Путин вернул российское гражданство дочери генерала

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Вт, 1 декабря 2015, 5:43

Спойлер
phpBB [media]
Всю свою долгую жизнь она мечтала вернуться на родину.
Живущая во Франции баронесса Ирина фон Дрейер получила гражданство России.

Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#41 Фиалка » Ср, 2 декабря 2015, 1:27

вообще - страшное было время - не дай Бог повторения такого
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#42 Папа_Карло » Ср, 2 декабря 2015, 1:37

Изображение

- По постановлению жюри, «Мисс Россией 1936 года» единогласно избрана мадмуазель Ариадна Гедеонова, а её заместительницей Ирина фон Дрейер.
Спойлер
Позвольте сердечно поздравить победительниц и выразить наш общий восторг. Вас ожидают ещё большие успехи, но не забывайте, что венцом карьеры русских мисс, которые были здесь избраны до сих пор, был брак. Поэтому помните об этом высшем призвании русской женщины.
А.И. Хатисов приносит Ариадне Гедеоновой и Ирине фон Дрейер поздравления от имени «Иллюстрированной России» и вручает «Мисс России 1936» букет роз. Гром аплодисментов... Вспышки фотоаппаратов... Счастливые избранницы обнимаются. Появляется шампанское. Начинаются речи и тосты. Через толпу с трудом протискивается директор знаменитого русского ресторана в Париже «Московские колокола» Н.Д. Деменков. В руках у него огромный шоколадный торт, украшенный колоколами и перевитый лентами цветов национального российского флага.
- В знак нашей искренней симпатии и восхищения! – объявляет Н.Д. Деменков, а затем добавляет:
- Милости просим всех присутствующих сегодня в девять часов вечера в «Московские колокола» на торжественный банкет в честь новой «Мисс России»!
На следующий день все парижские газеты поместили на своих страницах информацию о прошедшем накануне выборе «Мисс Россия 1936». Так, «Пари –Миди» писала:
- «Пальма первенства была присуждена Ариадне Гедеоновой, молодой, высокой и скульптурной девушке, дочери известного московского адвоката, который увёз её совсем маленькой в Египет и там воспитывал во фрацузском монастыре.
Её заместительницей избрана Ирина фон Дрейер. Молодая, ещё более высокая и белокурая барышня, дочь русского генерала Генерального Штаба.
В числе остальных кандидаток обращала на себя внимание смуглая уроженка Дона с продолговатыми зелёными глазами, которая является типом девушки юга России».
Одни газеты особо подчёркивали красоту «Мисс Россия 1936»:
- «Она высокого роста, величественна и стройна. У неё великолепные светло-каштановые косы, большие выразительные глаза, гордо посаженная голова. Её походка плавна и неслышна, как у тех русских девушек, про которых говорится: «как лебедь плывёт». Её движения спокойны и медленны. Она стопроцентная русская девушка-москвичка».
Другие же газеты опубликовали интервью с «Мисс Россией 1936 года».
«Вот уже два года, как я окончила образование, - рассказала о себе Ариадна Гедеонова, - после чего я смогла воспользоваться возможностью попутешествовать. Путешествия – это моя страсть. С моей матерью я, кажется, объехала весь Старый Свет от Испании и до Китая. В Париже я во второй раз. Мои русские друзья горячо советовали мне принять участие в конкурсе. Хоть я никогда об этом прежде не думала, тем не менее, я всё же решила записаться. Теперь, когда я избрана, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы принять участие в благотворительных вечерах, о котором меня уже просят. Однако, пребывание в Париже меня немного выбивает из колеи: после тихой жизни в долине Нила, в столице Франции слишком много суеты. Единственным моим желанием является брак и создание счастливой семьи».
Журнал «Иллюстрированная Россия» прекратил своё существование в 1939 году. Все одиннадцать конкурсов красоты «Мисс Россия», которые им были проведены, навсегда вошли в историю как отечественной, так и европейской культуры. По числу же участниц, приглашённых гостей и восторженных откликов во французской печати, выборы «Мисс Россия 1936 года» стали по-настоящему знаменательным событием в жизни русской эмиграции.
Изображение
вроде она...

http://www.profmigr.com/index.php?option=com_content&task=view&id=372&Itemid=2
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#43 Фиалка » Ср, 2 декабря 2015, 1:52

мне нравится эта тетька - глаза добрые и русские
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#44 Папа_Карло » Ср, 2 декабря 2015, 1:58

Ирина Владимировна выросла красавицей. На конкурсе «Мисс Россия» 1936 года в Париже обошла дочек и Трубецких, и Голицыных. Была замужем трижды, причем все три раза — счастливо. С мужьями — французом, американцем и итальянцем — объездила весь мир.( Молодец тетка :-D :-D).Но о том, чтобы вернуться в Россию, думала всегда. Ирина Владимировна накануне своего 100-летия поняла, что время пришло, и написала письмо Владимиру Путину.

Баронесса Ирина фон Дрейер: «Я обращаюсь к справедливости и благородству вашего превосходительства с целью вернуть мне русское гражданство к юбилею, потому что я хочу встретиться с Создателем не как иностранка, а как настоящая гражданка России, русская сердцем и душой».

http://www.ntv.ru/novosti/1577178/?fb#ixzz3t73DEqXv
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#45 Lora Craft » Ср, 2 декабря 2015, 6:14

Приятно это читать.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#46 LadyClarick » Ср, 2 декабря 2015, 6:41

Папа_Карло писал(а):Не забывайте, что красножопая шваль была. в основном, еврейской национальности...
А ты в-курсе, что ты националист? :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#47 Елена12 » Ср, 2 декабря 2015, 8:34

Папа_Карло писал(а):Баронесса Ирина фон Дрейер: «Я обращаюсь к справедливости и благородству вашего превосходительства с целью вернуть мне русское гражданство к юбилею, потому что я хочу встретиться с Создателем не как иностранка, а как настоящая гражданка России, русская сердцем и душой».
Вот никогда бы не подумала, что Создатель спрашивать паспорт будет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#48 Елена12 » Ср, 2 декабря 2015, 8:40

Интересней другая история, как известная гимнастка Мария Филатова не могла получить гражданство. (Кстати, в марте 2015 получила)
Я,когда впервые услышала об этом, не могла поверить.
"Такого не может быть"

Оказалось, запросто.
За время проживания Марии Филатовой за границей бывшего СССР, в Ленинске-Кузнецком умерли её мама, брат и оба тренера. Мария не была на их похоронах. Она не имеет возможности побывать на их могилах. Комиссия по гражданству при Президенте РФ отправила в адрес Филатовой официальный отказ, мотивировав его «недостаточностью заслуг» Марии перед Российской Федерацией[8].

из ее письма президенту РФ Путину, 2006 г.
"8 марта, в Международный женский день, я получила в подарок ответ, в котором говорилось, что я недостойна быть гражданкой России за недостаточностью заслуг перед Российской Федерацией. Но я не опускаю руки, продолжаю работать в США, интересуюсь жизнью и достижениями воспитанников моей спортивной школы, как могу помогаю материально (моя дочь выросла, пойдет в институт). Сейчас я хочу вернуться в свой родной город, где я являюсь почетным гражданином, и работать в СДЮШОР по спортивной гимнастике, используя свой опыт и свои знания для подготовки спортсменов высокого класса, но с отсутствием гражданства России сделать я этого не могу, потому что имею на руках паспорт гражданина СССР."
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#49 Елена12 » Ср, 2 декабря 2015, 8:47

Солнышко писал(а):acolyte писал(а):
Всем белоэмигрантам надо вернуть российское гражданство

нечего им делать в России...
Они свой выбор сделали давно...

С чего это Вы за всю Россию говорите?
Да, выбор сделали - между тем, что расстреляют и тем, что уедут.
И что здесь такого криминального?

Не в нашей власти лишить человека Родины, которая по факту рождения есть.
Но вот - выдать документ - тут объяснят- что черное - это белое, и наоборот.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#50 Елена12 » Ср, 2 декабря 2015, 8:49

LadyClarick писал(а):Папа_Карло писал(а):
Не забывайте, что красножопая шваль была. в основном, еврейской национальности...

А ты в-курсе, что ты националист?

Папа Карло, Вам нужно сделать умную мордочку и сказать "И я этим горжусь"! :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#51 Папа_Карло » Ср, 2 декабря 2015, 10:07

LadyClarick писал(а):А ты в-курсе, что ты националист?

это констатация факта, я не виноват, что факты вам не нравятся...

Мне не понятна пафосное стояние в позе, при этом забывая реальные факты.
А реальные факты вам почему то не нравится. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#52 LadyClarick » Ср, 2 декабря 2015, 10:09

Папа_Карло писал(а):
LadyClarick писал(а):А ты в-курсе, что ты националист?

это констатация факта, я не виноват, что факты вам не нравятся...
)))) это действительно констатация факта :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#53 Lora Craft » Ср, 2 декабря 2015, 11:34

Елена12 писал(а):Интересней другая история, как известная гимнастка Мария Филатова не могла получить гражданство. (Кстати, в марте 2015 получила)
Я,когда впервые услышала об этом, не могла поверить.
"Такого не может быть"

Оказалось, запросто.
За время проживания Марии Филатовой за границей бывшего СССР, в Ленинске-Кузнецком умерли её мама, брат и оба тренера. Мария не была на их похоронах. Она не имеет возможности побывать на их могилах. Комиссия по гражданству при Президенте РФ отправила в адрес Филатовой официальный отказ, мотивировав его «недостаточностью заслуг» Марии перед Российской Федерацией[8].
Может быть стоит обратить внимание на то как она покинула Советский Союз. Какие у нее были причины.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#54 Елена12 » Ср, 2 декабря 2015, 12:43

Lora Craft писал(а):Может быть стоит обратить внимание на то как она покинула Советский Союз. Какие у нее были причины.
Как она покинула Советский Союз?
Сделала что то ужасное?
Не сдала 40 кг заработанных медалей в музей?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#55 dzadzen » Ср, 2 декабря 2015, 12:48

acolyte писал(а):Вообще "Путин вернул" это позор. Типа снизошел. Всем белоэмигрантам надо вернуть российское гражданство по закону, без всяких путиных.
Некоторые белоэмигранты служили фашистам лишь бы насолить большевикам.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Папа_Карло писал(а):Я обращаюсь к справедливости и благородству вашего превосходительства
"Меня, величайшего из королей, обозвали генеральским титулом? Да ведь это бунт! Сюда плаху, палача, и рюмку водки! Рюмку мне, остальное ему!" (с) (Обыкновенное чудо)
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#56 Солнышко » Ср, 2 декабря 2015, 13:27

dzadzen писал(а):Некоторые белоэмигранты служили фашистам лишь бы насолить большевикам.
Не некоторые,а большинство уехавших..
Те,кто любил свою страну,те помогали,чем могли,большевикам строить новую страну,
а уехавшие не сотрудничали с фашистами...
..
Не понятна эта героизация белого движения...
Они воевали за свои интересы,чтобы остаться элитой,но никак не за страну...
Так же не понятно эта романтизация самодержавия,царя и всего,что с этим связано...
Опять тупо-элита и толпа...
И таким не нравиться,что большевики дали шанс на жизнь простым людям,на свою жизнь,а не на постоянное рабство у кучки элиты...
Именно такие и приписывают Сталину то,к чему он отношения не имеет...
..
А ведь именно продажная царская элита сделала февральскую революцию,именно после неё началась гражданская война и дальнейшее разделение России на республики,и страны бы не было,если бы не октябрьская революция...
После февраля,на страну уже никто не ставил,её уже,по сути,списали...
В 90-х этот сценарий был повторён...
Но пришёл никому не известный Путин,и страна опять объединилась... и восстала из почти ничего....
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#57 Lora Craft » Ср, 2 декабря 2015, 13:29

Елена12 писал(а):
Lora Craft писал(а):Может быть стоит обратить внимание на то как она покинула Советский Союз. Какие у нее были причины.
Как она покинула Советский Союз?
Сделала что то ужасное?
Не сдала 40 кг заработанных медалей в музей?
Вы знаете все детали того, как она уехала?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#58 dzadzen » Ср, 2 декабря 2015, 13:37

Солнышко писал(а):И таким не нравиться,что большевики дали шанс на жизнь простым людям,на свою жизнь,а не на постоянное рабство у кучки элиты...
Именно такие и приписывают Сталину то,к чему он отношения не имеет..
Но все же простые люди только после Хрущева стали выходить из рабства, особенно в деревнях, когда им наконец-то стали давать паспорта. Мои предки до революции были зажиточными рыбаками в Псковской губернии, а после революции их раскулачили и сослали. Так что коммунизм тоже не стоит идеализировать. И момент что : "если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя..." и куча судеб было поломано, кто не хотел шагать строем. И партэлиты в СССР было предостаточно.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#59 Солнышко » Ср, 2 декабря 2015, 13:42

dzadzen писал(а):только после Хрущева стали выходить из рабства, особенно в деревнях, когда им наконец-то стали давать паспорта.
Механизмы все были запущены и разработаны до Хрущёва,он только снял сливки..
А сам усиленно работал,как троцкист,на развал страны...
После смерти Сталина к власти дорвались те,кто и делал февральскую революцию...(их идеология)
Но то,что успел народ построить под руководством Сталина,смогли развалить лишь в 1991 году...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Путин вернул российское гражданство дочери генерала

#60 Солнышко » Ср, 2 декабря 2015, 13:43

dzadzen писал(а):коммунизм тоже не стоит идеализировать.
Коммунист и большевик-это носители совершено различной идеологии.
После прихода Хрущёва,элитой стала КПСС...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php