Новороссия - рождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Пн, 25 апреля 2016, 11:49

Kadet писал(а):Продолжение



============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
Том 27
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=63025&start=4080
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4021 Natish » Вс, 29 мая 2016, 11:10

Лена_ писал(а):развлекайтесь дальше.
Наверное у вас есть свои почитатели.
Не в пустоту же вы все это копипастите.
почему бы с этой мысли и не начинать день? зачем бегать за пользователями и закрывать им ротики? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Компани, ты сам-то понял, чего сказать хочешь? я не спрашивала кто, я спрашивала где? :ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4022 Bad Company » Вс, 29 мая 2016, 11:17

Natish писал(а):я не спрашивала кто, я спрашивала где?

Это хорошо. Значит кто насрал мы уже разобрались :approve:
Но, я воспользуюсь своим лекарством, сильно не напрягайся с вопросами. :wink:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4023 Natish » Вс, 29 мая 2016, 11:25

Bad Company писал(а):Это хорошо. Значит кто насрал мы уже разобрались
Но, я воспользуюсь своим лекарством, сильно не напрягайся с вопросами.
гениально просто :approve: сам придумал, сам прикололся, сам всем рассказал страшную тайну, сам себе медаль прицепил! так победим(с)

:smile:
phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4024 Фиалка » Вс, 29 мая 2016, 11:41

Natish писал(а)::smile:
Спойлер
Изображение
судя по этому посту - уже убило :grin:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4025 Enmerkar » Вс, 29 мая 2016, 13:08

Якутск вечерний

Изображение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4026 Солнечный лучик » Вс, 29 мая 2016, 13:32

Блокаду с Донбасса придется снять, — Тука
http://thekievtimes.ua/society/483641-blokadu-s-donbassa-pridetsya-snyat-tuka.html
Спойлер
Тука заявил, что нужно снимать экономическую блокаду с Донбасса

Георгий Тука, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявил, что экономическую блокаду с Донбасса нужно постепенно снимать.
По словам бывшего губернатора Луганской области, в Донбасс сейчас заводится гривна для выплаты зарплат тем, кто работает на украинских предприятиях, а вместо этого деньги идут на повседневные нужды и российские товары, то есть, Украина субсидирует предприятия страны-агрессора. Но теперь, в рамках реинтеграции придется снимать блокаду и дополнительно бороться с рублем и российскими производителями, говорит Тука.

Экс-губернатор отметил, что блокада Донбасса была справедливой в краткосрочной перспективе, однако сейчас она превратилась в «глупость и недальновидность».
Как сказал Тука, блокада сослужила службу врагу, который зашел в Донбасс со своей валютой и товаром, а также украинским коррупционерам и контрабандистам, которые быстро уселись на схемы бюджета и блокпостов. По мнению замминистра, Украине не сделала обязательный второй шаг, то есть, не открыла закрытый вентиль, чтобы люди поняли, что они нужны своей стране, что она будет кормить и заботиться о них. Это был короткий период, когда блокада была введена и пока Россия еще не решалась зайти, и именно тогда нужно было повернуть к своим людям лицом и тянуть их на свою сторону, считает Тука.

Замминистра также подчеркнул, что сейчас нельзя говорить об отрезании оккупированных территорий Донбасса.
Всем для справки. Почти 2 года ДНР (не знаю про ЛНР, но скорее всего и там) - в экономической блокаде. Из продовольственных товаров разрешено перевозить не более 15 кг (год назад было). То есть, продукты из Украины в большом количестве для продажи не пропускались. А если и пропускались, то за громадные взятки, что потом сказывалось на конечной цене (перевозчики себе в убыток возить не будут).
Как сказал Тука, блокада сослужила службу врагу, который зашел в Донбасс со своей валютой и товаром, а также украинским коррупционерам и контрабандистам, которые быстро уселись на схемы бюджета и блокпостов.
В итоге, 95% товаров из России.
Теперь украинское правительство, наконец-то сообразило, что задушить экономически не смогло, а вот сами пострадали, так как потеряли рынки сбыта. Преподносится, это, конечно, как гуманизм к жителям Республик, а не подсчитыванию своих убытков, но непонятно, для чего это изначально затевалось, если знали, что рядом Россия, и не будете продавать ваши товары - все перейдут на российские? :dont_knou:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4027 Natish » Вс, 29 мая 2016, 14:00

не прошло и полгода :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4028 Natish » Вс, 29 мая 2016, 14:52

:smile: Украина может запустить в серийное производство крупнейший в мире самолет Ан-225 «Мрия» («Мечта»), единственный экземпляр которого эксплуатируется украинской компанией Antonov Airlines. Об этом заявил в интервью изданию «Лига.net» вице-президент ГП «Антонов» Александр Коцюба.

«Технически это возможно. У нас есть все для сборки планера — фюзеляж, крыло, хвостовое оперение», — сказал Коцюба.

По словам топ-менеджера, запуск серийного производства оценивается как минимум в 3−4 миллиарда долларов. «Львиную долю затрат занимает подготовка производства, изготовление оснастки, закупка оборудования, сертификация и выпуск конструкторской документации», — пояснил он.

При этом вице-президент «Антонова» отметил, что в случае постройки второй экземпляр «Мрии» будет совершенно новым самолетом за счет современного оборудования и двигателей.

По словам Коцюбы, инвесторы проявляют интерес к созданию Ан-225. «Мрия интересна не только как уникальный коммерческий перевозчик», — добавил он.

В то же время Коцюба признал, что в одиночку Украина и «Антонов» не смогут осилить реализацию проекта, поэтому необходимо сотрудничество с другими странами. «Есть определенный интерес со стороны Китая. Для них такая сумма вполне подъемная. Но пока это на уровне обсуждения», — уточнил вице-президент «Антонова».

В середине мая «Мрия» впервые совершила перелет из Европы в Австралию, доставив заказчику 117-тонный генератор. За посадкой самолета в западноавстралийском Перте наблюдали около 20 тысяч человек. После приземления пилот на глазах у толпы выставил из окна кабины украинский флаг.

Самолет был спроектирован и построен в СССР, на Киевском механическом заводе в 1980-х годах. Первый полет был совершен в декабре 1988 года. Изначально было заложено две машины, в настоящее время один экземпляр находится в летном состоянии и эксплуатируется украинской компанией Antonov Airlines.

Длина самолета составляет 84 метра, высота 18,1 метра, размах крыльев 84,4 метра. Максимальная взлетная масса — 640 тонн, полезная нагрузка — 250 тонн.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4029 Natish » Вс, 29 мая 2016, 14:54

Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4030 Lora Craft » Вс, 29 мая 2016, 15:35

Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я украинец, но больше этого я – Русский, - житель Харькова

В редакцию Накануне.RU пришло письмо из Харькова. Это письмо – крик души украинца, патриота своей страны, который призывает соотечественников вспомнить, что они, прежде всего, русские.
Спойлер
"А в Украине как-то тоскливо... Я завидую Россиянам... Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А ведь это была наша общая история, и победы, и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, что бы ни говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко ни кричали "Слава Украине!", это уже не остановить.
Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрожденную и Великую Страну, частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
У них теракты и катастрофы, а они преодолевают их раз за разом и становятся сильней. Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя. Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И неважно, кто наши предки - украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Неважно, кто мы по вере - католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да, у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы – русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все. Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетется эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть и у нас, и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я - нацистская морда, ватник и... Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я – Русский".
Андрей Авраменко, Харьков
http://www.nakanune.ru/news/2014/4/30/22351188
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4031 Enmerkar » Вс, 29 мая 2016, 15:40

Lora Craft писал(а):что они, прежде всего, русские.

примирение может быть только на условиях равенства, партнерства, братства...
а такие вбросы...говорят только о том. что до конца войны еще очень далеко
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4032 Natish » Вс, 29 мая 2016, 15:48

Enmerkar писал(а):только на условиях равенства, партнерства, братства...
история показывает, шо у вас с этими понятиями легкое недоразумение..За эти качества вы принимаете исключительно полный пансион без каких-либо оговорок :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4033 Enmerkar » Вс, 29 мая 2016, 16:40

Natish, ну ждите пока все украинцы поймут, что они русские.. ))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4034 Natish » Вс, 29 мая 2016, 16:42

я не жду, это харьковчанин ждет :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4035 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2016, 16:52

Enmerkar писал(а):ну ждите пока все украинцы поймут, что они русские.. ))


В Еврокомиссии Киеву посоветовали забыть о "дешевой энергии", ибо ЕС — не Россия и внешним субсидированием заниматься не собирается. Киев вздохнул, отказался от угля из ЮАР и повысил цены на газ для промышленности. :-D :-D :-D :wink:

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/111956/
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4036 Enmerkar » Вс, 29 мая 2016, 16:53

Natish писал(а):я не жду, это харьковчанин ждет :ugu:
меньше ему российский агитпоп бы смотреть, и верить во всякую русскомирскую лабуду...гляди б и ждать перестал, нормальной жизнью б зажил ))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4037 Enmerkar » Вс, 29 мая 2016, 16:54

Папа_Карло, не там вы позитив в своих депрессиях ищите)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4038 Natish » Вс, 29 мая 2016, 16:54

с чего ты взял, что твой вариант нормальнее нашего агитпропа? есть веские основания так заявлять? :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4039 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2016, 16:55

Enmerkar писал(а):Папа_Карло, не там вы позитив в своих депрессиях ищите)

Забавно наблюдать, как вас заставляют родину любить. :grin:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4040 Enmerkar » Вс, 29 мая 2016, 16:58

Папа_Карло, наблюдайте, скоро и вам придется свою полюбить)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php