Абонементы в филармонию

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 rita123 » Ср, 3 февраля 2016, 22:34

ТАСС уполномочен заявить :-D

Московская филармония выручила 88 млн за первые сутки продажи абонементов
Культура 2 февраля, 11:37 UTC+3
Для покупателей в фойе Концертного зала имени Чайковского создали максимально комфортные условия: поставили стулья, работает буфет, дежурит медицинская помощь

Спойлер
МОСКВА, 2 февраля. /Корр. ТАСС Виктория Иванова/. Московская государственная академическая филармония за первые сутки продаж абонементов выручила 88 млн рублей. Об этом во вторник ТАСС сообщила пресс-секретарь генерального директора организации Наталия Уварова. "Всего за первые сутки было продано около 34 тыс. абонементов на сумму 88 млн рублей. На данный момент один из детских абонементов на концерты в Камерном зале полностью продан", - сказала Уварова. СМОТРИТЕ ТАКЖЕ В Третьяковке пересмотрят регламент входа в музей после выставки Серова Продажи абонементов активно идут и в онлайн-режиме, и в кассах. Для покупателей в фойе Концертного зала имени Чайковского создали максимально комфортные условия: поставили стулья, работает буфет, дежурит медицинская помощь. Однако большая очередь за абонементами для филармонии - дело обычное. "Такой ажиотаж вокруг абонементов филармонии для нас обычная ситуация", - подчеркнула пресс-секретарь. По ее словам, интерес к абонементам в этом году вызван прежде всего небольшими ценами - по сравнению с предыдущими годами они практически не изменились. Другой нюанс заключается в одновременном старте продаж практически всех абонементов, а их более двухсот: в прошлом году, например, абонементы продавались частями, с интервалом в несколько недель. В этот раз отсроченными оказались лишь несколько абонементов, среди которых - "Солист Денис Мацуев", продажи которого начнутся через неделю, 8 февраля. Стоимость взрослого абонемента варьируется от 400 до 4 тыс. руб., стоимость детского составляет в среднем 600 руб. Абонементы также делятся по залам: Концертный зал имени Чайковского, Камерный зал филармонии, Большой, Малый и Рахманиновский залы консерватории, "Филармония-2" и другие. Как отметила Уварова, по сравнению с предыдущим годом продажи абонементов в "Филармонию-2" на Юго-Западе Москвы значительно возросли. "Прошлый сезон в "Филармонии-2" был первый. А в этом сезоне стало понятно, что там есть свои постоянные слушатели", - заключила пресс-секретарь. В свою очередь музыкальный критик Артем Варгафтик считает, что посетители покупают абонементы заранее, потому что боятся роста цен на билеты в будущем.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/2632409
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Абонементы в филармонию

#3 rita123 » Ср, 3 февраля 2016, 22:35

Кассу Московской филармонии в день открытия продажи абонементов с 7 утра штурмовали меломаны, раскупившие билеты на 68 млн рублей

Спойлер
Московская государственная академическая филармония менее чем за сутки продала абонементы на концертный сезон-2016/17 на 68 млн рублей. В полночь на 1 февраля была открыта онлайн продажа, прибыль от которой составила 75% дохода. Очередь в кассы филармонии первые покупатели начали занимать с 7 часов утра, и со временем она только увеличивается. По словам пресс-секретаря гендиректора филармонии Наталии Уваровой, для покупателей созданы комфортабельные условия: раздается вода, дежурят врачи, а погреться и пообедать при желании можно в кафе «Чайковский».

По мнению замминистра культуры Александра Журавского, спрос на абонементы — такой же феномен, как и очередь на выставку Серова.

— Это говорит о том, что культура действительно является стратегическим приоритетом не только со стороны органов государственной власти, как это зафиксировано в «Стратегии развития государственной культурной политики», но и с точки зрения народа, граждан, которые своим кошельком голосуют за академическую музыку и концертные площадки, — уверен Журавский.

Самыми популярными абонементами у публики в этом году стали: «Вечера фортепианной музыки», «Звезды XXI века», «Истории с оркестром. Владимир Юровский дирижирует и рассказывает». Продажи на востребованные концерты Дениса Мацуева начнутся через неделю.

В этом году персональные абонементы получили оркестр Московской филармонии, Государственный оркестр имени Светланова под управлением Владимира Юровского, Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета и др. Широко представлены абонементы для детей: «Сказки с оркестром» и дневные концерты выходного дня. Стоимость взрослого абонемента в среднем варьируется от 400 рублей до 4 тыс. рублей, а стоимость детского абонемента составляет примерно 600 рублей. Концерты проходят на нескольких площадках: в Концертном зале имени Чайковского, Камерном зале филармонии, Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, а также на сцене Филармонии-2.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/603068#ixzz3z8FOokgV
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#4 rita123 » Ср, 3 февраля 2016, 22:35

Информация с той стороны баррикад:

"Нет, такого вала не было никогда.
Вот что вчера писал мой знакомый из филармонии, когда я ему пожаловалась, что не смогла купить нужное : "Наши программисты готовились к наплыву, но то, что происходило в полночь, было просто шоком. :hi-hi: Абсолютный рекорд трафика за все годы. Мы восстановили сайт за один час. Потом упал сайт Бигбилета - они тоже не ожидали таких объемов.
Тем не менее за ночь и утро мы продали 13 тысяч абонементов.
А в прошлом году за весь первый день было что-то около 2-3 тысяч абонементов".

:rzhach: :approve:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#5 rita123 » Ср, 3 февраля 2016, 22:37

еще .. "Встала в 5 40 утра и купила онлайн абонементы на следующий сезон в консерваторию." :smile:

phpBB [media]
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#6 rita123 » Ср, 3 февраля 2016, 22:38

У меня концерты кажен день, но я покупаю билеты. Не представляю, как можно на год спланировать все концерты.
Не раз считали с владельцами абонементов, признавали, что у меня не дороже выходит. Я очень заранее покупаю. :smile:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#7 Бриджит » Ср, 3 февраля 2016, 22:39

То выставку Серова штурмом, то филармонию. Прям культурная революция

Кстати, у нас в городе всегда берут штурмом фестиваль "Классика над Волгой". В прошлом году мне пришлось перекупать билет в три дорога.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Абонементы в филармонию

#8 rita123 » Чт, 4 февраля 2016, 1:41

Вру .. 7 абонементов купила. Решила попробовать и увлеклась :smile:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#9 Y-ina » Чт, 4 февраля 2016, 2:00

Давайте я вам расскажу, как пытаюсь в этом 2016 году выводить детишек на концерты.

Конец декабря 2015. Вношу предложение посетить в каникулы Большой зал филармонии. 6 и 7 классы. Согласились. После наступления каникул прочесала сайт, нашла 5-7 интересных концертов, скомпоновала, разослала детям в контакте, примерно 30 человек охватила. Невнятно ответили 2-3 человека. Через 3-4 дня рассылаю еще одно сообщение с настоятельной просьбой дать хоть какой-нибудь ответ. Ответили еще 4-5 человек. Некоторые - "спасибо", некоторые - "я не могу". Еще через несколько дней начала приставать с пристрастием лично к тем, кто более-менее приличный и мог бы пойти. В итоге на концерт 5 января собрала 3(!) человека плюс одну бывшую ученицу. :lol:
на концерт 10 января насобирала двух (!) учеников и одну родительницу.
на концерт 16 января - двух учеников.
24 января - двух учеников.
на концерт 30 одна девочка взяла два билета - для себя и мамы, но в день концерта вернула, так как заболела. Мне в этот день тоже было очень не очень, но куда деваться, поехала продавать билеты :-D
31 января был концерт для тех, кто помладше, я задумала вести туда 4 класс, раз уж со старшими такие проблемы. Купила 7 билетов. Сумела убедить троих :rzhach: Три билета так и пропали. Их можно будет использовать на другие концерты как входные.
В общем, очень странный год. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Абонементы в филармонию

#10 Natish » Чт, 4 февраля 2016, 11:51

rita123 писал(а):Вру .. 7 абонементов купила. Решила попробовать и увлеклась
вот так и другие увлеклись и сделали ажиотаж :-D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
rita123 писал(а):как можно на год спланировать все концерты
у меня тетя уже много лет на абонементах...для всех она в воскресенье вечером занята, она ходит на концерты :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Абонементы в филармонию

#11 rita123 » Чт, 4 февраля 2016, 22:38

Y-ina писал(а):Давайте я вам расскажу, как пытаюсь в этом 2016 году выводить детишек на концерты.

Нафиг кого-то водить, Дина? Вы сами- музыкант. Идите и слушайте!
Все мое развитие проходит через деятельность, и я всерьез озабочена эффективностью Д. И я поняла, что эффективность можно получить там, где есть потребность.
Т.е. любая Д должна вырастать из потребности. Вон, у Эндрю какой секс. И всё из потребности :-D

У Вас есть потребность слушать музыку? Не скрою, нужно еще и понимать, в чём роль музыки в развитии. Музыкальные теор знания желательны, но не обязательны. А вот понимание сути влияния музыки ..

Если тактически и Вам так уж хочется привлечь детей в зал, то ходите сами, рассказывайте (мои коллеги уже не думают, что Березовский это олигарх ))), а там к Вам начнут добавляться дети. А нет .. Факт их биографии.

Лично я хожу одна. Хотя, есть уже постоянные знакомые в муз среде. И даже есть музыканты, которые меня со сцены узнают, что меня несколько смущает, но не мешает. Слушать я таки люблю одна.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Natish писал(а):вот так и другие увлеклись и сделали ажиотаж

Натиш, другие так не увлекаются. Я не знаю ни одного человека, который ходит на концерты каждый день годами. По выходным часто два концерта. И ещё б разорваться по вечерам )) 24 мая в БЗК Овчинников, в КЗЧ Березовский. Я очень громко вопела в адрес организаторов такого безобразия!
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#12 Y-ina » Чт, 4 февраля 2016, 22:41

rita123 писал(а):Нафиг кого-то водить, Дина? Вы сами- музыкант. Идите и слушайте!
когда я хочу слушать, я слушаю. А когда я хочу водить, я вожу.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абонементы в филармонию

#13 rita123 » Чт, 4 февраля 2016, 22:42

Сегодня слушала в КЗЧ свой любимый 2фн Рахманинова и Симфонические танцы, не менее любимые. Спиваков кондуктор )
Завтра тоже КЗЧ. В субб МЗК Бородинцы, в вск музее Скрябина пианист (Бах и Шостакович) ................ :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Y-ina писал(а):
rita123 писал(а):Нафиг кого-то водить, Дина? Вы сами- музыкант. Идите и слушайте!
когда я хочу слушать, я слушаю. А когда я хочу водить, я вожу.

сдается мне, что Ваше "вожу" это такой же бессмысленный паразитический импульс, как Ваши путешествия.
И Вы не осознаете, какая потребность в основе, зачем это все ... Просто сливаетесь.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#14 Y-ina » Чт, 4 февраля 2016, 22:46

rita123, ну, если у вас мозгов хватает только на то, чтобы обхамить, значит, у вас мозгонедостача. Ничего, такое бывает.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абонементы в филармонию

#15 Samersen » Чт, 4 февраля 2016, 22:53

Y-ina писал(а):мозгонедостача
и в лабутенах
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#16 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 22:54

какая приятная беседа культурных людей..
очень давно не был на классическом концерте- надо будет сходить. хорошо, что напомнили
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Абонементы в филармонию

#17 rita123 » Чт, 4 февраля 2016, 22:58

только что купила билет

Государственный Кремлевский Дворец 19 апреля 2016. В этот вечер перед зрителями выступят выпускники Консерватории — лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского разных лет , которые специально соберутся в этот день, чтобы поздравить Консерваторию со 150-летием и сделать свой вклад в великое дело строительства театра: Народный артист России Владимир Овчинников (фортепиано, 2 премия, 1982 год), Дмитрий Маслеев (фортепиано, 1 премия, 2015 год), Кирилл Родин (виолончель, 1 премия, 1986 год), Даниил Харитонов (фортепиано, 3 премия, 2015 год), Гайк Казазян (скрипка, 3 премия, 2015 год)

Это не филармония, но событие будет интересное!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Y-ina писал(а):rita123, ну, если у вас мозгов хватает только на то, чтобы обхамить, значит, у вас мозгонедостача. Ничего, такое бывает.

У вас не хватает мозгов на адаптацию к ситуациям, у вас хватает мозгов только, чтобы говорить "ах, какая я загадочная". Это ваша позиция многие годы. Скушно даже наблюдать.
Искренний чел не обижается, ему или интересно, или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Человеков писал(а):какая приятная беседа культурных людей..
очень давно не был на классическом концерте- надо будет сходить. хорошо, что напомнили

можете спросить меня об интересных событиях, подскажу :smile:
Хотя, мой коллега ходит в основном на солянки симфонических хитов. О вкусах не спорят. Но у меня в голове расписание концертов всех главных площадок))
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Абонементы в филармонию

#18 Человеков » Чт, 4 февраля 2016, 23:27

rita123 писал(а):можете спросить меня об интересных событиях, подскажу
Хотя, мой коллега ходит в основном на солянки симфонических хитов. О вкусах не спорят. Но у меня в голове расписание концертов всех главных площадок
спасибо, обращусь тогда, раз вы в курсе всего :yes:

главное- чтобы искусство вверх нас тянуло. а не в больший эгоизм. Насколько я понял - это определяет разница двух моментов:
-либо искусство дарит катарсис и сопричастность к Высшему
-либо оно просто наслаждает МОИ чувства
Если первое /увеличение причастности к Высшему / у нас в приоритете, то зацепки за наслаждение чувств не будет. Оно просто будет составной частью этого процесса катарсиса
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Абонементы в филармонию

#19 rita123 » Сб, 6 февраля 2016, 2:16

О, у меня все интересней, чем ваши два варианта.

Искусство ускоряет развитие. Так меня на него и вывели ))) Сначала начала "влюбляться" в музыкантов. Потом начала слушать концерты. Второй сезон слушаю каждый день. Вчера слушала Романовского, сегодня Коминати )) ..

Куча тонких спецэффектов, которые я уже все знаю, понимаю. Про смыслы и цели музыки я знаю больше самих музыкантов ) Они всё больше стоят на позиции "музыка высшая ценность". И запутываются. Но есть интересные пианисты. Путь Березовского исключительно интересен. У него во время концертов активизируется правое полушарие с такой афигительной мощью ... Он вернулся в Россию, интересуется фольклором (для меня это показательно).

В общем, музыка это инструмент развития для меня. Ах, да ..я пианину купила, сама начала играть ) потому как почувствовала, что есть пассивная активизация "музыкальных структур", а есть активная.

Моим путем идут единицы. Вернее, единицы сюда доходят))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
В феврале топовые : 19-го Стадлер в БЗК, 20-го Лидский в ммдм, Лилл два концерта, Писарева в мзк 22-го можете послушать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
В марте : Вирсаладзе, Володин, Шифф, Березовский, Луганский.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#20 Lora Craft » Сб, 6 февраля 2016, 2:52

Может быть сейчас стало модным трендом ходить на концерты и выставки? Когда-то было модным посещать Формулу-1, правда не все могли) Открытие в Москве выставочных залов-галерей - Винзавод, Гараж, способствовало созданию такого модного тренда, как быть ближе к искусству.
Это только радует, что народ стал слушать классическую музыку, значит на тонком уровне есть изменения. Мне так кажется.
Кто смотрел "Голос" в этом сезоне?
Голос и правда был самым скучным за всю историю програмы, Полина Гагарина невыносима :smile:
Но что я хочу отметить, это поразительное стечение обстоятельств. Появился конкурсант монах, который попал именно к Лепсу. Лепс и сам был в шоке от такого)) И этот же монах стал победителем шоу. Зрители выбрали его. Значит в стране и правда что-то меняется на тонком уровне.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Абонементы в филармонию

#21 rita123 » Вс, 7 февраля 2016, 0:04

Lora Craft писал(а):Может быть сейчас стало модным трендом ходить на концерты и выставки? Когда-то было модным посещать Формулу-1, правда не все могли) Открытие в Москве выставочных залов-галерей - Винзавод, Гараж, способствовало созданию такого модного тренда, как быть ближе к искусству.
ну, если бы я рвалась на Формулу или Винзавод ))))

Вовсе времена - каждый выбирает по себе )

Добавлено спустя 59 секунд:
КЗЧ, БЗК и МЗК всегда были полны ))) в иные дни только на скамеечке в задних рядах билеты и купишь ) даже за 4 месяца )
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php