Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2421 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 23:59

rimi писал(а):войну бы остановить .
:approve:

Добавлено спустя 59 секунд:
Бриджит писал(а):на переговоры, на компромиссы, амнистия. И вдруг все только на словах, чтоб доверились. И потом взять тепленькими
Ну, пока что никто ни на что не пошёл.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2422 Компас земной » Пн, 13 июня 2016, 0:17

Ууу.....
В сети видела слово "ахеджакнуть ". Вот это как раз про это:
Скарлетт писал(а):Плюс били.
Плюс психологически давили.
Плюс одиночка.
Это очень трудно, я просто всем сердцем чувствую.
Она молодец, что выжила
Ахеджакнула Скарлетт мощно.
Савченко даже если бы покончить с собой решила, ей не дали бы в нашей тюрьме, иначе бы такой вой подняли.
Били - это смешно. К ней там постоянно вроде ходили всякие наблюдатели и адвокаты. Да только бы один синячок, вой подняли.
Бьют и пытают матерей ополченцев. Вот уж где подвиг духа. И не выживают многие там

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Есть ли хоть один укровоин с выжженым на теле знаком ДНР после плена или чем-то подобным как каратели свастику выжигают. ..
Такой вопрос не по теме у меня....
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2423 Скарлетт » Пн, 13 июня 2016, 0:28

Компас земной писал(а):Ахеджакнула Скарлетт мощно.
:smile:
В отличии от Ахеджаковой, моим интересом движет не жалостливость, а опыт преодоления. Который имеет место быть.
Компас земной писал(а):ей не дали бы в нашей тюрьме
Не дали бы. И никаких побегов с накидыванием шнурков от берцев на шею охраны тоже не вышло бы.
Это она хорохориться, ясно дело.
Компас земной писал(а):Били - это смешно. К ней там постоянно вроде ходили всякие наблюдатели и адвокаты. Да только бы один синячок, вой подняли.
Ну вы наивные...:)
Меня когда то давно били менты, конкретно - начальник отделения, он был нерусский, а я его хачом назвала. Я была в наручниках, руки за спиной, он бил в живот - думаешь, какие-то синяки после этого остаются?! :)
Такие люди никогда не позволят себе бить так, чтоб остался хоть малейший кровоподтёк.
Потому что они не идиоты.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Компас земной писал(а):Бьют и пытают матерей ополченцев. Вот уж где подвиг духа. И не выживают многие там
С этим никто не спорит.

Добавлено спустя 56 секунд:
Компас земной писал(а):Есть ли хоть один укровоин с выжженым на теле знаком ДНР после плена или чем-то подобным как каратели свастику выжигают. ..
Такой вопрос не по теме у меня....
Компас земной, ну тема ж про Савченко, а то, что война - редкостная дрянь в сути своей, это и так все знают, надеюсь.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2424 LadyClarick » Пн, 13 июня 2016, 3:59

Солнечный лучик писал(а):Вроде как не Родину защищала. А наоборот. Шла нападать. Шла убивать сознательно.
Когда они пытали пленных из ДНР, она по этому поводу не терзалась. Каждый расплачивается за своё. Она расплачивалась (и очень мягко) за убитых ею.
Oна получила огромную славу, уважение, крупнейший политический капитал и истинное признание народа в качестве героини Украины. Поэтому, это не расплата а скорее награда. И помогли ей в этом как раз бойцы , взявшие её в плен, как и российский суд, распиаривший её имя до таких огромных размеров.
В одном из своих интервью Захарченко сам косвенно признал, что брать в плен Савченко было ошибкой. И даже если теперь они её убьют, то она будет героиней, а не просто грузом двести, как была бы, убей они её тогда в 2014-том.

Бриджит писал(а):я боюсь за ЛДНР
не троянский ли конь для них Савченко
на переговоры, на компромиссы, амнистия. И вдруг все только на словах, чтоб доверились. И потом взять тепленькими
А чего за них бояться? Россия их к себе брать не хочет, миллионы людей при этом находятся в вечноподвешенном, зависимым от гуманитарной помощи состоянии, без нормальной жизни, молодёжь без перспектив. В нынешнем состоянии лучший выход для людей либо присоединение к РФ, а Россия против, либо возвращение в состав Украины, потому что с украинскими паспортами и с прекращением войны, перспектив этих людей будет больше.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
L@risa писал(а):Супер-Надя-Курилка
Скажем так: Надя всех переиграла: и Кремлёвских и Киевских ))))
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2425 Фиалка » Пн, 13 июня 2016, 7:29

Россиянин Мефедов отказался от обмена на украинских террористов
Гражданин России Евгений Мефедов заявил, что не желает выходить на свободу путем обмена на граждан Украины, отбывающих в России наказание за терроризм Такое заявление обвиняемый по делу о беспорядках 2 мая 2014 года Мефедов сделал в зале Малиновского районного суда Одессы в тот момент, когда боевики украинских праворадикальных организаций захватили помещение. В суде должен был решиться вопрос об освобождении Мефедова из под стражи и помещении под домашний арест, однако радикалы прямыми угрозами в адрес судей не позволили принять такое решение. Экстремист «Одесской самообороны» Тодор Пановский крикнул россиянину: «Ты не выйдешь. Только обмен» и дважды добавил: «Мы не лохи». «Не согласен отдавать свою жизнь за кого–то из террористов, кто сидит в России. Пускай сидят», — ответил на это Мефедов. Как сообщили 9 июня ряд СМИ, граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова могут обменять на граждан Украины Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Афанасьев был осужден по статье «Терроризм» и является сообщником украинского режиссера Олега Сенцова, а Солошенко обвиняется в шпионаже. Оба они вины своей не признают. Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявлял, что сейчас переговоры по освобождению политизаключенных идут в первую очередь в отношении Афанасьева и Солошенко.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20160610/1016589416.html

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2426 Natish » Пн, 13 июня 2016, 10:37

LadyClarick писал(а):Скажем так: Надя всех переиграла: и Кремлёвских и Киевских ))))
цыплят по осени считают :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2427 Фиалка » Пн, 13 июня 2016, 10:48

LadyClarick писал(а):Скажем так: Надя всех переиграла: и Кремлёвских и Киевских ))))
:-D
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2428 L@risa » Пн, 13 июня 2016, 11:38

Леди: "Надя всех переиграла"

Да кто же ей даст? :-D
Талант актрис используют, а режисеры талантливые никогда не лезут на сцену.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2429 Фиалка » Пн, 13 июня 2016, 12:04

нравятся мне ребята, которые грудью защищают бабу из АТО
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2430 Солнечный лучик » Чт, 16 июня 2016, 14:47

Савченко уснула на комитете по вопросам нацбезопасности
http://comments.ua/politics/548602-voprosi-natsbezopasnosti-usipili.html
phpBB [media]
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2431 Enmerkar » Чт, 16 июня 2016, 14:50

пц..это же опиум
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2432 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 16:39

Солнечный лучик, у нас многие спят. В более удобных позах.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2433 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 16:43

Вот за что им платить? Надо премии лишать сразу. Савченко можно в декрет, все-равно спит.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2434 Солнечный лучик » Чт, 16 июня 2016, 17:21

Скарлетт писал(а):у нас многие спят. В более удобных позах.
Скарлетт, у вас просто депутаты, а тута майбутний (будущий) Президент. Народное достояние
Изображение
Так шо не сравнивай :grin:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2435 Скарлетт » Чт, 16 июня 2016, 17:25

Солнечный лучик писал(а):Скарлетт, у вас просто депутаты, а тута майбутний (будущий) Президент. Народное достояние
А, ну да, принцессы не какают, будущие президенты не спят.
Но у нас вот Медведев, например - он хоть и будущий президент (на передержку, чтоб закон не нарушать), а спит за милую душу. :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2436 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 17:28

Скарлетт, не сравнивай Дмитрича с Савченко. Митрич в 2008 году Сааку заставил галстук жевать.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2437 Samersen » Чт, 16 июня 2016, 17:29

Скарлетт, Савченко чего сделала кроме босых ног и пиара?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2438 Солнечный лучик » Чт, 16 июня 2016, 18:44

Скарлетт писал(а):А, ну да, принцессы не какают, будущие президенты не спят.
Понятно, ты её оправдаешь, если она прилюдно какать начнет
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 3

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2439 Natish » Чт, 16 июня 2016, 18:54

А тюрьме в это время макароны дают(с)
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2440 Фиалка » Чт, 16 июня 2016, 20:31

Natish писал(а):А тюрьме в это время макароны дают(с)
:lol:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php