Антивоенная тема.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 LadyClarick » Пт, 27 ноября 2015, 13:01

Антивоенная тема

origin:
В июне 1914 года Мир бы не поверил в то, что уже через пару месяцев начнётся самая кровавая Мировая война за всю историю Человечества, названная в последствии "Великой".

* * * * *

Так и сейчас, глядя на то, что творится в Мире понимаешь, что эскалация враждебности растёт. Обстановка искуственно и в первую очередь за счёт СМИ нагнетается, а мир всё более катится в бездну войны. Менее чем за день из турок сделали врагов России и пособников ИГ. И это тех мирных турок, которые в основной своей массе очень хорошо относятся к России и к русским. Почему то, обвиняется не только правительство Эрдогана а и турки все скопом вместе. При этом, наши "украинские друзья" поддерживают милитаристские отношения, ведь они свою страну войной развалили и теперь делают всё , для того, чтобы Россия вступила в войну с Турцией и развалила собственную экономику и государство. А у русских нет более нигде в Мире страны, кроме России, и если её потерять, то всё. Русские везде будут чужими. Поэтому, задача русских патриотов делать всё, чтобы Россия не вступила в войну, потому как только это поможет сохранить Россию как страну, как государство. Украинцы уже развалили свою страну войной, не стоит повторять их ошибок, а на них нужно учиться.
Стомиллионый турецкий народ не враг сто сорока миллионому русскому. Большинство турок как раз хорошо относятся к России и к русским, которые приезжают и влияют на их благообеспечение. Простым людям война не нужна . Потому что Война, дорогие мои, это не сводки Левитана и не репортажи военкоров из Сиррии. Война - это когда вас скорее всего убьют в ближайшие несколько часов или дней после её начала а ваших родственников, сыновей, мужей мобилизуют и тоже вероятнее всего убьют или покалечат. И вопрос не в том, боитесь вы этого или нет, вопрос в том, нужно ли вам, вот лично вам это ?
Потому что ни один дом не защищён от современной ракеты и авиации, а если вы посмотрите на ветеранов прошлой, второй мировой или отечественной, то там большинство из последних мобилизаций 1944-1945 года, потому что практически все, кто попал под первые мобилизации погибли.
Война это прежде всего смерть и разрушения, когда миллионы даже победившей стороны остаются калеками, а страну надо восстанавливать из руин.
И стоит ли всё это гордости и величия? ( а в особенности доходов Газпрома и Нефтегаза, прямых конкурентов дешевой нефти из Ирака )
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Антивоенная тема.

#3 Natish » Пт, 27 ноября 2015, 13:18

перемелется, мука будет :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#4 LadyClarick » Пт, 27 ноября 2015, 13:46

Natish писал(а):перемелется, мука будет :ugu:
Россия сейчас не готова для войны. Армия России ещё не перевооружена. АК-12 поступил на вооружение российской армии два года назад, им оснащены далеко не все стрелковые части, АРМАТу вообще только в этом году ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ, но никак не начали серийное производство, воевать российской мобилизованной армией придётся с оружием со складов, вроде АКМ 1959 года и АК-74, соответственно 1974 года, с устаревшими танками Т-72, ну кроме элитных подразделений вроде Альфы, или гвардейских частей, где только сейчас осваивается владение АРМАТой...
А ведь в случае войны на Россию нападут все и сразу и воевать придётся не тол;ько в Турциях/Сириях, а ещё и на юге России и в Крыму и на кавказе и японские "братушки" курилы оттяпают...100 миллионов турков, 40 миллионов украинцев, 312 миллионов американцев и 350 миллионов ЕС, плюс с Азии 90 миллионов японцев и из средней Азии...
Уверенна, что России, - единственному в Мире Русскому государству, это нужно именно сейчас?
Серьёзно???
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Антивоенная тема.

#5 Елена12 » Пт, 27 ноября 2015, 14:27

LadyClarick писал(а):Уверенна, что России, - единственному в Мире Русскому государству, это нужно именно сейчас?
Серьёзно???

Так разделите понятия - "Россия, единственное в мире .. Русское государство " - государство, как аппарат для проведения некой воли.
( я уже молчу об определении государства - что мы учили на уроках истории - "государство - аппарат насилия, для проведения воли господствующего класса")

Реальность такова - мы все живем отдельно, во "внутренней эмиграции" от проводимой политики.
Тогда вопрос - кому и что нужно?

Что нужно мне, моим друзьям , родственникам?
Однозначно, не нужно то, как проявляет себя наша власть. С четким разделением враги - друзья.

Это было актуально - лет 30-40 назад. когда физически находились вожди и народ , в "одной лодке".
Да нет уже такого единства - типа "народ и партия едины"
И как то говорить о каких то целях - что нужно и что не нужно - как "Есть ли жизнь на Марсе"?

Власть отдельно - народ отдельно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Антивоенная тема.

#6 LadyClarick » Пт, 27 ноября 2015, 14:36

Елена12,
Ты мне этот сейчас задаёшь вопрос?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Антивоенная тема.

#7 Елена12 » Пт, 27 ноября 2015, 14:56

LadyClarick писал(а):Ты мне этот сейчас задаёшь вопрос?
Да, именно так.
Что нужно сейчас России, как единственному в Мире русскому государству?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Антивоенная тема.

#8 Солнечный лучик » Пт, 27 ноября 2015, 15:03

LadyClarick писал(а):Стомиллионый турецкий народ не враг сто сорока миллионому русскому. Большинство турок как раз хорошо относятся к России и к русским, которые приезжают и влияют на их благообеспечение. Простым людям война не нужна .
:yes: Поддерживаю.
Точно так же, я не считаю народ Украины - врагом ДНР. А Россию - врагом Украины. Вся эта эскалация конфликта искусственно нагнетается, и многие ведутся :(
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Антивоенная тема.

#9 Natish » Пт, 27 ноября 2015, 15:12

LadyClarick писал(а):Уверенна, что России, - единственному в Мире Русскому государству, это нужно именно сейчас?
Серьёзно???
всегда с любопытством наблюдаю чьи-либо фантазии на свой счет :ugu:
Я знаю одну вещь, если кто-то захотел тебя убить, он рано или поздно это сделает, хоти, не хоти, хто ж тебя спрашивает....и уж тем более убийцу не интересует,готова ли я к этому, нужно оно мне сейчас или когда-либо...Имеем то, что имеем, наша задача выстоять :ugu: Помоги нам всем Господь....
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 0

Re: Антивоенная тема.

#10 Елена12 » Пт, 27 ноября 2015, 15:28

Солнечный лучик писал(а):Точно так же, я не считаю народ Украины - врагом ДНР. А Россию - врагом Украины. Вся эта эскалация конфликта искусственно нагнетается, и многие ведутся
Да бросьте.
Если слова Украина и Россия понятны большинству, то сам факт использования слова ДНР - как то настораживает.
Представьте - человек 2 года без телевизора - суд. приставы забрали.
И ему рассказ про эскалацию конфликта. Ладно бы про Россию и Украину, а тут какое то слово ДНР.

Пословица "В чужом глазу соломинку видишь, а в своем бревно не замечаешь"?
Давно ли участники форума были поделены - на фашист и не фашист? Это самый "тяжелый" вариант. В теме про Украину и русский мир.

И нет никакой эскалации конфликта, если ты внутри не согласен принять одну из сторон.
Вот потому и называется - провокация - тебя использовали - и ты повелся.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Антивоенная тема.

#11 Елена12 » Пт, 27 ноября 2015, 15:34

LadyClarick писал(а):Елена12,
Ты мне этот сейчас задаёшь вопрос?
Честно, не задаю.
Вопроса по сути нет.

Что происходит, то происходит.
Не знаю, в плюс ли, в минус - но просто такое происходит.
да даже по форуму видно - все эмоции вышли в теме про Украину, год назад?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Антивоенная тема.

#12 Солнечный лучик » Пт, 27 ноября 2015, 15:35

Елена12 писал(а):Пословица "В чужом глазу соломинку видишь, а в своем бревно не замечаешь"?
Давно ли участники форума были поделены - на фашист и не фашист? Это самый "тяжелый" вариант. В теме про Украину и русский мир.

И нет никакой эскалации конфликта, если ты внутри не согласен принять одну из сторон.
Вот потому и называется - провокация - тебя использовали - и ты повелся.
Как я устала от этой глупости...
В большинстве сторон оба народа Украины и ДНР относятся другу к другу хорошо. Но это не означает, что нет отдельных личностей-с радикальными взглядами. Это не означает, что все люди в Украине, все до от мала до велика любят Россию и наоборот.
Это не означает, что отдельные личности не могут быть "фашистами"...
Дальше разжевывать, или понятно?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Антивоенная тема.

#13 Natish » Пт, 27 ноября 2015, 15:40

Елена12 писал(а):Если слова Украина и Россия понятны большинству, то сам факт использования слова ДНР - как то настораживает
а слово "джаз" когда-то вызывало даже истерики :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Антивоенная тема.

#14 LadyClarick » Пт, 27 ноября 2015, 16:21

:facepalm:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#15 Солнечный лучик » Пт, 27 ноября 2015, 17:41

Главная турецкая газета призвала к дружбе на русском языке
http://rusvesna.su/news/1448623864
Спойлер
27.11.2015 - 14:31
Главная турецкая газета призвала к дружбе на русском языке (ФОТО) | Русская весна

Свежий номер проправительственной газеты Турции Bugün вышел сегодня с заголовками на русском языке. На первой полосе крупнейшего в стране издания большими буквами напечатано «Мы друзья, соседи». Прямо под заголовком фотография детей из России и Турции, сообщает КП.ру.

Этим жестом журналисты издания хотели хоть немного ослабить напряженность в отношениях России и Турции.

Хотя весь призыв переведен и не слишком профессионально, смысл вполне понятен. Издатели просят читателей вспомнить о дружбе и добрососедстве с россиянами.

Напомним, отношения России и Турции обострились после инцидента со сбитым в Сирии российским военным самолетом Су-24. Ранее турецкий президент заявил, что не желал напряженности в отношениях с Россией.

Впрочем, добрые поступки совершают и обычные люди. В Челябинске кафе, которым владеют турки, решило отправить выручку семье погибшего российского пилота.

«Мы хотим продемонстрировать то, что разделяем горе и переживания российского народа», — объяснил этот жест владелец заведения.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Антивоенная тема.

#16 LadyClarick » Пт, 27 ноября 2015, 20:38

Солнечный лучик писал(а):Главная турецкая газета призвала к дружбе на русском языке
http://rusvesna.su/news/1448623864
Ну вот, хоть тут тоже есть голос Разума :heart:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Антивоенная тема.

#17 Natish » Пт, 27 ноября 2015, 21:41

:ugu:
Мыслю, что Эрдоган с катушек не съехал. Однако.
Находится он в жестоком шоке, поэтому и несет всякую чушь. Подставили его совершенно немыслимым способом.
Ни малейшей симпатии к нему не испытываю - Реджеп "все в семью" Эрдоган напоминает Овоща, только с имперскими замашками.

Очень жаль летчика с морпехом, жаль потерянных Россией времени и денег (сцуко, в который раз! сценарий все время один и тот же) , жаль нервов ВВ и простых граждан.
Турции будет хуже, чем нам, да и хрен с ней. Нам тоже мало не покажется.

Те, кто устроил эту несусветную провокацию, вполне достигли своих краткосрочных и среднесрочных целей.
Россия в последние годы начала сближение с Турцией, причем безо всяких воплей о "братушках" и прочего фуфла, а на твердой основе взаимного бакшиша и гарантий безопасности. Для "мировой закулисы" - кошмарный сон.
Около года назад в Турции началась "горячая" гражданская война. За полгода до этого началась жуть на Руине.

В настоящее время полагаю, что источники этой жути и в Турции и на Украине - одни и те же, хотя и с местным колоритом.
Кукловоды поняли, что марионетки срываются с ниток, и решили подпалить театр. А смогли они его подпалить, потому что часть кукол занялась коллаборационизмом, компрадорством, и вообще, если по-простому, предательством. Ну, дело это обычное, ведь известно - "музыканты (артисты) - подлецы!" (С).
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Антивоенная тема.

#18 LadyClarick » Пт, 27 ноября 2015, 21:45

Так Эрдоган сделал это сознательно. В первые часы российское министерство обороны предлагало туркам версию, что либо самолёт "сам упал" либо "его сбили повстанцы", но турки сказали своё категорическое "нет" и настояли на том, что самолёт сбили именно они своими ВВС.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 0

Re: Антивоенная тема.

#19 Natish » Пт, 27 ноября 2015, 22:09

и шо? ты свято веришь, что этой темой остановишь войну? бугага...гордыня трусики не жмет?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Антивоенная тема.

#20 даВим » Пт, 27 ноября 2015, 23:10

По мотивам известной притчи.

Помните притчу как некто напросился к мудрецу в попутчики и как он воспринимал действия того.
Шли они по берегу реки и на ночлег остановились в одинокой рыбацкой хижине.
Семья жила бедно, единственным средством к существованию была лодка.
Но люди были добрые и радушные, они накормили путников, уложили спать.

А утром, перед тем как уйти, мудрец спустился к берегу, и пробил камнем дно лодки.
Его спутник был так изумлён, что только через полдня пути смог заговорить об этом,
всё это время понося внутри себя этого “мудреца” последними словами. Наконец спросил:
(С) — Зачем ты так поступил?
(М) — Я же тебя предупреждал, что мой путь тебе пока не по силам.
Когда мы вчера выходили из деревни, мы видели вооружённый отряд преследующий банду,
по дороге я заметил где бандиты притаились на день, они двигаются ночью по лесу,
поэтому мы опережаем их, но сегодня они достигнут хижины, в этом ущелье одна дорога.
Чтобы оторваться от погони бандитам нужна лодка, а это первая лодка которую мы встретили.
Если бандиты заберут лодку, семья рыбаков может умереть с голоду, поэтому они будут защищать
до последнего, тогда бандиты могут просто их убить, чтобы не было шума.
(С) — Ну хорошо,— сказал спутник, слегка обдумав ситуацию,— почему ты тогда не рассказал
всё это хозяину, ведь он теперь думает о тебе невесть что, как я думал только что.
(М) — Чтобы бандиты не подумали, что порча лодки это уловка, и не убили рыбака просто от злости,
они должны увидеть не просто огорчение, а ярость на вероломного мерзавца,
в погоню за которым он сам готов отправиться.
(С) — Да, а почему же ты мне не рассказал об этом, я бы не злился на тебя полдня.
(М) — Зато ты познал обе стороны последствий мудрого решения. Я сразу знал, что ты не готов
идти моим путём, поэтому ты мог выдать нас своей неискренностью за ужином и во время прощания,
хозяин мог что-то заподозрить и помешать. Поэтому же я не стану раскрывать последствия
других вариантов решения этой проблемы, это было лучшим.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Антивоенная тема.

#21 LadyClarick » Пт, 27 ноября 2015, 23:36

Natish писал(а):и шо? ты свято веришь, что этой темой остановишь войну? бугага...гордыня трусики не жмет?
Мои трусики здесь, к сожалению, ничего не решают. Решает самоосознание людей и их жизненная позиция. Всем сейчас очень рекомендую посмотреть антивоенный фильм "Похитительница книг", про девочку, выросшую в нацистской Германии в военное время....

Добавлено спустя 9 часов 36 минут:
Елена12 писал(а):
LadyClarick писал(а):Ты мне этот сейчас задаёшь вопрос?
Да, именно так.
Что нужно сейчас России, как единственному в Мире русскому государству?
Осознать, что ни украинский народ ни турецкий российскому не враги. Что правительство этих стран отдельно, а люди - отдельно. Что призыв к войне с Турцией выгоден врагам России, прежде всего тем, что это позволит это самое единственное в Мире государство развалить и уничтожить.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php