Китай глазами россиян!!!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Миха » Сб, 30 апреля 2016, 19:32

Завожу отдельную тему относительно темы

Россия - Китай
которая изначально предполагала срач:
- Кто как думает относительно темы взаимоотношений:
"Россия - Китай"?

Всем, у кого есть пять часов свободного времени от срача на этом форуме "эзотериков", а также очень пришибленных и обкуренных от взаимоотношений "Россия - Украина", предлагаю эти пять часов своего очень ценного времени посвятить просмотру

Современного Китая глазами россиянина, который прожил в Китае 20 лет. И более того: глазами россиянина, сын которого стал достоянием Китая... найдите у себя в загашнике 5 часов и посмотрите этот "сериал"... чтобы далее "базарить" о Китае...

Кстати:
- Не уже ли славянам так и не надоело срать друг на друга?
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет


Re: Китай глазами россиян!!!

#3 МарияЯ » Сб, 30 апреля 2016, 20:10

Интересный цикл передач про Китай...надо будет посмотреть...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Китай глазами россиян!!!

#4 Миха » Сб, 30 апреля 2016, 20:18

Очень рекомендую!... Очень!!!

Хотя тебе и не так много лет, чтобы помнить, что СССР и Китай были БРАТЬЯМИ, но ЭТО было... И очень жаль, что ЭТО МЫ потеряли.
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Китай глазами россиян!!!

#5 Голока Вриндавана » Сб, 30 апреля 2016, 22:58

Ок, посмотрела серий :approve: ничего не могу сказать, в голове поезда, панды и общепит. Буду дальше смотреть ....завтра. :rose:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Китай глазами россиян!!!

#6 Папа_Карло » Сб, 30 апреля 2016, 23:01

Миха, Этот дяденька смог сформулировать нынешюю китайскую мечту, как её видят китайцы? И как они будут её достигать?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Китай глазами россиян!!!

#7 Enmerkar » Вс, 1 мая 2016, 12:34

Колесов становится мегапорулярным....

Миха писал(а):СССР и Китай были БРАТЬЯМИ, но ЭТО было.
ну почему было...в передаче про школу Колесов говорит. что китайцы считают Россию - младшей сестрой...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Китай глазами россиян!!!

#8 Миха » Вс, 1 мая 2016, 12:50

И что?
Ну, ТЕПЕРЬ считают...
И, на мой взгляд, правильно это делают....

Enmerkar, у меня уже есть внук и внучка... ДВА АБСОЛЮТНО разных образовния... в смысле - два антипода....
...хотелось бы, чтобы они были подобные мне... но не сложилось...

Но почему я ДОЛЖЕН их любить меньше, только потому, что они не являются моими отображениями?

У меня это было со своим первым сыном (уже писал об этом), когда ЯЯЯЯ хотел сделать его самым ПЕРВЫМ во всем!.... в шахматах... в прыжках в длину... и так далее.... Он у меня плавать начал в 4 месяца....

И что в итоге получилось?
Да, мой первый сын, на сто градаций лучше, чем Авалока....
Но МОЯ дочь, с которой ЯЯЯ живу.... именно она создает мне стимул ЖИТЬ!!!!....

Навряд ли без неё.... я бы еще здесь был....
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Китай глазами россиян!!!

#9 Папа_Карло » Вс, 1 мая 2016, 16:04

Большой Китай во всех его ипостасях (КНР, Тайвань, Гонконг, Макао, Сингапур...., и далее, далее вплоть до Китай-Города (шутка) с упорством, достойным всяческого удивления по всему миру реализует все тоже самое, что и солдаты Киплинга, с одной очень важной поправкой.

Спойлер
Р.Киплинг в своём программном стихотворении "Бремя Белого Человека" с пафосной горечью писал: "При жизни ты не увидишьпорты, шоссе, мосты.
Так строй же их, оставляя могилы таких как ты."

Новые технологии позволяют китайским строителям достичь результатов в сроки, гораздо короче человеческой жизни.

Р-р- раз!! И в сердце саванны возникли новая шахта, обогатительный комбинат, промзона на его основе и ветка ЖД к океану.  И честь-по- чести охранная компания с кучей лицензий и с листингом на почтенной бирже все это охраняет. Так получилось, что охранники все как один китайцы. Их наняла Американская рекрутинговая компания. Натурально: охранники ходят с пистолетами. Изредка - сидят в открытых капонирах с минометами.

В "свободном рынке" все названое приветствуется, поскольку в пределах правил.

А что такого? Так вот в любом варианте стратегии развития российско-китайских отношений, придуманном аналитиками официальной науки: политологии, синологии и прочей -логии" финал будет именно такой, читайте выше.

Аккуратные, эффективные китайские промзоны и тотальные дикость и варварство вокруг них. Прямо как в Северной Америке в населённых пунктах вокруг Диснейлендов: сияющий парк аттракционов и депрессивные городки вокруг: местным бюджетам не хватает налоговых поступлений, бизнесам не хватает рабсилы. Все всосал в себя "федеральный" Диснейленд, который в местную казну не даёт ни цента.

Далее у Р.Киплинга читаем:
"Неси это гордое Бремя – Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"
Ну так вот в китайском варианте колонизации ничего подобного не будет, никто из китайцев ничему, кроме навыков гигиены (не путать с немецко-фашистскими захватчиками) аборигенов учить не собирается. 

Даже на крановщиков учить не будут, только на землекопов. Повторяю: при любом сценарии
1) либерально-экономическом (процентщики)
2) национально-социалистическом (менялы)
3) феодально-олигархическом (ба! знакомые все лица!)
4) военно-патриотическом (то же, что и по пункту 3), только лица незнакомые).

Удавка капитализма затащит худую клячу - нет не в китайские Хомут и Оглобли (локомотиву кляча не нужна), а сразу на живодерню. 

Наша пехота будет в разных Африках сражаться за китайскую мечту (не для себя, -для китайцев).

Утешает, что недолго. Ибо у жирного дракона мигом вырастают "лишние" головы, а многоголовые чуды-юды долго не живут, их жиром давит или говном на части рвёт.

Чтобы Китай остался централизованным, деловитым, поджарым, а главное - живым!, ему нужны иные отношения с Россией. Беда в том, что жирный Китай об этом не знает.

Посудите сами, если перед вами тощее существо с длинными ушами, виляет коротким хвостом и пытается выглядеть как "большое белое и пушистое", то кто это? Правильно, грязный, тощий, голодный кролик.

Потому что поведение у него кроличье. Умеет смотреть и шевелить хвостом и ушами.

Видеть и слышать - нет, не умеет. Строго как в Африке, в Бангладеш, в Кампучии, в Непале и много где ещё.

Признаков мозга - ноль. Дайте морковки! Что с ним делать? Схарчить, да и только. Морковку можно пообещать, давать-то зачем?!
И какие бы графики нам не нарисовали отраслевые специалисты по горному делу, автомобильному производству, туризму и/или виноделию, без искреннего союза незападных цивилизаций "Советник искренне учит, Патрон искренне опекает"не будет иного финала. Дракон сожрет все вокруг себя, сбесится от жира и лопнет на мелкие части.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Китай глазами россиян!!!

#10 Благодарю » Вс, 1 мая 2016, 16:12

Папа_Карло писал(а):Большой Китай во всех его ипостасях
эт больше похоже на правду
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Китай глазами россиян!!!

#11 Папа_Карло » Вс, 1 мая 2016, 16:28

2 картинки для размышления

Изображение


Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Китай глазами россиян!!!

#12 Благодарю » Вс, 1 мая 2016, 16:30

Черепашек упакованных запостили сюда?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Китай глазами россиян!!!

#13 МарияЯ » Вс, 1 мая 2016, 18:36

Посмотрела пару серий...
Про панд прикольная программа))))
Вообще передачи интересные...видно что человек хорошо знает Китай именно простой бытовой, а не показной для туристов..
Правда ведущий немного..какбудто не профессионал..и сьемки как любительские...но в этом есть свои минусы и плюсы...
Меня смущает такая сконцентрированность китайцев на работе...
Хотя может я просто мало серй посмотрела...
Создаеться впечатление..что Китай это огромный муравейник где люди живут только работой...
С одной стороны хорошо...развиваеться Китай и завоевывает первые позиции в мире...
С другой...а как же развитие других сторон жизни? Культура…както все остальное выглядит урезанным
Но китайцам как мне показалось по фильму помогает тот факт..что они помойму совсем не умеют унывать)))
Вообщем страдания и терзания нашей русской души им мягко говоря незнакомы...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Китай глазами россиян!!!

#14 Благодарю » Вс, 1 мая 2016, 18:44

МарияЯ писал(а):Вообщем страдания и терзания нашей русской души им мягко говоря незнакомы..
им сама душа не знакома, все заменяет философия
поэтому их копирки, как бы оне не старались приблизиться к оригиналу в любой области, выглядят аляповато и низкопробно, даже, если это идет на импорт
миньоны
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Китай глазами россиян!!!

#15 Папа_Карло » Вс, 1 мая 2016, 20:16

:-D :-D :-D

Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Китай глазами россиян!!!

#16 Natish » Вс, 1 мая 2016, 20:43

это что, это где?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Китай глазами россиян!!!

#17 Миха » Вс, 1 мая 2016, 21:05

Явно лишнее... пардон...
Миха
Автор темы
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Китай глазами россиян!!!

#18 МарияЯ » Вт, 3 мая 2016, 15:55

Благодарю писал(а):
МарияЯ писал(а):Вообщем страдания и терзания нашей русской души им мягко говоря незнакомы..
им сама душа не знакома, все заменяет философия
поэтому их копирки, как бы оне не старались приблизиться к оригиналу в любой области, выглядят аляповато и низкопробно, даже, если это идет на импорт
миньоны
Ну...может вы слегка преувеличиваете...хотя конечно по сути доля правды в этом есть
Не хочу никого обидеть, но мне китайцы напоминают животных
Таких очень развитых, трудолюбивых, дисциплинированных...незлых, очень позитивных но всетаки животных
Хотя конечно я мало что знаю о Китае...
Вообще я жила на ДВ
Когда китайцы только начинали првозить свои вещи на продажу...их унижали и оскорбляли ..они терпели..не отвечали..вещи были дешевые
Когда я уезжала с ДВ они стали грубыми и наглыми...наверное у русских научились))) да и цены подняли и торговались неохотно
Но в целом вроде неагрессивные
Правда товар такой низкокачественный...ужас...и вещи и еда и игрушки
Приехала на юг и увидела те же китайские игрушки и даже фрукты в супермаркете)))
Вообщем китайцы неплохие...но без русских пропадут
США уже запустил в Китай вирус потребления...он постепенно сожрет все их традиции...
Китайцам нужен "старший брат" на которого они бы равнялись...который бы задавал стратегические цели
ИМХО конечно
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Китай глазами россиян!!!

#19 Папа_Карло » Вт, 3 мая 2016, 18:30

Natish писал(а):это что, это где?

http://www.doodoo.ru/travel/4305-russian-monuments-in-china.html

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
МарияЯ писал(а):Китайцам нужен "старший брат" на которого они бы равнялись...который бы задавал стратегические цели
ИМХО конечно

Вы очень правильно поняли суть проблемы. Но на старшего брата мы больше не потянем, максимум на старшую сестру и то при опенделенном усилии.

СССР-союз....мужская энергетика.

Россия-женская энергетика... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Китай глазами россиян!!!

#20 Samersen » Вт, 3 мая 2016, 22:05

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Китай глазами россиян!!!

#21 МарияЯ » Чт, 5 мая 2016, 16:22

Папа_Карло писал(а):Но на старшего брата мы больше не потянем, максимум на старшую сестру и то при опенделенном усилии.
а у нас есть выбор?
сегодня такая расстановка сил на мировой арене, что есть только два варианта
-сильная Россия
-уничтожение мировым правительством России как носителя русского мира..причем каленым железом...так чтобы точно не встала на этот раз, чтобы окончательно и бесповоротно
так что хоть сестрой, хоть братом...хоть кем
но либо мы первые...либо мертвые :pardon:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php