Леону-Монархисту - кладоискателям, интересная информация

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Пн, 7 марта 2016, 14:35

Спойлер
phpBB [media]

Хозяин кладоискательской конторы — о том, как и где в городе найти клад.

http://moslenta.ru/article/2016/03/07/kladoiskateli/

Кладоискательская контора Владимира Порываева — первая и единственная в России организация, которая профессионально занимается поиском кладов и потерянных вещей.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
"Основная масса просто с металлоискателями по пашне ходит, у них болезнь Цокотухи — ходить по полям и искать денежку."

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Спойлер
phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Леону-Монархисту - кладоискателям, интересная информация

#3 Монархист » Пн, 28 марта 2016, 14:24

Это рекламная кампания по раскрутке магазина этого Порываева с коповыми аксессуарами. Таких псевдолекций по кладоискательству чейчас много развелось от хозяев аксессуарных магазов. Кладов мало и людей на Руси было намного меньше, кто бы их прятал, чем сейчас желающих их найти.
Если попробовать в комментах на ютьюбе к его роликам ему аргументированно возразить, то он тут же затирает твой пост. Я как-то сказал ему, что у вас в ролике всё гладко и на чердак можно попасть пешком по лестнице и никто из местных не щемит и не звонит в милицию. :wacko: А в реале в большинстве случаев нужна альпинистская сноровка на грани риска для жизни и меня тут же затёрли. Там надо только хвалить, как и в любой рекламной кампании всего.
Человек на этом живёт - продаже аксессуаров и, чтоб их покупали, нужно чтоб больше простачков верило в халяву.
Там много несоответствий. Например, весь центр Москвы - сплошной археологический памятник, а копать-то надо и покупать приборы надо, хоть это и уголовная статься УК РФ. Но Порываев не даёт ответ, как быть конкретно в каждой ситуации, если ты никто.

Так что чердаки и подвалы тоже интересны, но в связи с террористической угрозой они сейчас все опечатаны и закрыты. Остаются дома под снос, которые уже сняты с баланса — это совсем небольшое время перед тем, как их разбирают, буквально несколько дней.

Таких забросок тоже уже очень мало. На дворе НЕ 79-е- 80-е годы ХХ века. У нас их нет. Слышал, в Орле криминальная группа смотрит, чтоб никто из чужих не шарился по домам в городе. Белгороде, например, практически нет забросок. В Москве, может, с этим и получше, хотя город благоустраивается семимильными темпами и заброски ограждены от бомжей и наркоманов и хорошо, если нет сторожей. Но в Москве и поисковиков х.рова туча.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Леону-Монархисту - кладоискателям, интересная информация

#4 Папа_Карло » Вс, 17 апреля 2016, 9:43

Швейцарский фермер обнаружил в саду сокровища Римской империи


22 ноября, Алиса Курманаева, фото: пресс-материалы Kanton Aargau
15 килограммов бронзовых монет причислены к самым большим кладам, когда-либо найденным в Швейцарии. Монеты отчеканены в период между правлением императоров Аврелиана (270-275 г.) и Максимиана (286-305 г.) и прекрасно сохранились.

Клад был обнаружен в коммуне Икен в швейцарском кантоне Аргау, сообщает Swissinfo. Фермер заметил монеты в земляном холмике в своем вишневом саду. Он связался с местными археологами, которые принялись за раскопки. «То, что мы обнаружили в первые три дня, превзошло все наши ожидания», — заявил в четверг археолог Георг Маттер.


Специалистам удалось обнаружить на площади в несколько квадратных метров 4166 римских монет. Некоторые из них были обернуты в ткань и кожаные мешочки. Их общий вес составил 15 кг. Большинство монет оказались бронзовыми с пятипроцентным содержанием серебра. «Человек, которому принадлежали монеты, специально выбрал их как средство накопления, — считает швейцарский нумизмат Хуго Допплер. — Содержание в них серебра гарантировало, что монеты не обесценятся в период экономической неопределенности».


Превосходное состояние позволило археологам предположить, что деньги редко бывали в обращении. Хуго Допплер идентифицировал на монетах портреты нескольких римских императоров — Аврелиана, Тацита (275-276 г.), Проба (276-282 г.), Кара (283-285 г.), Диоклетиана (284-305 г.) и Максимиана. Самая новая монета датируется 294 годом.

Согласно швейцарским законам, сокровища являются общественным достоянием и будут выставлены в Музее Виндониссы в местечке Бругг в кантоне Аргау. Размер вознаграждения фермера остался неизвестным.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://style.rbc.ru/news/luxury/2015/11/22/22267/
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Леону-Монархисту - кладоискателям, интересная информация

#5 Samersen » Вс, 17 апреля 2016, 9:47

Монархист, Порываев избегает участвовать в разных слетах и соревнованиях кладоискателей, потому-что эти слеты организованы производителями и там реклама их приборов, по крайней мере он сам так говорит.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Леону-Монархисту - кладоискателям, интересная информация

#6 Samersen » Вс, 1 мая 2016, 9:20

Монархист, а люди копают, ты говоришь нет ничего. 2016 год.

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php