Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 19:14

Largus получил отечественный мотор вместо французского
Спойлер
"Данный силовой агрегат хорошо знаком по «Грантам» и «Калинам» и заменит двигатель Renault K7M, сообщает «Авторевю». Отечественный мотор мощнее (87 л.с. против 84 л.с.), моментнее (140 вместо 124 Нм) и экономичнее — заявленный средний расход топлива составляет 8,2 л вместо прежних 9,3 л/100 км. Но самое главное, отечественный двигатель обходится заводу дешевле восьмиклапанных моторов Renault, которые завозили из Румынии.

Интересно, что «Ларгус», оснащённый отечественной «четвёркой», будет стоить дороже: с мотором Renault пятиместный универсал сегодня предлагается за 496 тысяч рублей, а с агрегатом ВАЗ-11189 — 511 тысяч.
Напомним, что идея привить универсалу вазовский мотор появилась в 2010 году ― то есть до запуска модели. При этом во время испытаний такой гибрид оказался более скоростным и динамичным, нежели машина с восьмиклапанником Renault! Однако на тот момент мощностей тольяттинского автогиганта не хватало, чтобы увеличить объём выпуска «грантовских» движков. Теперь же, после ухода на покой классики и «пятнадцатого» семейства, мощности частично разгрузились.
"
Некоторых местных патриотов - прошу в этой теме не участвовать - всё равно засрут это тему дифирамбамы к г-ну Путину.
К остальным вопрос.
Российский мотор хоть и лучше Румынского, но это - моторы с нижнем распредвалом и двумя клапанами на цилиндр... нууууу... это... приблизительно эпоха моторов 1982 года, когда движок 1,6 выдавал мощность в диапазоне от 80 до 90 лошадей для ширпортреба. Сейчас даже атмосферные движки меньше 100 лошадей даже днем с огнем не сыщешь - сегодня - это обычно около 120 лошадей на объем движка в 1,6 литра. Но АВТОВАЗ - это... ИРАН в советском обличие: мы сами свой автомобильный мир построим!... и кто был ничем, то завоюет всю Центральную, Северную, и Южную Африку.

Но вы опять не угадали о чем я хочу вас спросить.
Ладно!... фигакнули Румынию с её апломбами и взяли движок СВОЙ и БОЛЕЕ лучший и БОЛЕЕ дешевый, чем румынский, но на выходе получился Ларгус, который с новым российским более лучшим и более дешевым движком будет стоит БОЛЬШЕ, чем Ларгус с более худшим и более дорогим движком.

Я не очень хорошо знаю самые далекие изыски математики. Но арифметику и даже Высшею математику, на мой взгляд, я знаю не плохо. Так где ошибки в моих расчетах?
Был Ларгус с более плохим и более дорогим движком... Движок заменили на более хороший (но такое же говно, как и прежний, относительно сегодняшних движков 1,6 ), но более дешевый... А Ларгус стал стоить дороже, чем он стоил с более дорогим движком.

Здесь есть кто-нить кто знает математику и может мне объяснить - что делает сегодняшний АВТОВАЗ? Он продался Меркель? Или Путин купил в свою личную собственность?

У АвтоВаза есть калькулятор в голове, или в жопе у него только выпускная система из двигателя?
Последний раз редактировалось Helenka Пн, 14 декабря 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором, 3.11, 3.19
Ли за
Автор темы


Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#3 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 20:36

самый хороший "оценщик" любого продукта -это конечный потребитель. Тот кто заплатит деньги и проедет 20-25 тысяч сможет сказать насколько он хорош. Дают ли они какую нибудь гарантию, готовы ли признать и исправить если это заводской брак или все повесят на покупателя? вот это самый главный вопрос
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#4 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 20:45

Не, lucky, ты очень давно не понимаешь, что есть сегодняшняя Россия.
Ты её сейчас воспринимаешь через призму американцев - а этого делать нельзя, если хочешь понять те мотивы, которые движут сегодняшней Россией...
И мне они до конца не понятны... и уж тем более для вас они терра инкогнито для иностранцев...
Гоголь говорил о России, как о несущейся вдаль Тройке скакунов...

Сегодня я этого не могу сказать о России...
Сегодня я вообще ничто не могу сказать о России, когда ей правит Путин Первый. - это задача сама в себе, которая, как и прочие задачи не имеющие решения, также не имеет решения на данный момент.
Может быть, кто-то завтра её решит. Но точно не сегодня. И точно не американцы её решат - у вас мозгов хватает только на первые 5 нижних чакр...
Пожалуйста - без обид.
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#5 Fermion » Пн, 14 декабря 2015, 21:18

Дядя Миша, а как тебе такая математика: нефть уже менее 40 баксов стоит и продолжает падать... а на заправку как не заедешь там ценник всё выше и выше... я вот даже начал задумываться: а может я чего не знаю и бензин не из нефти ни фига делают?
:dont_knou:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#6 Фиалка » Пн, 14 декабря 2015, 21:30

Изображение
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#7 lyaska » Пн, 14 декабря 2015, 21:34

Ли за писал(а):что делает сегодняшний АВТОВАЗ? Он продался Меркель? Или Путин купил в свою личную собственность?
Г-н Бу Андерсон там управляет - чудак ещё тот. Летом знакомый вечерними сумерками проезжал с братом(тольятинским) мимо какого-то огромного белого поля... брат интригу раскрывать не стал - утром оказалось - поле из новых машин... баальшое такое..))
https://m.vk.com/id273666822 - хороший тролль :-D
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#8 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 21:42

Fermion писал(а):Дядя Миша, а как тебе такая математика: нефть уже менее 40 баксов стоит и продолжает падать... а на заправку как не заедешь там ценник всё выше и выше... я вот даже начал задумываться: а может я чего не знаю и бензин не из нефти ни фига делают?
:dont_knou:
Fermion, как уже 9 лет и предполагал, хоть у тебя и есть диплом о высшем электрическом образовании, но он тебе выдан с авансом на будущее... которые ты точно не оправдываешь.
И тому твой очередной опус, который к стартопику моему не имеет никакого отношения.
Но я, естественно, отдаю индульгенцию всем тем, кто будет дрочить не по теме... и тебе в том числе...
Но с учетом того, что ты постоянно пишешь во всех темах не по теме, то уже точно можно сказать, что ты типичный мудак, который хочется нравится исключительно самому себе.

Лично я не против.
Главное - чтобы ты своим любвеобильством к самому себе особо другим не мешал.

А так - всё ОК.
Продолжай строчить/дрочить и дальше...
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#9 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 21:43

Helenka, можно сделать так, что ты покинешь эту тему?
Ли за
Автор темы

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#10 Прохор Отмотаев » Вт, 15 декабря 2015, 0:34

Ли за писал(а):А так - всё ОК.
Продолжай строчить/дрочить и дальше...
Арихметика. Бан на 30 дней.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к тем кто знаком с арифметикой

#11 Fermion » Вт, 15 декабря 2015, 18:11

Ли за писал(а):хоть у тебя и есть диплом о высшем электрическом образовании
Ты не поверишь: - нету :lol:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php