А что вообще..в мире делается?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Фиалка » Вт, 8 декабря 2015, 11:13

Стабильности нет :(
phpBB [media]
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: А что вообще..в мире делается?

#21 Фиалка » Пт, 1 апреля 2016, 7:06

:hi-hi: какая умная девочка
7 часов назадисточник: РИА Новости
Клинтон назвала условия сближения Прибалтики с Россией
Если партнеры США по НАТО будут чувствовать, что Америка может в любой момент уйти из альянса, то во многих странах найдутся силы, которые скажут: «Смотрите, США ушли. Давайте выстраивать отношения с Россией», считает Хиллари Клинтон.

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Если в странах НАТО, например в Прибалтике, почувствуют, что США могут покинуть альянс, там могут «найтись политики и силы, симпатизирующие России», заявила в эфире MSNBC кандидат на пост президента Соединенных Штатов от демократической партии Хиллари Клинтон.
Бывший госсекретарь США считает, что нужно понять, как НАТО может противостоять России на границах государств Балтии, которые опасаются якобы российской агрессии.

«Я думаю, мы не можем добиться того, чего мы хотим от стран НАТО, ведя себя так, как будто США могут в любой момент уйти. При таком подходе, например, в Прибалтике, найдутся политики и силы, симпатизирующие России, например, русскоязычное население, которые скажут своим лидерам: «Эй, знаете, а Америка ушла. Давайте-ка начнем договариваться с Россией», — считает Клинтон.
Она также отметила, что альянс необходимо модернизировать. «В центре внимания нашего альянса всегда была Россия. Потом мы переключились на Иран. Нужно всестороннее изучение ситуации, чтобы мы поняли, как НАТО может укрепить оборону и безопасность наших партнеров в Европе», — сказала она.
Ранее другой кандидат на пост президента США Дональд Трамп заявил, что США должны снижать степень своего участия в НАТО, поскольку членство в альянсе требует слишком больших расходов из американского бюджета.
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: А что вообще..в мире делается?

#22 Благодарю » Сб, 2 апреля 2016, 10:42

На Украине из грузовика белорусской транспортной компании сбежал африканский слон из венгерского цирка. По словам водителя, животное потеряло терпение из-за плохого качества дорог.

Спойлер
«Подъезжая к украинской границе, я услышал специфический звук, ощущение было, что слон пытается выбраться из контейнера. Видимо, его терпение было на исходе: один в небольшом помещении, раздражающие его и меня ямы на дорогах», — рассказал водитель Андрей, фамилию которого издание не приводит.

По его словам, слон сбежал, когда машина остановилась. Животное ушло в сторону леса. Андрей обратился с заявлением о его пропаже в правоохранительные органы. «Наверное, из-за того, что было пять часов утра, а также моя бессвязная из-за стресса речь заставили милиционера усомниться не только в моем рассказе, но и в моей трезвости. Потому сержант решил, прежде всего, удостовериться в том, что я не употреблял алкоголь», — сообщил водитель.

В 2011 году животные совершили массовый побег из Киевского зоопарка. Сбежали сразу 16 животных — лисица, 8 дикобразов и 7 сурков. Дикобразов сотрудники зоопарка сразу поймали у касс, как, впрочем, и лисицу, которая также не успела выбраться за периметр зоопарка. Сложности возникли с поимкой сурков, которые сделали подкоп и засели глубоко в норах.

http://lenta.ru/news/2016/03/31/povernuvsyadonenki/
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: А что вообще..в мире делается?

#23 Компас земной » Сб, 2 апреля 2016, 11:21

Что думаете о диагностике , что Рита выложила в своей теме о Путине?
Путин - настоящий.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: А что вообще..в мире делается?

#24 Фиалка » Сб, 2 апреля 2016, 11:57

что за тема?
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вообще..в мире делается?

#25 Компас земной » Сб, 2 апреля 2016, 11:59

Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: А что вообще..в мире делается?

#26 Фиалка » Сб, 2 апреля 2016, 12:01

да - нашла уже
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: А что вообще..в мире делается?

#27 Папа_Карло » Сб, 2 апреля 2016, 13:52

Лидер сербских радикалов Воислав Шешель оправдан по всем пунктам обвинений в преступлениях во время войны в Югославии в 1991-93 годах. Такое решение вынес Международный трибунал по бывшей Югославии.
Как сообщает телеканал "Россия 24", суд решил, что Шешель не в ответе за действия сербских добровольцев.
Шешеля обвиняли по девяти пунктам. Речь шла о преступлениях против человечности и нарушения законов и обычаев войны в различных регионах Боснии и Герцеговины, Хорватии и сербской автономии Воеводина.
Приговор не является окончательным и может быть обжалован.
Сам Шешель находится в Белграде (его отпустили из Гааги по состоянию здоровья – он болен раком). Ранее он заявлял, что следить за ходом суда не намерен по личным убеждениям.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2737689&2737689
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: А что вообще..в мире делается?

#28 Фиалка » Сб, 16 апреля 2016, 9:24

Европа стоит на цырлах и не догадывается (?), что штаты прячутся за их спины, тупо подставляя под нашу ответку?
11 часов назад источник: Газета.Ру
МИД России обеспокоен планами размещения США ядерных авиабомб в Европе
В Министерстве иностранных дел России выразили обеспокоенность планами Соединенных Штатов разместить в Европе ядерные авиабомбы повышенной точности. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В МИДе отметили, что данные действия США могут снизить порог применения ОМУ и указывают на то, что Вашингтон намерен вернуться к практике балансирования на грани ядерной войны.
Читайте также

«При нынешней администрации США модернизация ядерного оружия приобрела беспрецедентный размах»
В министерстве напомнили, что 12 апреля Государственный департамент США опубликовал ежегодный доклад конгрессу «О соблюдении духа и буквы международных договоров и соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения в 2015 году».
«Вызывает серьезную озабоченность, что в рамках беспрецедентной программы модернизации своего ядерного арсенала США планируют разместить в Европе новые ядерные авиабомбы с уменьшенной мощностью, но повышенной точностью. Это очень опасный проект, способный значительно снизить порог применения ядерного оружия, когда американские ядерные бомбы в Европе превратились бы в «оружие поля боя», — сообщается в пресс-службе российского ведомства.
Также в МИД России обеспокоены продолжающейся практикой США по отработке совместно с неядерными союзниками по НАТО навыков использования ядерного оружия в рамках так называемых совместных ядерных миссий. В министерстве подчеркнули, что это является грубым нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия.
Ранее постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что возможный ответ России на расширение военного присутствия Соединенных Штатов в Европе будет сформирован в соответствии с нормами международного права.
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: А что вообще..в мире делается?

#29 Фиалка » Вс, 17 апреля 2016, 14:44

17.04.2016 06:50Рубрика: В мире
Microsoft подала в суд на власти США
Текст: Игорь Дунаевский (Вашингтон)

Компания Microsoft подала в суд на министерство юстиции США, добиваясь от него права информировать своих пользователей о случаях, когда власти получают доступ к их личным данным.
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вообще..в мире делается?

#30 Фиалка » Сб, 23 апреля 2016, 16:36

:huh:
19 апреля 2016 00:33
Кортеж Саманты Пауэр сбил насмерть ребенка в Камеруне

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби признал на регулярном брифинге для журналистов факт ДТП с участием Саманты Пауэр, в результате которого погиб камерунский мальчик.
При этом чиновник назвал случившееся страшной аварией, и заверил общество, что все в Госдепе, включая Саманту Пауэр, скорбят о судьбе погибшего ребенка.
Трагедия произошла в камерунском городке Молоко, на севере африканской страны. Кортеж специального представителя США при ООН Саманты Пауэр встречали сотни людей, в том числе и дети. Один из них выбежал на двухполосную дорогу и был сметен летящим со скоростью 100 километров в час бронированным джипом. Раздавленный ребенок был немедленно госпитализирован, но врачам не удалось его спасти.
Саманта Пауэр приехала в Камерун, чтобы провести встречи с беженцами и перемещенными лицами, уточняет ТАСС.
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вообще..в мире делается?

#31 Natish » Сб, 23 апреля 2016, 16:45

да ладно, только узнала? Лаки и Ко уже оправдали кортеж по самое не могу..типа-это нормальное явление кортежам бестолковых детей давить...ну и родители виноваты, конечно, но не кортежи :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: А что вообще..в мире делается?

#32 Фиалка » Сб, 23 апреля 2016, 16:48

а - я его тему не читаю ж
и Лаки у меня в игноре
вот все узнаю последней :grin: как жить? как жить ?
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вообще..в мире делается?

#33 lucky » Вс, 24 апреля 2016, 6:01

Natish писал(а):да ладно, только узнала? Лаки и Ко уже оправдали кортеж по самое не могу..типа-это нормальное явление кортежам бестолковых детей давить...ну и родители виноваты, конечно, но не кортежи
естественно родители или те кто хочет это спровоцировать. Замечательная цель для расстрела даже недвижимая

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Фиалка писал(а):а - я его тему не читаю ж
и Лаки у меня в игноре
а я то думаю почему исчезли глупые реплки :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: А что вообще..в мире делается?

#34 Фиалка » Чт, 14 июля 2016, 12:25

phpBB [media]
Фиалка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: А что вообще..в мире делается?

#35 Мама Роза » Пт, 15 июля 2016, 10:07

не знаю куда ссыль приткнуть
вроде по теме
обсуждение проблемы насилия полицейских в США

http://andrey-cruz.livejournal.com/452974.html
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php