Последнее слово Надежды Савченко

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 крыгл » Пт, 4 марта 2016, 8:50

прежде чем постить его и анализировать
этот нюанс
из речи её адвоката
Спойлер
http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1722846-echo/ Илья Новиков: Прокуроры запросили для надежды Савченко 23 года. Это драгоценная и редчайшая для адвоката ситуация, когда можно не бороться за каждый лишний год и не «просить представительный суд дать меньше по 190-й, чем то, что конечно дадут». Мы даже не будем ссылаться на смягчающие обстоятельства. Хотите 23 — ради бога. Можно 25. А если бы вдруг 5 или 3, это тоже совершенно ничего не меняет. Эмир столько не проживет, а у Насреддина очень уж мощная поддержка.

поддержка у неё мощная ....значит
с поддержкой то оно конечно ...
Последнее слово

Я не признаю ни вины, ни приговора ни российского суда. В случае обвинительного приговора — апелляции не будет. Я хочу, чтобы весь демократический цивилизованный мир понял, что Россия — это страна третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром, в которой плюют на права человека и международное право.

Абсурдной является ситуация, когда те, кто похищают людей — подвергают их пыткам, потом еще и делают вид, что имеют право их судить! О каком справедливом суде здесь может идти речь?! В России нет суда и следствия! Здесь есть фарс кукольных марионеток Кремля. И я считаю абсолютно лишним тратить время своей жизни на то, чтобы брать в нем участие!
Поэтому апелляции не будет, а будет следующее: после приговора я продолжаю голодовку еще на десять дней, пока приговор вступит в силу, и это независимо от перевода на украинский язык, потому что им они тоже умеют очень долго тянуть время. Через десять дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть не более десяти дней, чтобы возвратить меня в Украину, откуда похитили! И меня не волнует каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии. Я надеюсь, что его дипломатических способностей хватит на то, чтобы договориться в России с одним <...>, ведь он обещал моей матери, что я еще на майские праздники 2015 года буду дома.

И пока за меня будут торговаться, жизнь меня будет покидать и Россия меня всеравно вернет в Украину — живой или мертвой, но вернет!

И все эти десять дней под воротами СИЗО будет день и ночь стоять моя сестра, и будет ждать — выпустят меня или вынесут. И если вы ее посадите, на ее место придет и станет моя мать, ей 77 лет, вы и ее посадите? Тогда на ее место станет моя подруга, мой друг, а за ними украинец за украинцем! И запомните — всех вам сюда не запихнуть! А пока мои соотечественники будут стоять, простые, честные и порядочные россияне с ближайших домов начнут им подносить горячий час, бутерброды и теплые одеяла, потому что каждый из них понимает, что завтра на моем месте может оказаться ребенок каждого из них в этой тюрьме всех народов под названием Россия!

А вот так начинаются Майданы! А оно вам нужно?! Вы же этого боитесь как огня! Поэтому Кремлю лучше вернуть меня в Украину чем скорее и живой!!!

А всему миру с демократическими ценностями лучше вовремя усвоить уроки истории и вспомнить, что в свое время Европа была толерантна с Гитлером, а Америка не была достаточно решительной и это привело к Второй Мировой Войне. Путин — это тиран с имперскими замашками, комплексами Наполеона и Гитлера вместе взятых! А медведь человеческого языка не понимает, он понимает только язык силы. Поэтому, если мы не станем более решительными и не определим вовремя правильные приоритеты, то будем скоро иметь Третью Мировую Войну!

И я, теперь уже как политик не подам руки России на политической арене. Очень не с руки подавать руку тому, кто держал тебя в наручниках, а твой народ в кандалах. Но принимая каждое свое политическое решение, я всегда буду думать, как оно отобразится на простом народе, как в Украине, так и в России. Потому что в России, несмотря ни на что, все же есть много честных, добрых и порядочных людей.



я предлагаю самим по задавать вопросы
поанализировать текст -даже смтря прения сторон

кто там кого похищает и пытает ....вспомним пидора депутата похищающего людей и его допросы голого пленника
кто кого сжигает и тп
у кого был человеческий язык а у кого язык силы
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2361 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 16:53

Папа_Карло писал(а):Елена12 писал(а):
но по факту - Савченко продавила "нашу" систему,


не смешите...

Ну, ладно, не продавила.
и вернулась в родную страну - такая униженная после 2 лет отсидки в российской тюрьме
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2362 Папа_Карло » Чт, 9 июня 2016, 17:05

Елена12 писал(а):Ну, ладно, не продавила.
и вернулась в родную страну - такая униженная после 2 лет отсидки в российской тюрьме

Чем больше шуму в сми о ком то, тем больше-это пустышка. Главных бенефициантов и главных событий не засвечивают.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2363 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 17:14

L@risa писал(а):На меня сложно сбросить печать от неудачи политики, я вижу очевидным и правильным все происходящее. в том числе и в моей Черногории. В основе всех бед- неудовлетворенность и несбывшиеся ожидания. кто меньше всего ожидает от других тот счастливее.

кстати, главное не написала. Хреновость на душе относится только к политике. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. Потому, что счастье не в этом... главное, что дети рождаются и семьи создаются. Остальное - политическая призма жизни. Она не главное в жизни.

Вы себе противоречите. Как бы.
С одной стороны - дети рождаются, семья процветает и еще дети рождаются - такой ход жизни
Но - есть какая то неудовлетворенность, несмотря на процветание жизни.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2364 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 17:23

Бриджит писал(а):Так , я не поняла
теперь уже плохо, что вернули?
Так ведь...завербовали-таки... :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2365 L@risa » Чт, 9 июня 2016, 17:26

Елена12, это не противоречие... это норма для тех кто политике не дает влезать в личное счастье.
Мы же в теме о политике, поэтому я политическую грусть украинцев знакомых описываю.
я же не буду их личное чужим людям описывать. :dont_knou: Остальное как у всех...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2366 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 17:39

L@risa писал(а):это норма для тех кто политике не дает влезать в личное счастье.
Как можно разделить / отделить личное счастье от политики?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2367 Samersen » Чт, 9 июня 2016, 17:45

Елена12, зачем вам Савченко? Она же ненормальная, крейзи.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2368 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 17:48

Samersen писал(а):Елена12, зачем вам Савченко? Она же ненормальная, крейзи.
Встречный вопрос - а зачем тебе нормальные?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2369 Samersen » Чт, 9 июня 2016, 17:49

Елена12 писал(а):
Samersen писал(а):Елена12, зачем вам Савченко? Она же ненормальная, крейзи.
Встречный вопрос - а зачем тебе нормальные?
Затем что обществу лучше ориентироваться на нормальных, а не делать звезду из непойми кого.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2370 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 17:56

Samersen писал(а):Затем что обществу лучше ориентироваться на нормальных, а не делать звезду из непойми кого.
Кто делает звезду?
Украина или Россия?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2371 Samersen » Чт, 9 июня 2016, 17:58

Елена12, подумайте сами
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2372 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 18:21

Samersen писал(а):лена12, подумайте сами

Подумала
Получается, делает героем страна Россия.
Не делает - страна Украина, возможно потому - что делать ничего не надо?
Савченко - герой!
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2373 Samersen » Чт, 9 июня 2016, 18:57

Елена12, у вас предвзятое мнение, я не верю в вашу неангажированность

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Елена12, тут все просто. Вы поддерживаете официальный Киев, этих временщиков у власти. А я поддерживаю наших. И Захарченко сильнее Порошенко.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2374 Samersen » Чт, 9 июня 2016, 19:01

Елена12 писал(а):Савченко - герой!
в топку!

Герой - Зоя Космодемьянская.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2375 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 19:45

Samersen писал(а):Елена12, тут все просто. Вы поддерживаете официальный Киев, этих временщиков у власти. А я поддерживаю наших. И Захарченко сильнее Порошенко.

Вот представьте - я не знаю официальный Киев - я не знаю никого.
Но вижу Савченко -даже по семейному ТВ.

Вот вообще - не ставлю в своей душе вопрос - где "наши" а где не "наши" - потому что все мое, родное .
И хрен бы угадали - разделить мои корни - откуда я родом.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2376 Елена12 » Чт, 9 июня 2016, 19:48

Samersen писал(а):в топку!

Герой - Зоя Космодемьянская.

Иди еще елочки на Тверской посчитай :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2377 Samersen » Чт, 9 июня 2016, 20:07

Елена12, что такое елочки?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2378 L@risa » Чт, 9 июня 2016, 21:22

Елена12 писал(а):
L@risa писал(а):это норма для тех кто политике не дает влезать в личное счастье.
Как можно разделить / отделить личное счастье от политики?
Расставив приоритеты !
Определив цели и найдя смысл СВОЕЙ жизни :yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2379 Скарлетт » Чт, 9 июня 2016, 23:40

В Киеве призвали игнорировать заявления Савченко
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука призвал не обращать внимания на резкие высказывания депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Об этом сообщает сайт телеканала «112 Украина».

«Я бы вообще сейчас, честно говоря, не придавал особого значения заявлениям Нади», — сказал Тука.

По его мнению, Савченко необходимо еще какое-то время на адаптацию к новым условиям — «по-человечески отдохнуть, окунуться, и погрузиться в ту окружающую среду, которая изменилась за эти два года».

Замминистра считает, что ей также не имеет смысла принимать участия в прямых переговорах с представителями самопровозглашенных республик Донбасса «из-за негативного отношения к ней у боевиков . (так в Киеве именуют ополченцев — прим. «Ленты.ру»)».

Накануне, 8 июня, Савченко заявила, что политика, проводимая властями в Киеве, приведет к тому, что особый статус придется давать не только Донбассу, но и всей Украине. По ее словам, президент Петр Порошенко выступил против переговоров с властями самопровозглашенных народных республик, и предупредила о том, что в случае Третьей Мировой войны Украина станет «полем боя».

7 июня председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что власти ДНР готовы вести диалог с Савченко как представителем Киева. Ранее в тот же день депутат Рады сама предложила провести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных республик Донбасса. В то же время данную идею раскритиковали в Службе безопасности Украины.
источник
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Последнее слово Надежды Савченко

#2380 lyaska » Чт, 9 июня 2016, 23:47

Скарлетт писал(а):По его мнению, Савченко необходимо еще какое-то время на адаптацию к новым условиям — «по-человечески отдохнуть, окунуться, и погрузиться в ту окружающую среду, которая изменилась за эти два года».
Она терь как Данила Багров
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php