Новосирия - о ситуации в САР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Ср, 6 апреля 2016, 17:53

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Ситуация в Новосирии. Борьба с Исламским государством, Джабхат ан-Нусрой и прочими умеренными повстанцами.

Продолжение темы про Сирию. Первая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61103
Вторая часть здесь -
/viewtopic.php?f=124&t=61363
Спойлер
"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:
- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
Собеседник ответил:
- Слово русского офицера!
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


  • -2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#41 Enmerkar » Ср, 13 апреля 2016, 16:24

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):Кремль наносил авиаудары, практически не соблюдая правила ведения военных действий.

Особенно это улыбнуло... :-D :-D :-D
не тормозите,дальше разъяснение 1.2.3 ))))
Видеозаписи из открытых источников показывают неоднократное использование российскими силами запрещенных кассетных боеприпасов, а также нанесение ударов по таким целям, как мечети, больницы и водоочистные станции..."
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#42 Бриджит » Ср, 13 апреля 2016, 17:32

Enmerkar писал(а):"Атлантический совет" опубликовал отчет о сирийской кампании Путина (под названием
"Отвлечь, обмануть, разрушить" (distract–deceive–destroy).
пусть хоть 1000 докладов делают.

а Пальмира освобождена с помощью русских. И это навсегда останется в истории
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#43 Samersen » Ср, 13 апреля 2016, 18:01

Enmerkar, ваша доблестная украинская эффективно воюет с шахтерами и стариками, сколько территорий уже вернули?

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#44 Папа_Карло » Ср, 13 апреля 2016, 19:08

Enmerkar писал(а):Видеозаписи из открытых источников показывают

огромное количество российских войск на Донбасе. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#45 Фиалка » Ср, 13 апреля 2016, 19:41

5 часов назад источник: ТАСС
Российский Ми-28Н, по предварительным данным, разбился в Сирии из-за ошибки пилотирования
МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Российский ударный вертолет Ми-28Н, по предварительным данным, потерпел катастрофу в Сирии из-за ошибки пилотирования. Об этом сообщил ТАСС источник в штабе ВКС РФ.

«По предварительным выводам комиссии, причиной катастрофы Ми-28Н в Сирии стал человеческий фактор», — сказал собеседник агентства.

Основной ударный вертолет российских ВКС Ми-28Н «Ночной охотник» предназначен для круглосуточного боевого применения ночью и днем, в любых метеоусловиях.
Он уточнил, что «комиссия рассматривает все версии произошедшего, включая техническую неисправность», и полную картину авиационного происшествия можно будет установить только после считывания информации с бортовых самописцев вертолета.
«Во вторник на месте падения российского Ми-28Н в районе Хомса найдены речевой и параметрический самописцы. Их состояние позволяет извлечь содержащуюся в них информацию. “Черные ящики” Ми-28Н отправлены в Москву», — рассказал источник.
Осмотр обломков вертолета, отметил собеседник агентства, подтвердил отсутствие обстрела с земли: никаких пробоин не обнаружено. «Вертолет упал в районе, подконтрольном правительственным войскам Сирии. На борту машины был боекомплект ракет, который не сдетонировал при падении», — добавил он.
Как ранее сообщили в Минобороны РФ, ударный вертолет Ми-28Н Воздушно-космических войск России потерпел катастрофу в Сирии 12 апреля в 01:29 мск, два члена экипажа погибли. В министерстве отметили, что «огневого воздействия на вертолет не было».
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#46 Samersen » Ср, 13 апреля 2016, 19:45



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#47 Enmerkar » Чт, 14 апреля 2016, 7:52

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):Видеозаписи из открытых источников показывают

огромное количество российских войск на Донбасе. :-D
радость деградации?


«В стране же действительно фашизм»
ТИМУР КИБИРОВ: БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ
http://www.colta.ru/articles/literature/8414

"Весь народ знает, что, конечно же, мы поставляем наше оружие в Донбасс, наши военные там присутствуют… Что более разъедающее нравственность и психику может быть? Но еще хуже. Еще и одобряем ложь! Одобряет большинство. Меня очень заботят люди, которых Путин потихоньку лишает человеческого облика. «А, вот молодец! А вы поймайте меня за руку. Вот молодец наш… Все эти дурачки — Меркели да Обамы. А вы докажите. А мы — нет, мы не поставляем». Все вернулось и касается детей, которые в такой атмосфере вырастают. Еще от советской лжи не смогли уйти — она накрутилась, накрутилась. Но людям верующим, даже так нерьяно верующим, как я, в этой ситуации легче. Остается надежда на то, что все зависит не только от нас".

"Сейчас я совсем не смотрю телевизор — «Дождь» и иногда «Культуру», от остального начинаю беситься. В стране же действительно фашизм. Если у слова «фашизм» есть твердое значение, то это — фашизм. Мы живем еще не в гитлеровском, но вполне в муссолиниевском фашистском государстве".

"Это бесовская власть. Средоточие всех возможных соблазнов для нашей страны. Всех возможных гнусностей. У меня были в начале путинского правления иллюзии, совершенно постыдные и глупые, очень недолго. Мне хотелось верить, что он будет русским Пиночетом, прижмет и урежет свободы, зато быстро проведет либеральные экономические реформы. Свободы урезаны, реформ не проведено. Самое страшное: за всем этим нет никакой — даже призрачной, даже выморочной, как у коммунистов, — идеи. Никакой. Плохой, хорошей, ужасной, дьявольской. Нет идеологии. Идеология шпаны. Шпаны. Глупость и гонор. Держать власть. Быть. Не пускать других на свой двор. «Вы у меня будете (стукнул по столу) по струнке ходить, потому что у меня есть атомная бомба». Я ни с кем не делился, понимал, что в нашей интеллигентской среде непопулярно размышлять о русском Пиночете, — но знакомая сказала: «Да брось ты. Что может хорошего быть из ГПУ?» Я страшно раздражился, потому что не люблю предвзятости: мало ли кто откуда… Но она оказалась права — из ГПУ ничего хорошего быть не может".
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#48 acolyte » Чт, 14 апреля 2016, 8:01

Enmerkar писал(а):Весь народ знает, что, конечно же, мы поставляем наше оружие в Донбасс, наши военные там присутствуют…

А что в этом плохого? Наоборот, плохо то, что мало помогаем. Даже не смогли отогнать украинских бандитов и террористов от городов, чтобы у них не было возможности их обстреливать и убивать мирных жителей.


А Кибиров (настoящая фамилия - Запоев) просто дурак. Пиночета он ждал с либеральными реформами - как будто бы 90-х ему мало.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#49 Natish » Чт, 14 апреля 2016, 8:03

Enmerkar писал(а):"Весь народ знает, что, конечно же,
Enmerkar писал(а):Путин потихоньку лишает человеческого облика.
Enmerkar писал(а):Сейчас я совсем не смотрю телевизор — «Дождь» и иногда «Культуру», от остального начинаю беситься. В стране же действительно фашизм.
Enmerkar писал(а):"Это бесовская власть. Средоточие всех возможных соблазнов для нашей страны. Всех возможных гнусностей.
Enmerkar писал(а):У меня были иллюзии
Enmerkar писал(а):Мне хотелось верить, что он будет русским Пиночетом,
Enmerkar писал(а):Нет идеологии. Идеология шпаны. Шпаны. Глупость и гонор
ну, вобщем, очень аргументирванно доказал, шо тут вам не здесь, здесь фашизм, даже Пиночет нервно курит в сторонке :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#50 Lora Craft » Чт, 14 апреля 2016, 8:17

Просмотрела интервью с Тимуром Кибировым.
Похоже человек, который сам себя называет интеллигентом, просто скорбит о свободе, об упущенных шансах на свободу. И при этом он не говорит ничего о том, что понимает под свободой, как это должно быть выражено физически, материально, какие структуры государства должны быть. Простые эфемерные теоретические рассуждения о свободе, без привязки к реальности.
Хорошо, хоть искренне причисляет себя к интеллигенции)) И людей на сословия разделяет...
— Когда вы впервые поймали себя на том, что профукали свободу?

— Довольно рано. Я всегда немножко был озабочен непониманием между интеллигенцией и народом. Чуть больше сталкивался, чем многие коллеги, с людьми других сословий. В казарме. Детство-отрочество и начало юности провел не в столицах, а в военных городках, где отец жил и где люди мне не совсем чужды. Но я опять-таки писал стишки, только это умею — если умею. Запомнился яркий и комичный пример: идет какой-то 91-й год в полуголодной, непонимающей стране, растерянной. По телевизору — какое-то новогоднее празднество, очень ново, все наши чудесные медиаперсоны — в смокингах и галстуках бабочкой, с шампанским!.. К камерам подносят его — и: «Присоединяйтесь!» Полная невменяемость… Кто, с чем присоединится? Дай бог спирт какой-то польский достать и развести… А-а… Что вы делаете, что? Вызываете ненависть. И! Итог? «Да, конечно, эти все интеллигенты — пятая колонна, они нашего Путина ненавидят, потому что жировали… А он их всех прижал, и теперь опять мы можем…» Стыжусь, а большинство народонаселения — гордится. Опять мы — сильные, и опять — враги против нас, ну и что, сплотимся, и бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла. Все несется в какую-то бездну.
— Сейчас Россия глубже расколота, чем в 90-е?

— Да. В начале 90-х все сближались, надоела советская власть. Кто-то сознательно ее ненавидел и презирал, кто-то просто понял, что, ну... Глупо. Ясно, не так уж все были против нее. Но все мало-мальски активные во всех слоях общества — были. Единомышленников оказалось очень много. Брежневское время — как теперь: нас совсем мало, дело наше обречено, все плохо и все очень надолго, едва ли не навсегда. Может, и сейчас все окажется небезнадежно и ненадолго?
Какое дело обречено? Дать народу свободу? Совсем как декабристы, хотели свободы, но были оторваны от реальности и народа.
:ugu:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#51 Папа_Карло » Чт, 14 апреля 2016, 8:21

Lora Craft писал(а):просто скорбит о свободе, об упущенных шансах на свободу. И при этом он не говорит ничего о том, что понимает под свободой,

У них есть четкое понимание свободы. Это свобода от любых ограничкеий: религиозных, моральных, нравственных, даже половых.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#52 Lora Craft » Чт, 14 апреля 2016, 8:33

Но они никогда не озвучивают, то что понимают под свободой. Как пряник народу бросают - свобода, свобода... Только красивые слова.
Да, получается что полная свобода, без обязательств - анархия.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
В этом и вся интеллигенция (та часть, которая характеризуется разговорами об эфемерном и прекрасном) - никакой связи с действительностью
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#53 Папа_Карло » Чт, 14 апреля 2016, 8:38

Lora Craft писал(а):Да, получается что полная свобода, без обязательств - анархия.

Это не анархия-это свобода от морали. Это тот самый аморальный интернационал. Можно всё, что приносит прибыль.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#54 Lora Craft » Чт, 14 апреля 2016, 8:41

Я думаю, что Тимур Кибиров, и ему подобные, даже об этом не задумывается. Он просто рассуждает о свободе, для него свобода - это просто делать то, что хочется. Без всяких обязательств и последствий. А к чему это приводит, это не в компетенции их рассуждений (умственных занятий).
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#55 Фиалка » Чт, 14 апреля 2016, 11:02

Enmerkar, прежде чем говорить о свободе - продемонстрируй, плиз, свою свободу от штампов
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#56 Lora Craft » Чт, 14 апреля 2016, 11:11

[quote="Enmerkar"]странная реакция у ватников на слово Свобода....
СВОБОДА!

Я так понимаю, что в данном случае слово "ватник" употребляется как оскорбительное?
Это такая политика - пользоваться хорошим отношением к себе форумчан, чтобы так это тоненько, неприметно употреблять это слово?
Прикидываться ветошью, бедной и несчастной, чтоб так гаденько и незаметно оскорблять и унижать (форумчан, россиян)?
То,что Дежанейров очень умело использует мимикрию и очень хороший приспособленец - это известно. Очень гаденько умеет маневрировать на грани дозволенного.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#57 Фиалка » Чт, 14 апреля 2016, 11:18

я вообще не понимаю - почему модераторий решил таким образом протренировать эмоциональную устойчивость людей - как будто не ясно - что Деж просто пытается оскорбить бОльшую часть форума
почему бы для равновесия - ему теперь не потренироваться в бане?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#58 Enmerkar » Чт, 14 апреля 2016, 11:24

девушки. вы думаете я против исполнения Правил?
только За - закрыть все темы разжигающие ненависть на национальной почве. запретить всяческую критику украинства. украинской государственности, языка, культуры, истории....как любых других национальностей.
я только ЗА!
а вы?)))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#59 Фиалка » Чт, 14 апреля 2016, 11:29

Enmerkar, а где это в правилах запрещается критика?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новосирия - о ситуации в САР

#60 Lora Craft » Чт, 14 апреля 2016, 12:20

Фиалка писал(а):я вообще не понимаю - почему модераторий решил таким образом протренировать эмоциональную устойчивость людей - как будто не ясно - что Деж просто пытается оскорбить бОльшую часть форума
почему бы для равновесия - ему теперь не потренироваться в бане?
Свобода иногда плохо влияет на людей. Поэтому 1 день в бане будет на пользу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Enmerkar писал(а):девушки. вы думаете я против исполнения Правил?
только За - закрыть все темы разжигающие ненависть на национальной почве. запретить всяческую критику украинства. украинской государственности, языка, культуры, истории....как любых других национальностей.
я только ЗА!
а вы?)))
Когда последний раз на ФДК употребляли слово "укроп"??
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php