Новороссия - рождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Пн, 25 апреля 2016, 11:49

Kadet писал(а):Продолжение



============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
Том 27
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=63025&start=4080
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3941 Natish » Сб, 28 мая 2016, 8:34

LadyClarick писал(а):бы предложила всем этим желающим подраться с обеих сторон ребятам встретиться и собственно, реализовать свою агрессию друг на друге
да, многим уже надоели украинские политологи на российском телевидении, вся российская аудитория за то, чтобы те дальнейшие свои разборки продолжали на своей территории в своих традициях :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3942 Natish » Сб, 28 мая 2016, 8:36

:ninja: "Стены свинарника" - так называется новый "культурный" проект, организованный в рамках украинского фестиваля поэзии "Киевские лавры". Отличительной чертой мероприятия стало то, что его провели на пустой свиноферме, расположенной в поселке Буча Киевской области.

Украинские поэты не только читали свои произведения, но и делились автобиографическими воспоминаниями.

"Я родился в русскоязычной семье ватников. В детстве общался на русском. В 14 лет поехал на олимпиаду по украинскому языку в Сумах. Там подарили книжку про Степана Бандеру. Когда прочитал, начал со всеми говорить на украинском. Отец за это выгонял из дома, мать постоянно ругала. В военкомате тоже говорил на украинском. Меня положили в дурку. Но это не остановило. На крымских улицах говорил на родном языке, ходил в вышиванке и носил на рюкзаке значок с Шухевичем", - цитирует рассказ бывшего жителя Керчи Игоря Митрова ресурс "ПолитНавигатор".

По словам украинского поэта, после пребывания в "дурке", в армию его не взяли, признав психически нездоровым. Стоит отметить, что на афише "Стен свинарника" все его участники названы "животными".

Напомним, Киев регулярно предпринимает действия призванные "защитить украинскую культуру". Так, в апреле на Украине заявили, что будут применять санкции против всех артистов, занимающих "пророссийскую" позицию.
http://politrussia.com/news/steny-svinarnika-519/
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3943 newl71 » Сб, 28 мая 2016, 8:47

Изображение
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3944 Фиалка » Сб, 28 мая 2016, 9:04

Natish писал(а):Крым был, есть и будет украинским. И мы это доказываем не словами, а делами. Я уверен, что Крым вернется уже в ближайшее время, а в Симферополе, Ялте и Бахчисарае зазвучит: "Слава Украине! Героям слава!"", - сказал Гордеев.
хорошо сегодня Путин сказал - "Дай, Бог, вашему теляти нашего волка задрати"
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3945 Фиалка » Сб, 28 мая 2016, 9:26

phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3946 Монархист » Сб, 28 мая 2016, 9:56

Марк писал(а):Патриоты Украины живут в каком то удобном и выдуманном для себя мире.
Вчера с приятелем на работе беседовали. Он за пять минут выдал три фейка из украинсокого телевизор украинского сегмента интернета.
1. В Англии начинает процесс по обвинению Путина в теракте над боингом в Донбассе. Иски на миллионы долларов подали родственники погибших.
2. В Крыму не повышают пенсии. Они там голодают. Получили то, чего не ожидали отделившись от нас.
3. В ДНРЛНР боятся протестовать против низких зарплат и пенсий. Иначе сразу выведут в подвал на расстрел.

Нацизм - это идеология бюргерства, мелких лавочников и махровых жлобов.
Я как-то схлестнулся на кладоискательском форуме с бандерлогами-поисковиками и они мне так ответили:
-А какое ты вообще имеешь право голоса, если ты ничего в жизни не достиг? Вот у нас джипы, фирмы, счастливые семьи, дети в престижных вузах учатся, значит, мы имеем право делать майдан и вершить судьбу страны так, как нам хочется.
Тем, кто победнее, но за нацию, они дают возможность пограбить в батальонах или погибнуть за родину.
Но в украинских электричках, где ездят бедные работяги на дачу и селяне, даже украиноговорящие, на Востоке Украины "Слава нацiї - Cмэрть ворогам!" НЕ слышно. Там адекватно воспринимают ситуацию, что страна катится в пропасть, высокие тарифы на коммуналку, цены, безработица или концлагерные условия труда, с позитивом вспоминают лучшие времена Украины при Кучме и Януковиче.

Есть ещё такая прослойка - и она есть во всех странах - которая поворачивается туда, куда ветер дует, чтоб сохранить свою шкуру.
Недавно с одним таким разговаривал, бывшим знакомым по футбольному фанатству в 80-х годах. А уж он по миру поездил и всё видел и меня очень поразили его суждения, что Россия - агрессор и одновременно она же загибается от санкций. А ведь он ездил за "Металлистом" в 80-х и помнит, как благожелательно нас встречали в Москве, что нас никто там не трогал, хотя московских фанатов в 80-е частенько побивали в Харькове простые болелы, как чужаков. Боле того, он поездил и по Европе и видел, какое количество в Европе бомжей. Однажды даже в Милане к нему пристали бомжи и ему пришлось с ними драться.
Но больше всего я офонарел ещё от такой истории. :wacko: В лучшие времена у этого знакомого был бизнес и сейчас он каюкнулся, но сбережения остались. И он потихоньку протрынькивает их в букмекерских конторах - по 70 - 100 гривень в день, иногда выигрывая чуть-чуть. И раньше он интересовался кришнаизмом, читал Бхагавад гиту и знает, что азарт и игра - это такой же грех, как и пьянство и наркотики. Однако он придумал для себя оправдание, что надо играть, получать удовольствие от ставок и что, мол, в Грузии в 90-е, когда все предприятия закрыли, работали одни букмекерские фирмы. Когда я ему рассказал, что я сейчас безуспешно устраиваюсь на тяжёлые работы, то он сказал, что, мол, дурак я, а нужно сидеть уже на старых запасах в таком возрасте и ничего не искать, т.к. всё равно всех денех не заработаешь.
Когда мы вспомнили ещё об одном нашем общем знакомом фанате, афганце, он служил в Афганистане, который сейчас в Айдаре и на сайте ДНР числится в розыске, как нацистский преступник, то я очень удивился, узнав об этом, как он на это пошёл. Ведь он служил в армии с русскими, армейская взаимовыручка, он ездил в 80-е в Москву, как фанат и мы тогда дружили с фанатами всех московских команд. И на это мне мой знакомый ответил, что, а какая тебе нахер разница, где он воюет. У тебя своя жизнь, у него - своя.
Вот это всё печально... :(
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3947 Миха » Сб, 28 мая 2016, 9:58

Монархист писал(а):Когда я ему рассказал, что я сейчас безуспешно устраиваюсь на тяжёлые работы, то он сказал, что, мол, дурак я, а нужно сидеть уже на старых запасах в таком возрасте и ничего не искать, т.к. всё равно всех денех не заработаешь.
И в чем не прав твой знакомый?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3948 Монархист » Сб, 28 мая 2016, 10:07

Миха писал(а):
Монархист писал(а):Когда я ему рассказал, что я сейчас безуспешно устраиваюсь на тяжёлые работы, то он сказал, что, мол, дурак я, а нужно сидеть уже на старых запасах в таком возрасте и ничего не искать, т.к. всё равно всех денех не заработаешь.
И в чем не прав твой знакомый?

Я всё сказал и не хочу тему превращать в срач, а то модераторы потом всё сотрут из-за вас.
Вы сначала для себя определитесь - нужно сидеть на старых запасах и не дёргаться или иметь своё дело и чирикать с этой позиции со своего шестика, что, у меня всё благополучно. Вы вроде мне когда-то советовали открыть свой магазин...
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3949 Enmerkar » Сб, 28 мая 2016, 10:34

Монархист писал(а):то он сказал, что, мол, дурак я, а нужно сидеть уже на старых запасах в таком возрасте и ничего не искать,
Монархист, ты очень часто повторяешь вот эту фразу "старые запасы". Фраза человека который считает чужие деньги, фантазирует на тему как они достались, где лежат и в долларах ли....
Понимаешь, люди у которых есть деньги они энергетически отличаются от таких как ты - они тратят намного, намного меньше чем зарабатывают. Их заработок не предмет обязательного потребления. Ты, как обыватель. считаешь, что надо заработать чтобы потом потратить в свое удовольствие, для тебя удовольствие - тратить заработанное. а у богатых - удовольствие делать дело. в частности зарабатывать. Они так устроены, что с них выхлоп всегда будет больше, чем затраты. Они не будут говорить "старые запасы", подразумевая деньги, для них "старые запасы" - это их Силы, энергия, с которой они могут что-то делать....
Поэтому вот эта фраза "старые запасы" она из твоих уст, твоя фантазия, вложенная в уста другого человека.))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3950 monroe » Сб, 28 мая 2016, 10:48

Монархист писал(а):-А какое ты вообще имеешь право голоса, если ты ничего в жизни не достиг? Вот у нас джипы, фирмы, счастливые семьи, дети в престижных вузах учатся, значит, мы имеем право делать майдан и вершить судьбу страны так, как нам хочется.
Монархист, судьба Украины не на майдане же решалась.
Она решалась долго, сильно за долго до того, как в Киеве начали жечь покрышки.
Ещё тогда иронизировали, что покрышки, как дымовая завеса, скрывают настоящее...
Успешных людей несёт точно также, как и не успешных в гордыне.
Одним только кажется, что они что-то вершат на толстом плане, а другие на тонком.
На самом деле всех водят бесы по кругу.

Каждому хочется что-то сделать великое, значимое, и для страны в том числе.
А все пути решения опять возвращают к "Займитесь собой" и это далеко не всем нравится. Хочется каких-то переломов, переворотов, чтобы раз! и этот адъ однажды закончился. А он всё не кончается и не кончается.
Я уже писала Папе в ответ на его девятовщину, что апокалипсис явление личное. Это немного не то шоу, что ожидается - 4 всадника в небе, и толпа разинув рот видит конец времён...
Это ад в душе, поэтому сам он не прекратится и демонстрациями его не затолкать обратно на историческую родину.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3951 Фиалка » Сб, 28 мая 2016, 11:26

Дежик видно готов с Монархистом своей энергией поделиться - раз у него избыток
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3952 Natish » Сб, 28 мая 2016, 13:32

:smile:
Национальный банк Украины презентовал памятные монеты "Памяти жертв геноцида крымскотатарского народа", выпущенные в обращение 12 мая при участии Государственной службы Украины по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя.
Изображение
"Мы, хотя и с опозданием, осознали (потребность, - ред.) создания в Крыму национальной автономии крымских татар с полным обеспечением равных прав и свобод этнических украинских, русских и других этносов полуострова"…
А они не хотят выпустить памятные монеты и ещё чего то, в честь годовщины агрессии украинских казаков против крымских татар?
Спойлер
Изображение
Спойлер
Хохлы гордятся своими подвигами и устраивают "реставрации" как казаки татар рубали.
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3953 Samersen » Сб, 28 мая 2016, 13:40

Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3954 Samersen » Сб, 28 мая 2016, 13:44

Спойлер
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3955 Папа_Карло » Сб, 28 мая 2016, 14:40

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3956 Epsylon-GR » Сб, 28 мая 2016, 14:47

Samersen,
Грузин украинский или украинский грузин,
или армян украинский или украиский армян
Нашествие Кавказа... :-D
А там еще и какие то прибалты дополняют эту бесподбную мозаику.
Идея- дополним картину и еще одним молдаванином.
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3957 Natish » Сб, 28 мая 2016, 14:49

какой же все таки смешной этот Саакашвили :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
:ugu: ну да, ну да, коренной питерец, еще со времен ингерманландев, не меньше
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3958 newl71 » Сб, 28 мая 2016, 14:59

Enmerkar писал(а):Монархист, ты очень часто повторяешь вот эту фразу "старые запасы". Фраза человека который считает чужие деньги, фантазирует на тему как они достались, где лежат и в долларах ли....Понимаешь, люди у которых есть деньги они энергетически отличаются от таких как ты - они тратят намного, намного меньше чем зарабатывают. Их заработок не предмет обязательного потребления. Ты, как обыватель. считаешь, что надо заработать чтобы потом потратить в свое удовольствие, для тебя удовольствие - тратить заработанное. а у богатых - удовольствие делать дело. в частности зарабатывать. Они так устроены, что с них выхлоп всегда будет больше, чем затраты. Они не будут говорить "старые запасы", подразумевая деньги, для них "старые запасы" - это их Силы, энергия, с которой они могут что-то делать....Поэтому вот эта фраза "старые запасы" она из твоих уст, твоя фантазия, вложенная в уста другого человека.)
Ух годно сказал! Утащу в заметки

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Монархист писал(а):хотя московских фанатов в 80-е частенько побивали в Харькове простые болелы, как чужаков
Москвичей в 80е пист...любили во всех мелких городках и селах всего СССР :grin:
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3959 LadyClarick » Сб, 28 мая 2016, 16:49

newl71 писал(а):Ух годно сказал! Утащу в заметки
Цэ Еврейская мудрость. :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3960 Bad Company » Сб, 28 мая 2016, 16:51

Natish писал(а):какой же все таки смешной этот Саакашвили :grin:

Добавлено Сб, 28 мая 2016, 14:52:
:ugu: ну да, ну да, коренной питерец, еще со времен ингерманландев, не меньше
Изображение

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
На фото чемпион Европы, чемпион России, боксер средней весовой категории, саратовец, и да, его тоже зовут Артем Чеботарев.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php