Россия - Индия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 AKRESS » Ср, 23 декабря 2015, 23:54

http://tass.ru/opinions/interviews/2549108

Дубль - http://www.rg.ru/2015/12/23/modi.html

Изображение

- Господин премьер-министр, в этом году в сентябре, насколько я знаю, вы отметили свой 65-летний юбилей. Как говорится, добро пожаловать в Клуб 65-летних! Вы в прекрасной форме, вы великолепно держитесь. Что помогает вам сохранить такую форму? Насколько я знаю, вы большой поклонник йоги, йога – часть национальной культуры Индии. Благодаря вашему предложению Генеральная Ассамблея ООН даже приняла решение о праздновании Всемирного дня йоги, который проводится по всему миру. Кстати и в России, йога становится все более и более популярной, быть может, под вашим влиянием. Насколько вы оцениваете йогу, как часть индийской культуры, и что бы вы посоветовали российским поклонникам йоги - как развивать йогу в России?

- Вы задали очень хороший вопрос. Прежде всего, пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить ООН, все государства и всех граждан за то, что всего в течение ста дней после подачи Индией заявки практически все страны поддержали нашу резолюцию о праздновании Международного дня йоги. Этот праздник прошел в 192 странах мира. Отрадно отметить, что в России празднование Дня йоги прошло под открытым небом более чем в 200 городах при участии более 45 тысяч человек. Это само по себе имеет большое значение. Верно, что йога появилась в Индии, но она принадлежит всему миру, а не только нашей стране. И каждая страна по-своему сохраняет и развивает традицию йоги. Поэтому сегодня форма йоги очень изменилась и стала более разнообразной. Каждый что-то добавил, и я благодарен всем. Почему сегодня йога приобрела такую популярность? Наша ошибка заключалась в том, что прежде мы обсуждали вопросы здоровья с точки зрения лечения заболеваний, а следовало обратить внимание на здоровый образ жизни. Йога способствует укреплению нашего здоровья. Сегодня весь мир заботится о здоровом образе жизни, и йога – идеальное средство для достижения этой цели.

Человек подвержен дисбалансу – его душа хочет одного, тело делает другое, им противоречит разум. Порой мы даже этого не осознаем. Для нормальной жизни человек нуждается в их гармоничном сосуществовании, и этого можно достичь через йогу. Йога придает внутренюю силу. Это не физическая зарядка, не только гибкость тела. Если бы это было так, то можно было бы предположить, что артисты цирка прекрасно владеют йогой, но ведь это не всегда так. Например, Россия славится своим цирковым искусством во всём мире. Но йога напрямую взаимосвязана с сознанием и духовной составляющей. Очень важно знать эту сторону йоги.

Я слышал, что президент Путин заинтересовался йогой, как и другие лидеры, с которыми я встречаюсь в зарубежных поездках. Я давно занимаюсь йогой, и только этому я уделяю личное время, когда оно появляется. От занятий йогой я чувствую себя лучше.

К слову - ДК - по сути - это Раджа-йога.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


Re: Россия - Индия

#3 Кася » Чт, 24 декабря 2015, 13:04

Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php