Плохой Симферополь

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Чт, 3 декабря 2015, 18:47

http://varlamov.ru/1529327.html

19. Парк Гагарина, где я в детстве каждый день гулял. Раньше вдоль озера росли розы, все было ухожено, в озере купались. Теперь озеро превратилось в болото, лавочки растащили, памятники разрушили.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
"Это только первая часть рассказа о городе, завтра продолжим. Если кто-то из моих читателей живет в Симферополе, расскажите, что поменялось за последние 2 года.
Дорогим украинским читателям, которые сейчас придут в комментарии, хочу напомнить, что город начали уничтожать в 1991 году, как только Украина стала незалежною."

часть 2 /viewtopic.php?f=124&t=61833&p=2757093#p2757093
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Плохой Симферополь

#3 Natish » Чт, 3 декабря 2015, 19:10

может я чего то не понимаю? а Крым разве не был автономным и не имел свое правительство и парламент? или я должна была туда ездить , как на барщину, и перекладывать тротуарную плитку на свои деньги? может они мне что то одалживали и я им должна была?
:-D как моськой тыкнули, так сразу и Крым не наш...а то кричали, шо аннексия...так аннексия или автономия? :lol:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Плохой Симферополь

#4 sergo1000 » Чт, 3 декабря 2015, 19:15

Samersen писал(а):http://varlamov.ru/1529327.html

19. Парк Гагарина, где я в детстве каждый день гулял. Раньше вдоль озера росли розы, все было ухожено, в озере купались. Теперь озеро превратилось в болото, лавочки растащили, памятники разрушили.
Спойлер
Изображение

Добавлено Чт, 3 декабря 2015, 18:49:
"Это только первая часть рассказа о городе, завтра продолжим. Если кто-то из моих читателей живет в Симферополе, расскажите, что поменялось за последние 2 года.

Дорогим украинским читателям, которые сейчас придут в комментарии, хочу напомнить, что город начали уничтожать в 1991 году, как только Украина стала незалежною."
Дружище! Напомню - не только Симферополь..А Гурзуф,а Мисхор,А Керчь,а......?! Я в 1990 -м был до развала,потом - в 1996-м..Уже-"мама дорогая"! А когда (последний раз) был в 2013-м - ващще ничего не узнал!! (в худшую сторону) :facepalm:
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: Плохой Симферополь

#5 Бриджит » Чт, 3 декабря 2015, 19:25

Когда Крым вернётся к Украине от сраного мордора, там наведут порядок. Но сначала выметут ссаной метлой всю вату и сраный русский мир.
интересно, а 25 лет что же ничего не делали? Про второе предложение вообще молчу

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
впечатление конечно, ужасное. Я если бы увидела эти фотки где то, подумала бы что это Россия 90-х
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Плохой Симферополь

#6 sergo1000 » Чт, 3 декабря 2015, 19:28

Бриджит писал(а):
Когда Крым вернётся к Украине от сраного мордора, там наведут порядок. Но сначала выметут ссаной метлой всю вату и сраный русский мир.
интересно, а 25 лет что же ничего не делали? Про второе предложение вообще молчу
Да,солнце,я уже сколько раз здесь писал..Чтоб понять,что сотворили с Крымом,надо было поездить туда при СССР и после..Всё порушили,всё побережье -сраных новых хохлов..И ещё хватает же наглости что-то вякать... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А за Мисхор - надо "вышку" давать!!! Причём - сотен нескольким...(да,забыл добавить - оооочень при этом любя на внутреннем плане...)
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: Плохой Симферополь

#7 Бриджит » Чт, 3 декабря 2015, 19:33

А Аксёнову и няше как живется то в таком Симферополе? :wacko: ничего не коробит?
А мы тут еще на нашего мэра бочку катим, что он плохо город к новому году украсил. :ugu:
Спойлер
хотя наш мэр полное г
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Плохой Симферополь

#8 L@risa » Чт, 3 декабря 2015, 19:33

Бегал ёжик в тумане и воспоминания молодости искал.
Тьфу.
Взял бы и розу посадил бы , а не воспоминания насиловал.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Плохой Симферополь

#9 Папа_Карло » Чт, 3 декабря 2015, 19:39

Изображение

Шикарное фото. :-D :-D :-D


Посмотрел фото. Навести быстро порядок в этой сфере -невозможно...Но, ещё и время года, выбранное для съемок,....мутороне, тоже нужно понимать. В это время года, в такую погоду и в Питере тосклово. Кстати у нас есть места и похлеще. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Плохой Симферополь

#10 Enmerkar » Чт, 3 декабря 2015, 19:42

а чо Россия с Крымом сделала до 53го года...чо там в 53м было..рай шоле?
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Плохой Симферополь

#11 Бриджит » Чт, 3 декабря 2015, 19:47

Enmerkar, а причем тут 53-й?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Плохой Симферополь

#12 Папа_Карло » Чт, 3 декабря 2015, 19:47

Enmerkar писал(а):а чо Россия с Крымом сделала до 53го года...


имеешь ввиду с 41 по 44 год?

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Плохой Симферополь

#13 Enmerkar » Чт, 3 декабря 2015, 20:02

Бриджит писал(а):Enmerkar, а причем тут 53-й?
При том, что с 54 года все что создавалось в Крыму - создавалось Украиной ( Украинской ССР).
Непонятны претензии ваши, российские. к разрушению....
Вы там до 54 года особо ничего не создавали. да и сейчас 2 года ничего особо не создаете...)))
Видимо на фоне этого ничего не остается как "припустить" Украину))))))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Плохой Симферополь

#14 Папа_Карло » Чт, 3 декабря 2015, 20:03

О, КАК!!! http://rusvesna.su/news/1438114784
Около 400 семей российских немцев, ранее переехавших на жительство в Германию, намерены вернуться в Крым, сообщил глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

Спойлер
«На сегодня у нас 1500 обращений от немецких семей. Из них 400 обращений от российских немцев, ранее переехавших на постоянное место жительства в Германию.

Практически не проходит недели в последнее время, чтобы не приезжала семья из Германии», — сказал Гемпель на заседании круглого стола в Симферополе.

По его словам, свое возвращение в Крым они аргументируют «нежеланием мириться с разрушением на Западе семейных и христианских ценностей».

Гемпель подчеркнул, что в Крым хотят вернуться российские немцы и их потомки, депортированные при Сталине и проживающие сейчас в странах СНГ, Германии.

Для вернувшихся российских немцев, при наличии средств в федеральной целевой программе по развитию Крыма до 2020 года, планируется построить поселок компактного проживания в районе села Кольчугино под Симферополем, историческое название которого — Кроненталь.

«На наш взгляд, 168 семей могли бы претендовать на государственно-правовую поддержку при возращении и обустройстве здесь в Крыму», — подчеркнул Гемпель.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 5

Re: Плохой Симферополь

#15 Бриджит » Чт, 3 декабря 2015, 20:05

Enmerkar писал(а):При том, что с 54 года все что создавалось в Крыму - создавалось Украиной ( Украинской ССР).
Непонятны претензии ваши, российские. к разрушению....
издеваешься? создавалось СССР. СОЮЗОМ.
что ж вы за люди то такие...все. узбеки вот считают что это ОНИ остроили Ташкент в 50-е, а не союз
какая Украина? На какие деньги?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Плохой Симферополь

#16 Папа_Карло » Чт, 3 декабря 2015, 20:05

Enmerkar писал(а):да и сейчас 2 года ничего особо не создаете...)))
Видимо на фоне этого ничего не остается как "припустить" Украину))))))

Строительство всегда начинается с нулевого цикла.
Подьездные пути, вода, электричество....и другая инфраструктура.... :-D :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Бриджит писал(а):На какие деньги?

ща они тебе расскажут как они дотироволи всё вокруг, пока москали.... :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 8

Re: Плохой Симферополь

#17 Бриджит » Чт, 3 декабря 2015, 20:07

братья охренели. Союз был единый. Строилось ВСЕ вместе. И Днепрогэс, и Крым, и Москва, И Баку, И Алмаата. И строилось неплохо
А теперь оказывается в Крыму при СОЮЗЕ (на минуточку) - все делала Украина. С КАКИХ денег вы там делали то? По чьим распоряжениям? Идиоты наглые
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Плохой Симферополь

#18 Фиалка » Чт, 3 декабря 2015, 20:09

все и сразу не бывает - сейчас приоритет мост и энергетика
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 4

Re: Плохой Симферополь

#19 Бриджит » Чт, 3 декабря 2015, 20:12

Я не удивлюсь, что у них в школах рассказывают, что все, что строилось на Украине при Союзе - школы, мосты, дороги, заводы и фабрики, электростанции, микрорайоны и новые города - всё строила Украина.
Только и умеете, что сказки про себя рассказывать. То море выкопали, то вас русские голодом морили, то Сократ был украинцем, теперь вот и Крым вы построили.
Питер случайно не ваших рук дело - красоту там не хохлы наводили?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Плохой Симферополь

#20 L@risa » Чт, 3 декабря 2015, 20:13

Немцам возвращенцам- переселенцам надо денег дать. , и они сами всё построят ....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Бриджит, он ждет твоего негодования.... не корми его.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Плохой Симферополь

#21 Samersen » Чт, 3 декабря 2015, 21:57

Бриджит писал(а):А Аксёнову и няше как живется то в таком Симферополе? ничего не коробит?
А мы тут еще на нашего мэра бочку катим, что он плохо город к новому году украсил.
У нас еще на Собянина катят, а он по сравнению с некоторыми лапочка

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Папа_Карло писал(а):Посмотрел фото. Навести быстро порядок в этой сфере -невозможно...
надо серьезное денежное вливание и мэра Собянина

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Рекламы у них конечно жесть в городе, теперь все это отшкрябывать отмывать..
В Москве такого безобразия рекламного давно нет, особенно в центре. Центр - конфетка, все чистенько по-европейски

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
12. Со времен распада СССР здесь не сделано вообще ничего. Ни-че-го!
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
"Вчера прилетел в Симферополь, город моего детства. Можно сказать, что это мой второй родной город после Москвы. Здесь родилась моя мама, сегодня здесь живет моя бабушка, к которой мы с братом раньше приезжали жить летом. Удивительно, но за 20 лет с городом не случилось ничего хорошего. Он сильно постарел и обветшал, покрылся слоем грязи и мусора. Город заброшен. Им никто не занимается, совсем никто. Такое впечатление, что его стерли с карт, отключили от коммуникаций, отсюда уехали все чиновники и коммунальные службы, только жители остались. Я помню тут каждое дерево в парке, каждую тропинку. Все ямы, все поломанные лавочки и фонари, все разбитые дороги, все на месте. Симферополь - заброшенный музей моего детства. По улицам до сих ездят старые троллейбусы Шкода, которые даже не красили лет 30, стоят старые ларьки, все так же бабки продают свое барахло на Московском кольце. Город производит удручающее впечатление. Все хорошее, что было в Симферополе, либо разрушилось и покрылось паутиной, либо захвачено и изуродовано торгашами."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php