Либерализм

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Борис Стругацкий о простоте фашизма

#1 Марк » Чт, 26 мая 2016, 5:08

Елена12 писал(а):Вам честное, да еще и либеральное правительство?
Вы что от него ожидаете?
такого, что сейчас получить не можете?

Либеральное правительство признает право людей на самоопределение, выбор официального языка, запрещает одним группам людей паразитировать за счет чужого труда. Признает право человека на достаточный для его развития и поддержания здоровья уровень жизни. А не как сейчас. Когда "золотой миллиард" паразитирует за счет ресурсов бывшего соцлагеря и труда сотен миллионов работяг Азии.
Мадера писал(а):Я Вас понимаю, мне тоже следует себя периодически ограничивать в выступлениях здесь на форуме, а то "Остапа несёт..." :smile:
Вас не несёт. Не преувеличивайте и облагораживайте атмосферу форума почаще!
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Либерализм

#81 Папа_Карло » Вс, 5 июня 2016, 16:33

Скарлетт, а ты текст то почитай..там тоже не цветы дарили,

нам тут врут про гражданское самосознание...либерального проекта. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Либерализм

#82 Мадера » Вс, 5 июня 2016, 16:54

Скарлетт писал(а):Конечно, чудовище. Он убивал.
А кто НЕ убивал? :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Папа_Карло писал(а):Обратие внимание, когда Сталин навел порядок в стране-он чудовище
Когда в Орлеане навели порядок-это герои...
Ах, друзи мои! Посмотрите по совету Еммеркарда "Настоящий детектив!!! Там вскользь, но аутентично(!) упоминается этот тайфун! Т.е. его последствия! :ninja: Что называется - от автора!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Папа_Карло писал(а):нам тут врут про гражданское самосознание...
А что такое гражданское самосознание?!
Проект на ТВ?
ИЛи это внутреннее состояние?
Как у художников - я так вижу? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
простите меня! Марк, когда вернётся - исправит (хочется верить!), но не читайте пока старттопик! Обещаете? :(
Мне так неудобно! :( Так глаз режет!
Я пока сюда ходить не буду...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Либерализм

#83 Папа_Карло » Вс, 5 июня 2016, 17:10

Мадера писал(а):А что такое гражданское самосознание?!

индивидуумы прожив в правильном государстве приобретают такой уровень осознанности, что смогут обходиться без государства, как института насилия.
Смогут управлять своим сообществом без государства, на взаимной выгоде.

Отсюда двойные стандарты. Либеральные страны между собой воевать не будут, зато все остальное "быдло" можно спокойно убивать.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Либерализм

#84 Скарлетт » Вс, 5 июня 2016, 17:31

Папа_Карло писал(а):.там тоже не цветы дарили,
Ну, вот то, про что я написала - когда нет порядка, во многих людях активизируется звериное.

Мадера писал(а):Скарлетт писал(а):
Конечно, чудовище. Он убивал.

А кто НЕ убивал? :smile:

Для меня лично по поводу убийства есть две логики, два режима: "война" и "не война".
Не в прямом смысле, а в энергетическом, типа.
Довольно подвижна мораль у нас по теме убийств.
Савченко на войне, с присягой Украине - убийца, распять.
Сталин не на войне, а находясь на той должности, когда от него зависели судьбы и безопасность людей - уничтожение огромного количества человек - и он "спаситель страны".
Не, конечно, можно назвать его деятельность и войной....За процветание России? Против русского народа?
Какая-то война.
Кстати, не помню где-чего, но есть такое нарушение - обмануть доверившегося тебе.
Сталину верили, а он людям жизни ломал.
Разумеется, он оставил мощный след в масштабах страны.
Но для меня все эти крупные планы, большие масштабы, в любой истории всегда приближаются к конкретному человеку, людям, судьбам.
Это как взять пробу грунта, чтоб понять состав земли в местности.
Вот есть ли сейчас человек в России, который может сказать: "Из-за Путина моя жизнь переломана и катится в пропасть"? - Нет. Наоборот, улучшение именно своей жизни и жизни семьи благодаря его работе назовут многие.
Касаемо Сталина - ещё во многих семьях его проклинают до сих пор.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Либерализм

#85 Samersen » Вс, 5 июня 2016, 17:34

Скарлетт, Савченко взяли из бандитского батальона Айдар, там присягой Украине даже не пахло.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#86 Папа_Карло » Вс, 5 июня 2016, 17:36

Скарлетт писал(а):Касаемо Сталина - ещё во многих семьях его проклинают до сих пор.

видимо в тех, где получено шикарное образование? типа страдалицы Маши Гайдар?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Либерализм

#87 Скарлетт » Вс, 5 июня 2016, 17:47

Папа_Карло писал(а):видимо в тех, где получено шикарное образование? типа страдалицы Маши Гайдар?
Да нет, в обычных, где предки были репрессированы.
Их же много.
Я знаю, что ты поддерживаешь сталинизм, и потому не хочу спорить и доказывать что-либо.
Просто человеческая жизнь слишком большая ценность, и НЕ правителями даётся, чтоб они считали вправе её забирать, как будто в шахматы играя.
Samersen писал(а):Скарлетт, Савченко взяли из бандитского батальона Айдар, там присягой Украине даже не пахло.
Samersen, я не защищаю Савченко, я просто о том, что она всего лишь солдат, это её работа, а дальше уже всё зависит от даровитости или бездарности командования, чем выше чин - тем больше ответственность.
Или ты тоже считаешь, что у Порошенко ручки измазаны только шоколадом?
Это сложные этические вопросы, практически на грани добра и зла, убить - чтоб защитить беззащитных, или убить беззащитных - чтоб обеспечить будущее....
Только будет ли будущее, если убивать беззащитных, или оно станет "закрыто", по терминологии Лазарева?
Здесь всё очень непросто, и упирается в результате в личную совесть и личную ответственность перед Богом - или в отсутствие её с оправданием масштабом деяний, "ради других", "по другому никак" и т.п.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Либерализм

#88 Samersen » Вс, 5 июня 2016, 17:50

Скарлетт, я о Присяге. В ней нет пункта стрелять по мирным и по своим. И мародерством заниматься тоже пункта нет.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#89 Папа_Карло » Вс, 5 июня 2016, 17:52

Скарлетт писал(а):Да нет, в обычных, где предки были репрессированы.

Я из обычной семьи, где есть репрессированные и что? Недавно с дядей поговорил на эту тему. Он спокойно относится к этому. Понимает историческую необходимость.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Либерализм

#90 oldsatana » Вс, 5 июня 2016, 21:25

Папа_Карло писал(а):Если кто то удосужится прослушать лекцию Дугина, о позициях основателей концепции либерализма, то все вопросы отпадут.
Чтобы узнать о позициях основателей концепции либерализма, нужно слушать основателей концепции либерализма, а не того, кто водит своего ребенка учиться плевать на памятники своих оппонентов...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Либерализм

#91 Папа_Карло » Вс, 5 июня 2016, 21:46

oldsatana писал(а):нужно слушать основателей концепции либерализма,

Думаете сохранились записи 17 века? :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Либерализм

#92 oldsatana » Вс, 5 июня 2016, 21:48

Папа_Карло писал(а):
oldsatana писал(а):нужно слушать основателей концепции либерализма,

Думаете сохранились записи 17 века? :-D :wink:
Ну, да, если читать уже разучились, то выхода у вас - нет...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Либерализм

#93 lucky » Вс, 5 июня 2016, 23:25

Скарлетт писал(а):Это какое у нас такое болото ты увидел из своего зарубежа?
"Жираф большой, ему видней" - думаешь, прессы начитался, и знаешь о России всё?
Так читаешь-то антироссийскую прессу.
Если подобное читать, то мы тоже будем считать, что у вас общество насквозь прогнившее.

В Украине коррупция очень сильная, не сравнимо с Россией в принципе.
И беззаконие, и бандитизм.
Чтоб всё это "перетерпеть", у Мадеры срока жизни не хватит.
дело не в жирафе, все гораздо проще. Да, я читаю те стать которые которые ты по видимому считаешь неинтересными или антироссийскими. Но, ведь на сегодняшний день существует цензура в российских сми и ТВ. Поэтоми есть только одно мнение, кремлевское и информация подается так как выгодно. Самый свежий это пропаганда против украинцев и нужно сказать вполне успешная. Когда то слушали "вражеские голоса" конечно те кому было интересно узнать другое мнение. Подача информации в советских источниках была тоже однобокая. Кругом враги и они хотят нас уничтожить. Тогда ходила такая поговорка ----есть обычай на Руси ночью слушать ББС===Из воспоминаний Бродского, Довлатова они выезжали за пределы города, что бы послушать голоса которые глушились. Я это к тому, что практически сегодня происходит тоже самое.

если по пунктам то это выглядит вот так:

1 ты называешь антироссийской прессой тех кто не согласен с мнением руководства, т.е ты разделяешь людей на своих и чужих. Те кто поддерживает свои, те кто против чужие. Теперь заглянем в исторую ведь это уже было и назывались они как ты помнишь враги народа. Они просто были не очень соглсны с тем, что происходило в стране и их просто уничтожили. Цель была очистить общество от этих несогласных. Так в чем рзница твоего сегодняшних высказываний с теми что были? Ты пока не призываешь их уничтожать.
2 Закон о НКО --иностранных агентах, ничего не напоминает? Кто признает их агентами и почему гадать долго не приходится. Для справки == В списке иноагентов теперь сто организаций==Я думаю рашифровывать не нужно
3 Деятельность "Национального фонда в поддержку демократии" представляла угрозу безопасности России===и так понятие демократия как таковое должно быть уничтожено и как следствие все права граждан
4 на одном из выступлений пару лет назад Лазарев сказал, что то что в сталинские времена говорили ==больше 2-х не собиратся" то он провозгласил, что нужно собиратся. Только теперь это будет грозить или тюремным сроком или в лучшем случае административным
5 Все участники Болотного дела получили Уголовный срок, т.е. протестное движение как таковое уже уничтожено в корне. Подготовить население к этому не сложно, если уж против украинцев настроили то это просто ерунда
6 создание Нац Гвардии --это еще один шаг к тоталитаризму. Почему назначен ближайший друг, потому что он не будет рассуждать он будет делать то что ему сказано. Нац. гвардия подчиняется непосредственно Путину. Почему же ему мало было, армии, ФСБ и полиции? Нац Гвардия имеет все полномочия вплоть до применения силы против выступающих
7 Об экономике даже и говорить наверное не стоит, потому как она явно показала, что из себя представляет после падения цен на нефть. Весь бюджет составлен из расчета цены на нефть, а не из доходности предприятий и их платежеспособности в казну. Получается, что нужно сидеть и молится что бы нефть подорожала, что бы свести концы с концами
8 полнейшая инфантильность населения. Все скандалы с оффшорами даже не волнуют население. Правительству дан полный карт-бланш на воровство, это как бы норма. Подумаешь, что у друга нашли $2 миллиарда, это стало нормой. Зато незабыли упомянуть об Украине и тех $5К (тысячах) у Порошенко
Никого не волнуют ни дома в Лондоне чиновников, ни яхты, ни миллионы на счетах, это норма жизни на сегодня
9 современный бюджет сегодня тратит 30% на вооружение. Если учесть, что капитализация всей экономики равна капитализации только одной компании в Америке, то такая экономика выжиеть долго не сможет

чиать о наших новостях можно, только все зависит от источников информации. Все ваши источники к сожалению очень безграмотные. Приводятся якобы статьи из американской прессы, но без указанания источника. Они расчитаны на очень неподготвленного читателя, который не задет вопросов и глотает все подряд. Переводы как таковые все от фанаря. Это сделано для того, что бы отвлечь внимание от собственных проблем и переключить на что угодно.
В Украине есть коррупция, но там есть один очень положительней фактор. Президент не уверен в завтрашнем дне, он знает что нет никакой гарантии. Поэтому даже за $5К (тысяч) ему пришлось публично оправдыватся.

Я смотре несколько выступлений Саакашвили и то, что он пытается сделать очень скоро принесет результаты. Нельзя сравнивать страну без нефти и газа со страной с колоссальными запасами. Им гораздо труднее, но есть один плюс. Украинцы долго терпеть мне будут. Я не говорю, что майдан это хорошо, но если власть не понимает то иногда это выход. Во всяком случае это не дает спать спокойно. Савченко очень положительный фактор, она точно не даст болоту позеленеть

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Скарлетт писал(а):Борьба идёт, государство развивается, как правовое
правовое государтсво поразумевает:

сменяемость власти
независимые суды
независимые выборы

на сегодняшин день ни один из пунктов не выполним

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Скарлетт писал(а):Тут тонкая для восприятия вещь - одновременно злопыхатели пытаются обвинить, что мы рабы, и государство тоталитарное - и при этом, что у нас беспредел не меньше, чем в Украине - хоть это вещи взаимоисключающие.
Тоталитаризма в России нет, а стремление навести порядок - есть, и оно успешно воплощается.
Для того, чтоб соблюдались права и минимизировались правонарушения - нужна нормальная власть, и она в России есть.
Сказки про то, что якобы порядок держится на каком-то особом самосознании граждан - это лишь сказки; люди устроены так, что при бардаке они будут стремиться к звериному, примитивному способу взаимоотношений в обществе - "кто сильнее, тот и прав" - сила при этом может заключаться как в деньгах (коррупция), так и в физическом насилии (бандитизм).
Мы всё это уже проходили, и не допустить повторения - крайне важно для общества.
ты опять всех несогласных разделила на своих и злопыхателей. Они по твоей логике хотят только вреда стране, а ты только добра. Разница лишь в том, что ты определила, что хорошо и что плохо.
Тоталитаризма пока действительно нет, но есть начальная стадия --автократия и когда это перерасыет в тоталитаризм лишь вопрос времени.
Ты определила нормальную власть, та при которой коррупция и воровство норма жизни. Когда любые всказывания против, даже ты на своем уровне называешь злопыхательством, вызывают раздражение.
Порядок держится на законах и уважении прав граждан. Твой пример ты подчерпнула из своей жизни 90-х годов и решила, что лучше палочный порядок, чем что то другое. Никто не говорит, что бандитизм это хорошо, это криминал и с ним юбое общество конечно должно боротся. Но когда под маской борьбы с бандитизмом, начинают борьбу с инакомыслием это уже совсем другое

Критику закона об НКО сочли "политической деятельностью"
На этом основании Минюст России предлагает включать некоммерческие организации в реестр "иностранных агентов"

Минюст России предлагает считать критику закона об иностранных агентах политической деятельностью и на этом основании включать НКО в реестр иностранных агентов. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на доклад, представленный министерством в Госдуму.

Причиной включения в список НКО – "иностранных агентов" может также стать "деятельность, направленная на дискредитацию внешней и внутренней политики, решений руководства страны (в том числе и в отношении событий на Украине)", а также требования к изменению законодательства, говорится в документе.

По данным Минюста, в 2015 году число НКО, получивших статус "иностранного агента", выросло почти втрое, с 29 до 81.

Принятый в ноябре 2012 года закон обязал НКО регистрироваться в качестве "иностранных агентов", если они занимаются политической деятельностью и финансируются из-за рубежа. Летом 2013 года Минюст получил право признавать НКО "иностранными агентами" по собственному усмотрению.

http://www.svoboda.org/content/article/27727838.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Либерализм

#94 Папа_Карло » Вс, 5 июня 2016, 23:44

lucky писал(а):Никого не волнуют ни дома в Лондоне чиновников, ни яхты, ни миллионы на счетах, это норма жизни на сегодня

А сбежавший Гуриев, к примеру, теперь принимает участие в заседаниях со своими хозяевами в Бильдербергском клубе.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Либерализм

#95 rimi » Вс, 5 июня 2016, 23:45

в который раз читаю название темы - дебиларизм.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Либерализм

#96 lucky » Вс, 5 июня 2016, 23:47

Папа_Карло писал(а):почитаем другие сказки

Беспредел, творящийся в затопленном и разграбленном Новом Орлеане, начали пресекать радикальными средствами. Трем сотням солдат, недавно вернувшимся из Ирака, разрешили расстреливать мародеров и преступников на месте. Военные, вооруженные автоматическими винтовками, уже прибыли в бандитский Орлеан. Им предстоит наводить здесь порядок под командованием губернатора штата Кэтлин Бланко.

А между тем распоясавшиеся банды и преступники-одиночки всех мастей, чувствуя свою безнаказанность, продолжают орудовать в растерзанном ураганом городе. Вчера вооруженные группы людей свободно передвигались по улицам, по пути разграбляя жилые дома и предприятия.
ты как обычно перепутал вилку с бутылкой. В Новом Орлене под шумок был грабеж магазинов, т.е. бандитизм и это ничего общего не имеет с борьбой с инакомыслием
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Либерализм

#97 LadyClarick » Вс, 5 июня 2016, 23:48

rimi писал(а):в который раз читаю название темы - дебиларизм.
Это наверное потому, что в России его никогда и не было. :smile:
Была попытка перехода, но она не состоялась.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Либерализм

#98 rimi » Вс, 5 июня 2016, 23:49

LadyClarick писал(а):
rimi писал(а):в который раз читаю название темы - дебиларизм.
Это наверное потому, что в России его никогда и не было. :smile:
Была попытка перехода, но она не состоялась.

какой странный загуголенный вывод. я бы сказала с заходом из оврага. :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Либерализм

#99 lucky » Вс, 5 июня 2016, 23:51

Папа_Карло писал(а):А сбежавший Гуриев, к примеру, теперь принимает участие в заседаниях со своими хозяевами в Бильдербергском клубе.
Они наверняка тебе лично сообщили в телефонном разговоре. Наверняка позвонили во время перерыва. Знаешь глупость она утомляет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Либерализм

#100 Скарлетт » Вс, 5 июня 2016, 23:53

lucky писал(а):Когда то слушали "вражеские голоса" конечно те кому было интересно узнать другое мнение. Подача информации в советских источниках была тоже однобокая. Кругом враги и они хотят нас уничтожить.
Зато мы научились никому не верить и читать между строк. :)
lucky, ты пойми, мы же живём здесь, как ни утаивай шило в мешке, всё равно вылезет. :)
И это же даёт возможность воспринимать реальность более-менее адекватно, без перегибов, которые очень чувствуются у людей, наблюдающих за Россией только через СМИ.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php