СВЕЖИЕ новости...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 Миха » Пн, 2 мая 2016, 5:49

Путин 1 мая подписал 21 закон, указ и распоряжение

Спойлер
Президент России Владимир Путин в воскресенье, 1 мая, подписал 21 закон, которые ранее были приняты Государственной думой и одобрены Советом Федерации. Кроме того, президент издал один указ и распоряжение.

Подписанные президентом документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Среди подписанных Путиным документов — федеральный закон, устанавливающий уголовную ответственность за незаконное привлечение денежных средств дольщиков при строительстве многоквартирных домов, а также закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину.

Кроме того, им подписан федеральный закон, вводящий в упрощенной форме учет суммы уплаченных налогов иностранным индивидуальным предпринимателем при обращении за гражданством РФ и закон об административной ответственности за нарушение требований к групповым перевозкам детей автобусами, сообщает в воскресенье официальный интернет-портал правовой информации.
Работать надо, товарищи!... работать!!!...
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: СВЕЖИЕ новости...

#181 Миха » Вс, 15 мая 2016, 7:44

Samersen писал(а):
Мужик ни за что, ни про что под раздачу попал - как быстро компетентные органы в России находят стрелочников.
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: СВЕЖИЕ новости...

#182 rimi » Вс, 15 мая 2016, 8:22

почему стрелочника? разве не в его компетенции поддержание порядка на территории ?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#183 Samersen » Вс, 15 мая 2016, 8:25

Уволить директора это первый шаг, потом будут массовые чистки среди персонала и прошерстят территорию вокруг, вместе с этим строительным рынком.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Миха, мужик уже себе денег нахапал, ты за него не боись. Пусть отдохнёт теперь.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#184 Миха » Вс, 15 мая 2016, 8:33

rimi писал(а):почему стрелочника? разве не в его компетенции поддержание порядка на территории ?
В компетенции директора кладбища пресекать бандитские разборки?
Матушка, вы сейчас в чьем уме?

И о каком порядке сейчас ваш ум настроен?
Чтобы мусор не был разбросан по кладбищу? Чтобы очереди не было при оформлении заказов? Чтобы всё в срок исполнялось и качественно исполнялось?

Или вы о правопорядке сейчас сболтнули? Так провопорядком в любом месте г. Москвы, если это не частная территория, занимаются соответствующие органы. Так уж повелось в России... А у вас в Эстонии по иному?
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#185 rimi » Вс, 15 мая 2016, 8:35

Миха писал(а):В компетенции директора кладбища пресекать бандитские разборки?
Матушка, вы сейчас в чьем уме?


батюшка, а как-то реагировать на то ,что на территории что-то затевается нет ?
или это параход Крузенштерн должен ? и что-то не верится мне что он был не в курсе этой заварухи.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#186 Миха » Вс, 15 мая 2016, 8:40

rimi писал(а):
Миха писал(а):В компетенции директора кладбища пресекать бандитские разборки?
Матушка, вы сейчас в чьем уме?


батюшка, а как-то реагировать на то ,что на территории что-то затевается нет ?
или это параход Крузенштерн должен ? и что-то не верится мне что он был не в курсе этой заварухи.
Странная страна Эстония: в ней директора магазинов, предприятий, тех же кладбищ и прочего обязаны заниматься следопытством, филерством на всех кто не только находится над подведомственной им территории, но и еще в нескольких километрах возле неё.
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#187 rimi » Вс, 15 мая 2016, 8:45

Миха писал(а):но и еще в нескольких километрах возле неё.


разве в новостях говорилось не о территории кладбища ?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#188 Миха » Вс, 15 мая 2016, 8:51

rimi, тебе нравится прикидываться наивной эстонской дэвушкой? Мне до этого твоего прикида, конечно, нет дела - это только твои причуды.
Но если ты не читала этой темы, то лично для тебя сообщаю, что на территории кладбища работают 120 человек. Посему эти лишние 380 человек - это покойники, что на сходку воскресли, чтобы снова устроить криминальные разборки?
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: СВЕЖИЕ новости...

#189 rimi » Вс, 15 мая 2016, 9:36

Миха, я как раз не наивна . вы мне хотите донести мысль что гражданин директор крутящийся в этом бизнесе( а он туда как-то попал .значит у него должны быть априори определенные качества , что-бы занимать эту должность) не в курсе что творится в сфере его интересов? может это вам нравится выглядеть наивным ? :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: СВЕЖИЕ новости...

#190 Скарлетт » Вс, 15 мая 2016, 9:58

Миха писал(а):Мужик ни за что, ни про что под раздачу попал
"Ни за что, ни про что"....:) Знала я одну директоршу кладбища....:)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: СВЕЖИЕ новости...

#191 Natish » Вс, 15 мая 2016, 10:01

Миха писал(а):Мужик ни за что, ни про что под раздачу попал
директор зоопарка не знал, что в зоопарке звери бизнес мутят? :unsure: (это к слову, не имею намерений кого-либо обидеть)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Миха писал(а):В компетенции директора кладбища пресекать бандитские разборки?
так разборки-то вокруг его ведомства, не? не дележь ли доходов между гасторбайтерами случился? где-то прочитала, что чечены хотели таджиков-узбеков на счетчик поставить, типа дань с бизнеса кладбищенского снимать, а таджики-узбеки отказались, вот заварушка и приключилась...Вопрос-а зачем там директор сидит, если покойников хоронят гасторбайтеры со всех уделов? :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: СВЕЖИЕ новости...

#192 Бриджит » Вс, 15 мая 2016, 10:05

директора кладбищ очень богатые люди
во всяком случае у нас в городе. Так что ни за что ни про что там не бывает


Кстати наблюдаю тут одну историю. Женщина в разводе с мужем, и он ей платит большие алименты на детей -200 тыс. Она не работает, дети в дорогой школе и детсаде, репетиторы, няньки. Женщина от бывшего мужа в восторге, только положительные отзывы, хотя он ушел к любовнице.
И тут алименты резко сокращаются, а потом и вообще пропадают. Выяснилось, он под следствием за глонасс, миллиардные хищения, ему как минимум светит 10 лет, но он там в цепи не главное звено.
И женщина как сразу изменила к нему отношение :hi-hi: Он тварь последняя и бла-бла. Я думала, потому, что он вор и у государства украл. А оказывается, потому что он имел в десятки раз больше, чем ей платил. Я возила детей в Турцию, а он загорал со своей б.... на сейшеллах
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#193 Samersen » Вс, 15 мая 2016, 10:10

Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#194 Миха » Вс, 15 мая 2016, 10:41

rimi писал(а):Миха, я как раз не наивна . вы мне хотите донести мысль что гражданин директор крутящийся в этом бизнесе( а он туда как-то попал .значит у него должны быть априори определенные качества , что-бы занимать эту должность) не в курсе что творится в сфере его интересов? может это вам нравится выглядеть наивным ? :grin:
Скарлетт писал(а):
Миха писал(а):Мужик ни за что, ни про что под раздачу попал
"Ни за что, ни про что"....:) Знала я одну директоршу кладбища....:)
Natish писал(а):
Миха писал(а):Мужик ни за что, ни про что под раздачу попал
директор зоопарка не знал, что в зоопарке звери бизнес мутят? :unsure: (это к слову, не имею намерений кого-либо обидеть)

Добавлено Вс, 15 мая 2016, 10:05:
Миха писал(а):В компетенции директора кладбища пресекать бандитские разборки?
так разборки-то вокруг его ведомства, не? не дележь ли доходов между гасторбайтерами случился? где-то прочитала, что чечены хотели таджиков-узбеков на счетчик поставить, типа дань с бизнеса кладбищенского снимать, а таджики-узбеки отказались, вот заварушка и приключилась...Вопрос-а зачем там директор сидит, если покойников хоронят гасторбайтеры со всех уделов? :ugu:
Бриджит писал(а):директора кладбищ очень богатые люди
во всяком случае у нас в городе. Так что ни за что ни про что там не бывает
Даже не знаю с чего начать...

Вы мне хотите сказать, что я не знаю, что директор кладбища жил не только на свою зарплату?
Или вы мне хотите сказать, что я не в курсе, что ни один российский чиновник (а этот директор = чиновник, поскольку предприятие муниципальное и унитарное) не живет только на зарплату? Или вы мне хотите сказать, что я не знаю, что ни один безнес-мен, ни одна бизнес-вуман не платят полностью налоги? Вы думаете, что я поверю той же Бриджит, что она со своими компаньонами не имеет дело с черным налом и уходом от налогов?
И всё это не было известно московскому правительству относительно этого директора? Так почему его ЗА ЭТО раньше не привлекли к судебной ответственности?

Но причем здесь массовое побоище, что вчера случилось?
Кто не знает, то вокруг, по периметру Хованского кладбища (но не его территории) расположено от 20 до 50 (я не считал) мелких контор, типа гранитных мастерских, где в каждой работает от 3 до 10 человек + около 100 точек, где торгуют цветами и венками - но они также расположены не на территории кладбища. Но все эти конторы имеют соответствующие разрешения от московского правительства, и директор Хованского кладбища к ним не имеет ни малейшего формального отношения (хотя, думаю, взятки он и от них получал).
И каждый желающий (в том числе и работники этих контор) имеют беспрепятственный доступ на территорию кладбища, как и любой желающий.
Или в Эстонии на входе каждого кладбища производится такой же досмотр, как в аэропортах?


Дамы, вы в начале хоть немного думайте прежде, чем что-то писать.
Сейчас еще тройку человек привлекут к судебной ответственности за этот вчерашний беспредел, а основная проблема, что и оптовый продовольственный комплекс и строительные рынки, что возле Хованского кладбища, крышует криминал (который, наверно, решил прибрать и само кладбище под свою крышу), так и останется на прежнем месте - как крышивали, так и будут крышивать... а сажать за решетку по этому крышиванию будут стрелочников... у которых также рыльце в пушку, но уже совсем по иной статье.

Продолжайте свой разговор, милые дамы. Мне очень интересно читать ваши детские наивности.
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#195 Natish » Вс, 15 мая 2016, 10:42

у нас уже ДНД появилось..в кафешке вчера даже на улице покурить не дали :-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Миха писал(а):как крышивали, так и будут крышивать... а сажать за решетку по этому крышиванию будут стрелочников... у которых также рыльце в пушку, но уже совсем по иной статье.
ну шо тут сказать?..тут уже только карма на ум приходит :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: СВЕЖИЕ новости...

#196 rimi » Вс, 15 мая 2016, 10:46

Миха писал(а):Так почему его ЗА ЭТО раньше не привлекли к судебной ответственности?


хи хи. думаю тут действует логика - хочешь стричь бутоны умей организовать это так , что-бы не было разборок. если не сумел это так организовать , то мы поставим того кто это сможет. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#197 Миха » Вс, 15 мая 2016, 10:48

rimi писал(а):
Миха писал(а):Так почему его ЗА ЭТО раньше не привлекли к судебной ответственности?


хи хи. думаю тут действует логика - хочешь стричь бутоны умей организовать это так , что-бы не было разборок. если не сумел это так организовать , то мы поставим того кто это сможет. :grin:
О, до вас что-то стало докатываться?
А в Эстонии также, как вы только что сказали?
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#198 rimi » Вс, 15 мая 2016, 10:51

Миха писал(а):
rimi писал(а):
Миха писал(а):Так почему его ЗА ЭТО раньше не привлекли к судебной ответственности?


хи хи. думаю тут действует логика - хочешь стричь бутоны умей организовать это так , что-бы не было разборок. если не сумел это так организовать , то мы поставим того кто это сможет. :grin:
О, до вас что-то стало докатываться?
А в Эстонии также, как вы только что сказали?

а что до меня дошло. я с самого начала утверждала- директор не справился. его ушли. все . :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#199 Миха » Вс, 15 мая 2016, 10:56

Директор не справился с организованным криминалом, что прописался на оптовом продуктовом комплексе и на строительных рынках, что возле Хованского кладбища?

Нет слов от тех чувств, что меня переполняют, поскольку очень хочется дать тебе сакральный и многозначительный эпитет на чисто русском языке.
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#200 Natish » Вс, 15 мая 2016, 10:57

типа деньги не любят шума? :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php