Либерализм

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Борис Стругацкий о простоте фашизма

#1 Марк » Чт, 26 мая 2016, 5:08

Елена12 писал(а):Вам честное, да еще и либеральное правительство?
Вы что от него ожидаете?
такого, что сейчас получить не можете?

Либеральное правительство признает право людей на самоопределение, выбор официального языка, запрещает одним группам людей паразитировать за счет чужого труда. Признает право человека на достаточный для его развития и поддержания здоровья уровень жизни. А не как сейчас. Когда "золотой миллиард" паразитирует за счет ресурсов бывшего соцлагеря и труда сотен миллионов работяг Азии.
Мадера писал(а):Я Вас понимаю, мне тоже следует себя периодически ограничивать в выступлениях здесь на форуме, а то "Остапа несёт..." :smile:
Вас не несёт. Не преувеличивайте и облагораживайте атмосферу форума почаще!
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Либерализм

#121 Epsylon-GR » Пн, 6 июня 2016, 16:26

Либералы России...
Интересная тема.
Российский либерализм имеет причины в простой обывательской психологии.
Это никакие не чистокровные либералы Запада, это либералы ставшие такими по нужде и по реакции.
Генетическая составляющая этих либералов: большая часть их- еврейского происхождения.
Социальная составляющая этих либералов: большая часть их- потомки членов советской номентклатуры.
Психлогическая составляющая этих либералов: ненависть к советскому строю, которому служили их предки.
Итак, формула российского либерализма:
еврейство большинства из них+ членство в советской номентклатуре+месть советам, что отвергла их.

Большая часть бывшей советской постреволюционной номентлатууры была утсранена и репрессирована Сталиным.
Потомки затаили обиду, ненависть и месть.
Но они по милости Советской власти многие из них продолжали карьеру.
И в нужное время оказались в самом нужном месте.
Потомки репрессированных за грехи номанклатурщиков совесткой власти отомстили Советкой власти
по чисто личным, шкурным, эгоистическим причинам.
Это они по существу свергли Советскую власть, которой служили и верили, что им можно все
при Советской власти.
Но Советская власть показала им на деле, что не все им можно.
И за это- обида, ненависть, злоба.
И под конец - месть в нужном месте в подходящее время.
Без этих перевертышей по чисто психологическим причинам невозможно было свержение Советской власти.
Российский либерализм- это тератогенез еврейства в русских условиях+ месть матери власти за репрессии ее детей+окончательное предательсво и переход на другую сторону.
Конечно российский либерализм в подметки не годится западному, который и историю имеет, и традицию, и уровень, и качество.
Российский либерализм это просто тератогенез элементов, которые подняли руку на капитализм, и по причине что родная власть их пнула- стали целовать руку капитализма.
Поэтому российский либерализм не может существовать без патронажа и протекции западного либерализма.
Российский либерализм может существовать ТОЛЬКО как слуга западного.
Потому что дороги возврата нет ( вернуться не можем, потому что не можем простить советскую власть за принок, а другого пути остаться на плаву нет- выход: отказаться от родной матери совесткой власти и перейти пусть даже в поденщики к западной власти).
У российского ( читай еврейского в большинстве случаев) либерализма нет идеологических начал, как у западного.
У еврейско-российского либерализма есть только психологическая причина: месть за пинок, полученный в прошлом.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Либерализм

#122 Bad Company » Пн, 6 июня 2016, 18:20

Скарлетт писал(а):Борьба идёт, государство развивается, как правовое.
Скарлетт писал(а):У нас нет бандитизма.

Не знаю даже как это комментировать. Лучше, наверное никак. Отчасти согласен, что бандитизм из ОПГ в своей основной массе перекочевал в эшелоны власти, но от этого бандитизмом быть не перестал.
Про правовое государство, а точнее его отсуствие как такового, ну, пусть будет так. Возможно мы по разному понимаем право.

Скарлетт писал(а):как Вам информация о пытках в Украине? Не трогает?

Я не видел источник, и не ознакамливался с отчетом. Думаю ты тоже. Но для ООН, Донецкая и Луганская область это тоже Украина.
Для тебя информация о пытках стала откровением? Или ты думаешь что раз Савченко не пытали, публично изобравив правовое государство, то остальные пленные тоже катались как сыр в масле? Да я знаю, считаешь.

Скарлетт писал(а):Или о том, что в Украине от бандитизма гибнет больше людей, чем полегло на Донбассе?

В конфликте на Донбассе погибли десятки тысяч людей. От какого бандитизма вна Украине погибло столько людей? У тебя вроде целый круг знакомых вна Украине, не хочешь у них спросить?
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#123 Скарлетт » Пн, 6 июня 2016, 18:36

Bad Company писал(а):В конфликте на Донбассе погибли десятки тысяч людей. От какого бандитизма вна Украине погибло столько людей? У тебя вроде целый круг знакомых вна Украине, не хочешь у них спросить?
Да, эту информацию я слышала пару дней назад из СМИ - допускаю, что она недостоверна; не от бандитизма было сказано, сорри, от криминала; более широко.
Bad Company писал(а):Я не видел источник, и не ознакамливался с отчетом. Думаю ты тоже.
Здрасти, я ссыль на "Таймс" выкладывала...На английском....
Ну не суть.
Можете мне не верить, но , тем не менее, уже европейская общественность обеспокоилась - кто планирует влиться в состав Европы.
Bad Company писал(а):Отчасти согласен, что бандитизм из ОПГ в своей основной массе перекочевал в эшелоны власти, но от этого бандитизмом быть не перестал.
Бандитизм у нас если и случается - карается жёстко.
По поводу "перекочевал" - у бандитизма есть вполне конкретное определение, и оно не имеет отношения ни к политическим играм, ни к коррупционным действиям - хотя, в обывательском смысле, "бандитом" и кота можно назвать, если он курятину упёр.
Бандитизм — в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и общества. Уголовное законодательство различных государств не всегда предусматривает специальный состав преступления «бандитизм», однако в законодательствах многих стран есть близкие этому виду преступления составы (разбой, различные виды насильственных действий и т. д.).

Зачастую к бандитизму относят действия различных вооружённых повстанческих группировок и партизан.[источник не указан 866 дней] Так, употребляются словосочетания типа «чеченские бандиты», «банда Махно» и т. п.[источник не указан 866 дней] В советских документах и литературе употреблялся термин «политический бандитизм». Употребление термина «бандиты» в отношении участников таких групп преследует цель представить их обычными преступниками, а не политическими противниками.[источник не указан 866 дней] Зачастую пойманных участников таких шаек судят по статье «бандитизм».[источник не указан 866 дней] Необходимо также учитывать, что участники таких антиправительственных шаек могут наряду с политическими целями преследовать и цели личного обогащения (путём разбойных нападений, получения выкупа за заложников и т. п.)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Либерализм

#124 oldsatana » Пн, 6 июня 2016, 18:39

Скарлетт писал(а):Зачастую к бандитизму относят действия различных вооружённых повстанческих группировок и партизан.[источник не указан 866 дней] Так, употребляются словосочетания типа «чеченские бандиты», «банда Махно» и т. п.
А, так это о бандах сепаратистов и их иностранных наемников.
Ну, это не новость.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Либерализм

#125 Epsylon-GR » Пн, 6 июня 2016, 18:39

Bad Company писал(а):для ООН, Донецкая и Луганская область это тоже Украина.
На словах.
На деле нет- вопреки всем писаниям ООН.
Земля принадлежит только тем, кто может ее отвоевать и отстоять.
Донецк и Луганск, как и Крым- уже не Украина.
Как бы прискорбно это для оставшейся Украины.
Рельность-это не всегда ООН.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Либерализм

#126 Bad Company » Пн, 6 июня 2016, 18:51

Скарлетт писал(а):Здрасти, я ссыль на "Таймс" выкладывала...На английском....

Не ознакамливался.

Скарлетт писал(а):тем не менее, уже европейская общественность обеспокоилась - кто планирует влиться в состав Европы.

Ты в самом деле считаешь, что европейская общественность когда-то рассматривала Украину в составе ЕС? Никто никуда вливаться не будет. Этот вопрос даже не стоит на повестке дня ни в ЕС, ни вна Украине.

Скарлетт писал(а):Можете мне не верить,

Обеспокоенность европейской общественности не многого стоит. Они до сих пор обеспокоены анексией Крыма :wink:

Скарлетт писал(а):(разбой, различные виды насильственных действий и т. д.).

Я именно об этом :approve:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#127 Скарлетт » Пн, 6 июня 2016, 18:54

Bad Company писал(а):Обеспокоенность европейской общественности не многого стоит. Они до сих пор обеспокоены анексией Крыма :wink:
Да я не обеспокоена обеспокоенностью европейской общественности.
Просто пытки - это такие бесчеловечные действия, что нужно, чтоб обеспокоилось этим как можно больше народу, и были приняты меры; а преступники, подвергающие противников власти истязаниям, получили срок.
Да, нереальные мечты - но чего ж не помечтать.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Либерализм

#128 Bad Company » Пн, 6 июня 2016, 19:01

Скарлетт писал(а):Просто пытки - это такие бесчеловечные действия, что нужно, чтоб обеспокоилось этим как можно больше народу, и были приняты меры;

Еще раз. Между обеспокоенностью европейской общественности, и принятием мер нет никакой взаимосвязи. Обеспокоенность, это и есть сама мера, причем крайняя для Европы :wink:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#129 Bad Company » Пн, 6 июня 2016, 19:07

Скарлетт писал(а):а преступники, подвергающие противников власти истязаниям, получили срок.

Как наказать преступников из ДНР пытающих пленных украинцев? Не только военных, а и волонтеров, даже журналистов.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#130 Скарлетт » Пн, 6 июня 2016, 19:28

Bad Company писал(а):Как наказать преступников из ДНР пытающих пленных украинцев? Не только военных, а и волонтеров, даже журналистов.
Вы про сожранные шевроны?! :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Либерализм

#131 Bad Company » Пн, 6 июня 2016, 20:15

Bad Company писал(а):Да я знаю, считаешь.

За сим откланиваюсь.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Либерализм

#132 Скарлетт » Пн, 13 июня 2016, 16:38

Сотрудника "Вконтакте" избили как "национал-предателя"
13 июня 2016 12:40 МР

В Петербурге избили и ограбили сотрудника социальной сети «ВКонтакте» Дениса Самсонова. Нападение сопровождалось криками: «Национал-предатель, еврей, пятая колонна».

По словам сотрудника «ВКонтакте», двое человек вечером 11 июня у подъезда набросились на него со спины с криками: «Национал-предатель, еврей, пятая колонна». Молодого человека сбили ног и начали избивать. Об ступеньки лестницы ему сломали три пальца на правой руке. Также у него похитили телефон, банковские карты и крупную сумму денег наличными, которую он собирался внести за ипотеку.

Нападение произошло вчера вечером. Сотрудник соцсети не стал обращаться в полицию после случившегося. Утром следующего дня молодой человек нашел около дома выброшенные банковские карты, которые у него украли, сообщает "Медиазона."

Сотрудник «ВКонтакте» не запомнил примет нападавших, поскольку закрывал лицо во время избиения.

До этого молодой человек не получал угроз и не замечал за собой слежку. Он не понимает, какие у нападавших могли быть мотивы и допускает, что они прикрывались «модной тематикой». Сам сотрудник соцсети признает, что публиковал критические посты о действиях властей, но это были единичные случаи.

Напомним, 9 июня в Петербурге избили администратора паблика «Преступная власть» Егора Алексеева. У мужчины диагностировали перелом носа и сотрясение мозга. Алексеев считает, что за ним давно следили.
источник
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Либерализм

#133 Epsylon-GR » Пн, 13 июня 2016, 16:45

Скарлетт писал(а):Молодого человека сбили ног и начали избивать. Об ступеньки лестницы ему сломали три пальца на правой руке. Также у него похитили телефон, банковские карты и крупную сумму денег наличными,
Скарлетт писал(а):Утром следующего дня молодой человек нашел около дома выброшенные банковские карты, которые у него украли
Выводы:
1) Нападающие не были идеологами.
2) Крупная сумма денег так и "не нашлась"- банковские карты были выброшены, потому что не было возможности их использовать.
3) Телефон и деньги- это то что нужно и всегда найдут применение.
Да здравтсвует человечество!
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php