О панамской папке.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

Re: О России и не только II

#1 lucky » Сб, 9 апреля 2016, 1:18

Папа_Карло писал(а):В Госдепе США не смогли объяснить, что такое хорошо, и, что такое плохо

Публикацию секретных документов WikiLeaks американское правительство называло кражей и преступлением. В ситуации с "панамским архивом" США занимают противоположную позицию.
я не помню историю с WikiLeaks, а вот со Сноуденом очень хорошо. Попробуй увидеть разницу. Сноуден работал в гос. учереждении и попдписал бумаги, что не будет разглашать гос. тайны. Главное его преступление --это он поставил под удар наших агентов, поставил под удар жизни людей.
Скандал с панамской офшорной компанией, это чистое воровство и отмывание денег и никакой связи с делом Сноудена не несет

Добавлено спустя 5 минут:
Natish писал(а):и чего? это все как-то отменяет большое кол-во застреленных американцев?
нужно смотреть конкретно кого и когда. Да у нас не очень благополучные районы где приходится полицейским вступать в перестрелку с торговцами оружием и наркотой
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О панамской папке.

#181 Enmerkar » Пн, 18 апреля 2016, 22:50

Бриджит писал(а):ТКУДА я знаю, что речь обо всем северном кавказе, тем более цифра и тут неправильная??
почему неправильная?
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О панамской папке.

#182 Бриджит » Пн, 18 апреля 2016, 22:51

Enmerkar писал(а):почему неправильная?
приведи мне цифры из казначейства, где на северный кавказ тратится 1 млрд в день ежегодно
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О панамской папке.

#183 Enmerkar » Пн, 18 апреля 2016, 22:53

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):почему неправильная?
приведи мне цифры из казначейства, где на северный кавказ тратится 1 млрд в день ежегодно
:-D
зачем? я тебе верю...только ты говори об этом.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О панамской папке.

#184 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 22:57

Enmerkar писал(а):
Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):почему неправильная?
приведи мне цифры из казначейства, где на северный кавказ тратится 1 млрд в день ежегодно
:-D
зачем? я тебе верю...только ты говори об этом.

Enmerkar, ответь на простой вопрос. Народ Украины нищает, а Яценюк стал миллионером? Загадка.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О панамской папке.

#185 Бриджит » Пн, 18 апреля 2016, 22:57

Enmerkar, я на таблицу ссылку давала, где например в 2014-м СКФО получил всего 73 млрд

все цифры в открытом доступе
Просто у всех на Чечню нюх навострен из-за либералов
Хотя если подсчитать, сколько получают за последние годы наши дальневосточные регионы, будет новый лозунг - хватит кормить Камчатку
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: О панамской папке.

#186 Элиза » Пн, 18 апреля 2016, 23:01

Бриджит писал(а):Ты все равно не поверишь, но даже сейчас посещают. И чечню посещают. И даже очень довольны
Над Сочи вы все смеялись, как можно построить круглогодичный курорт? А попробуй ка этой зимой забронируй отель для покататься на лыжах - все раскуплено

написать я тоже многое могу, а есть ссылки?
посмотрела ради любопытства рейс Оренбург-Махачкала, нужно лететь в средней 19 часов. Простите, какой дурак полетит? до Австралии столько лететь. Как это обычно, не налажено нормальное аэросообщение между городами.
С Сочи такая же проблема была. Никому не захочется лететь 15 часов, хотя, если деваться некуда, может и полетят.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: О панамской папке.

#187 mimo » Пн, 18 апреля 2016, 23:01

Бриджит писал(а):Просто у всех на Чечню нюх навострен из-за либераловХотя если подсчитать, сколько получают за последние годы наши дальневосточные регионы, будет новый лозунг - хватит кормить Камчатку
Кстати, в прошлом году была такая рекламная кампания у либералов с Эха-Москвы. Сибирь - это не Россия.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О панамской папке.

#188 Бриджит » Пн, 18 апреля 2016, 23:08

solaris писал(а):написать я тоже многое могу, а есть ссылки?
вот сюда например ездили этой зимой мои друзья. Дешевле Сочи в разы. Местный колорит, но приехали довольные.http://winter-is-coming.ru/kurortyi-i-sklonyi/chindirchero.html
solaris писал(а):посмотрела ради любопытства рейс Оренбург-Махачкала, нужно лететь в средней 19 часов. Простите, какой дурак полетит? до Австралии столько лететь.
А ты просматривай все билеты, и найдешь гораздо меньше. Это тебе первый попавшийся с пересадкой через Мск дали, просмотри всю неделю, как летают самолеты. Я вот через скайсканер нашла с пересадкой за 6 часов.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
solaris писал(а):Как это обычно, не налажено нормальное аэросообщение между городами.
С Сочи такая же проблема была.
у нас в РФ очень популярен жд-транспорт (подсказка)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О панамской папке.

#189 Элиза » Пн, 18 апреля 2016, 23:48

Бриджит писал(а):вот сюда например ездили этой зимой мои друзья. Дешевле Сочи в разы. Местный колорит, но приехали довольные.http://winter-is-coming.ru/kurortyi-i-sklonyi/chindirchero.html
горнолыжные куррты очень зависят от наличия снега. У нас в Альпах это проблема номер один. Зачастую неделями нет снега- а нет снега, нет посетителей. Значит денег никто не зарабатывает. Не знаю, как в Дагестане со снегом зимой.

Бриджит писал(а):у нас в РФ очень популярен жд-транспорт (подсказка)
не знаю, как у вас с отпусками, но если у тебя всего 2 недели- захочешь ли 2-3 дня терять на дорогу?
потом на жд я накаталась в юности, когда ездила с учёбы домой. 280 км ехали на одном поезде 12 часов, потом пересаживались на другой поезд, который ждали полночи, и ехали остальные 230 км ещё полдня. Долгущие остановки, ненормальные паузы. Не дай Бог.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: О панамской папке.

#190 dobrovolya » Вт, 19 апреля 2016, 23:59

phpBB [media]
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О панамской папке.

#191 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 0:24

solaris писал(а):потом на жд я накаталась в юности, когда ездила с учёбы домой. 280 км ехали на одном поезде 12 часов, потом пересаживались на другой поезд, который ждали полночи, и ехали остальные 230 км ещё полдня. Долгущие остановки, ненормальные паузы. Не дай Бог.
сейчас есть разные вагоны, Элиза, на любой вкус. Я вот в Краснодар ехала 2 суток и брала св на одного человека. Выкупила 2 места и жила там как в отдельной квартире. Еду приносили в купе.

Если будет развит курорт, ты пойми, и сообщение прямое будет. У нас до 14-го года не было из Самары прямых рейсов в Симферополь, надеюсь, понимаешь, что я имею ввиду
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О панамской папке.

#192 Елена12 » Ср, 20 апреля 2016, 12:14

Бриджит писал(а):Елена12 писал(а):
Например, дотации в Чеченскую республику - которую платит РФ.
360 млрд рублей в год.

ссылку дайте официальную , а то завтра у вас будет триллион
Чечня получает дотаций меньше чем некоторый другие регионы РФ

Так Вы и дайте ссылку - если это не так.
Я еще до журналиста Невзорова - побежала проверять по ссылкам - когда была информация, что финансирование Чечни увеличивается на сколько то процентов, когда одномоментно расходы на здравоохранение жителей России были сокращены

Так если не согласны - я большим удовольствием приму Вашу точку зрения
"регион Чечня малообеспеченный ресурсами из общего бюджета - а вот, допустим Нижнегородская область "хавает " выше крыши"

Так Вы и расскажите о том - что какая то область России - берет на себя все ресурсы страны.

Кстати, если и брала бы все ресурсы - то играли бы все дети на скрипках Страдивари.
так может инструменты - типа виолончель Гварнери - и закупал дяденька Радужский ( или как его фамилия)
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О панамской папке.

#193 Папа_Карло » Ср, 20 апреля 2016, 12:17

Елена12 писал(а):Так Вы и дайте ссылку - если это не так.

все ссылки выложены

/viewtopic.php?p=2855575#p2855575
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: О панамской папке.

#194 Елена12 » Ср, 20 апреля 2016, 12:24

Папа_Карло писал(а):все ссылки выложены

Типа ссылка на самого себя?
Давайте честно признаемся - о чем идет речь?
Сколько денег в Чечню - да хоть сколько - все равно на простых жителей России никто тратит не будет.
Успокоимся тем - что вокруг враги и т.д.

Но вранье - "выше крыши" уже достало.
То - оправдания дяденьки Пескова - с его яхтой, то родственники Бастрыкина - свой бизнес, где участие в ОПГ "Цапки" ничего не значит.
Так может начнем видеть реальность - как она есть?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О панамской папке.

#195 Папа_Карло » Ср, 20 апреля 2016, 14:02

Елена12 писал(а):Типа ссылка на самого себя?

хорошо, тогда ткну, конкретней в ссылку, если вы её не захотели увидеть.
http://www.stav.kp.ru/daily/26443.4/3313904/
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: О панамской папке.

#196 Бриджит » Ср, 20 апреля 2016, 14:05

Елена12 где ваша ссылка на 360 млрд? Дайте инфу от казначейства
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О панамской папке.

#197 Natish » Сб, 23 апреля 2016, 9:08

СМИ сообщили об уничтожении документов в Mossack Fonseca
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — Десять мешков измельченных документов были обнаружены в пятницу в офисе фирмы Mossack Fonseca. Об этом сообщает издание La Estrella de Panama со ссылкой на представителей прокуратуры после налета на офисы фирмы.
https://news.mail.ru/politics/25563027/?frommail=1
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: О панамской папке.

#198 lucky » Вт, 26 апреля 2016, 22:23

Ролдугин получал деньги, о хищении которых заявлял Магнитский
230 миллионов долларов, которые, предположительно, были украдены из бюджета России, "осели" на счетах сразу нескольких офшорных компаний

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности сообщил о связи виолончелиста Сергея Ролдугина, друга президента России Владимира Путина, с офшором, куда были выведены средства из российского бюджета. Схему хищения раскрыл в свое время юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский.

По данным центра, в 2008 году часть суммы в 230 миллионов долларов в результате нескольких операций переведена на счет компании Delco Networks, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Согласно информации Международного консорциума журналистских расследований, эта компания в том же году купила 70 тысяч акций "Роснефти" у панамского офшора Ролдугина под названием International Media Overseas. Эксперты пришли к выводу: средства таким образом в конечном итоге пришли в компанию, принадлежащую близкому к российским властям лицу.

3 апреля Международный консорциум журналистских расследований опубликовал материал о коррупции в высших эшелонах власти в нескольких странах мира. России посвящена значительная часть этого расследования – в ней утверждается, что близкие к Путину люди через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 миллиардов долларов. В Кремле расследование называют "информационным вбросом". Сам Владимир Путин подтвердил, что Ролдугин занимается бизнесом, однако заявил, что все деньги виолончелист тратит на покупку музыкальных инструментов.

Сергей Магнитский скончался в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 года. Официальная причина смерти – сердечно-сосудистая недостаточность. Родственники юриста утверждают, что в СИЗО ему не оказывали необходимую медицинскую помощь, избивали и держали в плохих условиях.

http://www.svoboda.org/content/article/27699596.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 4

Re: О панамской папке.

#199 CYOKK » Пт, 6 мая 2016, 13:11

Svastha писал(а):За спиной Горбачева и Ельцина была аж шестая часть суши. Зачем им нужны были миллионы? На тот свет векдь не возьмешь. А чем всё закончилось?

Оба преклонялись перед Западом, стремились побрататься с его лидерами... Для этого были все средства хороши, в том числн и предательство интересов собственного народа.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: О панамской папке.

#200 Папа_Карло » Ср, 11 мая 2016, 15:10

phpBB [media]


Очень похоже на правду.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php