Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2441 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 11:14

Солнечный лучик писал(а):Скарлетт писал(а):
А, ну да, принцессы не какают, будущие президенты не спят.

Понятно, ты её оправдаешь, если она прилюдно какать начнет

Интересные выводы.
Мне вообще конкретно до Савченки особого дела нет, ну любопытно, да, как человек раскрывается после испытаний.
Вы здесь тоже здорово раскрываетесь, кстати, тоже достаточно интересное зрелище.
Но вам простительно.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2442 Солнечный лучик » Пт, 17 июня 2016, 13:21

Скарлетт писал(а):А, ну да, принцессы не какают, будущие президенты не спят.
Солнечный лучик писал(а):Понятно, ты её оправдаешь, если она прилюдно какать начнет
Скарлетт писал(а):Интересные выводы.
Какие заявления, такие и выводы. :dont_knou:
Можно подумать, ей претензии предъявили, что она дома на кровати спала, а не во время правительственного заседания.
Мне вообще конкретно до Савченки особого дела нет, ну любопытно, да, как человек раскрывается после испытаний.
:approve: :-D
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2443 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 14:53

Солнечный лучик писал(а):Какие заявления, такие и выводы. :dont_knou:
Можно подумать, ей претензии предъявили, что она дома на кровати спала, а не во время правительственного заседания.

Ну, претензии предъявлять - это как шутки самосмейки - сам пошутил, сам посмеялся.
Солнечный лучик писал(а):Мне вообще конкретно до Савченки особого дела нет
Солнечный лучик, я вообще стараюсь не загоняться чужими жизнями.
А уж тем более неинтересно, кто где спит.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2444 Солнечный лучик » Пт, 17 июня 2016, 18:01

Скарлетт писал(а):Ну, претензии предъявлять - это как шутки самосмейки - сам пошутил, сам посмеялся.
Ничего не поняла, особенно, какое это отношение имеет к Савченко, но Бог с ним.
Скарлетт писал(а):Солнечный лучик, я вообще стараюсь не загоняться чужими жизнями.
А уж тем более неинтересно, кто где спит.
Скарлетт, я не верю, что не поняла моей иронии. Я вот не скрываю, что Савченко мне глубоко антипатична: мужикоподобная, быдловатая, убийца, которая пролезла в правительство.
И я не скрываю своего отношения к ней.
Ты же постоянно становишься на её защиту (твое дело), оправдываешь её, но при этом заявляешь, что у тебя "особо нет до неё дела", и тебе неинтересно, спит она на правительственной работе или нет. Это как "я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (с) :grin:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2445 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 18:12

Солнечный лучик писал(а):Ты же постоянно становишься на её защиту (твое дело), оправдываешь её, но при этом заявляешь, что у тебя "особо нет до неё дела", и тебе неинтересно, спит она на правительственной работе или нет. Это как "я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :grin:
Просто не люблю примитивных и огульных реакций.
Насчёт убийц - интересно, как под влиянием сми люди выделяют кого то одного в убийцы, других не замечая.
Дело её было военное - то есть взяли без всяких доказательств, и даже просто слепили на свой художественный вкус то, что надо было.
Потому что это ВОЙНА.
О каких убийцах может идти речь на войне? Вернее, почему вы выделяете её одну - потому что она в плен попала?
Совершенно не логичная, но абсолютно по бабски эмоционально-глуповатая, прости уж, позиция.
Мне она интересна только тем, что она пережила такой ад, который вам и в кошмарах не приснится.
И пережила не сломавшись.
Я понимаю, что в куриных мозгах тюрьма и допросы ассоциируются лишь с санаторным бесплатным питанием и посещением врача для обследования, знак "равно" ставите.
И как я могу объяснять, что я , действительно, не интересуюсь Савченкой - но знаю о ней, как знаю и о каких-то других людях; только здесь обсуждать это бессмысленно - меня, путиноидку, тут же запишут всякие дураки во свидомые, в лесбиянки, в агенты хунты, во что ещё? Дурость человеческая неисчерпаема.
Сорри за грубость.
По жалобе могу сама себе дать пред, если это возможно технически. :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И я считаю её не только хорошим солдатом, но и патриотом Украины, да.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2446 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 18:25

Мне вообще очень трудно понять, с высоты ЧЕГО человек берётся кого-то осуждать или обсмеивать?
Ведь осуждение - это , типа, превосходство?
Значит, должна быть какая-то СОБСТВЕННАЯ высота?
И вот (строго гипотетически!) сидит какое-нибудь обывательское ничтожество, посасывает пиво, и , набравшись пивной храбрости, начинает "атаковать"...
Для чего это делается?!
Чтоб перед самим собой опровергнуть смутные подозрения, что ничтожен, не сделал ничего, не блеснул, не воспарил, никто, кроме интернета и близких, никогда не узнает о твоём существовании?

Это даже не глупость.
Это хуже.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2447 Око » Пт, 17 июня 2016, 19:48

L@risa писал(а):Талант актрис используют, а режисеры талантливые никогда не лезут на сцену.

вот это точно.
И я верю в искренность Савченко на том видео, где она пыталась уснуть. Здесь она была искренней. :smile:
Боюсь только, что эти режиссеры кинут барышню... как Орлеанскую деву когда-то кинули...
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2448 Samersen » Пт, 17 июня 2016, 19:51

Око писал(а):И я верю в искренность Савченко на том видео, где она пыталась уснуть.
Сон бывает разный - после ночи гулянок по кабачкам, или после ночи работы с документами.
Интересно, Надия каким сном страдала?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2449 Око » Пт, 17 июня 2016, 19:53

Солнечный лучик писал(а):Я вот не скрываю, что Савченко мне глубоко антипатична: мужикоподобная, быдловатая, убийца, которая пролезла в правительство.
И я не скрываю своего отношения к ней.

Вообще, симпатия астрологически объясняется очень просто: если мягкий аспект у твоего алкокодена с асц какого-то человека, значит есть симпатия. Если нет - значит симпатии нет. это в грубом приближении.
Похоже, что наши с с тобой алкокодены конфликтуют с асц Савченко)))

Добавлено спустя 40 секунд:
Samersen писал(а):
Око писал(а):И я верю в искренность Савченко на том видео, где она пыталась уснуть.
Сон бывает разный - после ночи гулянок по кабачкам, или после ночи работы с документами.
Интересно, Надия каким сном страдала?
однозначно: после работы с документами в кабачке :wink:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2450 Samersen » Пт, 17 июня 2016, 19:56

Око писал(а):однозначно: после работы с документами в кабачке
не умеет она планировать время, это нехороший признак. Знает что завтра заседание и все-равно гуляет по ночам. Ночью спать надо.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2451 Око » Пт, 17 июня 2016, 20:01

Samersen, напиши ей письмо. Если получишь ответ, расскажи, не поленись. Интересно как ответит. пошлет матом или вежливо? :?
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2452 Samersen » Пт, 17 июня 2016, 20:03

Око, я думаю что пусть спит дальше, не будем ей мешать. Тем более это больше забота украинцев, ее же убрали с нашей территории.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2453 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 20:51

Око писал(а):однозначно: после работы с документами в кабачке :wink:
Это только домыслы и предположения.
На самом деле, для человека воевавшего, или даже просто нечасто находящегося в зоне комфорта, те вещи, что вызывают здесь конфузливый смех, абсолютно нормальны.
Сбил ноги - сними обувь; есть возможность - обработай, нет - пусть просто на воздухе отдохнут, в обуви загниют раньше, устанешь лечить;
Не было возможности спать - отключись на пару минут, за это время мозг успеет придти в рабочее состояние.
Вы гляньте, как безмятежно дрыхнут наши российские депутаты - и как кимарнула Савченко, собранно, готовая очнуться в любую секунду.

Просто если человек не привык , не понимает этих простых вещей - то такие действия будут казаться ужасным нарушением светских приличий, как когда-то дамы без корсета.
Вот и реагируют, как ребёнок на беременную - "мам, смотри, тётя арбуз съела" - потому что откуда ж ребёнку знать - и откуда людям, не имевшим такого опыта, знать.
Когда решения - не "выпить кофе" или "купить пластырь" - поблизости может не быть ни кафе, ни аптеки, ни денег.
И потому решения принимаются на основе того боевого опыта, что имеет - а не светского, которого не имеет. Но такие действия вполне нормальны и естественны.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2454 rimi » Пт, 17 июня 2016, 20:54

я -бы на этих говорилках тоже заснула бы.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2455 Фиалка » Пт, 17 июня 2016, 21:04

rimi писал(а):я -бы на этих говорилках тоже заснула бы.
да уж - уж лучше спать, чем морды друг другу бить :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ааа! Семен Семеныч! я поняла! это они чтобы не заснуть - морды друг другу чистят! :grin:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2456 rimi » Пт, 17 июня 2016, 21:06

Фиалка, :-D :-D что-то я не подумала об этом
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2457 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 21:16

:-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2458 Солнечный лучик » Пт, 17 июня 2016, 21:50

Скарлетт писал(а):Просто не люблю примитивных и огульных реакций.
Насчёт убийц - интересно, как под влиянием сми люди выделяют кого то одного в убийцы, других не замечая.
Дело её было военное - то есть взяли без всяких доказательств, и даже просто слепили на свой художественный вкус то, что надо было.
Потому что это ВОЙНА.
О каких убийцах может идти речь на войне? Вернее, почему вы выделяете её одну - потому что она в плен попала?
Совершенно не логичная, но абсолютно по бабски эмоционально-глуповатая, прости уж, позиция.
Мне она интересна только тем, что она пережила такой ад, который вам и в кошмарах не приснится.
И пережила не сломавшись.
Я понимаю, что в куриных мозгах тюрьма и допросы ассоциируются лишь с санаторным бесплатным питанием и посещением врача для обследования, знак "равно" ставите.
И как я могу объяснять, что я , действительно, не интересуюсь Савченкой - но знаю о ней, как знаю и о каких-то других людях; только здесь обсуждать это бессмысленно - меня, путиноидку, тут же запишут всякие дураки во свидомые, в лесбиянки, в агенты хунты, во что ещё? Дурость человеческая неисчерпаема.
Сорри за грубость.
По жалобе могу сама себе дать пред, если это возможно технически. :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И я считаю её не только хорошим солдатом, но и патриотом Украины, да.
Мда. Вообще-то, Скарлетт я считала вас умнее.
И писала достаточно доброжелательно.
Но чем с человеком лучше, тем он быстрей на голову садится.
Пишешь базарный бред. Взрыв больной агрессии
Дура, Савченко убийца, потому что она убивала наших людей. Я не знаю, как - на пальцах еще объяснить, нарисовать, как можно объяснять - когда твоих близких убивают, этот человек -убийца.
Если поймают пленного со стороны ДНР, он тоже для них убийца, да.
Когда подсудимая - потенциальный президент Украины тычет в лицо судьям похабный жест, - .... Что говорить? Я в школе что ли? Тот, кто ею восхищается, тот тоже таков как она.

Хотя кому я объясняю...
Мне она интересна только тем, что она пережила такой ад, который вам и в кошмарах не приснится.
И пережила не сломавшись.
Я понимаю, что в куриных мозгах тюрьма и допросы ассоциируются лишь с санаторным бесплатным питанием и посещением врача для обследования, знак "равно" ставите.


Слушай меня внимательно: меня и моих близких, в отличие от тебя, бомбили, я в отличие от тебя, видела детей без ног, попавших под снаряды во во время обстрела, таких вот Савченко. И не тебе умничать о чужих кошмарах. Поняла меня, диванная героиня? Когда твоих знакомых будут пытать (не дай Бог!) и изувечивать, тогда и будешь рассуждать о том, как ужасно когда пленные бедняжки в тюрьме. И кому из них хуже - тем, кому выкалывают глаза или тем, кому не дали сладкого в тюрьме.
Сорри за грубость.
По жалобе могу сама себе дать пред, если это возможно технически. :)
После всего вышенаписанного выглядит лицемерно и пошло. Если человек действительно сожалеет, он не пишет такие гадости.
Еще и пококетничала, ах, я такая плохая девочка, пред себе что ли дать?
фу...
Больше мне разговаривать с вами не о чем.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2459 Скарлетт » Пт, 17 июня 2016, 21:59

Солнечный лучик писал(а):Дура, Савченко убийца, потому что она убивала наших людей.
Так убийцы - это только те, кто убивает НАШИХ людей?!
Я так думаю, что убийца - это убийца.
А солдат - всегда убийца, кого бы он не убивал.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Слушай меня внимательно: меня и моих близких, в отличие от тебя, бомбили, я в отличие от тебя, видела детей без ног, попавших под снаряды во во время обстрела, таких вот Савченко. И не тебе умничать о чужих кошмарах. Поняла меня, диванная героиня? Когда твоих знакомых будут пытать (не дай Бог!) и изувечивать, тогда и будешь рассуждать о том, как ужасно когда пленные бедняжки в тюрьме. И кому из них хуже - тем, кому выкалывают глаза или тем, кому не дали сладкого в тюрьме.
Вот это действительно взрыв агрессии.
У меня ты её напрасно увидела.
Заодно обвинив меня в защите Савченки.
Потому что я её не защищаю.
Разве здесь последние страницы обсуждали её деятельность в АТО?
Нет, её босые ноги.
Её сон на заседании.
Кажется, ты не понимаешь меня, просто потому, что не желаешь понять.
Почему эти выбросы агрессии направлены на меня, простого человека, а не на Путина, который её не расстрелял, не оставил сидеть, а отпустил?
Не по зубам?
Не по зубам.
Путин свят, даже когда отпускает убийцу твоих близких.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2460 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 22:02

Скарлетт писал(а):А солдат - всегда убийца, кого бы он не убивал.
солдат это кто? Кто наводит на мирных?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php