Чему стоит поучиться русским ?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Благодарю » Пт, 18 декабря 2015, 10:19

Чему стоит поучится русским у соседей и не только у них?

в принципе, можно писать так, а вот у китайцев, японцев, таджиков,.. можно взять то-то
и не важно, будь то национальная черта характера, иль технология, иль какой-то иной выпирающий признак, опыт

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
о,..даже статью походящую нашел в инете:
http://itsoknoproblem.com/china/chemu-nam-stoit-pouchitsya-u-kitajtsev/
букаф много, так что идем по ссылке

Добавлено спустя 1 час 48 минут:
Опубликовано:Китай, Россия | Tags: забота, здоровье, китайцы, культура, обучение, опыт, технологии, традиции, ценности | Май 20, 2014
Не секрет, что в середине прошлого века, Россия и Китай были очень дружны. Китайцы величали советских товарищей старшими братьями и после того, как дружно отстояли свой мир, перенимали накопленный опыт в разных областях. Возможно сегодня колесо истории крутится в другой фазе и может быть, и нам есть чему поучиться у китайцев.


Спойлер
«Ничто зарубежное нам не чуждо, — говорят китайцы, — только лучше уж мы сделаем своё». Сказано-сделано, заместо ICQ и Скайпа у них QQ, вместо твиттера — Weibo, вместо Visa и Mastercard — UnionPay, вместо WhatsApp — Wechat. И сегодня со всеми скандалами про шпионаж и санкциями, иметь свои собственные приложения и социальные сети — вопрос безопасности государства.

Чему нам стоит поучиться у китайцев фото: ©Reuters

Да, ВКонтакте даже лучше Facebook и китайского Qzone, но и он теперь находится в доменной зоне .com и при определённых условиях, «контакта» завтра может не стать.

Китайцам приходится ломиться через Великий Китайский Фаервол с помощью VPN, но, например, вероятность твиттерной революции, как в арабских странах у них сведена к минимуму, потому что им пользуется ничтожный процент людей. Мы переживаем за свободу выражения мыслей в Интернете и цензуру, но схема отработана и революции в Египте, Тунисе, Ливии прошли при хорошей поддержке социальных сетей.

Про финансовую защищённость любых наших граждан от политического давления извне, когда можно закрыть все транзакции банков, можно вообще промолчать — как бы ни рассказывали про рынок, его саморегулирование, всё равно корпорации подконтрольны определённым правительствам, директивам и законам, которые они издают. Многие китайцы пропажу компании Visa из страны вовсе не почувствуют.

Китайцы редко закупаются на ebay, а площадки для торговли через интернет у них растут как грибы. Покупки через интернет легкодоступны через компьютер и смартфоны (которые они тоже собирают у себя), и совершают их миллионы людей. Alibaba Group (многим известно Taobao) кормит тысячи китайских предпринимателей, объёмы продаж — триллионы юаней. В России никогда не было недостатка в изобретателях, разработчиках и светлых умах, возможно проблема в финансировании проектов, бюрократии, продвижении изобретений, услуг и товаров.

Китайская самодостаточность намного шире сферы технологий, ещё у них есть древняя культура, которую они не стесняются показывать. Глобализация наступает, культура потребления на экспорт во все страны, но у них остаётся своё и если они позакрывают фастфуды, то чайные магазины и рестораны с кухней, которая известна по всему миру, никуда не денутся, а люди будут так же собираться большой компанией за столом, заказывать много блюд и делить их на всех.

Чему нам стоит поучиться у китайцев

Как бы ни были модны иностранные названия компаний, иероглифы вращаются и постоянно возвращаются, они заметны и ты точно знаешь, что ты в Китае, если окажешься на территории, где живут китайцы. Мы видели десятки выставок, где представлена каллиграфия, картины выполненные в традиционном стиле, это ли не продвижение своей культуры?


Во всех странах есть коррупция — проблема в её масштабах. В Китае она тоже присутствует, система семейно-клановых отношений схожа с российской, называется guanxi. Свояк свояка протянет вверх и я бы сказал, что в Китае люди даже более прагматичны, многие заводят дружеские и любовные отношения для продвижения по карьерной лестнице или потому что «в будущем может пригодится». Обеды (укатать «брата»), подарки (символ хороших взаимоотношений) — норма и хороший тон, вопрос в их стоимости.

Но я бы хотел привести один пример: В 2011 году смертельная казнь бывшему мэру Шэньчжэня, назначенная приговором суда за взяточничество, была приведена в исполнение. С 2004 по 2009 год Сюй Цзунхэн был мэром города, ранее, с 2001 года он занимал различные высокие посты в управлении Шэньчжэня и успел получить на взятках более 5 миллионов долларов. Его высокий пост и связи не помогли ему убежать в Лондон и наслаждаться наворованным.

И это не единственный пример, который может охладить чиновничий пыл, когда они соберутся запустить руку в бюджет или распилить очередной госзаказ. За последние годы чиновникам были ограничены различные привилегии, суммы подарков ограничены.

Китайцы тоже сетуют, что есть зажравшиеся деятели во власти, но у них есть перед глазами примеры, когда справедливость была восстановлена.

Чему нам стоит поучиться у китайцев: сажать коррупционеров фото: ©Washington Post

Может не смертная казнь, но наказание должно быть адекватно совершённому преступлению и это не только конфискация.


Каждый вечер, каждое утро на улицах страны, вы увидите миллионы китайцев, которые занимаются зарядкой, тайчи, танцами, упражнениями. Общественная жизнь кипит и это не распивание пива на лавочках. В Китае не запрещён алкоголь, его даже рекламируют, продают в магазинах, но возможно у китайцев не заложено фильмами, книгами, что «всегда пили» и это главный способ расслабиться.

Китайцы знают как провести время, они занимаются спортом (массово), собираются по интересам, пьют чай, организуют кружки и в большие праздники процент пьяных на улицах многомиллионного города — это доли процента, что является очень хорошим показателем.

Улицы патрулируют не только полицейские, но по городу можно встретить пункты, где стоят дружинники, баоани (охранники) — к этим людям не боишься подойти и спросить дорогу или помощи. От них не ждёшь какого-то развода, подвоха и мздоимства. В Китае криминал тоже присутствует, но многие (кто не смотрит телевизор) отмечают, что на улицах городов спокойно и в это ощущение безопасности, для здоровья, правоохранительные органы тоже вносят свою лепту.

Нельзя сказать, что это самая безопасная страна в мире, теракты везде случаются и от этого никто не застрахован на 100%, но постоянного психологического напряжения нет — уверен это тоже продлевает гражданам жизнь.


Китайцы создали несколько специальных экономических зон, где предприниматели получают льготные условия для развития бизнеса. Они не только заманили иностранные компании, но они не пожалеют денег на своих инженеров, которые сделают копии нужных им товаров. И если какую-то технику закупают за рубежом, то сборку сделают свою, а где сборка, там и своя модель уже через несколько лет выходит.

Они не жалеют денег на иностранных специалистов и технологии, чтобы построить в Китае современные города, дома, развязки, поезда. Может быть проекты будут стоить больших денег, но со временем окупятся и к стимулированию этого процесса должно приложить руку государство — потратить денег на перспективные разработки, на своих учёных, которые создадут новое (чтобы они не выпускали лучшие вещи за рубежом). Это двойной вклад в будущее, потому что создав своё, не надо будет закупать чужое.

Китайцы отправляют толпы выпускников своих школ учиться в лучшие иностранные университеты, чтобы те могли совершить прорыв в различных областях науки. Сегодня, часть наших студентов отправленных за рубеж на обучение, мечтает остаться там и обжиться в Европе или США, у китайцев такие подвижки тоже есть.

Часть из них может и остаётся надолго в «штатах», но лично я встречал несколько китайцев, которые вернулись домой после нескольких лет жизни «за бугром». А зачем вернулись? — Чтобы быть ближе к родителям. Традиционные ценности здесь всё ещё сильны и эти выпускники-таки принесут свою пользу на Родине, благодаря чувству, что у них есть семья. Им есть куда возвращаться, как бы ни прекрасна и насыщена была их зарубежная жизнь.


Естественно, Китай нельзя назвать идеальной страной — найдите хоть одну такую! Кто-то скажет вам, что тут всё плохо, учиться нечему, всё загнивает, свободы нет и тому подобные вещи, при том, что у них несколько квартир и сын учится в Америке. Но всё вышеперечисленное можно принять к сведению, в виду успехов экономического развития Китая.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Чему стоит поучиться русским ?

#101 Папа_Карло » Пн, 28 декабря 2015, 0:32

Waleria писал(а):Папа Карло, Вы уже убедили меня, что Вы очень эрудированный человек. Я помню Вашу реплику про Ильина... Но к чему в данном случае эта Ваша справка?
Вы утверждаете, что есть единственно верный способ существования человека. А что делать с теми, кто тест контроль не проходит?

Видимо у Бога задумка то покруче?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#102 Waleria » Пн, 28 декабря 2015, 1:14

Папа_Карло писал(а):Вы утверждаете, что есть единственно верный способ существования человека. А что делать с теми, кто тест контроль не проходит?

Я утверждаю, что есть предназначение человека, а не единственно верный способ существования.

Папа_Карло писал(а):Видимо у Бога задумка то покруче?

Особо крутая задумка в отношении тех, кто тест-контроль не проходит, как Вы выражаетесь, только в их амбициозных фантазиях.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#103 LadyClarick » Пн, 28 декабря 2015, 6:34

Папа_Карло писал(а):Вы утверждаете, что есть единственно верный способ существования человека.
Не, это коммунисты подобное утверждали. ;) "Партия лучше знает" и подобный бред с карой инакомыслящих.

Папа_Карло писал(а):А что делать с теми, кто тест контроль не проходит?
Записывали во "врагов народа" . :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#104 Благодарю » Пн, 28 декабря 2015, 7:46

Waleria писал(а):За то, что пишу на форуме - отвечаю.
А насчет "всегда", в смысле, по жизни, нет, конечно.

конфессиональная принадлежность какая?
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#105 даВим » Пн, 28 декабря 2015, 10:25

Waleria писал(а):что Вам непонятно в моем ответе
Из вашего ответа на поставленный вопрос:
Т.е. можно познать истинного Бога, и при этом как-то неправильно в Него веровать?
А что тогда для вас познать означает?

Waleria писал(а):Познать истинного Бога и правильно веровать в Него означает и то, и другое основать на Божественном Откровении.
Мне пока понятно только ваше желание уйти от ответа, и переложить ответственность...
По сути ЧТО для вас означает ПОЗНАТЬ, я так и не услышал.
Может это понятие просто не входит в круг ваших понятий?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#106 Brittany » Пн, 28 декабря 2015, 11:13

Waleria писал(а):Бриттани, да, сами русские, а что Вас удивляет?
Не удивляет, я вопрошаю,кто они такие - сами русские.

Waleria писал(а):Это же потомки тех, кто разрушил старый мир! И причем тут дворяне, купцы..? И тех, и других уже давно нет.
Есть потомки революционеров, разрушивших старый мир,
есть потомки мещан, есть потомки дворян и купцов.
Потомки крестьян.
Потомки тех, кого уже давно нет.
Вы считаете,что все они одинаковые? Все смотрят в одну сторону?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#107 лесной человек » Пн, 28 декабря 2015, 11:20

Благодарю писал(а):Чему стоит поучится русским у соседей и не только у них?
В разборчивости. Научиться не верить на слово. Судить по делам, а не по словам.
Научиться разделять унижение внешнее от внутреннего.
Вспомнить древнюю мудрость - где сокровище ваше, там и сердце ваше.
Вспомнить и (или) заново научиться искать любви высшей, сердечной и выше, а не только лишь на 1-2 чакрах.
и т.д.
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#108 Waleria » Пн, 28 декабря 2015, 17:01

даВим писал(а):Мне пока понятно только ваше желание уйти от ответа, и переложить ответственность...

Жаль, что Вам пока непонятно собственное неумение сформулировать толковый вопрос.

Brittany писал(а):Вы считаете,что все они одинаковые? Все смотрят в одну сторону?

Бриттани, затрудняюсь сказать про всех. Но то, с чем приходилось сталкиваться наталкивает на мысль, что только в легком преувеличении можно распознать то, как обстоят дела на самом деле. Просто надо не презирать отработанный этикет, а стараться хотя бы просто выполнять его. Надо правильно одеваться в общественные собрания, правильно есть, правильно общаться, не затрагивать определенных тем в обществе, ну, и так далее, особенно при международных контактах.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#109 Brittany » Пн, 28 декабря 2015, 17:16

Waleria писал(а):Бриттани, затрудняюсь сказать про всех. Но то, с чем приходилось сталкиваться наталкивает на мысль, что только в легком преувеличении можно распознать то, как обстоят дела на самом деле. Просто надо не презирать отработанный этикет, а стараться хотя бы просто выполнять его. Надо правильно одеваться в общественные собрания, правильно есть, правильно общаться, не затрагивать определенных тем в обществе, ну, и так далее, особенно при международных контактах.
))) Абсолютно согласна.
Это вопрос культуры: а ведь далеко не все презирают отработанный этикет по той простой причине,
что они с ним вообще незнакомы...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#110 даВим » Пн, 28 декабря 2015, 17:44

Waleria писал(а):Жаль, что Вам пока непонятно собственное неумение сформулировать толковый вопрос.
Когда есть толковый ответ, он не станет ломаться, чтобы показаться. :smile:
Чем вам не нравится вопрос:
Что для вас означает: познать истинного Бога?
Это ваше выражение поэтому и спросил.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#111 Waleria » Пн, 28 декабря 2015, 18:50

даВим писал(а):Когда есть толковый ответ, он не станет ломаться, чтобы показаться.

Вы наглы, ДаВим. Я не ломаюсь, чтобы "показаться". Я просто не хочу поддерживать Вашу игру.

Если Вы добросовестно перечитаете мое определение, то поймете, что в нем содержится и ответ на Ваш вопрос.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#112 Папа_Карло » Пн, 28 декабря 2015, 22:29

Waleria писал(а):Я утверждаю, что есть предназначение человека, а не единственно верный способ существования.

Т.е. Вы утверждаете, что человечество живет в прогрессе? Есть начало и конец бытия.(end of all days)


Waleria писал(а):Особо крутая задумка в отношении тех, кто тест-контроль не проходит, как Вы выражаетесь, только в их амбициозных фантазиях.

Тут есть засада, в том, что китайцам, например, пофиг на все эти игры, они знают, что живут в циклах, где нет начала и конца и что самое забавное, чувствуют себя неплохо... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#113 даВим » Пн, 28 декабря 2015, 23:11

Waleria писал(а):Я не ломаюсь, чтобы "показаться". Я просто не хочу поддерживать Вашу игру.
Но с удовольствием ведёте собственную игру, вообще-то я это и называю "ломаться", :smile:
как только почувствовали что вас могут взять за ..., то сразу:
Waleria писал(а):Вы наглы
:smile:
Waleria писал(а):Если Вы добросовестно перечитаете мое определение, то поймете, что в нем содержится и ответ на Ваш вопрос.
Для ответа на свой вопрос, я мог вас вообще даже и не спрашивать,
но мне интересно же - отвечаете ли вы за свои слова, и мой вывод - уход от ответа.
Вы не адвокат? или папа юрист может? :smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#114 Waleria » Пн, 28 декабря 2015, 23:55

Папа_Карло писал(а):Т.е. Вы утверждаете, что человечество живет в прогрессе? Есть начало и конец бытия.(end of all days)

Про прогресс я ничего не говорила, это уже собственное Ваше домыслие, как и многое другое. Что касается начала и конца бытия, да, как все тварное бытие имеет начало, следовательно, и имеет конец.

Что касается китайцев, Вы зря беретесь умничать. Во-первых, у них в каждой деревне по своей религии, а во-вторых, европейцы - не китайцы. Европейцы не могут мыслить, чувствовать и видеть мир, как китайцы. Какая уготовлена судьба последним? Понятно же, они будут судимы по их совести.

даВим писал(а):Для ответа на свой вопрос, я мог вас вообще даже и не спрашивать,
но мне интересно же - отвечаете ли вы за свои слова, и мой вывод - уход от ответа.

Да, милейший даВим, я вполне отвечаю за свои слова. Всеобщность веры в Бога была известна еще со времен Аристотеля, а это 384 г. до Р.Х.. Более того, этнография не знает безрелигиозных народов. Однако, всевозможные языческие религии, истина в которых смешана с ложными человеческими измышлениями, не могут являться ИСТИННЫМ духовным союзом человека и Бога. ВЕРИТЬ же ИСТИННО означает такую чистоту и целомудрие веры, в которой нет места человеческому суемудрию. Теперь, если Вы соедините мое определение и то, что я сейчас написала, и Вам будет по-прежнему "непонятно", это лишь подтвердит, что существование слепых, глухих и немых никак не опровергает того, что человечество владеет даром зрения, слуха и речи... Как и существование идиотов не отрицает того, что человек есть существо разумное.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#115 Папа_Карло » Вт, 29 декабря 2015, 0:22

Waleria писал(а):Про прогресс я ничего не говорила, это уже собственное Ваше домыслие, как и многое другое. Что касается начала и конца бытия, да, как все тварное бытие имеет начало, следовательно, и имеет конец.

Вот изучил классиков.


Waleria писал(а): А назначенье - это познать истинного Бога и правильно веровать в Него. И жить по этой вере.

Я это понял как процесс имеющий некий законченный результат. Т.е. мир придет к той картинке, которую вы предлагаете.

Waleria писал(а):Что касается китайцев, Вы зря беретесь умничать. Во-первых, у них в каждой деревне по своей религии, а во-вторых, европейцы - не китайцы. Европейцы не могут мыслить, чувствовать и видеть мир, как китайцы. Какая уготовлена судьба последним? Понятно же, они будут судимы по их совести.


Так китайцы люди или нет? Я не понял. Если люди, то значит назначенье могут быть разными?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#116 даВим » Вт, 29 декабря 2015, 11:16

Waleria нам всё продолжает (в рамках своей партитуры) шлифовать своё понимание правильной веры.
НО вопрос был (риторический, что видно и из дальнейшего):
КАК, познав истинного Бога, можно в Него верить неправильно? - Такое НЕ возможно.
Тогда возникают следующие риторические вопросы:
Какая разница на каком пути ты познал Бога? (хоть атеистическом)
А вы сами-то Его познали в своём "единственно правильном" вероучении?

Ну а теперь возвращаясь к теме: Чему стоит поучиться русским?
используя в качестве иллюстрации обсуждение риторических вопросов
поставим вопрос нужно ли русским учиться еврейскому способу мышления
которое шлейфом тянется за иудо-христианством павлианского толка.
Ясность или тень на плетень (отвечаю только на те вопросы которые выгодны).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#117 Waleria » Вт, 29 декабря 2015, 14:00

даВим, а ведь Вы действительно не понимаете... Но в этом вина не моя, а Вашего мышления. Вы мыслите по-сектантски. Вот что такое сектантское мышление? Это когда фрагментарно выхватываются здравые мысли и обволакиваются всякого рода измышлениями. Вы не должны разделять "познание истинного Бога и правильная вера в Него". Естественно, если Вы возьметесь постигать истинного Бога атеистическим путем, то ничего Вы не постигнете и соответственно, и правильной веры в Него не случится. Но если Вы будете пытаться верить в Бога, как это предложил Лазарев, произойдет то же самое. Не знаю, намеренно, или нет, но Вы упорно не замечаете в моем определении "и то и другое основать на БОЖЕСТВЕННОМ ОТКРОВЕНИИ". Не на лазаревском, не на откровениях всевозможных ведунов, НЕ НА СЕКТАНТСКОЙ ЕРЕСИ, и так далее и тому подобное.
Слушайте, неужели опять непонятно?
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#118 даВим » Вт, 29 декабря 2015, 15:55

Waleria писал(а):"и то и другое основать на БОЖЕСТВЕННОМ ОТКРОВЕНИИ"
Я вас давно услышал, но то НА ЧЁМ вы хотите основать своё познание,
НЕ является ответом на вопрос, ЧТО значит для вас познать.
И вместо того, чтобы дать ясность в этом, вы всё время пускаетесь в рассуждения
вокруг да около, служа своему Идолу - "единственно правильная вера".

Не я вы (как и все приверженцы всех конфессий) демонстрируете сектантское мышление,
конкретизируя - нецелостное мышление секторального типа.
И путая свою убеждённость с ВЕРОЙ.
Если вы не способны дать ясный ответ на простой вопрос,
мне не интересен дальнейший ход ваших мыслей.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#119 Waleria » Вт, 29 декабря 2015, 16:54

даВим писал(а):ЧТО значит для вас познать.

Вот не думала, что мне придется перед сектантами раскрывать свои секреты :grin: Для меня "познать" означает проникнуть в объект познания всем своим существом. И душой, и мыслью, и чувствами.

даВим писал(а):мне не интересен дальнейший ход ваших мыслей.

О, как Вы безумно меня расстроили!..
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Чему стоит поучиться русским ?

#120 даВим » Вт, 29 декабря 2015, 17:48

Waleria писал(а):Вот не думала, что мне придется перед сектантами раскрывать свои секреты
А я вам говорил перестаньте ломаться :smile: , а боится сектантов, тот кто сам сектант.
Мне ваши секреты (в вопросах познания Бога :dont_knou: ) нужны только чтобы говорить на вашем языке.
Waleria писал(а):Для меня "познать" означает проникнуть в объект познания всем своим существом.
А то что "объектом" является Бог, что-то меняет (дополняет)? - это важно!
Но даже если опираться на уже имеющееся, то как можно обосновать,
что познав "объект" вы можете как-то неправильно в него верить?

Только не надо меня убеждать, что без вашей "правильной веры" никто не сможет познать Бога,
это на усмотрение Бога.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php