«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Enmerkar » Вт, 1 декабря 2015, 16:11

Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек https://chaika.navalny.com
phpBB [media]


Спойлер
в конце фильма попросили распространить, не смог удержаться)
Enmerkar
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#421 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 20:39

Папа_Карло писал(а):Забавно наблюдать, как люди, на полном серьезе что то обуждают. Взял, не взял... смешно.
Идут разборки настолько сильных мира сего, что Путин тут обычный статист. Любого закатают в асфальт, как только нужно будет...а мальчик Навальный даже не фигура, в этих раскладах и даже не доска.
кого интересно? неужели Ротшильда или есть другие фамилии? а, Чайка вроде как Путину подчиняется или уже нет?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
AKRESS писал(а):У меня просто нет слов... Просто нет слов.
не посмотрел ссылку bbc насчет рассмотрения дела в манхэттанском суде? то, что написал лурье отдаленно напоминает, что именно там рассматривается.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#422 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 20:53

Папа_Карло писал(а):Забавно наблюдать, как люди, на полном серьезе что то обуждают. Взял, не взял... смешно.
Идут разборки настолько сильных мира сего, что Путин тут обычный статист. Любого закатают в асфальт, как только нужно будет...
Ёпень пень!!!!
Даже не ожидал от Папа_Карло подобного...

Папа_Карло, - респект... и мои пардоны, что я думал о тебе несколько сяк...
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#423 Папа_Карло » Пн, 14 декабря 2015, 20:58

lucky,

про разные фамилии, так между прочим... :wink: :-D

"В 2015 году ВДРУГ??? появилась проблема глобализма-2025!
Появилась после визита и.о.императора Си к «бабушке Лизе», ибо там, в Лондоне, ВДРУГ было сказано про «ЗОЛОТОЕ 10-ЛЕТИЕ» (читай: переход нового валютного мира на золотой стандарт красных Ротшильдов). А ещё раньше красные ротшильдовцы из Голдмэн Сакс (однако не нордические, но хазарские фамилии) придумали БРИКС. Что в иероглифической записи значит «СЛИТОК ЗОЛОТА» (а эуропэйцам СМИ про «кирпич» мозги пудрят).
А вот ещё новость: в Лондоне обнаружился потомок «золотого рода » чингизидов и законный наследник почившей династии турецких Османов из рода последнего крымского хана Шагин Гирея (который сдал Крым Екатерине Великой) — Джеззаг Гирей.
А зачем, теперь уже епископ, Шевкунов устроил генетическую проверку костей исчезнувших Романовых? Да чтобы точно заявить: ДИНИСТИЯ ПРЕРВАЛАСЬ."

Спойлер
Джеззаг Гирей из ЛОНДОНА, и генетических потомков Чингисхана по всему Свету по рассчетам — 16 миллионов. В том числе и в Китае — ветка Хубилая. Между прочим, Си Цзиньпин (по японским данным) — чингизид.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#424 Бриджит » Пн, 14 декабря 2015, 20:58

Ли за писал(а):Ты видишь разницу между мной и тобой?...
Конечно вижу. Ты мужчина, пожилой, пропитый, злой на жизнь
Я женщина. Молодая и красивая. Жизнь очень люблю.
Мы на параллельных вселенных.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#425 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 21:17

Бриджит писал(а):Конечно вижу. Ты мужчина, пожилой, пропитый, злой на жизнь
Это - да = ты права - я именно такой.

Бриджит писал(а):Я женщина. Молодая и красивая. Жизнь очень люблю.
Да - ты женщина, которая ляжет под каждого, кто даст тебе или наименьшей процент, или посредством ваших интимных отношений поспособствует введению тебя напрямую в руководящие органы партии Единой России. Да, такую тебя мы уже знаем, как минимум 6 лет.

И попробуй удалить этот мой пост. Ведь, я только отвечаю без мата на твой предыдущий пост.

Ты своим предыдущим постом:, что ты
Бриджит писал(а):Я женщина. Молодая и красивая. Жизнь очень люблю.
... и еще десятью предыдущими своими постами показала нам всем, что ты ляжешь под любого, кто позволит тебе решить твои амбизиозные с/х экономические задачи.
Но ты мудрая баба.
Потому думаю, что лет через десять ты, при помощи Чубайса, сподобишься поиметь средства, чтобы решать вопросы энергетики России не при помощи расщепления какого-то там Уран-235, а благодаря синтезу ядер водорода в атомы гелия, которые решать те, пока нам недоступные задачи воспроизводства энергетики без долгоживущих тыжелых радиоактивных элементов, которые и были проблемой в Чернобыли и Фокусиме.
Но, Бриджит, имей в виду, что, если ты и решишь эту проблему, то ты погубишь Россию - уже никому не будут нужны ни газ её, ни нефть после этого.

Так, что узбекская с/х красотка - ты уж определись: ты за Россию, когда всему миру будет не хватать энергоресурсов, или ты - против неё - ТЫ = ЗА ядерный синтез во всем мире!!!


А если честно: ты меня достала своей безграмотностью...
Я думал, что люди, конечно, не обязаны знать там всякие альфа... бетта распады... и прочие синтезы...
Но когда какая-то баба начинает нам здесь вещать: что нам делать и как нам жить... вообще не понимая даже школьную программу, которую она просто обязана знать... Я вот точно не понимаю:
- Зачем эту бабу надо слушать?
- И почему эта баба должна быть модератором ФДК?
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#426 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 21:22

Папа_Карло писал(а):lucky,

про разные фамилии, так между прочим..
ты уже не первый ГОД копируешь измышления связи между различными семьями, это не исключение. Ничего связанного с реальностью здесь нет.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#427 AKRESS » Пн, 14 декабря 2015, 21:27

..
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#428 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 21:27

Уильям Браудер: Я аплодирую Алексею Навальному и его коллегам, но я к этой работе непричастен

14 декабря 2015 года – Сегодня утром газета «Коммерсант» опубликовала длинное письмо прокурора Чайки о 43-минутном фильме о коррупции и уголовщине в прокуратуре, подготовленном Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Фильм посмотрели 3,358,619 человек.

«Я впечатлен расследованием и фильмом, сделанным на его основе, и восхищен смелостью Алексея Навального и его коллег, представивших шокирующие обвинения в отношении Чайки и его семьи, но я не имею отношения к расследованию, финансированию и производству этого фильма», — сказал Уильям Браудер, автор книги «Красный циркуляр» о современной России.

«Семистраничный параноидальный рассказ Чайки о том, что я агент ЦРУ, осуществлявший спецоперацию по разрушению России, выглядит как невразумительный ответ человека, попавшегося с поличным и тщетно пытающегося найти путь к отступлению,» — добавил Уильям Браудер.
В семистраничном ответе Чайки нет объяснения высказанным в фильме подозрениям в том, что бизнес двух его сыновей создан на рэкете и манипуляции тендерами с использованием всей структуры отделений прокуратуры по России, строится на угрозах прокурорских проверок, возбуждения уголовных дел и заключения конкурентов под стражу. В нем нет ответа по обстоятельствам убийства руководителя судостроительной компании, который противился приобретению этой компании сыном прокурора Чайки. В возбуждении уголовного дела по факту смерти этого человека было отказано. Чайка не объяснил резидентство своего сына в Швейцарии, зарубежные активы своих сыновей и жен заместителей генерального прокурора, вложенные в швейцарскую виллу и пятизвездочную гостиницу в Греции.

«Посмотревшему этот фильм становится ясно, что прокурору Чайке надо отвечать на серьезные обвинения. Не убедительно выглядят его попытки уйти от этих ответов переводом стрелок на иностранца, считающегося врагом президента», — сказал Уильям Браудер.

«Даже если только часть выдвинутых в фильме подозрений верна, то они подтверждают, что Россия управляется как мафиозное государство мафиозными чиновниками,» — сказал Уильям Браудер.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1676782-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 3

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#429 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 21:30

Папа_Карло писал(а):Появилась после визита и.о.императора Си к «бабушке Лизе»,
Шо?
Шо ты сказал, Папа_Карло?
Это достоверно, что все они обратились ко мне?
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#430 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 21:31

AKRESS писал(а):Конечно посмотрел. Только какое отношение - может я невнимательно смотрел - это имеет к Навальному, кроме того слезоумилительного детектива, что был любезно предоставлен Бриджит?
ты понял все правильно, никакого. Я просмотрел материалы на английском, никакого. Обвинитель гос-во сша ответчик кипрская компания, обвинения отмыв денег
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#431 Папа_Карло » Пн, 14 декабря 2015, 21:35

Ли за писал(а):Это достоверно, что все они обратились ко мне?
:-D :-D :-D
тогда ты справа :-D :-D
Изображение

lucky писал(а):Ничего связанного с реальностью здесь нет.

:-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#432 Natish » Пн, 14 декабря 2015, 21:41

с параллельной реальностью здесь ниче не связано, кроме параллелей...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#433 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 21:47

Папа_Карло, хороший ответ. Назови мне хотя бы 2 пункта из всего того, что ты скопировал.
То, что тебе кажется заговором это не более чем экономические связи. Напомню тебе как ты радостно визжал после того как российские поехали на восток за деньгами, проехав все страны не получили даже $1 и ты как то замолчал. Потом опять запрыгал когда якобы договорились о стротельстве трубы, только вот китайцы предложили строить ее за собственные деньги, а цену они сложет потом когда нибудь. Ты тоже опять как то слился, как у вас принято говорить. Теперь картинка о визите в великобританию? и что?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#434 Папа_Карло » Пн, 14 декабря 2015, 21:59

Теренс Джеймс «Джим» О’Нил
ВИКИ
Свою финансовую карьеру начал в «Bank of America» в 1982 году. С 1988 года работал в «Swiss Bank Corporation», где в 1991—1995 годы возглавлял глобальные исследования. С 1995 года партнёр «Goldman Sachs», с 2001 года глава глобальных экономических исследований, с 2010 года глава подразделения по управлению активами Goldman Sachs Asset Management (GSAM). В феврале 2013 года было объявлено, что до конца года он покинет банк[1]
Автор термина-акронима БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
Почётный доктор Института образования Лондонского университета


http://sputnikipogrom.com/politics/42100/brics-sco/#.Vm8PtLiyNBc
В октябре 2003 года Goldman Sachs опубликовали очень подробный отчёт Dreaming with the BRICs: The Path to 2050, где сделали заключение, что ко второй половине века страны БРИКС будут экономически превосходить первые шесть стран G7 (это США, Япония, Германия, Италия, Франция и Великобритания). Именно этот отчёт подстегнул инвесторов вкладываться в страны БРИКС, а элиты этих стран решили, что они являются частью чего-то большего, чем гетто «развивающихся рынков», начав активно продвигать идею особого пути. Goldman Sachs, судя по всему, активно зарабатывавший на всеобщем ажиотаже, только поддавала жару: в 2005-м эксперты банка даже заявили, что БРИКС будет расти ещё быстрее.
Изображение


Маркин: экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи :-D :wink:



Генетическая экспертиза, проведенная в рамках уголовного о гибели царской семьи, подтвердила принадлежность эксгумированных останков Романовым

http://www.novayagazeta.ru/news/1697892.html

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, для экспертизы пришлось не только эксгумировать останки семьи Николая II, но и взять в Эрмитаже образцы крови с одежды императора Александра II.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#435 Фиалка » Пн, 14 декабря 2015, 22:00

:hi-hi:
"В путинской России всё настолько плохое,
что даже оппозиция полное говно"
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#436 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 22:05

Папа_Карло писал(а):Теренс Джеймс «Джим» О’Нил
ВИКИ
Свою финансовую карьеру начал в «Bank of America» в 1982 году. С 1988 года работал в «Swiss Bank Corporation», где в 1991—1995 годы возглавлял глобальные исследования. С 1995 года партнёр «Goldman Sachs», с 2001 года глава глобальных экономических исследований, с 2010 года глава подразделения по управлению активами Goldman Sachs Asset Management (GSAM). В феврале 2013 года было объявлено, что до конца года он покинет банк[1]
Автор термина-акронима БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
Почётный доктор Института образования Лондонского университета


http://sputnikipogrom.com/politics/42100/brics-sco/#.Vm8PtLiyNBc
В октябре 2003 года Goldman Sachs опубликовали очень подробный отчёт Dreaming with the BRICs: The Path to 2050, где сделали заключение, что ко второй половине века страны БРИКС будут экономически превосходить первые шесть стран G7 (это США, Япония, Германия, Италия, Франция и Великобритания). Именно этот отчёт подстегнул инвесторов вкладываться в страны БРИКС, а элиты этих стран решили, что они являются частью чего-то большего, чем гетто «развивающихся рынков», начав активно продвигать идею особого пути. Goldman Sachs, судя по всему, активно зарабатывавший на всеобщем ажиотаже, только поддавала жару: в 2005-м эксперты банка даже заявили, что БРИКС будет расти ещё быстрее.


Маркин: экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи :-D :wink:



Генетическая экспертиза, проведенная в рамках уголовного о гибели царской семьи, подтвердила принадлежность эксгумированных останков Романовым

http://www.novayagazeta.ru/news/1697892.html

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, для экспертизы пришлось не только эксгумировать останки семьи Николая II, но и взять в Эрмитаже образцы крови с одежды императора Александра II.
как и ожидал у тебя нет собственных слов. Кто то работал в одном банке перешел в другой и что?
тебе как то СТ советовала читать серьезные источники информации, но видно бесполезно глупость тебе явно ближе
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#437 Папа_Карло » Пн, 14 декабря 2015, 22:11

lucky писал(а):тебе как то СТ советовала читать серьезные источники информации

Я читаю те источники, которые отвечают на вопросы,которые интересны мне. А вы можете читать любые другие.
Кстати, о Китае. Пока за отношения с Китаем отвечает чел. с фамилией Дворкович, то России ничего не светит на этом направлении (официально)
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#438 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 22:12

Папа_Карло, а, если по БРИКС то с 2003 года прошло аж 12 лет. Россия как была зажигалкой и заправкой так и осталась только из за падения цен уже не знает, что с ней будет завтра
В Китае продолжается падение. В Бразилии под3ем давно закончился и перешел туда куда ему положено в рецессию. Все мысли о соц. системе благополучно закончились
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#439 Ли за » Пн, 14 декабря 2015, 22:13

Папа_Карло писал(а):Пока за отношения с Китаем отвечает чел. с фамилией Дворкович, то России ничего не светит на этом направлении (официально)
Более того: пока Дворкович находится в составе правительства РФ, то пиздец не только правительству РФ, но и самому РФ.
Ли за

Re: «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

#440 lucky » Пн, 14 декабря 2015, 22:14

Папа_Карло писал(а):Я читаю те источники, которые отвечают на вопросы,которые интересны мне. А вы можете читать любые другие.
Кстати, о Китае. Пока за отношения с Китаем отвечает чел. с фамилией Дворкович, то России ничего не светит на этом направлении (официально)
обычно тяга к фантастике заканчивается к 12 годам, но выходит может и затянутся :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ли за писал(а):Более того: пока Дворкович находится в составе правительства РФ, то пиздец не только правительству РФ, но и самому РФ.
задавал вопрос папе карло, но он сбежал от ответа. Может ты ответишь. Если все так очевидно, почему же Путин его до сих пор держит?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php