Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2401 Око » Вс, 12 июня 2016, 21:06

Скарлетт, да. 40 дней. не в лечебных целях, а в целях познания возможностей своего организма
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2402 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 21:08

Око, прибавь ещё гнилую воду, тюрьму, месячные, ранение, безнадёгу.

Да о чём говорим, вообще.
Такие вещи явно не здесь надо обсуждать и не с форумчанами, у которых богатый опыт голодания в целях оздоровления и познания себя.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2403 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 21:20

В украинских социальных сетях активно распространяется и набирает популярность видео, на котором неизвестные «аналитики» доказывают, что Надежда Савченко умерла от голода в российских застенках, а вместо нее Украине передали злобного агента-двойника Аркадия Шеститко, которому сделали операцию по смене пола и вживили большие силиконовые груди.

phpBB [media]
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2404 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 21:20

:-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2405 Око » Вс, 12 июня 2016, 21:23

Скарлетт, я не уверена насчет гнилой воды :dont_knou:

я как-то гороскоп составляла женщине, сын которой сидел в "матросской тишине". разговаривала с ней об условиях содержания.
и питание, и условия там далеко не такие страшные, как описала Савченко. это для обычных преступников... Для такой фигуры, как С. условия явно были получше.
Думаю, что у Путина это был заранее продуманный ход - выпустить Савченко. компроментировать страну не в его интересах

я спорить с тобой не буду, просто вижу твою явную симпатию к этому персонажу украинской политической арены.
мне она интересна лишь, как психологический типаж.
Кстати, профессиональный психолог предположил, что она росла в семье без отца и взяла на себя роль мужчины в семье. надо будет посмотреть биографию на этот счет
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2406 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 21:24

я тоже в гнилую воду для Савченко не верю
Об этом бы все либералы трубили
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2407 Око » Вс, 12 июня 2016, 21:27

Бриджит писал(а):неизвестные «аналитики» доказывают, что Надежда Савченко умерла от голода в российских застенках, а вместо нее Украине передали злобного агента-двойника Аркадия Шеститко, которому сделали операцию по смене пола и вживили большие силиконовые груди.
:-D чем бы дитя не тешилось, лишь бы привлечь внимание))))
шоу маст гоу
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2408 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 22:43

Око писал(а):я как-то гороскоп составляла женщине, сын которой сидел в "матросской тишине". разговаривала с ней об условиях содержания.
и питание, и условия там далеко не такие страшные, как описала Савченко. это для обычных преступников... Для такой фигуры, как С. условия явно были получше.

Да вы чё. Она ж убийца, шакал, и всё такое.
Российское правосудие в этих, жёстких политических вопросах совершенно бесстрашно - доктор сказал в морг - значит, в морг.
Никто не стал бы для неё, как для Тимошенки в Украине, делать особые условия - одиночка есть одиночка, это не норвежская тюрьма.
В чём я не сомневалась, и что Надежда подтвердила - что пыток не было. Также не сомневалась, что били, но без пыток.
Ну а побои дело такое, их пережить можно и женщине.

Вода в тюрьме не может быть хорошей - трубы старые, фильтры не поставят, ну а через старые трубы вода проходит - уже становится с душком, это подтвердит любой, кто живёт в старых районах.

Сразу обозначу свою позицию, а то опять в вдо начнутся кривотолки - мне нет дела ни до этой войны, лживой и грязной, делающей из народов двух стран баранов; ни до того, на чьей стороне воюет Савченко - потому что, по её правильному замечанию, "нет плохих народов, есть плохие люди".
Мне она интересна, как человек, после тех нечеловеческих испытаний, которые прошла.
Только тот, кто даже краем не касался чего-то такого, может принижать это, и считать, что "подумаешь, я тоже голодала на Экадаши".
Также, как участники неохотно распространяются о том, что пережили - также и тут - смысла нет об этом говорить, гнилая вода - не гнилая.
Кто понимает - тот поймёт, кто не понимает - смысла объяснять нету никакого.
Такие люди становятся иными.
В этом и заключается мой интерес, не более.

Она всё говорила искренне, потому что она уже не может говорить по другому, а не только в силу характера.
Закруглила, по ощущениям, слегка про Крым (ну, так мне почувствовалось, по крайней мере) - это не из страха перед правосеками, которые, не исключаем, пристрелили бы её за первым углом, скажи она что-то менее обнадёживающее; а , скорее, чтобы дать народу веру в победу и передать свою способность перешагивать через отчаяние, которая у неё уже есть.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Око писал(а):Думаю, что у Путина это был заранее продуманный ход - выпустить Савченко. компроментировать страну не в его интересах
Если бы Путин упёрся (если б его попытались сломать) - плевать он хотел бы на всё, не тот характер. Он не менее бесстрашен, потому что, как и Савченко, офицер высокого полёта.
Просто у него со стратегическим мышлением всё в порядке, поэтому и принял такое решение.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2409 Солнечный лучик » Вс, 12 июня 2016, 23:02

Скарлетт писал(а):
Око писал(а):когда человек голодает, курить невозможно. это смерти подобно
Око, а ты голодала?! Не в лечебных целях??! :-D
Око, у нас телеведущая была...знаменитая.....она рассказывала, как начала курить.....Мама в блокаду её научила - курение голод перебивает....Так и курила всю жизнь....:)
Скарлетт, а ты голодала? Хотя бы в оздоровительных целях? :smile:
Судя по ремарке - нет.
Просто люди часто называют голоданием очень скудное питание.
У меня сестра говорит: я плохо себя чувствовала и неделю голодала.
Я (недоверчиво)"Это как?" Потому как знаю, что без подготовки правильное голодание 7 дней больным людям практически невозможно. Или протекает ну очень болезненно.
Оказывается, она чуть-чуть поест, потом не ест, потом опять чуть-чуть...А чуть-чуть, по её словам, едой не считается. Поэтому, она, по её мнению, голодала.
(Я говорю: "Ты не голодала, а издевалась над собой").
Так же и блокадница. Пайки скудные получали-то.
Так вот, Око дело говорит.
Если полный, абсолютный голод, даже без крошки хлеба, и в этот момент накачивать себя никотином - верная смерть.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2410 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 23:10

Солнечный лучик писал(а):Скарлетт, а ты голодала? Хотя бы в оздоровительных целях? :smile:
В оздоровительных нет.
От голода год назад по весне в метро в обморок падала - да.
Добрые люди поднимали, на скамейку сажали, воды давали.
Меня это не напрягало практически совсем. Ну, так сложилось, запасы в организме есть, не блокада.
Представить, как, находясь в заточении, голодать совсем....Благо, у неё хоть курево было, в такой ситуации это действительно - счастье....
Плюс били.
Плюс психологически давили.
Плюс одиночка.
Это очень трудно, я просто всем сердцем чувствую.
Она молодец, что выжила, хоть и понимаю также её отсутствие страха смерти.

Про голод (совсем) я, в общем-то, много наслышана, потому что мама блокадница....умирала от дистрофии.....
Страшен не сам по себе голод, а вся та совокупность факторов.....
Солнечный лучик, но в твоём обращении я вижу ожидаемую и предсказуемую реакцию: "Подумаешь!"
Это нормально для нормальных людей.
Мы не хотим думать об аде, потому что с нами такое не случится никогда, никогда, никогда. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2411 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 23:29

Скарлетт, все хорошо в твоем тексте
Но Савченко не похожа на голодавшую. Слишком упитанно выглядела после освобождения
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2412 Солнечный лучик » Вс, 12 июня 2016, 23:31

Скарлетт писал(а):Представить, как, находясь в заточении, голодать совсем....Благо, у неё хоть курево было, в такой ситуации это действительно - счастье....
Скарлетт, увы, ты ничего не поняла.
Я ж пишу, во время голодовки курить - смерть. А ты пишешь - для неё жизнь и счастье, потому как она нервничала... :dont_knou:
(и ты реально веришь, что она действительно голодала...)
Это все равно как говорить: ела бледные поганки, но не отравилась, потому как стресс же был, и поэтому они перестали быть ядовитыми и стали съедобными.
Скарлетт писал(а):Солнечный лучик, но в твоём обращении я вижу ожидаемую и предсказуемую реакцию: "Подумаешь!"
Это нормально для нормальных людей.
Мы не хотим думать об аде, потому что с нами такое не случится никогда, никогда, никогда.
Ну почему же. У каждого в жизни случался свой ад...
Но делать из неё великомученицу - неправильно. Когда она сознательно шла воевать, она знала, куда и на что идет.
Вроде как не Родину защищала. А наоборот. Шла нападать. Шла убивать сознательно.
Когда они пытали пленных из ДНР, она по этому поводу не терзалась. Каждый расплачивается за своё. Она расплачивалась (и очень мягко) за убитых ею.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2413 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 23:32

Бриджит писал(а):Слишком упитанно выглядела после освобождения
Ну я б не сказала....На суде она достаточно худая. Это она по возвращении уже отъевшись - но кто на её месте поступил бы по другому?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2414 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 23:33

Скарлетт писал(а):Это она по возвращении уже отъевшись - но кто на её месте поступил бы по другому?
ее речь перед журналистами в первый день приезда в Киев. Где отъелась? В самолете?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2415 L@risa » Вс, 12 июня 2016, 23:38

Отъевшийся после долгого голода умирает от заворота кишок. Из голодовки выходят кушая по часам несколько недель....
Супер-Надя-Курилка , аватар(ка) :crazy:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2416 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 23:40

Бриджит писал(а):ее речь перед журналистами в первый день приезда в Киев. Где отъелась? В самолете?
Бриджит, я не знаю.
Не думаю, что это так уж принципиально важно, она ела последнее время в тюрьме.
Солнечный лучик писал(а):Я ж пишу, во время голодовки курить - смерть. А ты пишешь - для неё жизнь и счастье, потому как она нервничала... :dont_knou:
(и ты реально веришь, что она действительно голодала...)

Потому что я исхожу из своего опыта, а ты - из своего.
Пойду я из этой темы, пожалуй.
У меня в мыслях не было кому-то что-то доказывать.
Солнечный лучик писал(а):Скарлетт, увы, ты ничего не поняла.
Да куда уж мне. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2417 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 23:49

Скарлетт писал(а):Не думаю, что это так уж принципиально важно, она ела последнее время в тюрьме.
не принципиально
Но шоу с голодовками было
и где гарантия что сейчас не продолжение шоу?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2418 Скарлетт » Вс, 12 июня 2016, 23:52

Бриджит писал(а):Но шоу с голодовками было
и где гарантия что сейчас не продолжение шоу?

Не в том вы, девочки, шоу увидели.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2419 rimi » Вс, 12 июня 2016, 23:54

шоу не шоу. войну бы остановить .
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2420 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 23:59

я боюсь за ЛДНР
не троянский ли конь для них Савченко
на переговоры, на компромиссы, амнистия. И вдруг все только на словах, чтоб доверились. И потом взять тепленькими
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php