Савченко и гуманизм Путина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#1 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 7:22

.....
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


  • 3

#3 Миха » Пт, 27 мая 2016, 9:37

Enmerkar писал(а):
Око писал(а):Получится ли у Савченко вдохновить правительство страны настолько, чтобы они перестали воровать и подняли страну с колен?
Думаю главное, что уже сделала Савченко, это - вдохновила Путина на гуманизм до такой степени, что он отпустил её.
В Кремле все заговорили о гуманизме, о необходимости возврата Донбасса в Украину и тд.
Гуманизмация Кремля - первое что сделала Савченко.
По поводу гуманизма...
Вчера, запостив это свое сообщение:
Миха писал(а):
dised писал(а):
Nika49 писал(а):А с Донбассом - не?
На всей Украине хоть и трудно экономически, но не стреляют и не гибнет мирное население.
Думаете, в Крыму было БЫ именно так, а не так, как в Донбассе?

Наверное, было бы намного хуже, т.к там больше всего сохранился русский мир.
... и официально разрешенная российская военная база в Севастополе со 25 000 российскими военнослужащими, которые были вооружены (по крайней мере, на тот период) в 10 раз лучше украинских войск.
Думал, что на него будут хоть какие-то ремарки, чтобы я продолжил то, что хотел этим своим сообщением высказать. Но их не было. Потому продолжу этот свой пост относительно путинского гуманизма.

Путин - кадровый военный уже 30 лет. И он не просто военный, но, на мой взгляд, самый большой стратег из всех политиков за последние 20 лет, по крайней мере. Да, я так считаю, вне зависимости от той Жо.., в которой сейчас пребывает Россия.

И его мысли по поводу присоединения Крыма к России, на мой взгляд, были следующими.

Если бы не вмешались "вежливые люди" в Крыму по концу февраля - началу марта 2014 года, то Украина ввели бы туда свои дополнительные войска к тем, что у них уже были в Крыму. И эти ВСУ, наверняка бы, не только подавили пророссийско настроенных граждан в Крыму, но в течение пару месяцев стали бы отвоёвывать себе и Севастополь, как военную базу РФ. И наверняка бы был вооруженный конфликт между ВСУ и российскими военными на этой РФ базе.
И Россия бы этого военного вмешательства не потерпела бы, а ответила бы более, чем основательно ВСУ.
А после бы этих ПРЯМЫХ вооруженных стычек между ВСУ и официальными военными подразделениями России, что находились в Крыму на законных основаниях, началась бы просто война между РФ и Украиной со всеми вытекающими последствиями. И эта война затронула бы не только Крым, а всю территорию Украины. Еще раз: я сейчас говорю именно о полномасштабной войне между РФ и Украиной,которая могла тогда начаться, а не о отпусниках, что сейчас помогают Донбассу.


И, на мой взгляд, всё то что произошло в Крыму в марте 2014, инициируемое Путиным лично, это его способ, как очень хорошего стратега, уйти от прямой войны с Украиной. Потому и "зеленые человечки", которые явились "вежливыми людьми", которые разоружили войска Украины, что находились в Крыму в то время, и последующий за этим референдум... и т. д.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#4 Enmerkar » Пт, 27 мая 2016, 9:38

Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):Думаю главное, что уже сделала Савченко, это - вдохновила Путина на гуманизм
Напоминаю, что это сделала не Савченко, а родственники погибших журналистов.
а им зачем надо было отпускать "убийцу"?
подумайте хорошенько
Спойлер
нет вы подумайте )
Спойлер
нет...вы очень хорошо подумайте об этом ))))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#5 mimo » Пт, 27 мая 2016, 9:39

Миха писал(а):Путин - кадровый военный уже 30 лет.


Миха, вы кто по званию?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#6 monroe » Пт, 27 мая 2016, 9:40

Enmerkar писал(а):
Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):Думаю главное, что уже сделала Савченко, это - вдохновила Путина на гуманизм
Напоминаю, что это сделала не Савченко, а родственники погибших журналистов.
а им зачем надо было отпускать "убийцу"?
подумайте хорошенько
Спойлер
нет вы подумайте )
Спойлер
нет...вы очень хорошо подумайте об этом ))))
он испугался?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#7 Миха » Пт, 27 мая 2016, 9:40

mimo писал(а):
Миха писал(а):Путин - кадровый военный уже 30 лет.


Миха, вы кто по званию?
mimo, продолжим о твоей песне?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#8 Samersen » Пт, 27 мая 2016, 9:42

Enmerkar, подумали. Это акт гуманизма с обеих сторон. Толку от этой Савченкот все-равно нет, 22 года её держать. А так хоть ребят наших освободить. Нужно думать о живых.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#9 Enmerkar » Пт, 27 мая 2016, 11:10

monroe писал(а):он испугался?
какой из родственников?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Samersen писал(а):Enmerkar, подумали. Это акт гуманизма с обеих сторон. Толку от этой Савченкот все-равно нет, 22 года её держать. А так хоть ребят наших освободить. Нужно думать о живых.
Каких ребят?! От них с самого начала отказались - "уволенные", "добровольцы", "луганские милиционеры".
А вот акт гуманизма - это да...это отличный флешмоб. Прям представляю как по всей России родственники убиенных понесли прошения о помиловании убийц.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#10 Enmerkar » Пт, 27 мая 2016, 11:22

Миха писал(а):Если бы не вмешались "вежливые люди" в Крыму по концу февраля - началу марта 2014 года, то Украина ввели бы туда свои дополнительные войска к тем, что у них уже были в Крыму. И эти ВСУ, наверняка бы, не только подавили пророссийско настроенных граждан в Крыму, но в течение пару месяцев стали бы отвоёвывать себе и Севастополь, как военную базу РФ. И наверняка бы был вооруженный конфликт между ВСУ и российскими военными на этой РФ базе.
Не вижу логики в том, чтобы нападать на базы РФ ?
У вас в России уже искаженное представление о том какие настроения были в Украине. Вы не можете понять, что украинцы дупля не отбивали - что русские хотят от Крыма. Большинство считало, что русские решили как-то обезопасить Крым от возможных волнений. Не побоюсь этого сказать в очередной раз, но вас тогда воспринимали как братьев, и все были в шоке от того - зачем вы туда пришли. )) В то время как вы так украинцев уже не воспринимали... В то время как вы хвастались, что "вернули" Крым без единого вытсрела..."профессионалы" )) Профессиональный брат, приходит в дом к сестре, и профессионально отнимает у нее часть дома, который остался ей от родителей. Молодец, дом он вернул...сестру только потерял.
Вот такой вот формат - какое отвоевывать?!

Миха писал(а):И, на мой взгляд, всё то что произошло в Крыму в марте 2014, инициируемое Путиным лично, это его способ, как очень хорошего стратега, уйти от прямой войны с Украиной. Потому и "зеленые человечки", которые явились "вежливыми людьми", которые разоружили войска Украины, что находились в Крыму в то время, и последующий за этим референдум... и т. д.
А по-моему Путин все сделал, чтобы пойти на прямую войну. Обстрелы ВСУ с территории РФ..только уже об этом говорят. А вот наши все сделали. чтобы уйти от этой войны, зачастую жертвуя сотнями своих солдат.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#11 Миха » Пт, 27 мая 2016, 11:43

Enmerkar писал(а):
Миха писал(а):Если бы не вмешались "вежливые люди" в Крыму по концу февраля - началу марта 2014 года, то Украина ввели бы туда свои дополнительные войска к тем, что у них уже были в Крыму. И эти ВСУ, наверняка бы, не только подавили пророссийско настроенных граждан в Крыму, но в течение пару месяцев стали бы отвоёвывать себе и Севастополь, как военную базу РФ. И наверняка бы был вооруженный конфликт между ВСУ и российскими военными на этой РФ базе.
Не вижу логики в том, чтобы нападать на базы РФ ?
У вас в России уже искаженное представление о том какие настроения были в Украине. Вы не можете понять, что украинцы дупля не отбивали - что русские хотят от Крыма. Большинство считало, что русские решили как-то обезопасить Крым от возможных волнений. Не побоюсь этого сказать в очередной раз, но вас тогда воспринимали как братьев, и все были в шоке от того - зачем вы туда пришли. )) В то время как вы так украинцев уже не воспринимали... В то время как вы хвастались, что "вернули" Крым без единого вытсрела..."профессионалы" )) Профессиональный брат, приходит в дом к сестре, и профессионально отнимает у нее часть дома, который остался ей от родителей. Молодец, дом он вернул...сестру только потерял.
Вот такой вот формат - какое отвоевывать?!

Миха писал(а):И, на мой взгляд, всё то что произошло в Крыму в марте 2014, инициируемое Путиным лично, это его способ, как очень хорошего стратега, уйти от прямой войны с Украиной. Потому и "зеленые человечки", которые явились "вежливыми людьми", которые разоружили войска Украины, что находились в Крыму в то время, и последующий за этим референдум... и т. д.
А по-моему Путин все сделал, чтобы пойти на прямую войну. Обстрелы ВСУ с территории РФ..только уже об этом говорят. А вот наши все сделали. чтобы уйти от этой войны, зачастую жертвуя сотнями своих солдат.
Ты был там и тебе видней.
Но я высказал то, что я видел из Москвы, и то что я читал от украинцев на ФДК (и тебя в том числе) всю зиму 2013-2014.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#12 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 21:38

Миха писал(а):Если бы не вмешались "вежливые люди" в Крыму по концу февраля - началу марта 2014 года, то Украина ввели бы туда свои дополнительные войска к тем, что у них уже были в Крыму. И эти ВСУ, наверняка бы, не только подавили пророссийско настроенных граждан в Крыму, но в течение пару месяцев стали бы отвоёвывать себе и Севастополь, как военную базу РФ. И наверняка бы был вооруженный конфликт между ВСУ и российскими военными на этой РФ базе.
И Россия бы этого военного вмешательства не потерпела бы, а ответила бы более, чем основательно ВСУ.
А после бы этих ПРЯМЫХ вооруженных стычек между ВСУ и официальными военными подразделениями России, что находились в Крыму на законных основаниях, началась бы просто война между РФ и Украиной со всеми вытекающими последствиями. И эта война затронула бы не только Крым, а всю территорию Украины. Еще раз: я сейчас говорю именно о полномасштабной войне между РФ и Украиной,которая могла тогда начаться, а не о отпусниках, что сейчас помогают Донбассу.
Миха, но ведь реально - все было не так.

Во время майдана как раз заинтересованные силы консолидировались в "ключевых" местах. По Украине туда-сюда катались автобусы с людьми с битами и проч. Вопрос на засыпку: ГДЕ они консолидировались, какие места считались ключевыми?

ЕСЛИ бы речь шла об "антироссийских" настроениях, если бы предполагался конфликт с Россией, то почему эти силы не были сосредоточены как раз ближе к границе с Россией, в том самом Крыму, на Донбассе? Почему их сосредоточили против ВНУТРЕННЕГО противника - своих властных структур, там, где были основные точки. Потому что не ждали западло от России. Потому и были захвачены в расплох, потому, вместо того, чтобы подготовиться к защите, напротив, оттянули с той территории своих людей. Россия этим воспользовалась.

Акция в Украине была направлена не "против россии", а сугубо против своих властных структур.

Мало того, именно временное правительство - да, приложило ВСЕ усилия, чтобы не допустить ПРЯМОГО военного конфликта с Россией. Это ВАМ там накручивали, как Украина спит и видит воевать с москалями. На самом деле, вопреки как раз настроениям населения, требовавшего отпора, временное правительство распространяло указы типо "не поддаваться на провокацию, не допустить вооруженонго конфликта" - любой ценой. Украинские военные части осаждали вооруженные зеленые человечки, а временное правительство в это время вещало - не сопротивляться, ни в коем случае. Я прекрасно помню, как возмущались этим люди вокруг, какое разочарование, сколько обвинений в неспособности, в бессилии звучало в адрес турчиновых и прочих. Вместо этого они все время обращались к европе, в надежде, что та найдет политические рычаги, чтобы прекратить силовое вторжение в Украину России.

Потому эта акция по аннексии крыма прошла просто в ОДНОСТОРОННЕМ порядке - со стороны России. Все эти "ни одного выстрела" - благодаря сознательному решению украинского правительства не допустить этого выстрела со своей стороны. Россия как раз стрелять была готова, задействовав вооруженные отряды, вплоть до бронетехники для осады укр.военных баз.

Это УКРАИНСКОЕ правительство сделало все, чтобы не начать войну, в то время, как Путин вводил свои вооруженны отряды на украинские базы, и раскидывались боевики-стрелковы по восточной украине. Отсутствие кровопролития в Крыму - заслуга Украины.

Да поднимите новости того периода.
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#13 Миха » Пт, 27 мая 2016, 22:31

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Если бы не вмешались "вежливые люди" в Крыму по концу февраля - началу марта 2014 года, то Украина ввели бы туда свои дополнительные войска к тем, что у них уже были в Крыму. И эти ВСУ, наверняка бы, не только подавили пророссийско настроенных граждан в Крыму, но в течение пару месяцев стали бы отвоёвывать себе и Севастополь, как военную базу РФ. И наверняка бы был вооруженный конфликт между ВСУ и российскими военными на этой РФ базе.
И Россия бы этого военного вмешательства не потерпела бы, а ответила бы более, чем основательно ВСУ.
А после бы этих ПРЯМЫХ вооруженных стычек между ВСУ и официальными военными подразделениями России, что находились в Крыму на законных основаниях, началась бы просто война между РФ и Украиной со всеми вытекающими последствиями. И эта война затронула бы не только Крым, а всю территорию Украины. Еще раз: я сейчас говорю именно о полномасштабной войне между РФ и Украиной,которая могла тогда начаться, а не о отпусниках, что сейчас помогают Донбассу.
Миха, но ведь реально - все было не так.

Во время майдана как раз заинтересованные силы консолидировались в "ключевых" местах. По Украине туда-сюда катались автобусы с людьми с битами и проч. Вопрос на засыпку: ГДЕ они консолидировались, какие места считались ключевыми?

ЕСЛИ бы речь шла об "антироссийских" настроениях, если бы предполагался конфликт с Россией, то почему эти силы не были сосредоточены как раз ближе к границе с Россией, в том самом Крыму, на Донбассе? Почему их сосредоточили против ВНУТРЕННЕГО противника - своих властных структур, там, где были основные точки. Потому что не ждали западло от России. Потому и были захвачены в расплох, потому, вместо того, чтобы подготовиться к защите, напротив, оттянули с той территории своих людей. Россия этим воспользовалась.

Акция в Украине была направлена не "против россии", а сугубо против своих властных структур.

Мало того, именно временное правительство - да, приложило ВСЕ усилия, чтобы не допустить ПРЯМОГО военного конфликта с Россией. Это ВАМ там накручивали, как Украина спит и видит воевать с москалями. На самом деле, вопреки как раз настроениям населения, требовавшего отпора, временное правительство распространяло указы типо "не поддаваться на провокацию, не допустить вооруженонго конфликта" - любой ценой. Украинские военные части осаждали вооруженные зеленые человечки, а временное правительство в это время вещало - не сопротивляться, ни в коем случае. Я прекрасно помню, как возмущались этим люди вокруг, какое разочарование, сколько обвинений в неспособности, в бессилии звучало в адрес турчиновых и прочих. Вместо этого они все время обращались к европе, в надежде, что та найдет политические рычаги, чтобы прекратить силовое вторжение в Украину России.

Потому эта акция по аннексии крыма прошла просто в ОДНОСТОРОННЕМ порядке - со стороны России. Все эти "ни одного выстрела" - благодаря сознательному решению украинского правительства не допустить этого выстрела со своей стороны. Россия как раз стрелять была готова, задействовав вооруженные отряды, вплоть до бронетехники для осады укр.военных баз.

Это УКРАИНСКОЕ правительство сделало все, чтобы не начать войну, в то время, как Путин вводил свои вооруженны отряды на украинские базы, и раскидывались боевики-стрелковы по восточной украине. Отсутствие кровопролития в Крыму - заслуга Украины.

Да поднимите новости того периода.
Что не так?
То, что не случилось всеобъемлющей войны между Россией и Украиной?

Я не говорю, что конкретно было по марту 2014-го.
Я говорю, что могло быть (становлюсь на позицию Путина, как стратега), который предвидел и АТО, которое случилось в Донбассе.
И ты хочешь сказать, что в самой пророссийской провинции Украины - Крыме - было движения к России меньше, чем на Донбассе?
Ну, не верю я в эту абсурдность, что в самой пророссийской украинской провинции просто так проглотили бы навязывание мнение каких-то идиотов, которые порушили конституционный строй Украины... вместо того, чтобы подождать 9 месяцев и конституционно взять власть в свои руки.

Но даже если бы не было "вежливых людей", то властям этой хунты пришлось вводить дополнительные войска к уже имеющимся в Крыму, чтобы утихомирить самый пророссийский регион Украины. А какие дополнительные войска вводили бы в Крым, если на тот момент в Украине были только алкаши в войсках? Естественно вводили бы что-то типа "Азова" или "Айдара" и им подобных - безбашенных - которым всё по х... херу было и есть.
А если ты еще вспомнишь - каков был беспредел по всей Украине весной 2014-го, инспирированный антиконституционным переворотом кучкой людей, которые боролись за своё имущество, то естественным продолжением деяний этих людей было бы сделать всё возможное, чтобы убрать Россию из Крыма полностью - то есть, попытаться лишить Россию её военной базы в Севастополе. В то время - по весне 2014-го майданники не имели головы - им моча в голову ударила. Ты сама была не тех баррикадах, и не верю, что ты этого не видела.
И у меня нет сомнений, что при таком развитии событий в обязательном порядке возник бы военный конфликт между Украиной и Россией по поводу Севастополя, причиной которого были бы эти самые долбанутые майданники в купе с а-ля "Азовым" и "Айдаром"... кстати - тогда еще был жив даже Сашку Билый с его беспределом, если ты помнишь...
А далее - всё то, что я описал в своём посте:
- Эти долбанутые майданники во главе с Сашким Билым, захотели бы полностью убрать Россию с предолов Украины... в том числе и из Крыма... не смотря на договор о Севестаполе, как о военной базе РФ. Этим долбанутым было глубоко насрать на любой договор, если они даже свою конституцию послали в унитаз.
Война с этими долбанутыми (в то время) была бы неизбежна.
А это уже катастрофа не только для майданутых.

ПС
Под майданутыми я понимаю только тех, кто тогда воспользовался текущей ситуацией, чтобы на крови подняться к власти.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#14 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 22:53

Миха писал(а):И ты хочешь сказать, что в самой пророссийской провинции Украины - Крыме - было движения к России меньше, чем на Донбассе?
Движение в том или другом регионе МАСС зависит от транслируемой в этом регионе пропаганды.
Как неоднократно мной уже говорилось на этом форуме, в РЕЗУЛЬТАТЕ геноцида в виде насильной украинизации, за 20 лет восточные регионы и Крым в большинстве своем не знают госязыка, и потому телеканалы, прессу и проч. потребляют только русскоязычную. Совершенно очевидно, какие настроения могут быть в том или другом регионе, тут не о чем спорить.

Насчет готовности и неготовности начать прямую войну - думаю, тоже нет смысла особо спорить, поскольку чтобы судить об этом - имеется пример защиты Грузии от Грузии Россией. Насколько Россия стремится "не стрелять".

Разница в том, что ты говоришь "как могло бы быть", "если бы не было зеленых человечков" и проч., а я говорю - как было по факту. Они - были, с бронетехникой. Со стороны Украины были только призывы не открывать огонь и не допустить столкновений, не поддаваться на провокацию. Заметь, меня тоже эти призывы далеко не восхитили, но нафига я буду их отрицать, если они БЫЛИ?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ладно, Миха, засыраем не ту тему.
Можно попросить перенести спор по этому вопросу в другую тему (желательно отдельную, не засранную местными распротсранителями копипаста)
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#15 Миха » Пт, 27 мая 2016, 23:18

oldsatana писал(а):Ладно, Миха, засыраем не ту тему.
Можно попросить перенести спор по этому вопросу в другую тему (желательно отдельную, не засранную местными распротсранителями копипаста)
Отличная мысль! :approve:

oldsatana писал(а):Движение в том или другом регионе МАСС зависит от транслируемой в этом регионе пропаганды.
Как неоднократно мной уже говорилось на этом форуме, в РЕЗУЛЬТАТЕ геноцида в виде насильной украинизации, за 20 лет восточные регионы и Крым в большинстве своем не знают госязыка, и потому телеканалы, прессу и проч. потребляют только русскоязычную. Совершенно очевидно, какие настроения могут быть в том или другом регионе, тут не о чем спорить.
А я со своей стороны уже раза два описывал случай, когда мы пацаны приехали в Ялту... и когда наши пошли гулять по вечерней Ялте, то к ним пристала местная братва (это было еще до твоего рождения) и перед тем, как нашим накостылять (наших было трое, а местных - пацанов 20), они наших спросили:
- Откель вы?
Наши пришугнулись и сказали, что мы из Киева.
А те, как услышали, что они из Киева, вломили им по полной программе.
В Крыму никогда не любили Украину.
Это мой личный жизненный опыт.

oldsatana писал(а):Насчет готовности и неготовности начать прямую войну - думаю, тоже нет смысла особо спорить, поскольку чтобы судить об этом - имеется пример защиты Грузии от Грузии Россией. Насколько Россия стремится "не стрелять".
Конечно можно делать некие обобщения по тем или иным случаем, чтобы попытаться воссоздать полный облик противника.
Но на мой взгляд, твой ЭТОТ пример совершенно не уместен для случая отношений Украина-Россия. Я не знаю ни одного русского, который бы был против украинцев. Но я знаю сотни людей русских, которые не любят грузин, поскольку из Грузию в Россию идет сплошным потоком воры в законе. И неприятие среди русского населения к грузинам началось еще с 70-х годов, когда ненавидели грузинов за то, что они наживаются на русских, поскольку у грузин - теплое море.

oldsatana писал(а):Разница в том, что ты говоришь "как могло бы быть", "если бы не было зеленых человечков" и проч., а я говорю - как было по факту. Они - были, с бронетехникой. Со стороны Украины были только призывы не открывать огонь и не допустить столкновений, не поддаваться на провокацию. Заметь, меня тоже эти призывы далеко не восхитили, но нафига я буду их отрицать, если они БЫЛИ?
Ровно то же самое было и со стороны "зеленых человечков": "не открывать огонь и не допустить столкновений, не поддаваться на провокацию".

Но мой пост совершенно не об этом.
А о том, что если бы такие, как Сашко Билый с помощью "Азова" и "Айдара" вошел бы в Крым, то это МОГЛО БЫ закончится большой войной между РФ и Украиной.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#16 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 23:26

меня до сих пор удивляет Олди и ее недовольство тем, что россия защищает грузию от грузии и украинцев от украинцев. факт крови пролитой вообще не учитывается. право проливать кровь в границах своей страны это норма оказывается, а обязанность предотвращать кровопролитие вообще не за властью.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#17 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 23:31

Миха писал(а):А я со своей стороны уже раза два описывал случай, когда мы пацаны приехали в Ялту... и когда наши пошли гулять по вечерней Ялте, то к ним пристала местная братва (это было еще до твоего рождения) и перед тем, как нашим накостылять (наших было трое, а местных - пацанов 20), они наших спросили:
- Откель вы?
Наши пришугнулись и сказали, что мы из Киева.
А те, как услышали, что они из Киева, вломили им по полной программе.
В Крыму никогда не любили Украину.
Это мой личный жизненный опыт.
Ой, если слушать братву, то, например, в нашем микрорайоне запросто могут вломить за то, что ты из центра. Во-всяком случае, лет пяток назад еще вламывали... И что?

Миха писал(а):Ровно то же самое было и со стороны "зеленых человечков": "не открывать огонь и не допустить столкновений, не поддаваться на провокацию".
В смысле - когда вооруженные отряды другого государства блокируют при поддержке бронетранспортеров военную базу противника, это они типо "не допускают столкновений"? "И не поддаются на провокации не сопротивляющегося противника"?

Не забудь, что одновременно с этими заявлениями звучали еще заявления о том, что этих отрядов ВООБЩЕ НЕТ.

Как тут не испытать истинное наслаждение :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
L@risa писал(а):право проливать кровь в границах своей страны это норма оказывается,
В натуре, право проливать кровь граждан соседних стран - принадлежит только России.
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#18 Миха » Пт, 27 мая 2016, 23:38

oldsatana писал(а):
L@risa писал(а):право проливать кровь в границах своей страны это норма оказывается,
В натуре, право проливать кровь граждан соседних стран - принадлежит только России.
Это явный перебор с твоей стороны: есть еще одно государство, у которого процедура кровопускания для граждан другого государство развито гораздо лучше, чем в России.


oldsatana писал(а):И что?
Да ничего.
Это был только один пример того, как в Крыму не любят Киев.

oldsatana писал(а):В смысле - когда вооруженные отряды другого государства блокируют при поддержке бронетранспортеров военную базу противника, это они типо "не допускают столкновений"? "И не поддаются на провокации не сопротивляющегося противника"?
:wacko:
Мда... я только за сим и написал свой тот первый пост: почему потребовались эти "зеленые человечки".
Со своей стороны заканчиваю это обсуждение, поскольку моя мысль, может и плохая, но была совершенно об ином.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#19 oldsatana » Пт, 27 мая 2016, 23:40

Миха писал(а):Мда... я только за сим и написал свой тот первый пост: почему потребовались эти "зеленые человечки".
Со своей стороны заканчиваю это обсуждение, поскольку моя мысль, может и плохая, но была совершенно об ином.
Затем и нужны: чтобы подавить возможное сопротивление.
Потому и означали ГОТОВНОСТЬ к открытому вооруженному противостоянию.

Понимаешь, ты вот здесь доказываешь что-то типа " Иванов заявился с битой в квартиру соседа Сидорова потому что не хотел драться с ним. Это Сидоров, офигевший и растерявшийся от этого появления, собирался драться с Ивановым". И дальше - рассуждения, что, возможно, Сидоров там, в душе, мечтал набить Иванову морду, что если бы Сидоров не пришел первый, то Иванов побил бы мебель у себя в квартире, и мог бы сделать и то, и это".

Ну, не приходят в соседнюю квартиру УЖЕ с битой - не собираясь драться.
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#20 L@risa » Пт, 27 мая 2016, 23:43

oldsatana, в 45 году Гитлеру популярно все объяснили, что Россию лучше не дразнить беспределом. вам бы историю почитать ... причем мировую.
Киев бессилен на поле боя оказался. .... и в оценке своего беспредела просчитался.
и не стоит давить на жалость в наивности пришедших к власти. факт -потеря территории по воли большинства населения, а о защите международного права стоило думать перед тем как конституцию выкинули.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#21 Миха » Пт, 27 мая 2016, 23:43

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Мда... я только за сим и написал свой тот первый пост: почему потребовались эти "зеленые человечки".
Со своей стороны заканчиваю это обсуждение, поскольку моя мысль, может и плохая, но была совершенно об ином.
Затем и нужны: чтобы подавить возможное сопротивление.
Потому и означали ГОТОВНОСТЬ к открытому вооруженному противостоянию.
Тебе видней.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php