Мифы и правда о ВОВ (отделено)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 elizabeth » Ср, 11 мая 2016, 8:46

elizabeth писал(а):
lucky писал(а):конечно правда она суровая и часто неприятная

Флуд - он в любой теме флуд, какими бы красивыми словами его не называли... :grin:

Добавлю правды еще для любителей, которые не видят названия темы:

после поездки поставленного вновь во главе Рейхсбанка Я.Шахта в США в мае 1933 г. и его встречи с президентом и крупнейшими банкирами с Уолл-стрит Америка выделила Германии новые кредиты на общую сумму в 1 млрд. долл. А в июне во время поездки в Лондон и встречи с М.Норманом Шахт добивается предоставления английского займа в 2 млрд. долл. и сокращения, а потом и прекращения платежей по старым займам.

Таким образом, нацисты получили то, чего не могли добиться прежние правительства. Летом 1934 г. Британия заключила англо-германское трансфертное соглашение, ставшее одной из основ британской политики по отношению к Третьему рейху, и к концу 30-х годов Германия превращается в основного торгового партнёра Англии. Банк Шрёдера превращается в главного агента Германии в Великобритании, а в 1936 г. его отделение в Нью-Йорке объединяется с домом Рокфеллеров для создания инвестиционного банка «Шрёдер, Рокфеллер и Кº», который журнал «Таймс» назвал «экономическим пропагандистом оси Берлин-Рим».
Как признавался сам Гитлер, свой четырёхлетний план он задумал на финансовом основании зарубежного кредита, поэтому он никогда не внушал ему ни малейшей тревоги. В августе 1934 г. американская «Стандарт Ойл» приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила крупные нефтеперерабатывающие заводы, которые снабжали нацистов топливом. Тогда же в Германию из США было доставлено тайно самое современное оборудование для авиационных заводов, на котором начнётся производство немецких самолетов. От американских фирм «Пратт и Уитни», «Дуглас», «Бендикс Авиэйшн» Германия получила большое количество военных патентов, и по американским технологиям строился «Юнкерс-87».

Даже к 1941 г., когда вовсю бушевала Вторая мировая война, американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн. долл. «Стандарт Ойл» вложила в неё 120 млн, «Дженерал моторс» – 35 млн, ИТТ – 30 млн, а «Форд» – 17,5 млн.
подробнее, вернее еще больше правды тут:http://newsland.com/user/4297682511/content/kak-ssha-i-angliia-finansirovali-gitlera/4054213


Осталось узнать у автора темы, что лично она хотела бы здесь видеть... :smile:
elizabeth
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: обсуждения из темы "Героям 9 мая посвящается"

#21 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 9:44

Бриджит писал(а):27 миллионов человек.
Бриджит пусть 27

1 человека жалко - а тут миллионы. Это ненормально
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: обсуждения из темы "Героям 9 мая посвящается"

#22 Arina » Ср, 11 мая 2016, 9:49

Фея333 писал(а):Это просто ужас... ,который нам не представить.
И ничего там красивого нету кроме салюта в день Победы.
Ужас. И смерть. И трупы. И кровь. И боль. И муки. Только позор здесь при чем?
Это может быть мы напали на Германию? Мы сжигали людей в печах? Мы убивали детей, как некоторые наши бывшие родственники?
Это не у нас позор. Это Вам должно быть стыдно. Вам позор.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: обсуждения из темы "Героям 9 мая посвящается"

#23 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 9:56

Arina писал(а):Это может быть мы напали на Германию? Мы


нету никакого "мы"
. Тебя ещё в проекте не было в это время.. Это "они" а не "мы".
Мы тут на форуме сидим - трещим))

Arina писал(а):Это Вам должно быть стыдно. Вам позор.

Не лезь в мою семью Арина, получишь мандарином.
У нас было всё плохо... все голодали. Я этим не горжусь.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#24 Бриджит » Ср, 11 мая 2016, 9:56

Сначала был уже упоминавшийся выше «Мюнхенский договор» по разделу Чехословакии. Акт куда более циничный, чем пресловутые «секретные протоколы» Молотова — Риббентропа о возможном разделе зон влияния СССР и Германии в Польше и Прибалтике. Кстати, в дележе Чехословакии помимо Германии на правах гиен-падальщиц поучаствовали и Польша (отхватила себе Тешинскую область на севере), и Венгрия (несколько городов на юге).
Сразу же после Мюнхена, 30 сентября, Чемберлен и Гитлер подписали Англо-германскую декларацию о мире.
Чуть позже — 6 декабря 1938 года — была подписана аналогичная франко-германская декларация.
Итак, что мы видим? Не успели высохнуть чернила в Мюнхене, как Франция и Англия тут же подписали пакты о ненападении с Третьим Рейхом. В чем же тогда позорность нашего с немцами Договора о ненападении от 23 августа 1939 года?
СССР заключил с Германией точно такой же Договор о ненападении, но сделал это последним: повторю — 23 августа 1939 года, в Москве.
С точки зрения большинства современных историков, его подписание — дело совершенно позорное. Позорен «раздел Польши и Прибалтики» между Гитлером и Сталиным. Но как тогда рассматривать точно такие же договора Британии и Франции? Почему западным странам кромсать карту Европы было можно, а СССР — нельзя?
В общем, если видеть всю картину в целом, куда-то исчезает зловещий СССР, оплот агрессии. Появляется одна из стран, которая точно так же, как и другие, заботится о своей безопасности.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#25 Бриджит » Ср, 11 мая 2016, 9:58

Фея333 писал(а):
Бриджит писал(а):27 миллионов человек.
Бриджит пусть 27

1 человека жалко - а тут миллионы. Это ненормально
Фея, вы в теме хотите азбучные истины писать?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#26 Папа_Карло » Ср, 11 мая 2016, 10:03

Спойлер
Изображение
Для любителей буфетчиц.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#27 Arina » Ср, 11 мая 2016, 10:04

Фея333 писал(а):Не лезь в мою семью Арина, получишь мандарином.
У нас было всё плохо... все голодали. Я этим не горжусь.
Вы в своем уме? :wacko: Я где лезла в Вашу семью? Вам позор, это персонально Вам за Ваши слова.
По поводу второго. Это только Ваши предки голодали конечно же. А у остальных все завскладами были.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Фея333 писал(а):Я этим не горжусь.
А я горжусь. И теми своими предками, кто войну прошел. И родным братом своего деда, который под обстрелами людей на фронте оперировал, а потом основал медицину катастроф в СССР.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#28 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 10:08

Arina писал(а):Вам позор, это персонально Вам за Ваши слова.

ну и хорошо
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#29 Бриджит » Ср, 11 мая 2016, 10:09

Сегодня в Прибалтике «советскую оккупацию» прямо уравнивают с нацистской. Давайте сравним, во что обошлось странам Прибалтики долгое пребывание в составе СССР и короткая оккупация Третьим Рейхом. Сравниваем?
Спойлер
Потери Эстонии от советских репрессий составили порядка 5–7 тысяч человек. Сослано было еще 30 тысяч. Это за все время, с 1939 по 1991 год[39] .
Нацисты стояли в Эстонии с 1941 по 1944 год. За это время погибли около 80 тысяч жителей, не менее 70 тысяч эстонцев бежали из страны.
За неполные 4 года нацистской оккупации было разрушено около половины промышленных предприятий, уничтожена большая часть поголовья скота, практически ликвидировано сельское хозяйство. А в СССР Эстония экономически процветала. Кто постарше, наверняка помнит эту сытую, по тем меркам, вполне обеспеченную страну.
В Литве советская власть за десятки лет репрессировала 32 тысячи человек. В годы короткой нацистской оккупации погибли примерно 270 тысяч человек.
В Латвии НКВД репрессировало 20–30 тысяч человек. При нацистах погибло не менее 150 тысяч из примерно 3 млн населения.
Иногда, грешен, просто хочется, чтобы те, кто приравнивает Soviet Story к гитлеровскому «новому порядку», остались сами жить при нацистах.
Впрочем, жить у них получилось бы недолго.
В логике военного времени
Еще раз попробуем представить себя на месте руководителей СССР в 1939 году. Начинается война, большая и страшная. Наша страна к ней готова меньше, чем другие. Одно хорошо — подготовка идет намного быстрее, чем у других. У руководства СССР уже только поэтому есть причины считать социализм успешным и передовым строем[40].
Великие державы опять принялись делить мир, — Чехословакию уже вон разделили. Стратегическую важность Прибалтики, надеюсь, нет необходимости разъяснять. Если СССР не займет этого важнейшего плацдарма, его займет неприятель.
Причем СССР уже в «географическом» проигрыше: Германия (Восточная Пруссия), начинается сразу к западу от Литвы. У нацистов уже есть свой плацдарм в Прибалтике, и они оттуда позвякивают оружием.
Отказаться от «раздела мира вместе с Гитлером»? Изобразить брезгливую гримасу? А смысл? Скорее, просто глупо. И даже больше — отказ от этого граничит с предательством национальных интересов, потому что платить за чистоплюйство неизбежно будут солдаты и офицеры Красной Армии. Своими жизнями.
Логика СССР 1939 года — это не логика выдуманной сатанинской «империи зла». Это просто логика воюющего государства.
Хочу тут еще раз процитировать заклятого друга СССР У. Черчилля, некогда в 1918-м — главного организатора британской интервенции против Советской России. Вот что писал он по поводу пакта Молотова — Риббентропа:
«В пользу Советов нужно сказать, что Советскому Союзу жизненно необходимо отодвинуть как можно дальше на запад исходные позиции германских армий, с тем чтобы русские получили время и могли собрать силы со всех концов своей колоссальной империи. В умах русских каленым железом запечатлелись катастрофы, которые потерпели их армии в 1914 году, когда они бросились в наступление на немцев, еще не закончив мобилизацию. Теперь их границы были значительно восточнее, чем во время Первой мировой. Им нужно оккупировать прибалтийские государства и большую часть Польши, прежде чем на них нападут».
http://booksonline.com.ua/view.php?book=162283&page=13
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 0

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#30 mimo » Ср, 11 мая 2016, 10:13

Бриджит, гнать тебя надо из модеров. Не оставила ни одного диалога с тобой. Аферистка ты , а не модер.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#31 dised » Ср, 11 мая 2016, 10:29

Фея333 писал(а):моя бабушка с чувством позора вспоминала войну.. особенно начало. Солдат не во что даже было одеть.
А я на этом фоне хочу привести положительный пример.
В начале войны перед Красной Армией встала проблема, во что обуть миллионы солдат. Элементарно не хватало натурального сырья для изготовления сапог.
И тогда в августе 1941 года перед главным инженером завода Иваном Плотниковым поставили задачу придумать материал для изготовления обуви.
В сжатые сроки был разработан материал из многослойной ткани, пропитанной гидрофобной жидкостью. Так появились кирзовые сапоги. Они были легкие, прочные, держали тепло и влагу. И были много дешевле немецких кожаных сапог.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#32 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 11:05

Arina писал(а):А я горжусь. И теми своими предками, кто войну прошел. И родным братом своего деда, который под обстрелами людей на фронте оперировал, а потом основал медицину катастроф в СССР.

смотри - тебе повезло, а мне нет.. Мне - позор
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#33 Arina » Ср, 11 мая 2016, 11:35

Фея333 писал(а):
Arina писал(а):А я горжусь. И теми своими предками, кто войну прошел. И родным братом своего деда, который под обстрелами людей на фронте оперировал, а потом основал медицину катастроф в СССР.

смотри - тебе повезло, а мне нет.. Мне - позор
Я Вам не тыкала. И мы с Вами не подружки.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#34 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 12:19

А нечего было своими флажками у меня перед носом размахивать. :cool:

Так что подружки.

phpBB [media]
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 2

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#35 Natish » Ср, 11 мая 2016, 13:07

Фея333 писал(а):с чувством позора вспоминала войну.
было стыдно, что на нас немцы напали? :scratch: или что мы были не готовы к нападению?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Фея333 писал(а):а ты жила во время блокады в Ленинграде??? Через трупы переступала?
Детей хоронила?

Там не позор даже.... Это просто ужас... ,который нам не представить.
И ничего там красивого нету кроме салюта в день Победы.
а что надо было делать? сдаться в рабство всей страной, чтобы в Ленинграде теперь жили европейцы, а мы пошли на эксперименты, удобрения, аксессуары или в холопы? :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#36 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 13:09

Natish писал(а):
Фея333 писал(а):с чувством позора вспоминала войну.
было стыдно, что на нас немцы напали? :scratch: или что мы были не готовы к нападению?

Natish, жрать хотелось каждый день!!!!! Попробуй 3 дня не есть....... тебе будет не до стыда, и не до чувства гордости
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#37 Natish » Ср, 11 мая 2016, 13:13

Фея333 писал(а):жрать хотелось каждый день!!!!! Попробуй 3 дня не есть....... тебе будет не до стыда, и не до чувства гордости
я не понимаю, что ты хочешь донести. Война-не курортный роман, война это страшно, это голод, разруха, смерть, и прочие ужасы...В чем позор-то? Позор, что все резервы шли на оборону, на армию, чтобы остановить эту чуму, а не на социальное благополучие отдельных граждан? :ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#38 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 13:13

Natish писал(а):а что надо было делать? сдаться в рабство

выбор был какой то????

приходит к тебе мужик и подставляет нож к горлу... и ты такая " а я в рабство"... Нет, ты описаешься от страха.
А потом всеми силами будешь пытаться убить этого мужика. И убъёшь... чтобы он тебя не изнасиловал, если будет нож или оружие. Увидишь его глаза, увидишь кровь на ноже.
Потом будешь вспоминать этот день?

да, будешь
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#39 Natish » Ср, 11 мая 2016, 13:14

Фея333 писал(а):да, будешь
с позором?))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мифы и правда о ВОВ (отделено)

#40 Фея333 » Ср, 11 мая 2016, 13:14

Natish писал(а):Война-не курортный роман, война это страшно, это голод, разруха, смерть, и прочие ужасы...В чем позор-то?


позор для человечества.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Natish писал(а):
Фея333 писал(а):да, будешь
с позором?))

если я убью человека ( пусть насильника)... я буду со слезами от радости об этом вспоминать.

Добавлено спустя 25 секунд:
Мы будем это справлять каждый год.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php