Новороссия - рождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Пн, 25 апреля 2016, 11:49

Kadet писал(а):Продолжение



============================
Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
Том 27
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=63025&start=4080
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#3 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 12:18

КИЕВ, 24 апр — РИА Новости. Политическое урегулирование ситуации в Донбассе и проведение выборов в регионе возможно только после решения вопроса с безопасностью, считает президент Украины Петр Порошенко.
"Политическое урегулирование может быть рассмотрено и начато, и обеспечено только когда будут обеспечены критерии безопасности… Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны поддержана нашими партнерами в Нормандском формате, партнерами в Соединенных Штатах, и наконец-то мы видим, что Россия подключается к этому формату", — заявил Порошенко в ходе интервью украинским телеканалам в воскресенье.


http://ria.ru/world/20160424/1419112254.html

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что в Украине с 1 мая начнет формироваться профессиональная государственная служба.
Вступление в силу закона о реформе государственной службы позволит правительству вести переговоры с Еврокомиссией о создании специального фонда для финансирования дополнительных выплат украинским чиновникам.
Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявлял, что принятие закона о госслужбе было одним из требований для получения Украиной макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро от Европейского Союза.
а сейчас она какая -- любительская..?
:hi-hi:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#4 Фиалка » Пн, 25 апреля 2016, 13:32

Альберт Нарышкин
ВЧЕРА, 15:00

Зачем Путину нужна полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе?

Ещё на прямой линии Владимир Путин заинтриговал многих, озвучив возможность размещения вооружённых сил ОБСЕ на линии разграничения и наделения их расширенным мандатом. Дело в том, что Порошенко пресловутую «полицейскую операцию ОБСЕ» пытался протолкнуть ещё перед Вторыми Минскими соглашениями, но получал только отказ по всем фронтам. И тут внезапно Россия даёт добро. С чем это связано? И чего следует ждать от такой перспективы?
Спойлер
Военная операция

Во-первых, в Европе совершенно не разделают любви Порошенко к игре словами. Это в Киеве гражданскую войну можно называть «АТО», а внешние военные контингенты — «полицейской операцией». Брюссель же сильно напрягся от таких инициатив. И вещи называл своими именами.

«Руководство специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) против перестройки гражданского характера на иной с военным компонентом. Такая идея есть, но по ней даже не начиналось обсуждение. У многих государств есть сомнения в отношение военного характера миссии», — передает ТАСС слова своего источника.

Проще говоря, Европа совершенно не настроена на военное вмешательства в гражданское противостояние на Востоке Украины — они предпочитают называть вещи своими именами и не прятаться за эвфемизмами «полицейская операция». Участие в войне они называют участием в войне.

Зачем это было нужно Порошенко очень понятно — он и сам об этом прямо говорит:


«В ближайшее время я жду введения новой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ для обеспечения контроля прекращения огня, для охраны отведенных (по минским соглашениям – ред.) вооружений… и для обеспечения контроля на неподконтрольных участках украино-российской границы».
Порошенко Пётр Алексеевич
Порошенко хочет руками европейских военных получить контроль над границей. В обход подписанных соглашений, естественно. Там же ясно очередность прописана: сначала перемирие (которое постоянно нарушается) и отвод техники от линии соприкосновения (а техника не вся отведена). Потом — предоставление особого статуса ЛНР и ДНР (что до сих пор не сделано), потом — поправки в Конституцию (что тоже до сих пор не сделано). А до этого ещё — обмен пленных по схеме «всех на всех» (тоже не выполнено Киевом). Проведение местных выборов после всего этого. И уже потом — восстановление контроля на границе регионов с Россией. Такая последовательность.

Между прочим, Путин тоже говорил только о вооружённых участниках СММ ОБСЕ на линии разграничения, а вовсе не о контроле ими восточного участка границы.

Европа отмалчивается

Почему это не нужно Европе? Потому что это не просто серьёзный фактор дестабилизации и эскалации конфликта, но ещё и необходимость нести ответственность. Какие-нибудь добры молодцы из «Азова» или «Правого сектора» совершат провокацию, а отвечать будут вооружённые люди ОБСЕ. А с вооружённых людей на войне и спрос другой — это не безоружные мониторинговые группы.

Европе вообще меньше всего хочется сейчас обострения ситуации на Востоке Украины, а уж тем более — обвинений в том, что это по их вине она обостряется. А вооружённая миссия ОБСЕ именно даст возможность возлагать ответственность за ситуацию и на ОБСЕ, где они пока, как кузнечики беззаботные, скачут с одного места на другое, пишут дипломатические отчёты «перемирие вновь нарушается с обеих сторон» — и ни за что не отвечают.

Европе вообще уже давно и больше всего хочется заставить Порошенко выполнять Минские соглашения, о чём ему было сказано уже буквально всеми за последнее время. Им нужен мир, а не война, да ещё с их же прямым участием.

Но вот последняя загадка: зачем же тогда Путин предлагал эту вооружённую миссию ОБСЕ на линии разграничения?

Цели Путина

А это фирменная дипломатия нашего президента, при помощи которой он и западных «партнёров» заставляет пошевеливаться, и в информационной войне набирает очки. Последний абсолютно похожий случай был недавно и мы все его помним.

Когда Запад уговаривал Россию пойти на реструктуризацию 3 млрд долга, они уверяли, что Украина обязательно всё заплатит, надо только дать ей время и возможность. Тогда Путин поступил совершенно аналогично: ну если непременно заплатит, сказал он, то почему бы вам — США и Европе — не выступить гарантами этого долга? А мы тогда не то что на год-два, а на целых три года будем готовы отсрочить погашение. Ну что, готовы взять ответственность за «сделавшую европейский выбор» Украину? Оказалось, что нет. Не готовы. Обещать и уговаривать — да, сколько угодно, а настоящую ответственность за Украину на себя брать — ни в коем случае.

Так и здесь. Путин показывает: мол, мы абсолютно открыты не только для внешнего мониторинга, но и для внешнего военного контроля. Пусть миссиям ОБСЕ раздадут оружие и они контролируют обстановку и несут за неё ответственность, раз уж они постоянно говорят о том, что «со стороны сепаратистов были нарушения».

Вооружение миссии ОБСЕ — это точно такое же предложение Европе взять на себя ответственность за ненаглядную Украину и все её выходки. Или как другой выбор — наглядно перед всем миром показать, что отвечать за Киев и все его фокусы Европа не может да и не хочет.

В сущности, это жест публичной политики, который подталкивает европейцев к тому, чтобы те определились наконец: будут они и дальше терпеть то, как Порошенко срывает Минские соглашения месяц за месяцем, или, наконец, надавят на него.

Время, надо сказать, выбрано идеально: отопительный сезон закончился. Украина очень надолго никому не нужна. Зато сама при этом нуждается во многом и многих. Самое время надавить на киевскую власть, если есть такое желание. Так что время и формат для высказывания наш президент выбрал идеально.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/byt-li-politseyskoy-646/
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 5

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#5 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 14:16

В Одессе появились листовки.
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#6 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 15:03

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ну и пропаганда у них! А ухи, в которые кладут, ещё краше.
Сейчас по радио цитировали грека журналиста. Так вот он доложил, что ещё один матёрый грека-журналист после визита в Крым во время Возвращения опубликовал не статью а развёрнутую работу в журнале. И сильно там удивлялся, как это Путин сумел буквально за несколько дней заставить всё население Крыма выучить русский язык!!!
Во как промыто просушено меж ушей!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#7 Helenka » Пн, 25 апреля 2016, 15:47

Порошенко благословил «Ночь длинных ножей"

http://www.politnavigator.net/poroshenko-blagoslovil-noch-dlinnykh-nozhejj.html
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#8 Enmerkar » Пн, 25 апреля 2016, 15:53

противники украинства вполне себе определенно относятся к внутреннему конфликту Украины, - делают ставку на всяческое усугубление конфликта с целью разрушения Украины.
---гады, изверги. за шож вы Волгу избили, он же еще так мало сделал для развала!!! сволочи! )))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#9 monroe » Пн, 25 апреля 2016, 15:58

Enmerkar писал(а):противники украинства
украинство?
...я с ватой до конца не разберусь никак, уже новый термин появился...или украинство это не термин?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#10 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 16:00

Helenka писал(а):Порошенко благословил «Ночь длинных ножей"
жесть какая :ninja:

как раз подойдет под глумеж местного быдла над неместным :facepalm:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#11 Авалока » Пн, 25 апреля 2016, 16:18

Enmerkar писал(а):---гады, изверги. за шож вы Волгу избили, он же еще так мало сделал для развала!!! сволочи! )))
Соглашусь с тобой, в этом плане мне наши по Россия 24 изумляют, целый день пускали сюжет, ах, нашего журналиста выдворили, ах свобода слова.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#12 Фиалка » Пн, 25 апреля 2016, 16:24

Natish писал(а):как это Путин сумел буквально за несколько дней заставить всё население Крыма выучить русский язык!!!
:lol: да что Крым - весь восток Украины, контролируемый Киевом

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Enmerkar писал(а):украинства
это шо за звер?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#13 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 16:32

2 часа назадисточник: Lenta.Ru
Министр обороны Украины посоветовал забыть о подводном флоте
Министр обороны Украины Степан Полторак в опубликованном в понедельник, 25 апреля, интервью «5 каналу» заявил, что Киеву придется отказаться от подводного флота.
https://news.mail.ru/politics/25581118/?frommail=1
:ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#14 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 17:08

Сообщение от МО ДНР: "Двое украинских солдат срочной службы погибли и трое получили ранения в результате обстрела со стороны ОУН в районе оккупированного города Авдеевка к северу от Донецка. Солдаты ОУН, которые входят в состав 81-й оаэмбр, открытии огонь по срочникам, отказавшимся вести обстрелы территории Республики. Украинское командование тщательно скрывает этот и подобные факты давления на военнослужащих регулярных частей ВСУ. Такие факты становятся обыденностью для украинской армии. Боестолкновения подобного характера происходят, в том числе, в районе расселенных пунктов Мариуполь и Волноваха между украинскими активистами и военнослужащими 36-й и 56-й бригад".

phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#15 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 17:10

Украинская разведка упрекнула Черноморский флот России в неготовности к войне

@19 минут назадисточник: Lenta.Ru
Украинская разведка упрекнула Черноморский флот России в неготовности к войне
Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что корабельный состав Черноморского флота России не готов к боевым действиям. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает «112.ua» со ссылкой на пресс-службу ведомства".

https://news.mail.ru/politics/25583069/?frommail=1
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#16 Бриджит » Пн, 25 апреля 2016, 17:10

Порошенко создал свои панамские офшоры во время "Иловайского котла":
http://joinfo.ua/politic/1163850_Poroshenko-sozdal-svoi-panamskie-ofshori-vremya.html
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#17 Natish » Пн, 25 апреля 2016, 17:11

Майдан бьет тревогу: на улицах Одессы расклеивают антиукраинские листовки

http://www.xx-centure.com.ua/archives/42392
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#18 Samersen » Пн, 25 апреля 2016, 17:34

Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#19 Enmerkar » Пн, 25 апреля 2016, 17:36

непрекращающиеся тупые попытки поджечь Одессу...
поздно.....уже самая упоротая вата поняла, что её некуда будет за пенсиями ездить, если в дом придет советский союз)))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#20 Enmerkar » Пн, 25 апреля 2016, 17:37

Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Новороссия - рождение Русского мира.

#21 Папа_Карло » Пн, 25 апреля 2016, 17:38

Natish писал(а):Министр обороны Украины Степан Полторак в опубликованном в понедельник, 25 апреля, интервью «5 каналу» заявил, что Киеву придется отказаться от подводного флота.
:-D :-D :-D

Им вернули подводную лодку. Правда боялись, что не доплывет, на буксире тащили. Зато можно сдать в металлолом. Или уже сдали. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php