СВЕЖИЕ новости...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 Миха » Пн, 2 мая 2016, 5:49

Путин 1 мая подписал 21 закон, указ и распоряжение

Спойлер
Президент России Владимир Путин в воскресенье, 1 мая, подписал 21 закон, которые ранее были приняты Государственной думой и одобрены Советом Федерации. Кроме того, президент издал один указ и распоряжение.

Подписанные президентом документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Среди подписанных Путиным документов — федеральный закон, устанавливающий уголовную ответственность за незаконное привлечение денежных средств дольщиков при строительстве многоквартирных домов, а также закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину.

Кроме того, им подписан федеральный закон, вводящий в упрощенной форме учет суммы уплаченных налогов иностранным индивидуальным предпринимателем при обращении за гражданством РФ и закон об административной ответственности за нарушение требований к групповым перевозкам детей автобусами, сообщает в воскресенье официальный интернет-портал правовой информации.
Работать надо, товарищи!... работать!!!...
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет


Re: СВЕЖИЕ новости...

#81 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 21:31

oldsatana писал(а):В чем, собственно, проблема? Вот, перечислены уже ТРИ пункта: застройка, сх, предпринимательство, в отличие от ваших утверждений, что речь идет только о сх- участках, которые невозможно застроить.
почитайте, как градируется земля в РФ, почитайте исключения, которые не дают право раздавать. И сделайте логический вывод.
Под категорию раздачи попадают только земли сх и населенных пунктов.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
oldsatana писал(а):Речь о том, что такие процедуры есть, что застройка проводилась, и застройки - снесены или нет? В отличие от ваших утверждений, что это не возможно, не осуществляется и проч.
в отличие от вашего Киева, у нас застраивались в заповеднике только частично инфраструктура для олимпийских объектов, приведите мне пример, где в заповеднике администрация в РФ разрешила строить коттеджи, пожалуйста.
На землях сх, граничащих с заповедником, даже не разрешают заборы ставить от кабанов и лосей
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#82 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 21:36

Бриджит писал(а):Существует исполнительная власть, но не администрация районов и городов.
Опять-таки, что речь идет ТОЛЬКО и ИМЕННО об администрации городов и районов - это ВАША идея. Исполнительная власть - это та самая административная власть, администрация, которая исполняет именно административные функции по управлению вот этими самыми территориями.

Решение об изменении назначения земель принимает ТА администрация, в ведении которой эти земли находятся.

В противном случае города вовсе не могли бы расширяться и строить новые районы
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: СВЕЖИЕ новости...

#83 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 21:36

oldsatana, вы уже изучили систему градации земель РФ?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#84 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 21:40

Бриджит писал(а):Под категорию раздачи попадают только земли сх и населенных пунктов.
Которые предназначены, читаю ОПЯТЬ: для стоительства домов, сх и предпринимательства. Нигде ничего не сказано, что строить на них ЗАПРЕЩЕНО, что они НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для строительства.

Бриджит писал(а):приведите мне пример, где в заповеднике администрация в РФ разрешила строить коттеджи, пожалуйста.
:wacko:
http://www.gazeta.ru/realty/2015/07/07_a_7032749.shtml

Причем обратите внимание: даже в ЭТОМ (только 15 года) проекте говорится, что УЖЕ отданные в собственность участки изыматься не будут. Это о снесении коттеджей, которые никогда и не строились в благословенной России, где никогда и коррупции не было....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Бриджит писал(а):oldsatana, вы уже изучили систему градации земель РФ?
Согласно ей в России землями, отдающимися под строительство домов, называются земли, не предназначенные для строительства домов?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: СВЕЖИЕ новости...

#85 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 21:43

oldsatana писал(а):Которые предназначены, читаю ОПЯТЬ: для стоительства домов, сх и предпринимательства. Нигде ничего не сказано, что строить на них ЗАПРЕЩЕНО, что они НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для строительства.
так почитайте, ЧТО можно на них строить то! Коттеджи это ИЖС
oldsatana писал(а):http://www.gazeta.ru/realty/2015/07/07_a_7032749.shtml
да, самострой, а когда коттеджи строились? в каком году? и когда градацию земель в РФ привели в порядок? Попробуйте СЕЙЧАС построить коттеджи на сх, на заповедных землях. Ну приведите мне пример, где земли завповедника дали под коттеджи?
спросите вон хотя бы у Скарлетт - сколько домов сносили незаконно построенных

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
oldsatana писал(а):Согласно ей в России землями, отдающимися под строительство домов, называются земли, не предназначенные для строительства домов?
согласно ей, строительство коттеджей возможно только на землях ИЖС. На сх можно строить, но они будут считаться дачными домиками и никогда не приобретут статус постоянного жилья.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
oldsatana,
Изымать отдельные участки, расположенные на территории заповедников, запрещается впервые. Сегодня эта лазейка позволяет обходить запрет на строительство на природоохранных территориях: нужные участки просто изымались, а затем изменялось их назначение.
даже в вашей ссылке то, о чем я говорила - на территории заповедника никто строить не разрешает, вы не привели мне примера
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#86 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 21:50

Бриджит писал(а):так почитайте, ЧТО можно на них строить то! Коттеджи это ИЖС
Плять.
Опять: на ЧТО отведут, то и БУДУТ строить. Пример с коттеджами вокруг Киева, мной приведен как ПРИМЕР, а не как закон, что освоенные населением участки ЗАКОНОДАТЕЛЬНО могут изыматься ТОЛЬКО под коттеджи. Под Киевом - да, климат, да, структура, выгодно коттеджи.

Вы мне доказываете, что такие участки могут использоваться ТОЛЬКО для сх. Для строительства чего угодно могут использоваться, если их под это отведут. Мало ли какую ПРОЦЕДУРУ для этого сварганить можно.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: СВЕЖИЕ новости...

#87 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 21:52

oldsatana писал(а):ы мне доказываете, что такие участки могут использоваться ТОЛЬКО для сх. Для строительства чего угодно могут использоваться, если их под это отведут. Мало ли какую ПРОЦЕДУРУ для этого сварганить можно.
вот кому раздали, тот и будет строить. И так, чтобы они эту землю обрабатывали-обрабатывали, потом бац - у них ее отобрали и построили коттеджей, такого быть не может по закону
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#88 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 21:54

На практике сейчас, как отмечают эксперты, участки на территории заповедников зачастую выделяются под разного рода застройку.
«Проблематика нецелевого использования или использования земель без соответствующих разрешений имеет место в России.

Можно вспомнить немалое количество элитных поселков, расположенных в заповедных зонах или с нарушениями расположения их относительно водоемов. Вносимые изменения прямо предусматривают изъятие земель заповедников из гражданского оборота, что автоматически влечет невозможность заключения сделок с ними.

При том необходимо отметить, что ранее выделенные в собственность земельные участки указанные изменения не затронут — они ограничены в обороте не будут»,

Бриджит писал(а):даже в вашей ссылке то, о чем я говорила - на территории заповедника никто строить не разрешает, вы не привели мне примера
Ну, не разрешают, так не разрешают.
Нету этого, нету. Ибо быть не может.
Фиг его знает, о чем и зачем этот законопроект вносится - и чему предполагает положить конец, если этого итак просто НЕТУ. А что строится согласно процедуре - то, можно сказать, не построено и нету его
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: СВЕЖИЕ новости...

#89 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 21:57

oldsatana, интересно, зачем перекрывают лазейку, согласно которой можно земли заповедника перевести в земли ижс, если согласно вашей логике администрация легко дает разрешение на строительство на заповедных землях?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
oldsatana писал(а):Можно вспомнить немалое количество элитных поселков, расположенных в заповедных зонах или с нарушениями расположения их относительно водоемов. Вносимые изменения прямо предусматривают изъятие земель заповедников из гражданского оборота, что автоматически влечет невозможность заключения сделок с ними.

При том необходимо отметить, что ранее выделенные в собственность земельные участки указанные изменения не затронут — они ограничены в обороте не будут»,
в начале 2000-х у нас на землях сх легко коттеджи строили, и им легко давали разрешения
вы про настоящее время пишите или в принципе, про весь постперестроечный беспредел?
Попробуйте сейчас получить в принципе перевод земли из сх в ижс, я на вас посмотрю
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#90 Авалока » Пн, 2 мая 2016, 22:01

oldsatana писал(а):Это о снесении коттеджей, которые никогда и не строились в благословенной России, где никогда и коррупции не было....
совсем пропаганда там мозги разъела. Даже турбопатриоты никогда не говорят про отсутствие коррупции в России.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: СВЕЖИЕ новости...

#91 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 22:03

Бриджит писал(а):интересно, зачем перекрывают лазейку, согласно которой можно земли заповедника перевести в земли ижс, если согласно вашей логике администрация легко дает разрешение на строительство на заповедных землях?
наверное, ее как раз и перекрывают, ПОТОМУ что администрация легко раздает.... и проч. О чем указано по ссылке прямым текстом.

Указано прямым текстом и то, что УЖЕ отданные земли отниматься уже не будут (это о снесении).

СНОСЯТ - самострой, который БЕЗ разрешения администрации. Вот на него вы и ссылаетесь. А речь идет О РЕШЕНИИ администрации, которое отводит земли под застройку. Да, согласно той или иной процедуре. Да, согласно тому или другому решению, которое принимается сегодня или завтра.

Так снесли сочинские постройки - или нет?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: СВЕЖИЕ новости...

#92 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 22:03

Авалока, суть спора в том, что мой оппонент не верит, что невозможно в настоящее время легко жонглировать назначением земли. И просто так отобрать у людей землю, которую они обрабатывают, чтоб построить коттеджи, тем более
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#93 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 22:04

Авалока писал(а):совсем пропаганда там мозги разъела. Даже турбопатриоты никогда не говорят про отсутствие коррупции в России.
Значит, Бриджит не патриот. Она говорит, что в России ничего подобного не происходит, ни коррупции, ни построек в заповедниках....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: СВЕЖИЕ новости...

#94 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 22:05

oldsatana писал(а):казано прямым текстом и то, что УЖЕ отданные земли отниматься уже не будут (это о снесении).
Вы совсем трудная?
Сносятся дома, которые построены на несоответствующих землях. Если они использовали лазейку, и ПЕРЕВОДИЛИ земли, конечно сносить не будут
А если бы сносили, такие как вы первые бы несли новость о кровавом тиране

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
oldsatana писал(а):Значит, Бриджит не патриот. Она говорит, что в России ничего подобного не происходит, ни коррупции, ни построек в заповедниках....
Еще раз
приведите мне пример, где дали разрешение на строительство в заповедных землях
именно разрешение, именно на строительство, и чтоб земля была заповедной

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
oldsatana писал(а):Так снесли сочинские постройки - или нет?
а вы законы читали и указы, по которым инфрастурктура в Сочи строилась?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#95 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 22:08

Бриджит писал(а):в начале 2000-х у нас на землях сх легко коттеджи строили, и им легко давали разрешения
вы про настоящее время пишите или в принципе, про весь постперестроечный беспредел?
Попробуйте сейчас получить в принципе перевод земли из сх в ижс, я на вас посмотрю

Вообще, мной изначально было написано, что в Украине это практиковалось лет 15 назад.
На что вы ответили, что в России такого нет и не может быть. В результате чего всплыла статья 15 года. И сочинские постройки 14-го года. Не пришлось и на 15 лет назад оглядываться.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 1

Re: СВЕЖИЕ новости...

#96 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 22:11

oldsatana писал(а):На что вы ответили, что в России такого нет и не может быть. В результате чего всплыла статья 15 года.
Хватит жонглировать ложью! ваши приемы задолбали
я вам написала, что в России невозможно отобрать обрабатываемую землю под коттеджи. И в статье 15 года нет никакого упоминания, что кто то кого то согнал с земель , на которых они что то делали и построил там коттеджи
применяйте свои логические изверты с другими, не со мной
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#97 9999 » Пн, 2 мая 2016, 22:11

oldsatana писал(а):
Авалока писал(а):совсем пропаганда там мозги разъела. Даже турбопатриоты никогда не говорят про отсутствие коррупции в России.
Значит, Бриджит не патриот. Она говорит, что в России ничего подобного не происходит, ни коррупции, ни построек в заповедниках....
)))уБриджит, самый вкусный кусок пирога,чем у меня, хотя пирог один и тот же.
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: СВЕЖИЕ новости...

#98 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 22:17

Бриджит писал(а):Сносятся дома, которые построены на несоответствующих землях. Если они использовали лазейку, и ПЕРЕВОДИЛИ земли, конечно сносить не будут
Нет, это вы совсем.
Да, земли при этом ПЕРЕВОДЯТСЯ. Мной еще употреблялся термин "изменение назначения земли". Еще упоминалось, что делают это не сами граждане (самострой), а - принимается административное решение. Слово "администрация" употреблялось.

А то, что вы всю дорогу пытаетесь съехать, что, мол, речь идет только о постройке коттеджиков, и только а самострое, а не об административной деятельности, ну, так что ж. Власть - она такая власть, всегда законная, справедливая и радетелная. И, разумеется, использование "лазейки" в данном случае - просто невозможно, как можно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Бриджит писал(а):даже в вашей ссылке то, о чем я говорила - на территории заповедника никто строить не разрешает, вы не привели мне примера
Бриджит писал(а):
oldsatana писал(а):
На что вы ответили, что в России такого нет и не может быть. В результате чего всплыла статья 15 года.

Хватит жонглировать ложью! ваши приемы задолбали
Ну, не говорили о строительстве в заповедниках - так не говорили.
Этого тоже нету, ибо не может быть.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: СВЕЖИЕ новости...

#99 Бриджит » Пн, 2 мая 2016, 22:20

oldsatana, в настоящее время перевести земли сх в ижс нереально трудно. Попробуйте, я на вас посмотрю
а так, чтоб целые гектары отобрать у фермеров под коттеджи, вообще за гранью, покажите мне, где такое было?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СВЕЖИЕ новости...

#100 oldsatana » Пн, 2 мая 2016, 22:30

Бриджит, ВАМ трудно.
А тем, кто принимает решение о застройке районов, например, о возведении жилого пункта, - нет, не трудно. Просто, принимается очередной закон, вносятся очередные поправки, принимается административное решение. Ну, примерно, на тех же основаниях, как упомянутое решение о раздаче земли. Кто-то ж его принял

Вы все путаете административные решения - и потуги частного лица. Частное лицо - это самострой. Административное решение - это та самая "процедура".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php