О патриотизме

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 sergo1000 » Ср, 3 февраля 2016, 17:08

Наконец-то! ВВП озвучил национальную идею.
НОВО-ОГАРЕВО, 3 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин убежден, что в РФ не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма; «это и есть национальная идея». Об этом он заявил в ходе встречи с Клубом лидеров.
sergo1000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер


Re: О патриотизме

#681 sergo1000 » Вт, 9 февраля 2016, 13:42

Папа_Карло писал(а):
sergo1000 писал(а):Ваша жизнь,может быть,оттуда и ведётся! А моя,однозначно - НЕТ!!


а ваша откуда?
Папа,если уж обращаетесь на "Вы",так будьте любезны-хотя бы с большой буквы..А жизнь моя...Уж во всяком случае - не от Исаака! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Да! Елена 12-я,вопрос,вообще-то был задан не Вам! И не хрена тут разводить на флуд! Будете флудить, буду жаловаться... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
P.s. И ещё ,я уверен,что моя жизнь (физическая) и Ваша - совсем не из одного источника...Предупреждая вопросы,скажу сразу-если Вы так любите библию,то читайте внимательно (первые пару глав...)
sergo1000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: О патриотизме

#682 Папа_Карло » Вт, 9 февраля 2016, 14:36

sergo1000 писал(а):.А жизнь моя...Уж во всяком случае - не от Исаака!


Вот проотеческий чин Троицкого соброа Троицко-Сергиевской Лавры.



Спойлер
Св. праотец Лот
Св. праотец Иов
Св. праотец Вениамин
Св. праотец Ассир
Св. праотец Симеон
Св. праотец Левий
Св. праотец Энос
Св. праотец Исаак
Св. праотец Сиф
Св. праотец Авель
Господь Саваоф
Св. праотец Адам
Св. праотец Ной
Св. праотец Авраам
Св. праотец Иаков
Св. праотец Сим
Св. праотец Иуда
Св. праотец Дан
Св. праотец Иосиф
Св. праотец Энох
Св. праотец Завулон
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: О патриотизме

#683 sergo1000 » Вт, 9 февраля 2016, 15:01

Папа_Карло писал(а):
sergo1000 писал(а):.А жизнь моя...Уж во всяком случае - не от Исаака!


Вот проотеческий чин Троицкого соброа Троицко-Сергиевской Лавры.



Спойлер
Св. праотец Лот
Св. праотец Иов
Св. праотец Вениамин
Св. праотец Ассир
Св. праотец Симеон
Св. праотец Левий
Св. праотец Энос
Св. праотец Исаак
Св. праотец Сиф
Св. праотец Авель
Господь Саваоф
Св. праотец Адам
Св. праотец Ной
Св. праотец Авраам
Св. праотец Иаков
Св. праотец Сим
Св. праотец Иуда
Св. праотец Дан
Св. праотец Иосиф
Св. праотец Энох
Св. праотец Завулон
И что??!! Мне от этого-ни жарко,ни холодно....Никто в мире не знает имён первых людей..Так что любая трепотня на эту тему - суть инсинуации.... :smile:
sergo1000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: О патриотизме

#684 Папа_Карло » Вт, 9 февраля 2016, 19:10

sergo1000 писал(а):И что??!! Мне от этого-ни жарко,ни холодно....Никто в мире не знает имён первых людей..Так что любая трепотня на эту тему - суть инсинуации....


Вы забыли добавить, что это лично ваше мнение.... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: О патриотизме

#685 sergo1000 » Вт, 9 февраля 2016, 19:19

Папа_Карло писал(а):
sergo1000 писал(а):И что??!! Мне от этого-ни жарко,ни холодно....Никто в мире не знает имён первых людей..Так что любая трепотня на эту тему - суть инсинуации....


Вы забыли добавить, что это лично ваше мнение.... :smile:
Не,ИМХО,конечно..Только....Вы серьёзно думаете,что после сотен тысяч лет человечества (если не миллионов) до нас дошли имена первых мужчины и женщины??? :unsure:
sergo1000 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: О патриотизме

#686 lucky » Вт, 9 февраля 2016, 22:31

Сына Валерии призовут в армию Швейцарии

Журналисты выяснили, что старший сын певицы решил принять гражданство Швейцарии. А это значит, что после учебы там его призовут в армию.
Изображение

После концерта Валерии в столице Великобритании в шоу-тусовке пошли разговоры о проблемах у ее старшего сына – 21-летнего Артемия. Как утверждают светские сплетники, над ним нависла угроза призыва в армию. Вот только не в родной России, а в Швейцарии, полноправным гражданином которой, по некоторым сведениям, молодой человек недавно стал.

Журналисты решили прояснить ситуацию и связались с мужем певицы, продюсером Иосифом Пригожиным. "Артемий подал документы на гражданство, так как живет там уже десять лет. Со швейцарским паспортом ему будет проще. Когда отучится, пойдет служить. Сейчас у Темы другие заботы – еще один университет и магистратура. Он только об этом думает. Одно время Тема жил в нашем доме на берегу Женевского озера, а потом перебрался в университет, чтобы было удобнее ходить на занятия", – цитирует его "Экспресс-газета".

У Пригожина шестеро детей: 26-летний сын Дмитрий и 18-летняя дочь Даная от первой жены Елены, 16-летняя дочь Елизавета от гражданской супруги Лейлы Фаттаховой, а также дочь и два сына его нынешней жены Валерии – 22-Анна, 21-летний Артемий и 17-летний Арсений Шульгины. Иосиф не только заменил отца детям артистки, но и выступил в качестве их продюсера: Анна решила пойти по стопам матери и стать певицей, Арсений играет на фортепиано и мечтает о карьере музыканта.

"Вся моя профессия сейчас, моя работа – это моя семья. Нам очень повезло. Мы живем внутри своей семьи и вне дома. У нас общие взгляды, общие интересы. Для детей Валерии я и друг, и папа. Хотя это у них, конечно, нужно спросить. Я никогда не советую, какие песни им петь, как себя вести на сцене – я не лезу. Обычно даю советы в каких-то жизненных, бытовых вещах, которые знаю по опыту", – рассказал Пригожин в недавнем интервью.

http://www.dni.ru/showbiz/2016/2/8/327707.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О патриотизме

#687 AS Pionerskiy » Вт, 9 февраля 2016, 23:34

Всем добра! Я тут недалеко «иду своим путём», надеюсь, кому-то будет по пути. Приглашаю всех в тему «Атака 2.10 Русская национальная идея». Там и критика, и предложения, и обоснования. Вот кусочек:
Спойлер
Уважаемый Владимир Владимирович!

На встрече с представителями малого и среднего бизнеса 03.02.16 Вы сказали, что наша объединяющая идея – патриотизм, с заботой о людях, и не надо выдумывать ничего другого (упрощаю, надеюсь, не очень грубо).
Конечно, Вы правы в том, что патриотизм обязателен. Да! Однако тут же Вы и сами начали уточнять, какой именно он нужен. Патриотизм есть у всех. В США есть патриотизм, в Германии, а в Украине так, кажется, и с избытком. У нас что, такой же? В чем особенность нашего патриотизма, чем именно мы отличаемся от других? Вот в чём вопрос национальной идеи.
Конечно, Вы правы и в том, что национальную идею не надо выдумывать, она уже есть, её не может не быть. Да! Однако её необходимо выразить, оформить, а это пока не получается.
Я предлагаю свою попытку. Если бы это было только моё мнение, оно бы ничего не стоило, но я опираюсь и на собственный оригинальный опыт, и на высказывания многих выдающихся людей, признанных выразителей русской души.
Да, у нас нет идеи порядка, как у немцев, нет идеи традиций, как у японцев, нет идеи предприимчивости, как у американцев.
Зато у нас есть «души прекрасные порывы» и мы раз за разом «ищем бури, как будто в бурях есть покой»!
Да, мы долго запрягаем, но зато любим быстро ехать. Мы любим это ощущение полета в буревестнике, в птице – тройке. «Куда несется Русь?» – ответ есть. Нет легкого ответа, и не будет легко следовать этому ответу, ведь он призывает к периодической работе на пределе сил и возможностей, при сохранении ясной головы и чистого сердца.
Об опасностях мы еще поговорим, зато сочетание физического терпения и порыва души давало нам победу и в войнах, и в стройках.
Я привёл выдержки из своей книги «Атака», глава «Русская национальная идея». Книга посвящена методу работы над собой, похожему на христианские посты. Упомянутую главу прилагаю. Книгу можно посмотреть на сайте http://forum.f-dk.ru в разделе «Идущие своим путем», и на странице http://vk.com/aspionerskiy

С глубоким уважением. А.С. Пионерский.
Сразу предупреждаю, что частое общение, тем более типа чата, организовать и не могу, и не хочу. Страсти должны поутихнуть, тогда и можно поискать истину. А вообще-то все понимают, что идеи – только начало, и только дело покажет, кто прав. Мне нравятся мысли и стиль общения у Lora Craft, Папа Карло, Мадера. Чувствуется стремление сказать и доказать, а не уколоть и заболтать. Вас приглашаю персонально.
AS Pionerskiy M
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 19 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца
О себе: чаще интеллигент

Re: О патриотизме

#688 lucky » Пт, 12 февраля 2016, 6:12

Страдающие дети Кобзона

«Наши дети страдают от негодяев и американских марионеток», – заявил Кобзон во время последнего выступления в Донецком театре оперы и балета.
Дочь Кобзона Наталья, будучи замужем за гражданином Австралии Юрием Раппопортом (в семь лет с родителями эмигрировал из Минска), вместе с детьми живет в Лондоне. У детей типично русские имена Идель, Мишель, Орнелла-Мария и Ален-Джозеф, и русский язык они любят, но не знают.
На невозможность навестить именно этих детей, с нескрываемой обидой сетовал Иосиф Кобзон, когда 16 февраля его включили в санкционный список лиц, запрещенных к въезду в ЕС.

Изображение

Наталья Кобзон страдает от негодяев и американских марионеток всю свою взрослую жизнь – в 90-х она уехала учиться в Америку, и с тех пор бывала в России наездами, предпочитая жить попеременно в Штатах, Бельгии, Франции и Англии.
Нет, я понимаю что призывы «слуг народа» к мести проклятому Западу, в который они отправили страдать своих детей, льются елеем на души русских патриотов, которые своих детей сплавить за бугор не могут. Но я не понимаю искренние недоумение и обиду народного артиста СССР Иосифа Кобзона, на то, что страны, которые он на словах презирает и ненавидит, вдруг запретили ему въезд.
Он что, до старости лет дожил и не понял, что его публичные заявления, разжигающие ненависть к «негодяям и американским марионеткам» слушает не только народ, для которого они предназначены, но и эти же самые «негодяи»?

Изображение
Сваты Кобзоны-Раппопорты со страдающими детьми и внуками

Когда год назад вводили первые персональные санкции, российские деятели высшего звена веселились, и даже сами, смеясь, просили включить себя в чёрные списки – они не верили, что это всерьез и надолго. Когда же выяснилось, что проклятые империалисты не шутят, то они быстро замолкли, предоставив право разжигать ненависть к Западу лицам рангом пониже, которые только рвутся к кормушке.
А Кобзону уже терять нечего – его заявления «Европа, Америка, да пропади они пропадом!» объясняется с одной стороны, искренней обидой от невозможности гастролей, лечения, отдыха, и визитов к внукам. А еще глубокой уверенностью в том, что это правовые страны, в которых сын за отца не отвечает, и которые не ответят Кобзону и его коллегам по разжиганию ненависти словами: «Ваши дети у нас страдают, правда? Ну так не будут больше страдать – чемодан, вокзал, Россия».

http://oadam.livejournal.com/388315.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О патриотизме

#689 Lora Craft » Пт, 12 февраля 2016, 6:29

lucky,
ты, наверное, согласишься, что человек живет по своим доходам. И если говорить о правах, то человек имеет полное право жить по уровню своих доходов.
Заслуги Кобзона, его профессиональная деятельность дает ему возможность иметь уровень жизни намного выше среднестатистического жителя России, это давало возможность ему обеспечивать семью, учить детей.
Данная статья - не более чем неумная недалекая оценка происходящего одного человека-русофоба.

Кобзон заслуживает уважения, за его гражданскую позицию и помощь ДНР, ЛНР. Мы очень многие, когда-то, были повернуты улыбающимися лицом к США, но как показала история за прошедшие 20 лет, надо было смотреть через шлем с поднятым забралом :wink: :-D
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: О патриотизме

#690 lucky » Пт, 12 февраля 2016, 6:49

Lora Craft писал(а):lucky,
ты, наверное, согласишься, что человек живет по своим доходам. И если говорить о правах, то человек имеет полное право жить по уровню своих доходов.
Заслуги Кобзона, его профессиональная деятельность дает ему возможность иметь уровень жизни намного выше среднестатистического жителя России, это давало возможность ему обеспечивать семью, учить детей.
Данная статья - не более чем неумная недалекая оценка происходящего одного человека-русофоба.

Кобзон заслуживает уважения, за его гражданскую позицию и помощь ДНР, ЛНР. Мы очень многие, когда-то, были повернуты улыбающимися лицом к США, но как показала история за прошедшие 20 лет, надо было смотреть через шлем с поднятым забралом
а, при чем здесь доходы вообще. речь то совсем о другом. Кобзон голосовал против усыновления детей семьями из америки и европы, хотя собственные дети замечательноп там и проживают и никак не рвутся на родину. Он поддержал анeксию крыма и когда его внесли в санкционный список был не очень доволен. Прославляя совдеповскую медицину сам лечится почему то захотел на западе, аж к путину поскакал, что бы тот за него попросил лично.
знаешь есть такое понятие ---Hypocrisy, so he is such a hypocrite

патриотизм это лозунг для неимущих, для остальных дети должны обучатся за границей и деньги хранится в западных банках
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О патриотизме

#691 LadyClarick » Пт, 12 февраля 2016, 8:27

lucky, а разве на Западе и просто у умных людей "патриотизм" - это не лозунг для неимущих?
Ты вон, свою Родину дважды предал и ничего, никаких угрызений. Да и зачем, если "патриотизм - это лозунг для неимущих"? @ :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: О патриотизме

#692 Lora Craft » Пт, 12 февраля 2016, 9:42

У человека есть гражданская позиция. Странно, вообще-то, лишать человека виз из-за его политической гражданской позиции. У человека бизнес, семья, почему он должен быть доволен ограничениями?
Лишение виз - это способ манипулирования и продавливания нужного результата.
Если на Западе медицина лучше, то почему человек должен отказываться от хорошего лечения? В угоду Чему? Это уже будет не патриотизм, а гордыня. Я такой патриот, назло всем и своему здоровью буду лечиться дома.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: О патриотизме

#693 lucky » Пт, 12 февраля 2016, 10:10

Lora Craft писал(а):У человека есть гражданская позиция. Странно, вообще-то, лишать человека виз из-за его политической гражданской позиции. У человека бизнес, семья, почему он должен быть доволен ограничениями?
Лишение виз - это способ манипулирования и продавливания нужного результата.
Если на Западе медицина лучше, то почему человек должен отказываться от хорошего лечения? В угоду Чему? Это уже будет не патриотизм, а гордыня. Я такой патриот, назло всем и своему здоровью буду лечиться дома.
гражданская позиция это хорошо только нужно быть последовательным. Если другим детям жить на западе нельзя то последовательно и твоим детям нужно жить там же где и ты. Если он восхваляет совейскую медицину то и личится нужно дома. А, то она замечательная, но для кого то другого. Это называется --лицемерие

поинтересуйся где дети так называемой российской элиты получили образование, где хранят деньги и проживают. Вот и весь патриотизм :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О патриотизме

#694 Бриджит » Пт, 12 февраля 2016, 10:14

lucky писал(а):патриотизм это лозунг для неимущих, для остальных дети должны обучатся за границей и деньги хранится в западных банках
А что, у нас объявили патриотизм и нам запретили выезжать за границу? Или если у нас бы не объявили патриотизм, все неимущие России стали бы вмиг имущими?
Гоголь к примеру жил в Риме долгое время, и был патриотом России.
У либералов новая методичка есть, а логику новую не дали.

ЗЫ. деньги Путина в западных банках нашли?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О патриотизме

#695 lucky » Пт, 12 февраля 2016, 10:39

Бриджит писал(а):А что, у нас объявили патриотизм и нам запретили выезжать за границу? Или если у нас бы не объявили патриотизм, все неимущие России стали бы вмиг имущими?
Гоголь к примеру жил в Риме долгое время, и был патриотом России.
У либералов новая методичка есть, а логику новую не дали.
У вашей элиты патриотизм заключается в хранении денег и покупки вил, но почему то не на байкале или красноярске. Обучении детей и получении гражданств на западе тоже из великого патриотизма. Ну, а вам лозунги и агитки и вы прекрасно с этой программой справляетесь. Чем громче крик тем больше патриотизм.

Бриджит писал(а):ЗЫ. деньги Путина в западных банках нашли?
Хотя вопрос более чем глупый, отвечу. Он не держит деньги на свое имя, это же очевидно. Прежде чем делать такие заявления на весь мир я думаю те кто это озвучивал подготовились к ответу.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: О патриотизме

#696 Lora Craft » Пт, 12 февраля 2016, 10:46

lucky писал(а): Если другим детям жить на западе нельзя то последовательно и твоим детям нужно жить там же где и ты. Если он восхваляет совейскую медицину то и личится нужно дома. А, то она замечательная, но для кого то другого. Это называется --лицемерие
поинтересуйся где дети так называемой российской элиты получили образование, где хранят деньги и проживают. Вот и весь патриотизм :grin:
Каждый живет по своим средствам и каждый решает как тратить средства. Ситуация определяет как тратить средства. Сейчас, никто из чиновников, думаю, уже не отправить ребенка учиться заграницей. Хотя бы потому, что это небезопасно.
Люди жили одними понятиями и вели себя соответственно, сейчас понятия другие и вести себя надо по другому.

По поводу детей. За недееспособных детей отвечают родители, если родителей нет, то за детей отвечает государство. Можно сказать так, что государственные деятели определяют как должна решаться судьба детей без родителей. Зачем отдавать детей в чужие руки?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 2

Re: О патриотизме

#697 Natish » Пт, 12 февраля 2016, 11:27

lucky писал(а):против усыновления детей семьями из америки и европы, хотя собственные дети замечательноп там и проживают и никак не рвутся на родину.
а что общего между попаданием сироты в чуждую среду и обычной эмиграцией взрослых людей? совсем уже ногу свело у всех на западе?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О патриотизме

#698 Фиалка » Пт, 12 февраля 2016, 13:31

Лаки объясняет - что такое патриотизм? :grin: он сам то - знает?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: О патриотизме

#699 Бриджит » Пт, 12 февраля 2016, 13:33

lucky писал(а):Хотя вопрос более чем глупый, отвечу. Он не держит деньги на свое имя, это же очевидно. Прежде чем делать такие заявления на весь мир я думаю те кто это озвучивал подготовились к ответу.
Так на чье имя? Ответа то нет
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О патриотизме

#700 mimo » Пт, 12 февраля 2016, 13:35

Бриджит писал(а):Так на чье имя? Ответа то нет
..это и не важно. На имя Лаки - Путин держит свои деньги в США. :ninja:

Чем не вариант? Лаки сидит на бабках Путина и критикует его. Отличное алиби. :approve:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php