоить. Я ничего не имею против чеченцев, но я не соратник Кадырова и не хочу себя им считать, кроме того, никакого вклада в наш город он не внес».
источник
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#281 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 19:35

Авалока писал(а):
Els писал(а):(в одну сторону только почему-то)
не в одну
имени Путина это не так сильно
Сильно улица Псковских десантников, и такая в Грозном есть
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#282 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 19:42

а в СПб, вроде, самая большая чеченская диаспора обитает.
Где же, как не в СПб, называть мост в честь чеченца?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#283 Samersen » Пт, 17 июня 2016, 19:46

а у нас все диаспоры обитают, нам вобще пофиг
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#284 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 20:58

Замечательно, что тема сподвигла меня прокатиться на лясе до моста. Мост открыт (его очень долго строили, и очень долго не открывали), а канал, вдоль которого к заливу раньше шла ямистая грязная тропа (народ натоптал, все ж всё равно рвутся к большой воде, как слоны к водопою); так вот вместо этой слоновьей тропы вдоль забора стройки теперь прекрасный бульвар, пока ещё закрытый для машин, что прибавляет ему привлекательности, идущий до залива....Панорама - супер! Корабли, чайки, простор...Народ на лясиках и роликах, мамы с детишками, парочки милуются.....
Что-то начали крамольные мысли пролетать...."Да не всё ли равно, как мост назовут....Такая красотища....Зачем тратить время и нервную энергию на всё это, когда можно просто ЖИТЬ....И быть счастливым от этой жизни.....:)"
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#285 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 21:00

блин, ни разу в жизни не была летом в Питере
все время только зимой
какая зрада
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#286 Samersen » Сб, 18 июня 2016, 6:42

Скарлетт, а белые ночи уже идут?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#287 Els » Сб, 18 июня 2016, 6:49

katyava писал(а):
Els писал(а):Говорят в Чечню отгружают много денег. Сын Ахмата Кадырова живет во дворце.
Когда представитель жителей, избранный депутат в заксобрании поднимает вопрос - ему выключают микрофон. Два раза. Затыкают рот.

Так кто там победил в чеченских войнах?
Нам не просто намекают, нам прямым текстом говорят.
подозреваю, что если мы не будем ублажать чечню, с них начнется раскол, Россию развалят очень быстро и уже ничего нас не спасет. Так что пусть лучше живет во дворце. Лишь бы мир был
А ведь европейцы так же своих мигрантов ублажают, со всеми вытекающими... Так же будем?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Говорят в Чечню отгружают много денег. Сын Ахмата Кадырова живет во дворце.

Опять началось? Есть цифры, соизвольте их посмотреть. И посмотрите сколько отгружают в другие регионы. Вы будете удивлены. :-D :wink:
Другие регионы это какие? Чукотку? До которой не дойти не доехать?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Скарлетт писал(а):
katyava писал(а):Рамзан для Чечни очень много делает, а не ворует. Вы видели каким стал Грозный? А в других регионах что-то меняется? Деньги выделили, а дороги как были.
Кстати, да.
В России бы разворовали, а им вера не позволяет.
Это как про Дубай мне одна девочка рассказывала - что местным вера не позволяет воровать, поэтому у них мраморные тротуары и т.п.
У нас же воровство и коррупция - фактически, главное зло, не дающее стране развиваться.
Ой, ли, Скарлет. Вы уверены в этом?
А как же история, когда мужик из Чечни на горячую линию Путину звонил и жаловался, что их деньги отбирают и ничего не благоустраивают. А потом ему дом сожгли и семью всю вывезли за границу Чечни в Дагестан. А спустя месяц этот мужик уже публично извинялся перед Рамзаном за свои слова...,
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#288 oldsatana » Сб, 18 июня 2016, 7:09

phpBB [media]
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#289 Samersen » Сб, 18 июня 2016, 7:15

Елена12, а зачем вы Сванидзе читаете? Это нехороший человек, провокатор и враг России.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#290 Елена12 » Сб, 18 июня 2016, 7:26

Samersen писал(а):Елена12, а зачем вы Сванидзе читаете? Это нехороший человек, провокатор и враг России.
Кстати, вот вообще никогда не читала.
И каким то скользким он для меня выглядел. Не знаю - друг он России или не друг, провокатор или нет. Это Ваше хобби - делить людей на "свой" - "чужой", друг или враг.

Но была удивлена - что если такой дяденька что то почувствовал - то уж очень "нагнули".
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#291 Samersen » Вс, 19 июня 2016, 17:49

Brittany писал(а):Samersen, это где?

Где он прятался, в Сталинграде наверно

Добавлено спустя 46 секунд:
Спойлер
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#292 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 18:06

Samersen писал(а):Где он прятался, в Сталинграде наверно

Спойлер
Зато фельдмаршала Паулюса даже не судили!!! А ведь он был одним из авторов плана Барбароссы, который стоил жизни 27 миллионам человек как минимум! Но наши спецслужбы так хорошо поработали с Паулюсом, что он выступил свидетелем со стороны Советского Союза на Нюрнбергском процессе. А потом, вплоть до 1953 года, оставался личным пленником Сталина. Покидая нашу страну в 1953 году, Паулюс, который к тому времени совершенно «перековался», сказал: «Я пришел в Россию как враг, а уезжаю из нее как друг». Очень много страниц истории Второй Мировой остаются за кадром. Для большинства людей это — «белые пятна»… http://yug.svpressa.ru/war21/article/135579/
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#293 Бриджит » Пн, 20 июня 2016, 8:33

Елена12 писал(а):



Если это именно так - то что можно изменить?
Если ведет агрессивно - то за этим стоит ее сила.

И в позиции силы - можно диктовать - что я хочу, а что - нет
Ну значит, вставайте в удобную сильному сексуальную позу всякий раз, когда вас ставят. Раз для вас это норма
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#294 rimi » Пн, 20 июня 2016, 8:35

Бриджит, :lol: :lol:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#295 Элиза » Пн, 20 июня 2016, 11:48

ой, а что rimi со своей позы не смеёшься?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#296 rimi » Пн, 20 июня 2016, 11:52

кто здесь ? :ninja:

а показалось. :hi-hi:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#297 oldsatana » Пн, 20 июня 2016, 14:00

Элиза писал(а):На днях Тульским городским советом было выдвинуто решение дать «2-й Трубной улице» новое имя - «ул.Моторолы».
А что - Моторолу замочили уже?
Хотя, в принципе, Жирновский тоже еще жив вроде...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Санкт-Петербург против моста в честь Ахмата Кадырова

#298 Бриджит » Пн, 20 июня 2016, 16:38

улица Мотороллы фейк
Но что еще можно ожидать от человека, лазающего по сайтам-помойкам?
вот, дарю вам еще одну "новость" http://face-n.info/novosti-ukrainy/item/35385-v-d ... zakharchenko-za-osobye-zaslugi
улица Мотороллы и тупик Захарченко
уже в Донецке
несите в массы русофобов фейсбука, собирайте лайки
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php