О чем говорят чеченцы

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Samersen » Сб, 23 января 2016, 23:54

Спойлер
Изображение
http://varlamov.ru/1575882.html
" Из разговоров с чеченцами. Записано во время последней поездки в Грозный. Все фразы принадлежат разным людям: "
Спойлер
— Ты не смейся над нашим золотом, мы под вашими бомбами ходили десять лет, теперь под золотом ходим. Имеем право!

— Я на митинг не пойду. А чего его (Рамзана) поддерживать? Что он, такой слабый что ли? Я не видел, чтобы его обижали.

— У нас очень безопасно. Я могу машину оставить заведенной и никто к ней не подойдет. Ни в одном регионе России такого нет.

— Что вы вообще прицепились к Чечне, к Кадырову, все нормально у нас, не лезьте к нам.

— Если женщина хочет работать на нормальной должности, она должна надеть платок. С непокрытой головой карьеры не сделаешь.

— Мне эти митинги не нравятся, я одиночка, зачем мне кучковаться? Я тебе так скажу: живи честно и кучковаться не надо будет.

— В Коране написано что Америка под воду пойдёт, вот они и стремятся к нам перейти. На нашу землю.

— Плохо, что из-за отдельных выродков весь народ начинают судить. Если какой чеченец в Москве будет беспредельничать, вы его сразу крутите. У нас вот, никто не беспредельничает, а вы им позволяете. У меня сын в Москве учится, что он там делает? Как себя ведет? Не знаю. Переживаю, чтобы не опозорил меня перед людьми.

— Ты не разменяешь тысячу по сто? Нет, по пятьсот не годится, это детям на свадьбу кидать, по 500 уже тяжело, ушло время.

— Что у нас плохого? Нет у нас ничего плохого, все у нас хорошо.

— Нас никто не кормит. Чеченца кормить не надо, вы восстанавливаете, что разрушили.

— Я не понимаю, зачем люди собираются в поддержку Рамзана. Можно подумать, ему наша поддержка нужна. Путин его поддержка, мы ему зачем?

— Никто Рамзана не обижает. Он сам уже не знает, кого ему обижать.

— Почему это мы черножопые? Чеченцы белее русских будут. Это они от неграмотности своей нас так называют. У настоящего чеченца кожа белая, глаза голубые.

— Никто нас на митинг не собирал. Мы сами пришли. Зачем? Не знаю. Так надо. У нас народ такой, нас просить и заставлять не надо, мы чувствуем, как надо, как правильно, так и поступаем.

— Если Рамзан увидит мусор, уволит префекта (главу района). Поэтому там, где Рамзан ездит, всегда идеальная чистота. А ты сверни на соседнюю улицу, там уже будет грязь. Это как получается, лицо помыл, а шею не надо? Так выходит? Зачем эта показуха?

— Ай! Что ты телишься стоишь на своей Приоре?! У тебя ходовая 2 рубля стоит, не бойся!

— Если какой чеченец не прав, неправильно себя ведет, Рамзан или его люди будут решать вопрос. Не важно, в Москве, в Грозном или в другой стране. У меня бизнес в Москве, когда я что-то делаю, или где-то выступаю, я всегда думаю, как к этому отнесется Рамзан.

— Рамзанчик — хороший мальчик. Не бьет, 3 раза кормит, все хорошо! Я все пережил на своей шкуре, так что сейчас все хорошо. Главное кормят. Если бы не Рамзанчик, вообще беда была бы!

— Говорят, у Рамзана в резиденции целый зоопарк. Там львы, тигры, рыбы разные. Ему постоянно животных дарят. А вот обезьян он не любит. Как-то ему подарили обезьяну, так он ее львам своим сразу скормил.

— Я не знаю, кто такой Яшин, но если народ против него, значит плохой человек. Народ просто так говорить не будет на человека. Да, плохой он человек.

— Я, если честно, в политике не очень разбираюсь и не слежу, кто там, что говорит. А почему пришел? Не могу молчать!

— Ого! Это у тебя парик такой или настоящие? А можно потрогать?




О чем говорят русские.

Когда я уехал в Грозный, многие знакомые переживали, не убьют ли меня там, не кинут ли в яму и вообще, Чечня это же так опасно! Другие спрашивали, сколько мне заплатил Кадыров, когда у меня в Инстаграме появится селфи с ним и табличка в его поддержку. Конечно, из Грозного я должен был вернуться на черном Порш Кайене с номерами КРА. Ведь нельзя же просто так взять и полететь в Чечню. Тебя там должны либо убить, либо подарить тебе Кайен. Других вариантов нету.

Конечно, после недавних событий в рейтинге остроумных комментарием лидирует шутка про извинения. «Ты поехал извиняться?» или «Осторожнее пиши, а то извиняться заставят!». Равнодушных нет.

Рассказываю. Порш Кайен мне не подарили. Селфи не будет. Убить тоже не убили. Посты про плохой и хороший Грозный будут. Извиняться, надеюсь, не придется.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Митинг в поддержку Рамзана Кадырова в Грозном
http://varlamov.ru/1575278.html
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: О чем говорят чеченцы

#3 Скарлетт » Вс, 24 января 2016, 10:22

Митинг в поддержку Рамзана Кадырова в Грозном собрал миллион человек. Это официальная цифра чеченских властей и СМИ, но ее близость к реальности вызывала скепсис с учетом населения республики – 1,3 млн человек.

Твиттер информагентства Znak.com отозвался на цифру риторическим:

«Это перемещение народов должно быть заметно из космоса».

Споры о численности прекратил журналист Митя Алешковский:

«А какая вам разница, миллион или 100 тысяч вышли в Грозном на улицу?»

Его поддержал пользователь NormaJ (galamm11):

«Зачем обсуждать какой-то неудавшийся митинг, согнанный непонятно для чего? В стране нет экономики, денег, будущего. Это важнее».

Бывший единоросс Валерий Федотов нашел положительное:

«Хорошо хоть на этот раз мужиков с бумажками построили, а не детей».
Изображение
Твиттер «Ехидные новости» прошелся по самому популярному хэштегу России:

«У меня расстройство зрения: вместо "Кадыров – гордость России" я вижу на всех плакатах "Давайте нам еще денег из федерального бюджета!"

«Мысли Перзидента» тоже запнулись о листы формата А4 в руках митингующих:

«Чечня настолько суровая, что там хештеги выводят не в смартфонах, а на бумаге».

Блогер Рустем Адагамов порадовал подписчиков неологизмом:

"Кадыринг в Грозном выводит Яшина на федеральный уровень. Готовят преемника?"

Слово полюбилось аудитории. Музыканту Захару Маю пришла в голову рифма:

«Посетил кадыринг, испытываю штыринг».

Пользователь «Крымлядь» напомнил первоистоки сегодняшней патетики:

«Лютый кадыринг начался с того, что красноярский депутат поднял вопрос дотирования Чечни и лично Академика за счет налогоплательщиков Сибири».

Аллюзию на «12 стульев» нашел в сегодняшнем мероприятии «Старый карапуз» (nytdyrs), который накануне ввел в употребление термин «закадыровался»:

"– А что, отец, патриоты у вас в городе есть?
– Кому и Кадыров патриот".
:-D
http://www.fontanka.ru/2016/01/22/124/
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О чем говорят чеченцы

#4 Скарлетт » Вс, 24 января 2016, 10:23

Провели бы ещё и в Питере, столько народу нуждается в дополнительном заработке.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О чем говорят чеченцы

#5 Natish » Вс, 24 января 2016, 10:26

:ugu: как-то очень похожи речи чеченцев дремучих и наших элитных либералов...один уровень,не? :unsure: :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О чем говорят чеченцы

#6 Бриджит » Вс, 24 января 2016, 10:51

Скарлетт писал(а):«Лютый кадыринг начался с того, что красноярский депутат поднял вопрос дотирования Чечни и лично Академика за счет налогоплательщиков Сибири».
Митинг начался не из-за этого депутата. Этот извинился перед Кадыровым в сети. Митинг из-за Навального. Он написал, что "чеченцы во время войны воевали на стороне Гитлера. Конечно, не все чеченцы, но из песни слов не выкинешь"
Это был расчет на нац.рознь в сети и расчет себя оправдал. В твиттере началась бойня. Чеченцы на Навального, либералы на чеченцев, русские на чеченцев, русские на русских, чеченцы на русских. Кошмар короче.
Идею митинга подали депутаты ЕР в том же твиттере. Сначала подняли хэштег "кадыров патриот россии", многие телеведущие и публичне люди присоединились. Потом был этот митинг.

Не то время, чтобы нац.рознь разжигать.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О чем говорят чеченцы

#7 Samersen » Вс, 24 января 2016, 10:57

Бриджит писал(а):Митинг из-за Навального.
Яшин

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Бриджит писал(а):Чеченцы на Навального, либералы на чеченцев, русские на чеченцев, русские на русских, чеченцы на русских. Кошмар короче.
:-D нормально всё, рабочий процесс. Главное что за рамки не выйдет, представь это действо вна Украине, сразу мордобой, покрышки, факелы. У нас все под контролем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Чечены довольны, на митинг пришли улыбаются, золотые зубы блестят, нет никакой агрессии.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О чем говорят чеченцы

#8 Бриджит » Вс, 24 января 2016, 11:04

Samersen писал(а):Яшин
хэштег "навальный-позор России" был в твиттере. Причем тут Яшин?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О чем говорят чеченцы

#9 elizabeth » Вс, 24 января 2016, 11:05

Скарлетт писал(а):Провели бы ещё и в Питере, столько народу нуждается в дополнительном заработке.

Не думаю, что чеченцы за деньги ходят на митинги. Мне кажется, что там достаточно сказать, что надо прийти...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О чем говорят чеченцы

#10 elizabeth » Вс, 24 января 2016, 11:07

Samersen писал(а):Почему это мы черножопые? Чеченцы белее русских будут. Это они от неграмотности своей нас так называют. У настоящего чеченца кожа белая, глаза голубые.
Меня всегда поражало, как они хорошо говорят по-русски, чисто...Без всякого кавказского акцента.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О чем говорят чеченцы

#11 Samersen » Вс, 24 января 2016, 11:08

Бриджит, Яшин лично оскорбил Кадырова насколько я в курсе
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О чем говорят чеченцы

#12 elizabeth » Вс, 24 января 2016, 11:09

Samersen писал(а):Бриджит, Яшин лично оскорбил Кадырова насколько я в курсе

Яшин, вроде, доклад про Кадырова готовит.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: О чем говорят чеченцы

#13 Samersen » Вс, 24 января 2016, 11:11

Вот дежанейров все про чеченцев нам втирает, а предствьте чисто гипотетически - переместить всю эту братию на границу с Днепропетровской области, тогда уже не до смеха и не до умствований. Чеченский вопрос это самый серьезный вопрос, который удалось решить нашему правительству.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
elizabeth писал(а):Яшин, вроде, доклад про Кадырова готовит.
Пусть готовит, кто он такой вообще этот Яшин?
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О чем говорят чеченцы

#14 Natish » Вс, 24 января 2016, 17:35

Прилепин правильно сказал: "Для меня - главный критерий - возвращение русских в Чечню.
- Это есть?
- Есть. По 5 000 возвращается каждый год. Кадыров всех русских объявляет своими гостями и просит жаловаться ему сразу же, если что не так.
- Не по-западному?
- Да. Ничего общего.
- Локальный авторитаризм?
- Да.
- Может быть наче?
- Нет. Если только не уничтожить/выслать весь народ. Такая культура. Такие традиции. Выбрать самый сильный тейп, приручить вождя и дать ему почти неограниченную власть над его территорией при условии полного подчинения сюзерену Кремлю. Это единственно возможный вариант мирного сожительства с этой территорий (да еще и получения от этого сожительства солидных преференций в виде лояльного и сильного мусульманского лидера).

Тем,кто сомневается, реокмендую почитать о Шамиле, и особенно обратить внимание вот на это:
Цитата:
Джамалудди́н Шами́ль (авар. Жамалудин; рус. Джема́ль ад-Дин, Джема́л-эд-Дин, Джема́луд-Дин, Джемалэдди́н; 1829; Гимры, Дагестан — 26 июня [8 июля] 1858; Карата, Дагестан) — старший сын имама Дагестана и Чечни Шамиля, аварец. В 1839 году в 9-летнем возрасте был выдан своим отцом в качестве аманата (заложника) русскому правительству в залог его преданности России. ...получил образование в России и находился на воинской службе в русской армии в чине поручика

По прибытии Джамалуддина в Россию опекунство над ним принял лично Николай I.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О чем говорят чеченцы

#15 Natish » Вс, 24 января 2016, 17:39

На самом деле всё это не так уж и забавно, на либерастских сайтах творится что-то невообразимое. Очень похоже, что пришла новая пропиндоская методичка:"если пока не получается поссорить русских с русскими как на украине, то поссорим русских с чеченцами и устроим там салафитский анклав". Они ведь прекрасно понимают, что Кадыров выполняет роль Каддафи (вспомните его предсказание). А далее как всегда у них - хаос, взрывы и... деление России на 8 провинций.
Думаете либерасты этого не понимают? Ещё как понимают, а нужно им вот это
http://cont.ws/post/178314
Цитата:
Первое и самое главное, что требуется - убрать российские войска с чужих территорий (из Украины, из Сирии, из Южной Осетии и Абхазии); вернуть Крым Украине, Южную Осетию и Абхазию - Грузии, Приднестровье - Молдове. Объявить с трибуны ООН о намерении Москвы стать безъядерной державой и предложить Соединенным Штатам и ЕС выкупить все имеющиеся в России ядерные боезаряды.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А так же отдать Сибирь в международные корпорации. Споить всё местное население. То что перспективы нет. Или заграницу валить. Желательно в США или гнить заживо и разлагаться в нищей России. Нечто подобное было в начале 90 ых. Пережили, помним. Что банка Кока Колы была роскошью , так как стоила почти пол стипендии. А в фильмах тока и показывали счастливую американскую и европейскую жизнь..
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: О чем говорят чеченцы

#16 Бриджит » Вс, 24 января 2016, 17:44

Natish писал(а):Тем,кто сомневается, реокмендую почитать о Шамиле, и особенно обратить внимание вот на это:
Цитата:
Джамалудди́н Шами́ль (авар. Жамалудин; рус. Джема́ль ад-Дин, Джема́л-эд-Дин, Джема́луд-Дин, Джемалэдди́н; 1829; Гимры, Дагестан — 26 июня [8 июля] 1858; Карата, Дагестан) — старший сын имама Дагестана и Чечни Шамиля, аварец. В 1839 году в 9-летнем возрасте был выдан своим отцом в качестве аманата (заложника) русскому правительству в залог его преданности России. ...получил образование в России и находился на воинской службе в русской армии в чине поручика

По прибытии Джамалуддина в Россию опекунство над ним принял лично Николай I.
Так у русских императоров личный конвой всегда состоял из донских казаков и кавказских джигитов. Считалось, что они никогда не предадут.
Один Азамат -Гирей чего стоит, потомок крымского хана.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России
https://ruposters.ru/news/23-01-2016/prizyv-otdeleniyu-chechni

Посмотрим, как отреагируют правоохранители, статья уголовная, вообще то

В твиттере уже шум

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О чем говорят чеченцы

#17 Natish » Вс, 24 января 2016, 18:05

надеюсь, это начало конца вакханалии желудков? :angel:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О чем говорят чеченцы

#18 Samersen » Сб, 30 января 2016, 2:18

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
" Сегодня утром Рамзан Кадыров прочитал пост про плохой Грозный. После этого он собрал совещание в мэрии: "

http://varlamov.ru/1580769.html


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Изображение

Чеченская мода http://varlamov.ru/1580051.html
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php