Жуткий Омск

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Samersen » Пт, 8 апреля 2016, 19:31

http://varlamov.ru/1634146.html
Изображение

Спойлер
Добавлено спустя 50 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Изображение
http://varlamov.ru/1637956.html

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Жуткий Омск

#21 Бриджит » Чт, 14 апреля 2016, 19:39

справедливости ради надо сказать, конечно, что по территории фермы большегрузы не ездят ежедневно. Там вообще ездят редко)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жуткий Омск

#22 dobrovolya » Чт, 14 апреля 2016, 19:40

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):немцы без конца корпеют над своими дорогами, и это при их-то климате! а чуть зима "посуровее" (омск с новосибирском бы ухохотались с этой суровости), так все, аврал...
у нас на ферме асфальт лежит с советских времен. И лежит :dont_knou: Не смотря на климат.
Наш француз когда приезжает, я ему все время говорю: видите, как проклятые коммунисты могли делать дороги.

мда... технологии, значит есть. зачем понадобилось скрывать? (с) :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Жуткий Омск

#23 Бриджит » Чт, 14 апреля 2016, 19:41

dobrovolya писал(а):кстати, насчет осваивания денег. история из бюргерской жизни. подруга у меня в родительском комитете школы ребенка. школа по требованиям пожарной безопасности вообще-то должна была быть закрыта. город (один из самых богатых городов германии - потому как даймлер там сидит) выделил 25 тыс. евро. не дошли, потерялись :-D
люди везде люди :ugu:
поэтому я уверена, что если бы Меркель устроила прямую линию, к ней бы было ринулись толпы с частными вопросами точно также, как к Путину.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жуткий Омск

#24 Samersen » Чт, 14 апреля 2016, 19:43

Бриджит писал(а):поэтому я уверена, что если бы Меркель устроила прямую линию, к ней бы было ринулись толпы с частными вопросами точно также, как к Путину.
Они не могут себе это позволить, рейтинг невысок. Представь Порошенко с прямой линией, это нонсенс.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Жуткий Омск

#25 Ольга Прохорова » Чт, 14 апреля 2016, 19:52

Ольга Прохорова писал(а):Я тоже Варламова читаю. Интересные у него сейчас посты выходят о поездке в Туркменистан и о культе личности нового туркменбаши (многобуквмухамедова ).

http://varlamov.ru/1641268.html
Особенно понравился вот этот пост, где Варламов рассказывает, как после серии разоблачительных постов с критикой Гурбангулы Бердымухамедова, он наблюдал активизацию туркменских ай-пи у себя в блоге. Они все внимательно читали, открывая каждый комментарий, после чего блог Варламова был забанен в Туркменистане и остался только один ай-пи оттуда, все так-же внимательно изучающий все. По-предположению и намекам Ильи это никто иной, как сам великий падишах. Пост вызвал кучу приколов и троллинга в коментах с передаванием привета Гурбангулы. Так-же возникла оживленная дискуссия не тему - будет ли такой-же Туркменистан скоро в России. Мнения разделились.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жуткий Омск

#26 Бриджит » Чт, 14 апреля 2016, 19:53

dobrovolya писал(а):мда... технологии, значит есть. зачем понадобилось скрывать? (с)
в советские времена асфальт долго лежал потому, что торговля была не развита и все грузовые перевозки осуществлялись жд-транспортом. Сейчас все дороги поломаны большегрузами, которые ежедневно, без перерывов колесят. Стоит появиться ямочной сетке - все, фуры ее быстро раздолбают дальше.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жуткий Омск

#27 Скарлетт » Пт, 15 апреля 2016, 0:25

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):В Ростове на пятитысячную купюру не удивляются только таксисты - на заправке, где сын её менял, кассир вытаращила глаза и спросила "Это откуда такое?" - а потом достала тетрадку и записывала номер купюры...
:wacko:

в Краснодаре зато считают нормальным не давать сдачу в 5-10 рублей. И люди не особо просят. В кафе не любят, когда с ними расплачиваются картами, любят только нал, и местные всегда расплачиваются налом.
в кафе (среднем) посоветовали говядину, мы не спросили сколько стоит, ну , думали как везде в том числе и в Мск. В чеке 1 порция в 500 гр стоила 5,5 тыс.
В краснодарском крае, в Горячем ключе, средняя з/п по городу была 5 тысяч, у простолюдинов от продавцов до врачей - в то время как в этой прослойке в Питере 15-20 (сейчас ненамного выше).

Гостиница сыну понравилась, даже с позиции Лены Летучей там было всё ок, 2 тыщи в сутки ему номер смежники забронировали....
Завтрак в ней же - на сто рублей чай и блинчики с мясом, причём, мяса было много и оно было "настоящее", как сын выразился. :)
И эта особенность сферы услуг обычно бросается в глаза питерцам в провинции - что и дёшево, и качественно.
В отличии от нашего города, в котором активно используют теорию больших чисел, или как это назвать :) - что, типа, всё равно сожрут - много народу, большие проходимости, особенно в центре, купят за любые деньги и съедят любое не те, так эти - поток туристов неиссякаем, чего напрягаться, мясорубка большого города всё перемелет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Бриджит, про говядину жесть. Если честно - я не верю, что такое возможно в кафе...не в ресторане элитном, а в общепите обычном...
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Жуткий Омск

#28 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 0:29

Скарлетт писал(а):Если честно - я не верю, что такое возможно в кафе...не в ресторане элитном, а в общепите обычном...
это точно не элитный ресторан, но и не общепит
это пивной ресторан так называемый. Напротив ТЦ "Красная площадь" , называется Москва. У них своя пивоварня, пиво среднего качества. И вообще сервис среднего качества, включая меню
можешь не верить, конечно. Я бы тоже не поверила

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
о! кстати я могу это доказать :grin: заказав выписку с кредитной карты за ноябрь
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жуткий Омск

#29 Скарлетт » Пт, 15 апреля 2016, 0:35

Бриджит писал(а):о! кстати я могу это доказать :grin: заказав выписку с кредитной карты за ноябрь
Та не....Тебе-то я верю.... :-D Просто как-то в голове не укладывается сама возможность такой борзости..... :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Жуткий Омск

#30 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 0:37

Скарлетт писал(а):Просто как-то в голове не укладывается сама возможность такой борзости.....
а в кафе быстрого питания в выставочном центре кофе стоит 90 рублей эспрессо, и кассир нагло берет 100 рублей и сообщает, что у него нет мелочи, "завтра зайдите"
я была на выставке 4 дня, на третий сказала: я уже вчера была, сегодня наступило завтра. Он насупившись искал по сусекам мелочь.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жуткий Омск

#31 Скарлетт » Пт, 15 апреля 2016, 0:47

Бриджит писал(а):а в кафе быстрого питания в выставочном центре кофе стоит 90 рублей эспрессо, и кассир нагло берет 100 рублей и сообщает, что у него нет мелочи, "завтра зайдите"
Меня больше бесит, когда чаевые включены в счёт. Понимаю, что это сделано для тех, кто расплачивается карточкой и потому по доброй воле ничего не оставит под этим предлогом, но всё равно бесит, потому уже включены....А если клиент не хочет?!! :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Жуткий Омск

#32 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 0:56

Скарлетт писал(а):Понимаю, что это сделано для тех, кто расплачивается карточкой и потому по доброй воле ничего не оставит под этим предлогом,
если меня хорошо обслужили, я оставляю вместе с кредитной картой наличку. И многие так
там меня возмутила наглость. Ну поставь ты цену 100 р тогда.
Хотя нельзя. Не его кафе, перед хозяином отчитаются по 90

Еще поразил апельсиновый фреш. Стоит будка на выставке, кофе-чай-пироженки-апельсиновый фреш. 400 руб.
заказала. И он при мне начал руками, которыми деньги брал, разрезать апельсины пополам и делать сок на ручной соковыжималке. У меня волосы на голове зашевелились. Вы говорю что, мне вот это продадите за 400 р??
и выдает феноменальную вещь: я же только за шкурку трохаю апельсин, а шкурку не перемалываю вам в сок.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жуткий Омск

#33 Y-ina » Пт, 15 апреля 2016, 0:59

Бриджит писал(а):в Краснодаре зато считают нормальным не давать сдачу в 5-10 рублей.
ну, я бы максимум 50 копеек ждать не стала, и то в случае отсутствия времени. 5-10 рублей - это в книжках про миллионеров.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жуткий Омск

#34 Ольга Прохорова » Пт, 15 апреля 2016, 1:08

Samersen,
А вообще, на сколько я понимаю, Илья педалирует эту тему жуткого Омска особенно усиленно, потому что на предыдущих выборах балотировался в меры Омска. Теперь, по понятным причинам, он особенно предвзят к меру действующему. От него, конечно, и другим городам достается, но Омск уж очень старательно он чихвостит регулярно, это бросается в глаза.
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 4

Re: Жуткий Омск

#35 dised » Пт, 15 апреля 2016, 2:59

shadow писал(а):Я из Новосибирска. Была в Омске несколько раз на семинарах СНЛ. Видела все эти красивые улицы своими глазами! :wub:
Покажу некоторые свои фото Омска 2013 года, когда приезжал туда на семинар СНЛ.

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение


У нас в Иркутске ( как и в Томске) в центре города осталось еще много деревянных домов. В Омске я с трудом нашел один. И тот поразил меня декором с советской символикой.
Спойлер
Изображение
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Жуткий Омск

#36 shadow » Пт, 15 апреля 2016, 4:55

dised, спасибо большое за фотографии! Или даже огромное спасибо! Они напоминают о прогулках по городу..... :wub:
А я свои забросила куда-то на внешний диск, но вспомнила о нашей знаменитости Gelio (Степанов Слава), который побывал на всех крышах мира! :-D

Нельзя не напомнить, что Омск, Томск выросли из острогов, построенных для защиты от кочевников!

Справка: Остро́г — фортификационное сооружение (опорный пункт), постоянный или временный населённый укреплённый пункт, обнесённый частоколом из заострённых сверху брёвен (кольев) высотой 4 — 6 метров.
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жуткий Омск

#37 Gulya » Пт, 15 апреля 2016, 6:59

О, у нас в ЕКБ тоже такой же железный дяденька есть с 3-й картинки :smile:
Да по весне по всей России Жуткий Омск, у нас тоже :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Жуткий Омск

#38 Скарлетт » Пт, 15 апреля 2016, 9:56

Вообще, печально, что вытащить нашу страну до какого-то более-менее цивилизованного уровня - дело долгое.
Дело даже не в низком уровне жизни, и не в людях - люди у нас в основном хорошие и душевные.
Но, явно, "разруха не в клозетах, а в головах" .
Какой-то надлом на уровне генетики.
Смотришь иногда европейские или американские передачи, и понимаешь, что вещи порой простые и нормальные у нас до сих пор воспринимаются, как невозможное и лишнее.
Например, меня очень трогает передача по TLC про отдел полиции по защите животных от жестокого обращения.
У нас людей, в том числе детей, ещё только-только учатся от жестокого обращения защищать, нормально и законодательно.
Ещё лет 20 назад милиция на домашнее насилие реагировала в духе "когда убьют - приходите", и называла это "кастрюлькины дела"; сейчас уже лучше, и , например, если ребёнок пришёл в школу-садик в синяках, воспитатели могут сами вызвать полицию.
Ну а животными замученными только общественные организации пока занимаются.
Совсем недавно пытки и истязания милицией считались хоть и негласным, но обыденным делом, против которого нет смысла бороться, ибо система. Сейчас комитет собственной безопасности с лёгкостью уволит, а то и посадит таких законоохранителей.

Или вот вчера Путину задали вопрос - когда, наконец, разрешат родне находиться в реанимациях, ведь они этим не помешают, а больше помогут даже персоналу, не говоря об этической стороне дела.
Но в большинстве советских голов, впитавших порядки времён, когда мамы отдавали детей в ясли в 3 месяца, потому что надо было работать, а иначе посадят, власть и порядок всегда превыше человеческих чувств и гуманизма - а потом удивляются, откуда "потерянные поколения"....
Это в головах всё.....Генетический страх....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Жуткий Омск

#39 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 10:06

Скарлетт, а меня добивает вопрос с мусорными свалками. Когда уже нас обяжут сортировать мусор и будет много мусороперерабатывающих заводов?
в самарском аэропорту стоят урны раздельные для пластика, бумаги, жести и "прочего". Но в итоге то все равно все окажется в одном общем мешке.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жуткий Омск

#40 Скарлетт » Пт, 15 апреля 2016, 10:27

Бриджит писал(а):Скарлетт, а меня добивает вопрос с мусорными свалками. Когда уже нас обяжут сортировать мусор и будет много мусороперерабатывающих заводов?
в самарском аэропорту стоят урны раздельные для пластика, бумаги, жести и "прочего". Но в итоге то все равно все окажется в одном общем мешке.
Да, это огромная проблема - опять же, на западе это смогли решить, а мы, блин....

Вообще, слушала вчера, наверно, как и многие россияне, с мыслью - "До чего класный и умный у нас президент". :)

Одно плохо.
Да, у нас классный и умный ПРЕЗИДЕНТ.
НО всё держится на личности, а он не вечен.
Он не вечен, а система и "разруха в головах" останутся, когда его не будет.
ЧТО тогда будет с Россией?
Пока нам просто повезло.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php