«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Enmerkar » Вт, 1 декабря 2015, 16:11

Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек https://chaika.navalny.com
phpBB [media]


Спойлер
в конце фильма попросили распространить, не смог удержаться)
Enmerkar
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#341 Бриджит » Вт, 8 декабря 2015, 22:16

Ли за писал(а):Я на самом деле крайне удивлен этим твоим заявлением.
Ты считаешь, что владельцем "Платона" является ГАИ?
Ну, пусть - не владельцем... Но какое отношение ГАИ имеет к "Платону"?
Ну, какое отношение например имеет министерство сельского хозяйства к налоговой? По сути никакого. Однако минсельхоз делает запросы в налоговую, те отвечают, налоговая делает запрос в минсельхоз, и фермеров за нарушения могут лишить субсидий.
А так то да, никакого отношения
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#342 Ли за » Вт, 8 декабря 2015, 22:22

Бриджит писал(а):А так то да, никакого отношения
ОК
На том и порешим, что ты была абсолютно не права, когда связала налоговую с ГАИ, которая к "Платону" не имеет никакого отношения.

Только просьба к тебе:
пиши только то, что есть по факту, а не свои додумки - как это должно быть на твой взгляд.
Ли за

  • 1

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#343 Бриджит » Вт, 8 декабря 2015, 22:24

Ли за, есть такой подраздел в учебниках для налоговиков в универах: взаимодействие налоговых органов с другими госорганизациями. Там еще табличка, которую наизусть учить заставляют :roll:
Советую
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#344 Ли за » Вт, 8 декабря 2015, 22:43

Бриджит, напоминаю тебе, что это ТЫ завела подтему, что якобы ГАИ должно оповещать налоговые органы, что некоторые дальнобойщики ездят туда и обратно без всякого дела.

Бриджит писал(а):Советую
Ничто не имею против, чтобы ты за ради своего нелегкого бизнеса прочла всю ту мукулатуру, которая поможет тебе выжить в этом прекрасном мире.
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#345 Бриджит » Вт, 8 декабря 2015, 22:45

Ли за писал(а):Бриджит, напоминаю тебе, что это ТЫ завела подтему, что якобы ГАИ должно оповещать налоговые органы, что некоторые дальнобойщики ездят туда и обратно без всякого дела.
цитату! я говорила, что Платон будет оповещать, а не ГАИ.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#346 Ли за » Вт, 8 декабря 2015, 22:48

Да, что ты говоришь, непорочная наша в любых порощащих тебя связях и высказываниях? Это я виноват, что ты связала напрямую ГАИ и налоговую? Правда?

А это не ты написала:
Бриджит писал(а):
Ли за писал(а):На мой взгляд, всё что ты пишешь относительно плюсов для налоговой - это херня полнейшая: документы (кому это надо) он всегда подделает. А проезд из Махачкалы до Москвы и обратно спишет, как порожняк - был заказ из Москвы: прислать машину... он приехал, а заказ сорвался. Документы? Да, вот они - перед вами.
Ну значит такие авто на контроль для Гаи будут ставить, чтоб груз из Махачкалы проверяли
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#347 Бриджит » Вт, 8 декабря 2015, 23:03

Ли за писал(а):Да, что ты говоришь, непорочная наша в любых порощащих тебя связях и высказываниях? Это я виноват, что ты связала напрямую ГАИ и налоговую? Правда?
Налоговая НАПРЯМУЮ взаимодействует с МВД.
ЧТо еще не понятного? И ГДЕ я писала, что ГАИ будет давать данные с рамок контроля налоговой? Я написала, что налоговая будет делать ЗАПРОС в МВД. Как всегда и поступает, если необходимо.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#348 Ли за » Вт, 8 декабря 2015, 23:13

Бриджит писал(а):
Ли за писал(а):Да, что ты говоришь, непорочная наша в любых порощащих тебя связях и высказываниях? Это я виноват, что ты связала напрямую ГАИ и налоговую? Правда?
Налоговая НАПРЯМУЮ взаимодействует с МВД.
ЧТо еще не понятного? И ГДЕ я писала, что ГАИ будет давать данные с рамок контроля налоговой? Я написала, что налоговая будет делать ЗАПРОС в МВД. Как всегда и поступает, если необходимо.
Бриджит писал(а):Ну значит такие авто на контроль для Гаи будут ставить, чтоб груз из Махачкалы проверяли
ОК
... будем считать отмазалась в своих противоречивых показаниях.

Но, если быть по современному логичным (в рамках действующего законодательства), то:
1) это "Платон" должен поставлять сведения налоговой, что некто съездил из Махачкалы в Москву порожняком (но при этом - заплатил положенные деньги "Платону" - одно это уже нонсенс - с какого хрена "Платон" должен налоговой поставлять подобные сведения?)
2) налоговая дает поручение МВД - далее - ГАИ - которые будут досматривать именно эту фуру.
3) ГАИ досмотрела эту фуру и выясняет, что она выехала пустая и приехала пустой уже второй раз
4) ГАИ передает эти сведения налоговой
5) налоговая не понимает: почему эта фура вот уже два раза съездила из Махачкалы в Москву и обратно порожняком
6) и потому помимо сборов от "Платона" выписывает владельцу этой фуры штраф за то, что он ездит порожняком
...ну и т. д.

Бриджит, мне казалось, что ты, хоть и баба, но в тебе есть хоть миллиграмм логики.
Но почему-то сейчас я этого не вижу.

Херачишь всякую бредятину только для того, чтобы попытаться отстоять свою пропутинскую позицию и ничего более от тебя вообще не слышно более вразумительного.
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#349 Бриджит » Вт, 8 декабря 2015, 23:16

Ли за, а ты Платон изучал, сайт минтранса читал, аналитиков по этому вопросу слушал? делаю выводы, что нет
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#350 Ли за » Вт, 8 декабря 2015, 23:19

ОК
Надеюсь, что после этого своего выступления, ты будешь спать, как младенец наполненной содержимом мамкиной титьки :rose:
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#351 Елена12 » Ср, 9 декабря 2015, 4:09

dzadzen писал(а):Как моя квартира является аргументом воровства чайки?
А каким боком вдруг зашла речь об "аргументах" воровства Чайки?
Речь шла о том - "достоверны ли факты" - и у Вас возможность лично проверить какой нибудь факт из Вашей жизни.
У Вас есть квартира, и это факт, проверяем его достоверность.

Вы, и только вы знаете подробности - сколько кв.м., этаж, сколько комнат, когда Вы ее приобрели, какой налог Вам пришел .
Но если зайти на сайт Росреестра - через гос.услуги - есть такой раздел - "открытая служба" , потом "открытые данные", потом "сервисы", потом "справочная информация об объектах недвижимости в режиме он- лайн" - и просто вводите адрес своей квартиры.
А потом сравниваете информацию с этой базы с тем, что фактически у Вас есть.

И понимаете - что информация достоверна.

И когда Вы говорите, что информация предоставленная фондом Навального недостоверна -или "ловко подстроена" - ну, попробуйте изменить что то в базе про свою квартиру - вместо 100 кв.м внести данные - 50 кв.м. :smile:
Вот на этом принципе - и берут все данные - из открытых информационных источников - государственных реестров. Хоть в нашей стране, хоть в любых других. И государственный кадастр недвижимости , реестр юридических лиц - может еще что то есть - но принцип один.

Никто не призывает верить на слово - но разграничить можно - кода есть достоверная информация, а когда ее нет.
Так можно "далеко" уйти. Является ли мой паспорт, ИНН - достоверной информацией? Вы заходите в базу, вводите данные - и получаете ответ, да, этот паспорт, ИНН - что есть "В Интернете" - совпадает с тем, что у меня на руках.

Странный перекос сознания получается - где то верим на слово , что " солнце встает на западе" , а где то не верим - когда факты есть.
Ну, тут уже тема -" у меня есть своя картина мира" - и не разрушайте мою систему взглядов - как все устроено.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#352 mimo » Ср, 9 декабря 2015, 6:28

Фиалка писал(а):
Natish писал(а):
Фиалка писал(а):ну шо вы в самом деле? государству принадлежат, управляются от имени РФ Росавтодором, финансируются из бюджета
я в курсе...придется Мимо ждать, чтобэ объяснил, если в состоянии, чего он ко мне докопался с принадлежностями)))
апну для Павлика :grin:
Платон не является гос. структурой России.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#353 Бриджит » Ср, 9 декабря 2015, 10:35

mimo писал(а):Платон не является гос. структурой России.
на 50% она государственная. Ростеху принадлежит
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#354 dzadzen » Ср, 9 декабря 2015, 11:11

Елена12 писал(а):У Вас есть квартира, и это факт, проверяем его достоверность.
Во-первых, у меня нет квартиры. И это факт. Ваши утверждения основаны на категоричности и педалировании слово "факт". Вы лично в общегосударственных базах проверяли изложенное в фильме? Может вас просто на понт взяли?

Во-вторых, у нас действует презумпция невиновности. Даже при наличии улик нужно доказать в суде что человек виновен. Ранее никто не имеет права утверждать обратное.

Я думаю, что если все так - его отстранят как минимум. Отстраняют и сажают у нас и мэров и губернаторов. Иначе бы все носили дань и сидели на своих местах.

Пошумите по громче. Только на ФДК это не то место, откуда начинается справедливость в стране. Тут все больше о любви к Богу было...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#355 dzadzen » Ср, 9 декабря 2015, 11:19

Мне все это напоминает сценку из "Берегись автомобиля":

— Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
— И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться.
— Ну почему он жулик? Человек умеет жить.
— Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
— Семен Васильевич, это его дело!
— Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на допустим, нетрудовые доходы!


phpBB [media]


50 лет прошло. Ничего не меняется.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#356 Оракул » Ср, 9 декабря 2015, 11:21

dzadzen писал(а):Я думаю, что если все так - его отстранят как минимум.
Вряд ли, у него вероятно компромата на всю верхушку выше крыши...
И Навальный, похоже, скоро назад пятками начнет грести...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#357 dzadzen » Ср, 9 декабря 2015, 11:23

Оракул писал(а):
dzadzen писал(а):Я думаю, что если все так - его отстранят как минимум.
Вряд ли, у него вероятно компромата на всю верхушку выше крыши...
И Навальный, похоже, скоро назад пятками начнет грести...
Ага, Викиликс наш местный. Любит у нас народ создавать героев, которые в основном не тянут на соответствие героического образа. "Так других нет-с", - отвечает народ.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#358 Ли за » Ср, 9 декабря 2015, 13:29

Бриджит писал(а):Ли за, а ты Платон изучал, сайт минтранса читал, аналитиков по этому вопросу слушал? делаю выводы, что нет
А ты, стало быть изучала... изучала и пришла к выводу, что всё шикарно...
То есть, ты пытаешься бежать даже впереди спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
Да, понятно дело - глупая эта тётка - спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко... слов нет... если сравнивать с тобой.
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#359 Natish » Ср, 9 декабря 2015, 13:36

mimo писал(а):Платон не является гос. структурой России
платон это вообще не структура-это прибор..а разработали его частники, да..но врядли без госзаказа обошлось :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#360 Елена12 » Ср, 9 декабря 2015, 14:01

dzadzen писал(а):Во-первых, у меня нет квартиры. И это факт. Ваши утверждения основаны на категоричности и педалировании слово "факт". Вы лично в общегосударственных базах проверяли изложенное в фильме? Может вас просто на понт взяли?
Да, да, да - лживый дяденька Навальный взял на понт доверчивых граждан России.
Но Вы - не такой.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php