О панамской папке.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

Re: О России и не только II

#1 lucky » Сб, 9 апреля 2016, 1:18

Папа_Карло писал(а):В Госдепе США не смогли объяснить, что такое хорошо, и, что такое плохо

Публикацию секретных документов WikiLeaks американское правительство называло кражей и преступлением. В ситуации с "панамским архивом" США занимают противоположную позицию.
я не помню историю с WikiLeaks, а вот со Сноуденом очень хорошо. Попробуй увидеть разницу. Сноуден работал в гос. учереждении и попдписал бумаги, что не будет разглашать гос. тайны. Главное его преступление --это он поставил под удар наших агентов, поставил под удар жизни людей.
Скандал с панамской офшорной компанией, это чистое воровство и отмывание денег и никакой связи с делом Сноудена не несет

Добавлено спустя 5 минут:
Natish писал(а):и чего? это все как-то отменяет большое кол-во застреленных американцев?
нужно смотреть конкретно кого и когда. Да у нас не очень благополучные районы где приходится полицейским вступать в перестрелку с торговцами оружием и наркотой
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет


Re: О панамской папке.

#121 Папа_Карло » Сб, 16 апреля 2016, 14:00

Els писал(а):Есть бюджет на культуру. Вот тратьте в рамках бюджета. Какие еще в тайне от общества заначки на хер пойми чего?

Бюджет верстается загодя, где все статьи прописаны. Не думаю, что торговцы на аукционах, привязаны к нашему бюджету по культуре... :-D :-D :wink: .
И потом, как проводить оплату к примеру завтра, если деньги из бюджета поступят через полгода или год. Перечитайте 12 стульев...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О панамской папке.

#122 Natish » Сб, 16 апреля 2016, 14:10

Els писал(а):А вы считаете сдачу отв иоланчелей и решаете что нет, лучше виоланчель чем по 60 баксов на нос
и много раз вы по 60 баксов на нос отдали со своих доходов? При чем здесь госбюджет и частное лицо? о нем и не знал бы до сих пор никто, кроме приближенных, если бы амерам Путина не приспичило достать

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
.....сама-то поди удавится, лишний раз нищему подать, а тут взяла и всю жизнь человека в толпу легко так кинула :wacko:
Видите ли краюха хлеба не спасет одного ленинградца..тьху, ..терпения уже не хватает на эту шоблу
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

  • 2

Re: О панамской папке.

#123 Папа_Карло » Сб, 16 апреля 2016, 14:21

Els писал(а):А вы считаете сдачу отв иоланчелей и решаете что нет, лучше виоланчель чем по 60 баксов на нос.

Знаете, достояние нашей страны, по крупицам, тысячалетия собирали разные люди. Повторяю ещё раз-тысячалетия. Бывали сложные периоды, бывали очень сложные периоды. Но мы из себя представляем интерес, для мира, в первую очередь, не как энное количество людей потребляющих пищу и чистые унитазы, а как сообщество имеющие свой взгляд на мир и имеющие свою свою культуру.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О панамской папке.

#124 Samersen » Сб, 16 апреля 2016, 14:29

Виоланчели хорошо что купили, а то достанется японцам или американцам.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 6

Re: О панамской папке.

#125 CYOKK » Сб, 16 апреля 2016, 14:52

Очень советую прочесть статью нашего рижского журналиста Юрия Алексеева:
Где спрятаны миллиарды Путина?

А не там ищете...


http://imhoclub.by/ru/material/gde_sprjatani_milliardi_putina#ixzz45zOxjqjH


Гора родила пук. Распиаренное «расследование 300+ лучших мировых журналистов» таки не нашло миллиардов Путина... Идэ воны?




Впрочем, нет, два миллиарда нашли. Не знаю, как вы, но я оборжался с этой «сенсации». Целый «Международный консорциум журналистских расследований» (ICIJ) количеством в триста голов ЦЕЛЫЙ ГОД копал, чтобы вывести на чистую воду президента России. Результат: нашли виолончелиста, путинского друга (вероятно), которому (вероятно) принадлежат два миллиарда денег (вероятно) в панамском оффшоре (вероятно), которые (вероятно) имеют отношение к Путину...

Вообще же слово «вероятно» (probably) в этом охрененном труде «консорциума журналистских расследований», когда заходит речь о Путине, встречается раз в 10 чаще, чем любое другое. Вот такое вот «расследование». Хе-хе...

Зато уже без слова «вероятно» международный журналистский консорциум нечаянно накопал гаденькую операцию президента Украины Пэци Порошенко. Там — все открыто и просто, как три рубля. Миллиардер Пэця, когда его избирали президентом этой несчастной страны, обещал продать свои многочисленные бизнесы и окунуться с головой в чаяния народа. А на самом деле — запрятал хозяйство в анонимном оффшорчике.

Причем творил он эту шкурную операцию как раз в те дни, когда доблестное украинское воинство сотнями гибло в Иловайском котле. От него, как от Главнокомандующего, ждали решительных действий или хотя бы простого приказа — что делать? Наступать, отступать, сдаваться? А он молчал, как рыба об лед — был сильно занят, ховал свой шоколадный бизнес в Панаме.

Только не подумайте, что я тут цитирую «путинскую пропаганду», я цитирую наоборот — украинское телевидение. Кто понимает по-украински — гляньте, это забавно.

И что еще позабавило: в самый разгар оффшор-скандала президент Украины наносил визит в Японию. Я глядел на его пресс-конференцию в прямом эфире. Пэця полчаса распинался перед японцами про «успехи Украины в области реформ», про «кровавую путинскую агрессию», про «узника совести Надежду Савченко», про «общую судьбу украинского и японского народов — Путин украл у Украины Крым, а у Японии — северные острова»... А знаете, каков был первый вопрос японских журналистов? Не смейтесь: про его панамский оффшорный скандал!

Охохонюшки... Результатом судьбоносного визита президента Украины в Японию было то, что их премьер пообещал выделить из японского бюджета 13,6 млн. долларов на «восстановление Донбасса». Не миллиардов, друзья, а миллионов! Похоже, скоро шоколадному оффшорному шалуну Попрошенко будут просто кидать мелочь в шляпу...


Спойлер
Однако ж, я отвлекся. Вернемся к «двум миллиардам» Путина. В чем там зрада? Разберем по пунктам.

1) «Международный консорциум журналистских расследований», изучивши миллионы страниц засвеченных конфиденциальных документов, обнаружил, что у некоего виолончелиста Ролдугина хранится в панамском оффшоре два миллиарда денег. А виолончелист — как бы является другом самого Путина. На этом основании сделан вывод — ВОТ ОНО! Вот где Путин держит свои кровавые сребреники!

Знаете, друзья, меня рассмешила сама сумма. Путин и какие-то жалкие два ярда... Причем не наличкой, а не шибко ликвидными акциями разных компаний. При его-то возможностях! Да такие деньги имеет каждый хоть сколько-нибудь заметный украинский бизнесюк-политик. Бездарь Янукович за три года своей власти натырил аж 12 миллиардов. Путинский масштаб — триллионы! Ну никак не меньше, согласитесь.

2) У Путина есть богатые друзья, которые хранят свои деньги в оффшорах — само это страшное слово «оффшор», а-а-а-а!

Ну, есть у него богатые друзья и что? У Обамы с Меркель тоже не вокзальные бомжи в приятелях. А что денежки свои они предпочитают не светить — так это не Путин придумал. Оффшоры — изобретение западной «демократии». Вполне себе законное и легитимное. Так уж принято в этом мире: работяга, заработавши сотню, несет половину от нее (а то и больше) в налоговую службу, а мультимиллиардеры, нанявши десяток дорогих юристов, тихарят свои доходы в укромных местах. Их яхты-самолеты-дворцы — собственность оффшорных компаний, у которых они свои ништяки «арендуют». За доллар в год... ;-)

Я более скажу: дорогие друзья-либералы, возможность прятать деньги в оффшорах как раз и показывает степень либеральности государства. Чем таких возможностей больше — тем государство либеральнее.

Кстати, а знаете, почему тиран Сталин так жестко гнобил функционеров Коминтерна? Потому что эти ребятки ведали номера секретных счетов в швейцарских банках (тогдашних оффшоров), куда были припрятаны народные денежки на мировую революцию и карманные расходы мировых революционеров. Вы Сталина хотите? Надеюсь, вы его получите. Пора уже.


Ну и последнее. Меня поражает само маниакальное упорство либерального сообщества шарить по миру в поисках «путинских миллиардов».

Ну, поймите же, наконец, хлопцы, что человек с фамилией «Путин» играет совсем в иную игру. У него сейчас в «собственности» 1/7 часть суши ценою в квадрильоны, за ним — великий 140-миллионный народ с великой Историей, этот человек сейчас бросил вызов мстительному Западу... Из такой игры живыми не выходят. Зачем ему оффшорные миллиарды на том свете?

Представьте, украл Путин совместно с другом-виолончелистом немного денег и решил слиться... Куда он с ними денется? На Марс улетит? На Юпитер? Покрасит кожу желтой краской и поселится в далеком северокорейском колхозе? Днем палкой землю копать, а ночью перебирать «золотые батоны» в подвале? Все равно же найдут и убьют...

Ребята-либералы, знаете в чем ваша главная ошибка? Вы подходите к вопросу поиска «миллиардов Путина» с вашей убогой психологией мелкого воришки — украсть и сбежать.

Вы не там ищете. Вам — не к Путину. Вам — к Порошенко.






CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: О панамской папке.

#126 _Tasha » Сб, 16 апреля 2016, 14:59

CYOKK писал(а):Целый «Международный консорциум журналистских расследований» (ICIJ) количеством в триста голов ЦЕЛЫЙ ГОД копал, чтобы вывести на чистую воду президента России. Результат: нашли виолончелиста, путинского друга (вероятно), которому (вероятно) принадлежат два миллиарда денег (вероятно) в панамском оффшоре (вероятно), которые (вероятно) имеют отношение к Путину...

Вообще же слово «вероятно» (probably) в этом охрененном труде «консорциума журналистских расследований», когда заходит речь о Путине, встречается раз в 10 чаще, чем любое другое. Вот такое вот «расследование». Хе-хе...

:-D тоже усмеялись всей страной над этими расследованиями. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Такое ощущение, что фамилию Путина используют, как рекламу, для того, чтобы больше народу привлечь к новости. А сами "сливают" информацию о совсем других людях. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
CYOKK писал(а):Ну, поймите же, наконец, хлопцы, что человек с фамилией «Путин» играет совсем в иную игру. У него сейчас в «собственности» 1/7 часть суши ценою в квадрильоны, за ним — великий 140-миллионный народ с великой Историей, этот человек сейчас бросил вызов мстительному Западу... Из такой игры живыми не выходят. Зачем ему оффшорные миллиарды на том свете?

Да, точнее не скажешь.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О панамской папке.

#127 Svastha » Сб, 16 апреля 2016, 21:42

А по-моему вот что главное:
На самом деле речь ведь идет о том, что на глазах у всех, на глазах у всего российского бизнес-сообщества, на глазах у всех, кто, по идее, должен бы платить налоги в казну Российской Федерации, на протяжении многих лет разыгрывался спектакль, смысл которого заключался в том, что платить налогов не надо, что на самом деле правильное устройство бизнеса – это такое, когда ты договорился с большим начальником, и тогда ты больше никому ничего не должен.

Налоги надо платить в казну. Пример жизни должен показывать царь, президент, премьер-министр. Уж не знаю какие разыгрываются игры, но было сказано: "Налоги платить НЕ НАДО! Можно ОБМАНЫВАТЬ."
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: О панамской папке.

#128 Папа_Карло » Сб, 16 апреля 2016, 21:45

Svastha,

Там нет ни одного документа из американского офшора...вот это главное.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О панамской папке.

#129 Svastha » Сб, 16 апреля 2016, 21:49

За спиной Горбачева и Ельцина была аж шестая часть суши. Зачем им нужны были миллионы? На тот свет векдь не возьмешь. А чем всё закончилось?
Человек живет в своем уме, видит мир через свой опыт, опыт детства, семьи, страны, народа. Вера - это не православие, не поклоны в церкви. Поклоны, свечки - все ритуалы. А вера это способность удержать образ того, чего ты хочешь, для чего надо делать усилие, и делать его надо до того, как ...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Папа_Карло,
Да мне плевать что там есть. Президент сказал: "Налоги скрывайте, это нормально, это на благо. Все можно оправдать."
Что такое правда и что такое ложь? Это могут быть подмены. Когда приблизительно похожиее ставится на место того, чего там нет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Одно возможно: так как ваши деньги не вы контролируете, а деньги нужны на укрепление армии, то так их спрятали. Потому и вернули деньги той девушки, которая в министерстве обороны работала. Пока она и ее шеф были пугалом, готовили зеленых человечков.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Возможно, этой папкой показали: мы знаем где ты прячешь на свои самолетики, которыми ты бомбишь те территории, которые присоединяешь. И вот это меня очень пугает.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Наши из музыкальной школы рассказали, что виолончелист - очень приятный человек, знает латышский, часто бывает у них и похоже, что он - ширма каких-то других людей.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 3

Re: О панамской папке.

#130 Natish » Сб, 16 апреля 2016, 21:59

Svastha писал(а):А по-моему вот что главное:
а по-моему, каждый по прежнему видит только ему доступное и не слушает абсолютно никого, даже предмет своего обсуждения :ugu: Фемида в шоке, конечно :hi-hi:
Путин еще в 2002м, кажется, предупредил, что будет с офшорами в скором будущем и призвал бизнес возвращать капиталы домой :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: О панамской папке.

#131 Svastha » Сб, 16 апреля 2016, 22:02

Natish,
А теперь оправдывает? И чтобы это значило?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О панамской папке.

#132 Natish » Сб, 16 апреля 2016, 22:03

Svastha писал(а):А теперь оправдывает? И чтобы это значило?
я не слышала, чтобы он это оправдывал, скорее констатировал некоторые вещи, присущие нашему миру :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: О панамской папке.

#133 Svastha » Сб, 16 апреля 2016, 22:06

Анекдот: папа, сколько от Москвы до Риги?
- Минут 10.
- Он тебя не о ракетном ударе спрашивает. Он географию учит.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Natish, :wacko:
Каждый слышит, что он хочет слышать.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О панамской папке.

#134 Natish » Сб, 16 апреля 2016, 22:08

Svastha писал(а):Каждый слышит, что он хочет слышать.
безусловно :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Svastha писал(а):Анекдот: папа, сколько от Москвы до Риги?
- Минут 10.
- Он тебя не о ракетном ударе спрашивает. Он географию учит.
клево, Вы тоже поддались общему оживляжу? наконец-то бытие обрело хоть какие-то смыслы? :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

Re: О панамской папке.

#135 Svastha » Сб, 16 апреля 2016, 22:11

В 2002 году он призвал возвращать капиталы, а тут я своими ушами слышала:
друг, которым гордится, не выполнил даже через 14! лет, и он им гордиться. А что на это подумает Степан Степаныч с Сахалина? Он подумает: Сахалину дороги не нужны, а мне нужен домик эдат метров на 3 тысячи. У россиян ведь масштабы во всем.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Natish,
Возможно, что это для того, о чем я написала. НАТО расширяется. Военные - люди особые. Их воспитывают умирать, даже их детей.
Но преподнести это надо было как-то по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А анекдот вашего производства. Это я перефразировала на нашу почву.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: О панамской папке.

#136 Brittany » Сб, 16 апреля 2016, 22:19

Svastha писал(а):Президент сказал: "Налоги скрывайте, это нормально, это на благо. Все можно оправдать."

А как бы это услышать? Кто-нибудь знает, на какой минуте это сказано
было?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О панамской папке.

#137 Бриджит » Сб, 16 апреля 2016, 22:41

CYOKK писал(а):Ребята-либералы, знаете в чем ваша главная ошибка? Вы подходите к вопросу поиска «миллиардов Путина» с вашей убогой психологией мелкого воришки — украсть и сбежать.
:approve:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Svastha писал(а):Да мне плевать что там есть. Президент сказал: "Налоги скрывайте, это нормально, это на благо. Все можно оправдать."
президент такого не говорил. А оффшоры это вообще не российская придумка.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Svastha писал(а):Возможно, этой папкой показали: мы знаем где ты прячешь на свои самолетики, которыми ты бомбишь те территории, которые присоединяешь. И вот это меня очень пугает.
простите, а можно в этом потоке сознания вычленить суть: какие территории бомбил Путин?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 3

Re: О панамской папке.

#138 _Tasha » Вс, 17 апреля 2016, 7:14

Svastha писал(а):За спиной Горбачева и Ельцина была аж шестая часть суши. Зачем им нужны были миллионы?

Svastha, вся фраза звучала так.

CYOKK писал(а):Ну, поймите же, наконец, хлопцы, что человек с фамилией «Путин» играет совсем в иную игру. У него сейчас в «собственности» 1/7 часть суши ценою в квадрильоны, за ним — великий 140-миллионный народ с великой Историей, этот человек сейчас бросил вызов мстительному Западу... Из такой игры живыми не выходят. Зачем ему оффшорные миллиарды на том свете?

Ну, так эти два товарища играли по правилами Запада, особенно первый. Потому и сократили страну с 1/6 части до 1/7 части суши. Хотя, Ельцин для меня неоднозначная фигура. Было у него раскаяние, извинялся перед всей страной и нужного человека назначил приемником. Кстати, я долго не доверяла Путину именно потому, что его Ельцин назначил после себя. Получается, что в конце своего правления Ельцин большую свинью подложил западным партнёрам.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О панамской папке.

#139 Natish » Вс, 17 апреля 2016, 10:33

вроде бы про питерские мосты, которыхнет :ninja: :ninja:
phpBB [media]
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

  • 1

Re: О панамской папке.

#140 Svastha » Вс, 17 апреля 2016, 10:35

Други, во-первых, я совершенно уверена, что все это - промысел Бога, что все это - нам во благо. И развал больной страны, и все остальное. Тут главное для себя понять какое место в этих событиях мое или моя карма, судьба, и для чего Боженька меня сюда поместил.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Страна серьезно болела. Я даже смайлик к такому состоянию не могу подобрать. Правил материализм. А что такое материализм? Материализм - это иллюзия, жесткая, жестокая иллюзия преобладания значимости ощутимого, осязаемого (потрогать физическое видимое тело) и видимого над слышимым и чуемым.
Недавно Горбачев сказал, что так долго он живет только благодаря его жене: каждый день в любую погоду они проходили по 6 км. У меня сразу взорвался вопрос: "А почему же она уже умерла? Вы же вместе гуляли и работа у нее не была такой напряженной." Горбачев до сих пор - материалист. Мне жаль его жену, думаю, её можно было вылечить. Надо было только докопаться до корней, а болезнь её сигналила еще в институте, и, думаю, ещё в детстве. Но материализм совсем загубил красивую умную женщину. И сколько таких женщин было в больной стране?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
По поводу сокращения страны: до сих пор ваши трындят что прибалтийские республики правильно отделились, что они - другие. А знайте сколько латышей было против этого отделения? И сколько среди них были известными, образованнейшими людьми? Лично я слышала своими ушами как они сожалели. Меня судьба всегда заносит непонятно как и куда. Я - простая советская девушка из простой советской семьи, а тут такое...Занесло. А теперь уже некоторые смелые ребята и на телеканале латышском говорят об этом. Власти так испугались, что готовят закон для таких мемуаристов: 5 лет тюрьмы. Да в самой России такие разные народы, что и латышам, и эстонцам, и литовцам вполне найдется место свое.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Да ведь жить можно всем в любви, уважая друг друга. А мы все делимся и делимся. Семьи делятся. Сначала экспроприировали жилье: пошла я по своей родословной и нашла свое родовое гнездо. Сейчас в нем работает несколько учреждений, а в пору моих прадедов все жили вместе. Кухни разные, входы разные, но дом один, двор один. Не надо СМС писать: папа-мама, как вы там? - Да ничего. Только вот папа вчера свалился в 39, знобит, кашляет. - Пишите, если что надо. (Угу, пока доедите, трупик найдете).
Потом ура, стали строить отдельные квартиры с комнатами-шкафами. 4-х комнатную днем с огнем не сыскать, да в ней одна комната обязательно проходная. И определили метраж на человека. Ну а сейчас строят не для жилья, а для продажи или для имиджа. И вот эти имиджевые дома переходят из рук в руки или стоят пустые. Вообщем, выздоравливать то начали, но это тебе не таблетку принять, блокировать боль и забыть до следующего более жестокого приступа или болезни. На это несколько поколений надо. И начать должны бабушки-дедушки, чтобы внуки увидели другую жизнь.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Человек в наше время по норме должен жить без хронических болезней 100 лет. Идея о том, что люди стали жить дольше - ложь. Мне тут опять повезло. После родов у меня по непонятным для медицины причинам начался гнойный мастит. По блату взяли на анализ молоко: белый стафилаккот. Так он у всех есть, а у меня сработал. Порезали, гной вытек, шрам остался, каждый раз врачи шарахаются, когда его при осмотре видят. Только отошла, вторая вот-вот начнет флюктуировать. Иду я по улице с коляской, гуляю, думаю свою невеселую думу что делать? и кто виноват? Врач приехала домой: оретЮ вы нас в тюрьму засадите (да уж конечно, вы ж друг за друга горой). Хорошо что с полицией не увезли в инфекционное. Иду я и тут женщина с которой рожала: Ты чего такая? Расскзала, а она смеется: Да у меня тоже было створаживание молока, так это же просто, (заметье, просто), одна бабушка рассказала что делать надо.
Я все стала делать и нарыв сам ушел. Ни тебе операций, перевязок, шрамов. А сколько таких бабушек было объявлено врагами народа? А сколько потеряно знаний о наших травах, растениях, о правилах жизни в этом реальном теле? Уйма. И вот что интереснго: врачи все это наблюдали и объявили меня волшебницей, экстрасенсом. Да, так в первом случае я еще и антибиотики пила, в то время кормить не могла. МРАК рулит.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Разошлась я что-то. Это под воздействием откровения, которое открылось из-за створаживания молока. Проснулась, посмотрела на березу, листья которой мне помогли, и аж тряхануло.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php