Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 вода » Пт, 11 декабря 2015, 17:49

Распад личности?

"Вот это номер.
Нобелевская лауреатка Светлана Алексиевич о сегодняшней Москве:

"На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет. «Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов»."

Оригинал (и там такого еще много, и даже похлеще, все это якобы происходило с ней самой): про то, как она идет в храм, а там молебен за ядерное оружие, как казаки штурмуют театр, где идет пьеса по Набокову. Наслаждайтесь, ГуглТранслейт в помощь.
http://www.lavanguardia.com/cultura/20151129/3046 ... a-putin-califato-ortodoxo.html

Еще врушка или уже мифоманка? Неужели распад личности? Вот ужас-то."

(из блога http://seann.livejournal.com/3602871.html )


Из комментариев (что совпадает с моим личным мнением):

"Потрясно. Человек обрел гастроли по мировым редакциям, скоро дойдет до историй в духе "ФСБ испытывало на мне новое психотропное оружие и не давало мне спать, нашептывая из-за стены"."

"При чем тут литературные достоинства? Нобелевка присуждена за успехи в расчеловечивании русских. За блестящее доказательство того, что все мы не заслуживаем жизни, а заслуживаем смерти."
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#3 acolyte » Пт, 11 декабря 2015, 18:02

Алексиевич конечно любит наврать, но про православное такси я нагугливал -
http://www.the-village.ru/village/city/transport/107305-moskovskie-taksi

может ей и вправду попалось такое.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#4 вода » Пт, 11 декабря 2015, 18:10

Скажу больше: акции «казаков» перед музеем Набокова, где Л. Мозговой должен был устраивать моноспектакль по «Лолите», были и привели к отмене спектакля в Питере. Те же или подобные персонажи выставляли свиные головы перед зданием Малого Драматического театра, что-то там указывая Додину, уже не помню в связи с какой постановкой. Молебен с ядерным оружием тоже был, куда-то ездили кропить и освящать (причем неоднократно), и были проповеди в Храме Христа спасителя на эту тему (соответственно, в других приходах могли и повторить, вдохновившись примером.

Но есть чрезвычайно существенная вещь: это события, которые произошли в разные годы в период с 2007го по 2013-й.

Но Алексиевич в интервью претендует не просто на роль документалиста, а на роль очевидца, погруженного в такую событийность на протяжении одного дня, а это уже совсем не одно и то же. Как с точки зрения правомочности описания деталей от первого лица, так и с точки зрения правдоподобия создаваемого контекста.

(http://leolion-1.livejournal.com/933745.html#comments )

С таким же успехом можно написать про Австрию: я вышел из своей квартиры в Вене и пошел к друзьям в два часа дня. На пути к друзьям меня закидали камнями и изнасиловали. После этого я пешком побрел в больницу. В приемный покой в это время привезли женщину, которую более 10 лет держал взаперти в подвале своего дома ее собственный отец, и лишь чудом ей удалось вырваться на свободу. Вот они - нравы современной Австрии. В больнице меня осмотрел пьяный врач. Видя его неадекватность, я поспешил уехать из больницы. На пути домой меня избили хулиганы, и нанесли мне ножевое ранение в живот. Кое-как я добрался домой. В доме было нечего есть, и денег у меня тоже не было, поскольку два дня назад в мой дом залезли наркоманы и ограбили его. Я решил подождать до следующего утра, когда придет мой брат - запойный алкоголик и тоже наркоман, а также убежденный нацист, и принесет мне немного хлеба. Но брат утром не пришел, а вместо него в дверь постучала соседка - наркоманка, несколько лет назад убившая своего сожителя. И т. д....

Интересно, какое мнение у вас после такого описания сложится об Австрии?
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#5 даВим » Пт, 11 декабря 2015, 18:47

У Алексиевич сознание работает похоже по принципу, "что вижу то и говорю"
без всякого осмысления (про книги я не говорю, не читал, но и не хочется).
Конечно каждый имеет право на свои странности,
но кто-то похоже решил, сделать ход таким вот странным "конём".
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 2

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#6 _Tasha » Пт, 11 декабря 2015, 18:54

вода, да Бог с ней - с Алексиевич. Я о ней не знала ничего. А сейчас тем более знать не хочу. Чем меньше о ней говорим, тем быстрее о ней опять все забудут. ИМХО.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#7 Ли за » Пт, 11 декабря 2015, 18:56

вода, извини за конкретный вопрос:

- Что тебя сподвигло завести эту тему о Нобелевском лауреате?

1) Тебе не нравится творчество С. Алексиевич, и потому ты возмущаешься, что недостойный в литературном плане писатель был этой премии удостоен?
2) Тебе нравится творчество С. Алексиевич, но тебе не нравится её гражданская позиция?
3) Ты ничто не слышала до этого года о С. Алексиевич, но прочла о ней отзывы и решила, что надо завести подобную тему на ФДК?
4) Ты сама очень хорошо пишешь, и потому сочла С. Алексиевич своей конкуренткой?
5) Тебе вообще противны все те люди, которые не согласны с Александром Григорьевичем Лукашенко?
6) Любой вопрос, который ты сама сможешь сформулировать...
Ли за

  • 1

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#8 Natish » Пт, 11 декабря 2015, 19:39

Ли за писал(а):6) Любой вопрос, который ты сама сможешь сформулировать...
как-то почитала отрывки ее творчества и решила, что она не стоит упоминания...еще одна жертва стабильного доллара за счет уничтожения своей родины.
Но это не значит, что ее не стоит зафукать, даже на ФДК :tongue:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#9 Ли за » Пт, 11 декабря 2015, 19:40

Natish писал(а):Но это не значит, что ее не стоит зафукать, даже на ФДК
:approve:
Ну, это святое для ФДК.
Ли за

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#10 Бриджит » Пт, 11 декабря 2015, 19:41

вода писал(а):"На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет. «Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов»."
вранье же.

вода писал(а):про то, как она идет в храм, а там молебен за ядерное оружие
:facepalm:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#11 Ли за » Пт, 11 декабря 2015, 19:43

Бриджит писал(а):
вода писал(а):"На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет. «Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов»."
вранье же.
Бриджит, ты совсем отстала от московской жизни, разъезжая по западным заграницам.
Да, в Москве есть "Православное такси", которое возит только православных.

Свои претензии предъявляй не к С. Алексиевич, а непосредственно к мэру Собянину.
Ли за

  • 1

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#12 Бриджит » Пт, 11 декабря 2015, 19:47

Ли за писал(а):Бриджит, ты совсем отстала от московской жизни, разъезжая по западным заграницам.
Да, в Москве есть "Православное такси", которое возит только православных.

Свои претензии предъявляй не к С. Алексиевич, а непосредственно к мэру Собянину.
Я в Москве несколько раз в год бываю. И уж что что, а про такси их знаю многое. Православное такси вызывают специально. Не ловят на улице, а спецом звонят по спец.номеру. И по телефону там предупреждают, что не повезут в ночные клубы, сауны, мечети, синагоги и тд. Когда туда звонишь, ты заранее знаешь, что это спец такси.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#13 Ли за » Пт, 11 декабря 2015, 19:47

Бриджит писал(а):
Ли за писал(а):Бриджит, ты совсем отстала от московской жизни, разъезжая по западным заграницам.
Да, в Москве есть "Православное такси", которое возит только православных.

Свои претензии предъявляй не к С. Алексиевич, а непосредственно к мэру Собянину.
Я в Москве несколько раз в год бываю. И уж что что, а про такси их знаю многое. Православное такси вызывают специально. Не ловят на улице, а спецом звонят по спец.номеру. И по телефону там предупреждают, что не повезут в ночные клубы, сауны, мечети, синагоги и тд. Когда туда звонишь, ты заранее знаешь, что это спец такси.
Ты сейчас что хотела сказать?
Ли за

  • 3

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#14 Бриджит » Пт, 11 декабря 2015, 19:48

Ли за писал(а):Ты сейчас что хотела сказать?
Алексиевич врет
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#15 Мелодия души » Пт, 11 декабря 2015, 19:50

Только вчера смотрела передачу «На ночь глядя», в которой приглашали актрису Юлию Пересильд. Так вот она очень хорошо отзывалась о книге Алексиевич, сказала, что она помогла ей многое понять про войну, она как раз играла роль в военном фильме. Сказала, что читать книгу было невероятно тяжело, читала по странице, переосмысливала. Также сказала, что обязательно посоветует прочитать своим дочкам, но очень дозированно и постепенно, потому что сильная книга.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#16 Бриджит » Пт, 11 декабря 2015, 19:51

вода писал(а):При чем тут литературные достоинства? Нобелевка присуждена за успехи в расчеловечивании русских. За блестящее доказательство того, что все мы не заслуживаем жизни, а заслуживаем смерти
А кого то там из наших бывших разве любят, холят и лелеят за что то другое? По моему, это основной критерий для обласкивания со стороны прессы и политики на западе - ненависть ко всему, что связано с СССР и Россией

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мелодия души писал(а):Только вчера смотрела передачу «На ночь глядя», в которой приглашали актрису Юлию Пересильд. Так вот она очень хорошо отзывалась о книге Алексиевич, сказала, что она помогла ей многое понять про войну, она как раз играла роль в военном фильме. Сказала, что читать книгу было невероятно тяжело, читала по странице, переосмысливала. Также сказала, что обязательно посоветует прочитать своим дочкам, но очень дозированно и постепенно, потому что сильная книга.
"У войны не женское лицо"? Так она создана из дневников и воспоминаний. Это документалистика.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 3

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#17 acolyte » Пт, 11 декабря 2015, 19:58

да уж, сильная вещь, судя по отзывам

Собственно, в этом и есть вся суть творчества Алексиевич. Она слушает, быть может, да, но ничего не слышит и не понимает. Все герои ее интервью стилистически изъясняются совершенно одинаково. Старые, молодые, ветераны Великой Отечественной и ветераны Афганистана, женщины, мужчины - все они до одного придуманы, все это бесконечно фальшиво. Все ее герои говорят навзрыд, все они бесконечно страдают. Этот жанр в нашей литературе всегда назывался "вагонная песня". А прокурор узнал в ней свою дочь. Это было во вторник. Сопливый пересказ ужасов войны для теток, считающих себя интеллигентками. Сами посудите, вот один из пересказов писательницы о женщине-санинструкторе, которая двигалась зимой через Ладожское озеро ночью и вдруг начался обстрел. Санинструктор схватила раненого и рассказывает: "Тащу его мокрого, голого, думала одежду сорвало. А на берегу обнаружила, что притащила огромную раненую белугу. И загнула такого трехэтажного мата - люди страдают, а звери, птицы, рыбы - за что?" Жутким смехом хохочет Станиславский. Не верю! Не верю! Алексиевич вообще знает, как выглядит белуга, какова она на ощупь? Но даже если допустить, что ей протравили армейскую байку, то реакция санинструктора целиком и полностью выдумана манерной дамой. На войне, под Ленинградом, притащить белугу размером с человека - тут не до трепетных размышлений Андрея Болконского, тут уха, еда и жизнь для всех. Огромная удача.

Спойлер
http://politconservatism.ru/experiences/nobelevskiy-pozer/
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#18 Бриджит » Пт, 11 декабря 2015, 20:04

acolyte, Она патологическая лгунья. В интервью немецкой газете сказала, что до Крыма у Путина рейтинг был 27%. Хоть бы поинтересоваласт фактами, прежде чем врать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#19 acolyte » Пт, 11 декабря 2015, 20:04

а, вот про "православное такси" объясняется

Спойлер
Я уже немного написал про интервью нобелевской лауреатки Алексиевич, где был в частности, помимо иной нагороженной чудной лжи, - и такой вот прекрасный пассаж:
"На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет. «Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов».
Вечером отправляюсь в театр - у входа – группа казаков с нагайками, требующих отменить спектакль по Набокову. И это я говорю всего о нескольких днях в Москве. Вы понимаете – красный человек жив! Мы должны выдавить все это."
В общем больше писать не хотелось, да и написали все кому ни лень уже, но меня удивило, что никто не отразил в этом один довольно-таки "хитрый" момент, который, я думаю - ещё всплывёт, потому что мне кажется, что она просто так ничего не делает, ибо пусть и подленькая и в общем глупая, но всё-таки хитрая бабёнка.
А ведь об этом многие могут не знать, поэтому теоретически это может быть попозже "хитрым ходом", который я хочу предварить. Ну мало ли - может наша "либеральная общественность" или какой-нибудь Навальный, после недели шума и хохота над этим в широких общественных слоях, - начнёт писать в ходе этой многоходовочки: "Вот вы смеётесь, а "православное такси" и в самом деле существует", - и даст ссылочку.
Так вот, предваряю. Агенство (ну или просто фирма, не знаю как это назвать) "Православное такси" и правда существует. По крайней мере существовало лет десять назад - и создавал его один мой знакомый, с которым я давно утерял связь - и не стал сейчас звонить, чтоб поздравить с успехом.
Мысль в общем не сильно хитрая, нормальный маркетинговый ход: все помнят, что лет десять назад особенно, да и сейчас в общем, - московский рынок частного извоза или такси - процентов минимум на 90-то состоял из водителей, бывших выходцами или гастарбайтерами из Азербайджана и Таджикистана.
Вообще, конечно, это вызывало массу проблем: эти водители крайне плохо знали город, у многих из них машины были в отвратительном состоянии, были случаи изнасилований клиенток, грабежей и т.д. Но в общем даже не это главное по сути-то (с рекламной точки зрения). Главное тут то, что, к сожалению, - в нашем обществе до сих пор не изжиты позорные шовинистические явления - и многие наши граждане, не изжившие в себе это, предпочитали "ехать на каком-угодно такси, даже подороже, но только "не с этими"".
Ну и вот. Мой хитрый знакомый решил этим воспользоваться, ибо это был довольно распространённый общественный тренд (который лично я не поддерживал никогда, но понимал - чем он вызван). Но не мог же он (мой знакомый) назвать свою фирму "белое такси", либо "славянское такси" и т.п. - ибо закрыли бы, запретили, посадили и т.д. Ну и назвал "православное такси", активно раскидывая повсюду рекламу оного, что, повторяю, - должно было работать коммерчески. К такому названию не подкопаешься (думал мой наивный знакомый, но на всякого такого хитрого бизнесмена всегда найдётся своя Алексиевич; или, пользуясь цитатой из фильма "Визит дамы" - "всегда явится такая дама"; хорошо хоть, что в данном случае не из налоговой).
Фирма была небольшая, просто машин 30-ть, наверное. От таксопарка Москвы - 0,0001%. Однако - заказами они были обеспечены.
И дураку понятно при этом, что никакой особой "православности" в этих такси не было и быть не могло, я даже с трудом себе представляю - что можно в этом направлении сделать, кроме того, что водители были русские. Ну не радио же "Радонеж" там слушали всю поездку, это же несерьёзно, да и сложно найти для этого хоть пять водителей на весь город. В крайнем случае вешали иконку на стекло, а из приёмника звучало "Русское радио", производившее впечатление своим названием, не больше.
Излишне так же говорить о том, что уж конечно они бы, позвони им и закажи машину, - повезли бы в ней хоть Берл Лазара с Далай-Ламой куда-угодно, только плати. Реклама-то эта и вообще маркетинговый ход рассчитан на привлечение дополнительных клиентов, а не на отпугивание атеистов типа Алексиевич (хыхыхы). Ну любому понятно.
Между прочим, есть такие же таксопарки - "только с женщинами-водителями". Ну это для тех женщин-клиентов, которые "не хотят ехать в машине с водителем-мужчиной", полагаю. Опасаются изнасилования, видимо; часто очень напрасно. Или просто даже вида мужчин не выносят. Ну, мало ли.
Но Алексиевич написала (наврала, конечно) то, что написала.
Кстати, так же понятно, что даже просто случайно машина из этого агенства не могла попасться Алексиевич на улице, они вообще на парковках не стоят в ожидании клиентов, а работают только по вызову.
Из этого следует со всей очевидностью, что старушка просто "работает". Понятно - рыскала в поисках - "какую бы гадость придумать", нашла в частности это. Такое ведь сам не придумаешь - особенно в Москве (да и в Париже с Лондоном, повторяю). Рыскала в интернете и наткнулась на рекламу моего знакомого (после того, как подлую эту шуструю, но злобную коммунальную старуху уличили в том, что она даже часть своей нобелевской речи дословно скоммуниздила-сплагиатила у одного из ЖЖ-пользователей - чему удивляться?).
Между прочим, я даже не уверен, что это сработает как гадость. Интервью-то это она давала в Италии, кажется. Где с таксистами у общества тоже есть схожие проблемы, поверьте. Ровно те же почти. И в Италии, и во Франции, и в Лондоне и т.д. Боюсь, если там кто прочтёт об этом и поймёт это правильно - не в маразматично-лживом "православном" ключе, а в том, каковым он и является, - то пусть никто не скажет в слух, но широкое общественное мнение и тут нам начнёт завидовать, может даже попытаются у себя придумать аналог в виде "католического такси" или чего-нибудь в этом роде.
Вопрос лишь в том, что это просто не так в Москве. Алексиевич просто наврала. А если ей кто вдруг скажет в лицо - "Ах ты лживая старушенция!" - сунет в лицо рекламное объявление указанного агенства. Я даже уверен, что именно на это расчёт, что она не просто так трепалась.
Только это ТАК мелко, что я сейчас даже фыркнул от презрения. Ведь даже не "работает", а "отрабатывает", но для нобелевского лауреата ну совсем уж такой уровень - это просто по ту сторону добра и зла, конечно. Такое ощущение, что её от презрения к ней - нагрузили писать статьи для жёлтой прессы. Нобелевского лауреата! Да такую примитивную заказушку даже совсем низкооплачиваемые журналисты гнушаются делать. Всё-таки Земля скоро налетит на небесную ось, да...
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#20 Ли за » Пт, 11 декабря 2015, 20:14

Бриджит писал(а):
Ли за писал(а):Ты сейчас что хотела сказать?
Алексиевич врет
Что она врет?

Врет, что так с ней было?

Бриджит, не хочется на тебя напускать матерных слов - тем более, что ты модератор.
Но попытаюсь донести до дочери Узбекистана простую московскую истину, что касается такси.

В Москве (точно не знаю - не википедил) не менее 20 фирм, которые занимаются такси-извозом. И это не государственные или муниципальные организации, а как правило обычные ООО.
И каждая такая фирма хочет чем-то перед другими выпендрится (конкуренция в Москве по такси охренительная - самая большая, на мой взгляд, из любой другой деятельности - число официальных такси (без бомбил) - более 55 000 штук).
И да, есть и "православное такси" - когда хочешь заказать водилу именно с православной внешностью - то звонишь и получаешь то, что хотел.
Но все эти такси-фирмы... наверно, ты вообще в этом вопросе обывательский ноль - Фирма нанимает водителей с славянской внешностью, которые должны отдать фирме 3 000 рублей за сутки - и из этого состоит зарплата этих водителей - ВСЁ что заработают больше 3000 рублей + издержки на бензин - это и есть зарплата водителей.

И потому, если эти водилы из "православного такси" будут работать только по вызовам, когда они обслуживают только православные вызовы, то они уже через неделю останутся без штанов.
Потому эти водилы из "праволсавного такси" работают ровно также, как и остальные водилы из других фирм: сажают всех кто поднимет руки - или на стоянках у аэропортов и ж/д вокзалов также, как и все стоят в таксисткой очереди за клиентами.

И нет ничего удивительного, что С. Алексиевич попался вот такой таксист, которого зазомбировали его работодатели, что НЕЛЬЗЯ ВОЗИТЬ тех, кто что-то плохо скажет о православии (она же его не вызывала, а села в то такси, которое было в очереди).
А кто такой обычный московский таксист? Что он знает о православии?
Я просто уверен, что С. Алексиевич более православная, чем тот таксист, который выпернул её из своей машины, поскольку он вообще - ни ухом, ни рылом - не понял, о чем она говорила... Как-то смешно сравнивать образованность С. Алексиевич с обычным таксистом в вопросах о православии. Ну, вот таким цепным псом оказался этот таксист, который работал исключительно только за своё бабло, поскольку, наверно, в этих авто-такси "от православия", стоят записывающие устройства, чтобы фиксировать все разговоры, которые ведет "православный" таксист.
Ли за

  • 1

Re: Боюсь, причина присуждения Нобелевской премии Алексиевич

#21 Ли за » Пт, 11 декабря 2015, 20:18

acolyte писал(а):да уж, сильная вещь, судя по отзывам
Сам я Пастернака не читал, но осуждаю его также, как и все мои товарищи!

Я фигею от здешних модераторов!
Ли за

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php