Новороссия-рождение Русского мира

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Kadet » Пн, 30 мая 2016, 10:24

Kadet писал(а):
Kadet писал(а):Продолжение



============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия-рождение Русского мира

#81 Enmerkar » Пн, 30 мая 2016, 12:43

В поселке под Тулой начали принудительно сносить дома цыган
цыгане еще наверное не догадываются, что они тоже русские)))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#82 Samersen » Пн, 30 мая 2016, 12:46

Enmerkar писал(а):В поселке под Тулой начали принудительно сносить дома цыган
цыгане еще наверное не догадываются, что они тоже русские)))
Самострой не положен по закону. Всех цыган под Днепр.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#83 L@risa » Пн, 30 мая 2016, 12:47

Bad Company писал(а):L@risa, что за взрый словесной диареи?
Напомни, еще раз Должны были Саакашвили выбирать или не должны?
:-D если через унитаз оценивать... то вам должен лишь доктор.
а народу и права на выборы не предлагали. законом не должны. Поэтому имеют, то что позволили иметь. Поэтому пусть народ учится довольствоваться дозволенным. :yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#84 Мадера » Пн, 30 мая 2016, 12:51

Enmerkar писал(а):разве вам не понятно, что это будет обозначать широкомасштабную войну со всеми вытекающими для Украины.
Нет, не понятно. Почему Вы так уверены, что будет широкомасштабная война?
Война случается тогда, когда она кому-то выгодна. США активное противостояние с Россией сейчас не выгодно - тлеющий конфликт на границе и бардак (пардон) в стране их вполне устраивает!
России война тоже не нужна, если б хотела - уже в апреле 14го была бы в Киеве! Вот тогда бы было "весело"!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#85 Samersen » Пн, 30 мая 2016, 12:51

Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#86 Мадера » Пн, 30 мая 2016, 12:53

Samersen писал(а):вашу хунту никто не поддерживает, рейтинг на дне. И если будет альтернатива, народ выберет нормальных
да кто ж ему даст выбрать-то?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#87 Enmerkar » Пн, 30 мая 2016, 12:57

Мадера писал(а):Нет, не понятно. Почему Вы так уверены, что будет широкомасштабная война?
Слушайте, ну это же элементарные вещи... вы констатируете, что ведете войну со мной, я ваш факт воспринимаю как объявление вами войны мне. И веду уже на основании этого факта с вами отношения исходя из своих сил, учитывая, что вы против меня ведете войну, т.е применяете вооружение.))
Мадера писал(а):... если б хотела - уже в апреле 14го была бы в Киеве! Вот тогда бы было "весело"!
Ну вы же понимаете, что есть разница между тем когда вы объявляете войну, и когда она объявлена вам. Мы же таки живем в мире где есть некое международное право и другие игроки. Кто вам скажет СТОП если война объявлена против вас?!
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#88 Samersen » Пн, 30 мая 2016, 13:03

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#89 Samersen » Пн, 30 мая 2016, 13:04

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#90 Мадера » Пн, 30 мая 2016, 13:16

Enmerkar писал(а):Слушайте, ну это же элементарные вещи... вы констатируете, что ведете войну со мной, я ваш факт воспринимаю как объявление вами войны мне. И веду уже на основании этого факта с вами отношения исходя из своих сил, учитывая, что вы против меня ведете войну, т.е применяете вооружение.
Может и элементарные, в теории. А на практике мы имеем полное нежелание констатировать и воспринимать. Но, Вы совершенно правы в том, что есть "и другие игроки"! Вот от них и только от них зависит исход войны в Украине.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#91 L@risa » Пн, 30 мая 2016, 13:29

Enmerkar писал(а):Слушайте, ну это же элементарные вещи... вы констатируете, что ведете войну со мной, я ваш факт воспринимаю как объявление вами войны мне. И веду уже на основании этого факта с вами отношения исходя из своих сил, учитывая, что вы против меня ведете войну, т.е применяете вооружение.))
это мышление ущербное. Ни одна война не начиналась и не заканчивалась без ОФИЦИАЛЬНОГО объявления её.
Вы думаете о себе много... наверное так сказал бы одесит. Этотому одеситу будет все равно что думаете , он не обернется на ваши мысли. И это мне нравится в одеситах.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Юридически Черногория вышла из войны с Японией лишь недавно. я о войне начала 20 века... :-D
Думаю, что Япония не заметила и начало войны с Черногорией. :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#92 Солнечный лучик » Пн, 30 мая 2016, 13:46

А Юля с косой была симпатичнее, чем щас
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#93 Enmerkar » Пн, 30 мая 2016, 13:53

L@risa писал(а):это мышление ущербное. Ни одна война не начиналась и не заканчивалась без ОФИЦИАЛЬНОГО объявления её.
прежде чем обвинять кого-то в ущербном мышлении, апеллируя к якобы существующим официальным правилам ведення войны. поймите, что Война - есть следствие исчерпания всяких официальный возможностей урегулирования конфликта. война - это отсутствие официального в разрешении вопросов. ущербно считать, что беспредел регулируется официальными нормами)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#94 L@risa » Пн, 30 мая 2016, 14:03

Enmerkar, Майдан был вызван пробелами законадательства или только не надлежащим исполнением существующих норм?

Войне /Ато не предшествовали НИКАКИЕ переговоры. черпать никто не пытался... Поэтому и сейчас ветряные мельницы в поисках причин остановки кровопролития.
Определитесь в причинами конфликта и по пунктам их решайте. Можете и право подавления народного мышления приписать унитарности своего главного закона. Только вот в любом случае тяжело отказаться от подавления силой. Так как другие методы Киеву не ведомы, Хотя стоит признать уже, что методы соответсвуют их целям. Не вашим,а их (киевским)...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#95 Natish » Пн, 30 мая 2016, 16:57

Enmerkar писал(а):. вы констатируете, что ведете войну со мной, я ваш факт воспринимаю как объявление вами войны мне. И веду уже на основании этого факта с вами отношения исходя из своих сил, учитывая, что вы против меня ведете войну, т.е применяете вооружение.))
не вижу ничего элементарного, вам войну не объявляли, вы войну не объявляли...так шо за война тогда получается? :-D ...кроме как в ваших головах нигде больше не находится :pardon: (убийство мирняка на Донбассе войной не считаю, это тупо террор)
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#96 Авалока » Пн, 30 мая 2016, 17:05

Enmerkar писал(а):прежде чем обвинять кого-то в ущербном мышлении, апеллируя к якобы существующим официальным правилам ведення войны. поймите, что Война - есть следствие исчерпания всяких официальный возможностей урегулирования конфликта. война - это отсутствие официального в разрешении вопросов. ущербно считать, что беспредел регулируется официальными нормами)
я бы ещё разделил гражданский конфликт и между стран, гражданский отравляет душу, а между стран хоть как то возвышает.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#97 L@risa » Пн, 30 мая 2016, 17:16

Авалока, неспособность решать конфликты не может возвышать.
Россия защитила свои интересы, которые страна сосед хотела выгодно продать западной коалиции. стоит признать частичное нарушение норм права. Но никто до сих пор не доказал, что буква закона главенствует над волей народа. По факту это правовой конфликт, при не утвержденных приоритетах. Но конфликт решен не в пользу военного противостояния и крови.
Если власть не умеет решать конфликты бескровно, а главное и не стремится... то последствия всегда выражаются в гражданском конфликте в обществе. Правовые - мирные методы решения внутри Украины существуют? эвентуально , да. Но кровь по факту, а не эвентуально.
Если ты хочешь заставить свою власть искать мирные метода, то минимум откажись финансировать войну. До этого любые разговоры о желании мира- пшик на карму.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#98 Солнечный лучик » Пн, 30 мая 2016, 17:56

Парламент Украины планирует отменить три выходных 1, 2 и 9 мая - День международной солидарности трудящихся, День победы.

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно сокращения количества праздничных и выходных дней)". Его зарегистрировали и направили на рассмотрение профильного комитета.

Нардепы также хотят отменить предоставление дополнительного выходного в понедельник, если праздник приходится на субботу или воскресенье.

"В Украине сохраняется проблема нерационального количества выходных дней, что недопустимо в сложный экономический период, который также совпадает со временем международного вооруженного конфликта между Россией и Украиной", - комментируют народные депутаты.
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_verhovnaya-rad ... zdniki-rabochimi-dnyami/701373
И это же проект (для неверующих Фом) на официальном сайте Верховного Совета Украины
Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо скорочення кількості святкових і вихідних днів)( Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно сокращения количества праздничных и выходных дней)
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59228
____
Хм, ну о а Дне Победы я не сомневалась :ugu:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#99 Фиалка » Пн, 30 мая 2016, 18:06

Enmerkar писал(а):Солнышко, российская пропаганда использовала её как символ разделения Украины, войны против нее. Поэтому, по моему мнению, эту ленту требуется запретить. Тем более что до 2003 или 4го годов, она не являлась символом Победы.
ну да - это ж мы за нее убиваем

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Enmerkar писал(а):до 2003 или 4го годов, она не являлась символом Победы.
а ваш красный мак вообще никаким символом не был до 2015 года ни на Украине, ни в России
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новороссия-рождение Русского мира

#100 Enmerkar » Пн, 30 мая 2016, 18:12

Фиалка,
:music:
Спойлер
phpBB [media]
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php