Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2501 Элиза » Пн, 20 июня 2016, 23:15

ох, какая знакомая очередь выстроилась))))
кто ещё на подходе?
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2502 Фиалка » Пн, 20 июня 2016, 23:18

:grin:
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Элиза, так против какой системы мужик прибил себе яйца?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2503 Natish » Вт, 21 июня 2016, 21:29

Киев, 20 июня. Первое выступление бывшей украинской военнослужащей, а ныне депутата Верховной рады Надежды Савченко на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы вызвало бурю веселых эмоций в Интернете.


Поводов для иронии Савченко, только постигающая азы парламентаризма и делового этикета, дала немало: от содержания своей речи и своеобразных формулировок до неряшливого внешнего вида.

Главным тезисом выступления Савченко стало бедственное положение Украины, исправить которое она попросила ассамблею. Свое выступление Савченко, по традиции украинских политиков, дополнила беспочвенными обвинениями в адрес России.

«Надя попутала берега, это не та аудитория, которой можно лить туфту, как украинским телезрителям, это люди лучше Нади знают, что и почему происходит в Украине. Это речь — пук в лужу», — прокомментировал новость на украинском сайте «Корреспондент.Net» некто Владислав Соловьев. «Все, что делают последние два года победившие на майдане, это просят. Просят помощи, просят денег, просят безвиз, просят наказать Россию, просят освободить своих карателей и т.д. Вам не стыдно за свою убогость?» — вопрошает другой пользователь. «Убийца толкает речь о мире в ПАСЕ. Как это по-европейски», — подытожил Крошка Енот.

Отдельным поводом для насмешек стал внешний вид Савченко. «Народ сидит в ПАСЕ и перешёптывается: "Это та самая Надия, которая два года голодала в российских застенках? Фигасе!"» — предположил пользователь под ником «лопни мои глаза». «Отьела морду на российских харчах… непатриотично по отношению к своим побратимам», — укорил другой интернет-пользователь.

Не упустили комментаторы из виду и неряшливую одежду украинского депутата. «А свою мятую рубаху она случайно не у Педро (президент Украины Петр Порошенко; также часто высмеивается за неряшливый внешний вид — прим. ФАН) приобрела?» — пытаются угадать пользователи. «А чего в туфлях?» — интересуется Doe Jon, вспоминая первые появления Савченко на публике — тогда новоиспеченный нардеп была босая. «Наде надо стилиста», — подытожил пользователь под ником «завтра наступило».

В довершение ко всему, к Савченко в конце выступления обратились как к замужней женщине. «А почему ей сказали в конце "Спасибо, миссис Савченко?" Разве она замуж сходила? Она ведь "мисс"», — недоумевают пользователи.

Алексей Громов
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2504 Natish » Вт, 21 июня 2016, 21:31

:ugu:
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2505 Arina » Вт, 21 июня 2016, 21:35

Элиза писал(а):Это люди, которые запомнятся в истории
:huh: :huh: :rzhach: :lol:
Ну вот честно, не хотела обращать внимания на твои перлы. Но этот перл.......... :-D вот он точно войдет в историю.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
rimi писал(а):пусек туда ещё надо для полного натюрморта
Приколотить? К яйцам? :huh: Или вместе с ними? :-D
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2506 Natish » Вт, 21 июня 2016, 21:52

у каждого свои герои :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2507 Бриджит » Вт, 21 июня 2016, 22:40

Элиза писал(а):Samersen, ну кто что видит. Кто-то яйца видит, а кто-то видит борцов, вставших против системы.
Это люди, которые запомнятся в истории, не то что всякие Самерсены с ФДК.
а зачем Самерсену оставаться в истории?
у нас есть президент, который даст фору в исторической величине любому обаме, не то что прибитым яйцам
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2508 rimi » Ср, 22 июня 2016, 1:10

а что он хотел показать своей акцией. почему именно эту часть тела он решил пришпандорить? где это разъяснялось ? похоже что у него просто комплекс какой-то.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2509 Папа_Карло » Ср, 22 июня 2016, 1:14

rimi писал(а):почему именно эту часть тела он решил пришпандорить?
а иначе бы об этом "художнике" никто бы и не узнал. Тупо психология.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2510 Скарлетт » Ср, 22 июня 2016, 1:16

rimi писал(а):а что он хотел показать своей акцией. почему именно эту часть тела он решил пришпандорить? где это разъяснялось ? похоже что у него просто комплекс какой-то.
Спойлер
Петербургский художник Петр Павленский гвоздем прибил свою мошонку к каменной брусчатке Красной площади в Москве. Об этом сообщает сайт «Грани.ру».

Акция была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Прибывшие на место полицейские накрыли художника простыней, а затем задержали.

«Голый художник, смотрящий на свои прибитые к кремлевской брусчатке яйца, — метафора апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества», — говорится в заявлении Павленского, поясняющем смысл акции.
Изображение
В мае 2013 года Павленский провел акцию «Туша», обмотавшись колючей проволокой перед зданием законодательного собрания Санкт-Петербурга. Тогда он сутки провел в полиции и на медицинской экспертизе, которая признала его вменяемым. Затем акциониста отпустили без предъявления обвинения — полицейские не смогли найти статью, которую ему можно было бы инкриминировать.
источник
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2511 rimi » Ср, 22 июня 2016, 1:16

Папа_Карло писал(а):
rimi писал(а):почему именно эту часть тела он решил пришпандорить?
а иначе бы об этом "художнике" никто бы и не узнал. Тупо психология.


так все просто ? :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2512 Natish » Ср, 22 июня 2016, 18:32

phpBB [media]


Добавлено спустя 15 часов 17 минут:
Отобрать у Н. Савченко звание Героя Украины
https://petition.president.gov.ua/petition/25543
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2513 Natish » Чт, 23 июня 2016, 18:12

:ninja: :ninja: Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Как бы эти гады не убили Надюшу :(

Надюша терминатор. Она без еды 2 года просидела. " Это вам не это"
Элииизаааа, жду комментариев :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2514 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 19:02

Советник главы МВД Украины опубликовал доказательства связи Савченко с ДНР
25.06.2016 | 17:42
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем фейсбуке выложил переписку депутата Верховной рады Надежды Савченко с Марией Колядой, которая, по словам Геращенко, связана с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганских народных республик.

Данная переписка была получена сайтом «Миротворец». В текстах одного из писем Савченко рассуждает о политических процессах на Украине, отношениях с Россией и конфликте в Донбассе.

Геращенко обратился с призывом к «волонтерам и просто неравнодушным гражданам помочь команде проекта «Миротворец» анализировать десятки тысяч писем из почтовых ящиков» руководства ДНР и ЛНР.

Ранее Савченко заявила о желании «разбудить украинцев» в главах ДНР и ЛНР.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/06/25/n_8807597.shtml
Спойлер
Почему Надежда Савченко делает иногда очень странные заявления.

Ответ на это на этот вопрос похоже найден волонтерами проекта "Миротворец".

Оказалось, что Надежда Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями террористических организаций ЛНР/ДНР.

Так, в октябре 2014 года она написала письмо российской террористке Марии Коляде.

Это выяснилось во время анализа вскрытого волонтерами проекта "Миротворец" почтового ящика российской террористки Марии Коляды.

Этот факт говорит о том, что доведенная до отчаяния Надежда Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков. И ее можно в этом понять.

Возможно, недавние странные заявления Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами террористических организаций Захарченко и Плотницким, взбудоражившие общественность, были обусловлены тем, что Надежда писала аналогичные письма и им?

Сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и кому - время и анализ почтовых ящиков руководства ЛНР/ДНР - покажет.
https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1079407622146084?pnref=story
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2515 rimi » Сб, 25 июня 2016, 19:14

так Антоша Пухлястый тот ещё разоблачитель. :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2516 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 19:20

rimi писал(а):так Антоша Пухлястый тот ещё разоблачитель. :-D :-D
rimi, у него перепост.
В дампе почтового ящика российской террористки Марии Коледы, который выложен в открытый доступ волонтерами Центра Миротворець на сайте ordilo.org, есть письмо, написанное Надеждой Савченко. Документ находится в письме от 8.01.2015, адресованном Станиславу Ретинскому, работнику т.наз. министерства информации террористической организации "днр".
https://psb4ukr.org/crimin…/retinskij-stanislav-grigorevich/

Мария была задержана СБУ в Николаеве 8.04.2014 за попытку организации массовых беспорядков с применением насилия, захватом административных зданий и сооружений, по подозрению в шпионаже и диверсионной деятельности. У нее были изъяты травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами и методические рекомендации для подготовки диверсионных групп. 16.09.2014 она была освобождена в рамках обмена пленными.

14.10.2014 находящаяся в плену Надежда Савченко, на тот момент кандидат в депутаты, номер первый своей политической партии (выборы состоялись 26.10.2014), пишет письмо Марии Коледе. 13.10 было заседание суда по рассмотрению жалобы защиты на проведение психиатрической экспертизы, Надежда не могла на нем присутствовать - с 10.10 она находилась в институте имени Сербского. Заседание прошло в закрытом режиме. Государственный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского предоставил документ, в котором говорилось, что прерывать экспертизу обвиняемой «нецелесообразно», так как пауза может повлиять на ее качество. В итоге суд постановил: рассмотреть жалобу без подсудимой невозможно, однако и прерывать экспертизу нельзя, поэтому следующее заседание пройдет только по ее окончании. Экспертиза обычно длится месяц, но может быть продлена.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/10/13/1326558.html

Т.о. становятся понятны обстоятельства написания письма - Надежда находится на стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизе, предполагаем, что возмущается этим обстоятельством.

Можно познакомиться с этими документами нашего времени - с письмом Надежды и с ответом российской террористки.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2517 rimi » Сб, 25 июня 2016, 19:26

Скарлетт, вот кому я не буду верить ни в коем случае , так этой твари.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2518 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 19:30

rimi, я ему тоже не верю. Я думаю, что просто Савченко ему мешает.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2519 rimi » Сб, 25 июня 2016, 19:32

Скарлетт писал(а):rimi, я ему тоже не верю. Я думаю, что просто Савченко ему мешает.
а она там всем мешает. потому что решила войну заканчивать. а они же все сволочи кормятся с этой войны. и как только война закончится им придется объяснять для чего страну в такую дрянь вписали. короче хочу говорить исключительно матерными словами, когда этот урод начинает свою грязь вымешивать.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2520 Скарлетт » Сб, 25 июня 2016, 19:34

rimi,
Киевские силовики за неделю 617 раз обстреляли территорию ЛНР
ЛНР. В результате обстрела со стороны ВСУ погиб военослужащий НМ ЛНР
ЗАЧЕМ им Савченко со своими призывами к переговорам с повстанцами?!
Она ж как третья нога, мешает только......

Добавлено спустя 24 секунды:
rimi писал(а):а они же все сволочи кормятся с этой войны
именно
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php