Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2381 Скарлетт » Пт, 10 июня 2016, 0:00

lyaska писал(а):Она терь как Данила Багров
Мать помилованной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко — Мария Ивановна — рассказала, что после прибытия в Киев ее дочь легла на взлетную полосу. Об этом в среду, 25 мая, сообщает украинское издание «Вести».

«Надя легла на взлетную полосу и обняла землю», — сказала мать военнослужащей. При этом издание отмечает, что Савченко отказалась обниматься с лидером партии «Батькивщина» и депутатом Верховной Рады Украины Юлией Тимошенко во время встречи в аэропорту.

После приезда Савченко также заявила, что хотела бы выпить водки. «Чтобы прийти в себя, мне нужно выпить водки литра три», — сказала она. Военнослужащая также отметила, что полна сил и готова уже завтра приступить к депутатской работе (она числится депутатом от фракции «Батькивщины» в Верховной Раде).
В далекой от дипломатии манере депутат Верховной Рады (от фракции «Батькивщины») сразу же приказала, чтобы к ней никто не прикасался — что, с учетом количества собравшихся, было трудно выполнимо. «Уважайте личное пространство человека! Я говорю так, что вы все услышите. Я два года сидела! Я отвыкла от людей! Я буду резкой!.. Не трогайте меня, не прикасайтесь ко мне… Если так каждый захочет пожать мне руку, от меня ничего не останется»
Спойлер
Изображение

Изображение
в аэропорту Надежда демонстративно отказалась от цветов и объятий Тимошенко, заявив: «Мы с вами недостаточно близки»
Спойлер
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2382 Скарлетт » Пт, 10 июня 2016, 0:06


Вера Савченко о сестре: Ей не нужна власть, она хочет служить

Надежда решила сконцентрироваться на помощи военным и освобождении пленных

Народному депутату Надежде Савченко не нужна власть, а лишь рычаги влияния, благодаря которым можно будет спасти страну. Об этом в интервью немецкой газете Frankfurter Rundschau заявила сестра украинской летчицы Вера Савченко.

По ее словам, российская система не смогла сломить Надежду после того, как та включила инстинкт самосохранения.

"В американском фильме "Гаттака" человек с больным сердцем вплавь пересекает морской залив, а его сопровождающий, который явно сильнее, падает духом и спрашивает, как у него получается плыть дальше. И он отвечает, что просто не экономит силы для того, чтобы вернуться назад. Вот так же и Надя, – говорит Вера Савченко. – Она идет в бой, имея приказ вытаскивать раненых, и для этого она выключает инстинкт самосохранения. Она попросту не вернется без них. И если она верит в то, что права, она не успокоится, пока этого не докажет. Вот об это и расшиблась российская юстиция".

Также Вера прокомментировала, готова ли ее сестра стать президентом Украины, и сказала, что они с сестрой "хотят служить, а не править".

"Нам не нужна власть. Нам нужны рычаги влияния для того, чтобы спасти страну. В том числе и потому, что с коррупцией в нашей стране дела обстоят хуже, чем в России. Более того, уже спустя неделю в политике Надя ясно структурировала свои задачи, заявив, что она сконцентрируется на поддержке украинской армии и освобождении пленных солдат ", – подчеркнула она.

Вера считает, что в отличии от нее, Надя мене6е радикальна в вопросах по Донбассу.

"Я, наверное, более радикальна, – сказала ее сестра. – К примеру, я считаю, что всех, кто участвовал в референдуме о независимости Донбасса, необходимо депортировать: чемодан, вокзал, Россия. Надя же говорит, что со всеми надо вести диалог. В том числе с главой луганских сепаратистов Игорем Плотницким, который выдал ее России. И с чертом тоже".
источник
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2383 Скарлетт » Пт, 10 июня 2016, 0:07

Депутат Рады Надежда Савченко рассказала, какие вопросы она обсуждала с президентом Украины Петром Порошенко, передает «112 Украина» .

Она обсуждала с президентом, как проходил ее обмен, а также возможность обмена других украинцев, арестованных в России.

«Матерям, женам, детям, так же как и моим родственникам, — им совершенно безразличен мой политический имидж или вообще политики с их предосторожностями, манией несения себя. Им нужен их ребенок живой дома», — сказала она.

Кроме того, Савченко и Порошенко обсуждали возможность переговоров с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
источник
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2384 Opti » Пт, 10 июня 2016, 9:28

Скажу глупость.( в очередной раз :-D ).Это скорее анализ личности Надежды С. Но вся эта история с Савченко .А именно ее задержание,суд, сделала ее героем.У нее появился образ,которому она сейчас и будет следовать.Народ в нее поверил и это ее сейчас вдохновляет.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2385 Папа_Карло » Пт, 10 июня 2016, 9:55

Елена12 писал(а):Кто делает звезду?
Украина или Россия?
СМИ (новые технологии)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Opti писал(а):.А именно ее задержание,суд, сделала ее героем.

В стране сидит порядка миллиона человек, но что то миллионв героев я не вижу.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2386 Opti » Пт, 10 июня 2016, 10:03

Папа_Карло, так тех,так массово не поддерживают.Из нее сделали символ борьбы за справедливость. И она подключилась. Это психологический портрет,скажем так.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2387 крыгл » Пт, 10 июня 2016, 10:08

Opti писал(а):Папа_Карло, так тех,так массово не поддерживают.Из нее сделали символ борьбы за справедливость. И она подключилась. Это психологический портрет,скажем так.
вопрос
делали или сделали?...-вот что интересно во всей этой истории
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2388 Папа_Карло » Пт, 10 июня 2016, 10:16

Opti писал(а):Папа_Карло, так тех,так массово не поддерживают.Из нее сделали символ борьбы за справедливость. И она подключилась. Это психологический портрет,скажем так.

Вы следите за своей логикой?

Вы сказали что её арест сделал героиней.

Я вам написал, что сам по себе арест не имеет значения.

А ответ на вопрос кто сделал? , вы в ближайшее время ответа не узнаете, т.к. начав разбираться в том, кто истинный хозяин сми и кто ему дает команду, вы никогда не сможете. Эту систему строили веками.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2389 Opti » Пт, 10 июня 2016, 12:19

Папа_Карло, я не технологии речь веду. Этот образ она приняла в процессе суда. Она боролась и это ее сделало крепче духом.До этого она была никем, скажем так.А тут ореол появился.Она вошла в роль.Вам понятна суть того,что я излагаю?
Спойлер
Мы точно разговариваем как мужчина с женщиной.Вы о внешнем ,я о внутренних процессах
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2390 Enmerkar » Пт, 10 июня 2016, 16:03

Изображение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2391 Natish » Пт, 10 июня 2016, 22:37

Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2392 Epsylon-GR » Пт, 10 июня 2016, 22:46

Natish, :-D :-D :-D : :rzhach: :rzhach: :yahoo: :yahoo: :lol: :lol: :approve:
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2393 Фиалка » Сб, 11 июня 2016, 8:23

комар писяет
:-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2394 Natish » Сб, 11 июня 2016, 22:26

Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2395 крыгл » Вс, 12 июня 2016, 20:24

крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2396 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 20:50

Просто нет слов.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2397 крыгл » Вс, 12 июня 2016, 20:52

если это не блеф
по моему у неё зацепка за духовность

противоречия
– Сколько пленных и заложников с обеих сторон сегодня?

– В России их количество все время пополняется за счет крымских татар. Их и пытают там, и избивают, и все что угодно
Эксперты ООН сегодня обвиняют обе стороны войны в Донбассе в применении пыток к военнопленным. Что вам об этом известно?

Война не бывает белая. Она грязная. Я не стану отбеливать какую-нибудь одну сторону
-----
----
красивое осознание
– Если на фронте ты не научишься смеяться над смертью, ты не останешься в живых. Там ты смеешься над смертью. И чужой, и своей. Пусть для вас это дико звучит, но так оно есть. Я всегда готова умереть. И жить тоже готова всегда.
------
-----
вот зацепка возможно
– Я не думаю, что украинская лучше. У меня камера была два на два с половиной метра. Вся заставленная приваренной к стене мебелью, откуда меня выводили один раз в день. Я не могу сидеть в клетке. Я не могу сидеть в России. Я не люблю эту страну. Настолько, что я испытываю отвращение к белым березкам...
– О чем вы мечтали в тюрьме? Чего вам больше всего хотелось?

– Мне хотелось летать и плавать
– Вы теряли на войне друзей?

– Да, конечно, и немало. И в Ираке, и здесь. Что вам сказать? Я не привязываюсь к людям. Есть, конечно, друзья. Это понятно. И мы все смертные. Это тоже понятно. Плохо, когда по глупости [погибают]. Вообще плохо, когда война. Но у меня не бывает жажды мести. Мы все с оружием в руках. Это война. Мы понимаем, на что идем. Жалко [убитого]? Да, жалко. Выть и плакать? Поэтому я не крещу детей и не хожу на похороны. Я не крещу детей, потому что человек, который убивал, не имеет права этого делать. На похороны не хожу, потому что не могу видеть, как человека хоронят его родственники. Весь этот плач. Все эти эмоции. Это уже церемония. Я для себя похоронила человека, когда увидела его мертвым, когда не смогла его спасти, когда не смогла остановить кровь. Я похоронила человека, я попрощалась с ним в эту минуту. А эти цветы, ямы... Я не хочу, чтобы меня хоронили. Я хочу, чтобы меня сожгли и развеяли пепел над Днепром, чтобы нигде не было моей могилки. Чтобы никто никогда не приходил, не клал цветы, не ходил, не скорбил. Люди должны жить. Живым – жизнь. Мертвым – смерть. Все на этом закончилось.
---------
----------
оригинальная мистика
Вы плачете когда-нибудь?

– Последний раз плакала, когда дядю хоронила. В 15 лет. Истерические срывы в жизни, наверное, тоже бывали. Но практически я вообще никогда не плачу. Я поняла, что человек плачет, когда жалеет себя. Это человеческая слабость. Теперь я ко многим вещам отношусь совершенно спокойно. Если виновата, принимаю это все, и плакать здесь нечего. А в детстве я очень много плакала. Помню, щенок загрыз цыпленка. Отец отлупил этого щенка. Я рыдаю. Не знаю, кого больше жалко. И щенка, и цыпленка жалко. В тюрьме я не плакала ни разу. А, нет. Вспомнила. Вот еще раз недавно плакала. Ночью проснулась. Приснился мне сон, будто моя сестра звонит мне и говорит, что собрала все деньги, чтобы меня спасти, и купила метр квадратный земли в Москве, чтобы спрятать меня. Говорит, что еще на один метр пока не хватает. Чтобы два было. Я проснулась, сижу плачу. Рассказала охранницам про сон. А они мне говорят: "Два метра земли – это смерть. Ты понимаешь, что ты на грани?"

----
----
– Какая самая большая проблема сегодня в Украине и для Украины?

– Коррупция. Чтобы поймать вора, нужно уметь красть. У меня одна проблема: я не умею воровать. Но когда я пойму, как это делается, я научусь с этим бороться. Надо дождаться того момента, когда я смогу что-то изменить. Не надо гнать лошадей. Я всего лишь две недели на свободе.
просто грамотно
вот только ей зачем понимать...проще профессионала по воровству перевербовать..


то есть
расчитывает на себя..не знаю насколько уместно это в политике
-------
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2398 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 20:58

крыгл писал(а):если это не блеф
Это не блеф, наоборот, она предельно искренняя.
Ничего нового и неожиданного, всё так, как я и представляла, но читать всё равно довольно тяжело.
Крым мы не отдадим, конечно, тут она в иллюзиях.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2399 Око » Вс, 12 июня 2016, 21:01

Скарлетт писал(а):она предельно искренняя.

:wacko:

Надежда Савченко писал(а):– Вы давно курите? Не пытались бросить в тюрьме?

– Когда тебя мучает голод, а питаешься ты лишь протухшей водой из гнилых, ржавых труб, бросить курить невозможно. В таких условиях сигарета – это какое-то счастье.

когда человек голодает, курить невозможно. это смерти подобно

актриса. играет в искренность и получается очень хорошо :smile:

Добавлено спустя 51 секунду:
Валерий Белозеров комментарий писал(а):Не хочу "бросать тень" на человеческий подвиг Савченко. Но... "маленькая ложь рождает большое недоверие". Это о том, что на голоде тянет курить и, что на 60-е сутки голода не хочется есть. Тот, кто длительно голодал - знает, что желания курить нет, и если после 60 дней голода нет зверского аппетита, то вы уже в раю.
Надежда, как женщина, любить покрасоваться и преувеличить.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2400 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 21:04

Око писал(а):когда человек голодает, курить невозможно. это смерти подобно
Око, :lol: а ты голодала?! Не в лечебных целях??! :-D
Око, у нас телеведущая была...знаменитая.....она рассказывала, как начала курить.....Мама в блокаду её научила - курение голод перебивает....Так и курила всю жизнь....:)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php