Поросята, которые гадят в Москве

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Samersen » Вт, 24 ноября 2015, 0:25

Недавно в Москве открылась лучшая улица в России. Помимо всего прочего на улице появились деревья! Настоящие деревья в больших гранитных кадках.
Спойлер
Изображение

04. "Мммммм... как красиво! Березка! Травка, земелька, все как у нас в деревне! Хрю, хрю!"
Спойлер
Изображение

05. Вот типичная свинья... Сейчас докурит и пойдет гадить...
Спойлер
Изображение

06. Сережа сделал дело!
Спойлер
Изображение

http://varlamov.ru/1521300.html

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Спойлер
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#41 Brittany » Ср, 25 ноября 2015, 9:22

Скарлетт писал(а):Кстати, у Лазарева было по этому поводу, не дословно, смысл такой : что вот один скажет на человека "свинья", а другой "поросёнок", догадайтесь, кто из них духовно здоров.
Это духовно нездоровый сказал "не мечите бисер перед свиньями"?
:ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#42 Марфа Меньшикова » Ср, 25 ноября 2015, 9:34

Скарлетт писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):меня раздражает название этой темы - оно мерзкое и свинское.
Кстати, у Лазарева было по этому поводу не дословно, смысл такой : что вот один скажет на человека "свинья", а другой "поросёнок", догадайтесь, кто из них духовно здоров.

Скарлетт, модераторы прислушались к моему возмущению, спасибо им большое!
Насчет духовного здоровья... сама понимаешь...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#43 monroe » Ср, 25 ноября 2015, 9:35

эту тему можно назвать, как угодно, смысл от этого не меняется.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#44 Скарлетт » Ср, 25 ноября 2015, 9:37

Brittany писал(а):Это духовно нездоровый сказал "не мечите бисер перед свиньями"?
:smile:

Brittany, ну ты ж понимаешь, о чём я.
Скрытая агрессия, желание наказать или уничтожить тех, кто не хочет подчиняться и жить по тем правилам, которые имярек считает справедливыми, претензии, идеализм и - часто при бессилии личном - сублимируется и выражается в оскорблении.
Тест: подойти к курильщикам и сказать, что они свиньи.
Поехать к свидомым и сказать, что они дебилы.
Слабо?
Тогда подобное поведение с оскорбительными эпитетами не более, чем поведение шавки, гавкающей из-под забора.
Или отвечай за слова, или рот закрой.....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#45 Фиалка » Ср, 25 ноября 2015, 9:38

ниче не поняла - почему нельзя бросить бычок в обычную урну - даже если сильно хочется в необычную? ну нету ее! и че? почему нельзя потушить бычок там где удобно и донести до урны? если приоритет чистота своего города и уважение к окружающим - то лишнее телодвижение не будет тяготить
думаю таки это психология такая - очень знакомая - принципиальное пренебрежение правилами - типа отстаивание своего личного пространства - и спецурны с таким подходом не спасут
это такая своеобразная гордыня
моя подружка питерская - куряка еще та - так она когда хочет на улице покурить - всегда тащит меня во двор какой нибудь безлюдный, если нет урны - пепел стряхивает в какой нибудь бумажный кулечек или в пачку от сигарет - если пустая и потом несет сколько надо до урны
еще мне как то кто-то о бумажках от мороженого убеждал - что мол, а что с ней делать, если мороженое съел, а урны нет рядом - я говорю сверни и положи в сумку или карман - да ты чтооо!! таскать это!! не царское дело
короче - мой приговор - гордыня :smile:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 3

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#46 Фиалка » Ср, 25 ноября 2015, 10:40

вообще - все эти разговоры насчет урн - это че - если я сяду посрать, то виноват будет тот, кто не успел мне горшок под жопу подставить?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#47 Скарлетт » Ср, 25 ноября 2015, 11:35

Туристы испортили 100-летние кактусы в крымском ботаническом саду. А чмо всё равно Обама.
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#48 Brittany » Ср, 25 ноября 2015, 11:48

Скарлетт писал(а):Brittany, ну ты ж понимаешь, о чём я.Скрытая агрессия, желание наказать или уничтожить тех, кто не хочет подчиняться и жить по тем правилам, которые имярек считает справедливыми, претензии, идеализм и - часто при бессилии личном - сублимируется и выражается в оскорблении.Тест: подойти к курильщикам и сказать, что они свиньи.Поехать к свидомым и сказать, что они дебилы.Слабо?Тогда подобное поведение с оскорбительными эпитетами не более, чем поведение шавки, гавкающей из-под забора. Или отвечай за слова, или рот закрой.....
Назвать таких людей свиньями, а их поведение свинством, это не скрытая агрессия, а открытая. Самерсен запостил фото, сам он не был свидетелем,
мы не можем знать, выражают ли свою агрессию жители Москвы к свинскому поведению открыто.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#49 даВим » Ср, 25 ноября 2015, 11:53

Ну вот, сменили название, сразу от сердца отлегло :smile:
"Поросята, которые гадят в Москве"
Дети, хорошенькие, что с них взять, глупенькие просто. :baby:
Хрю-хрю — :in_love: милашки :smile:

Не задумывались в чём смысл материнской любви?
А Отцовской!
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#50 Natish » Ср, 25 ноября 2015, 12:37

:lol:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#51 Lora Craft » Ср, 25 ноября 2015, 12:47

даВим писал(а):Ну вот, сменили название, сразу от сердца отлегло :smile:
"Поросята, которые гадят в Москве"
Дети, хорошенькие, что с них взять, глупенькие просто. :baby:
Хрю-хрю — :in_love: милашки :smile:
онижедети :ugu:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#52 стрелка » Ср, 25 ноября 2015, 12:51

представили?
Изображение
не бывает ...поросят
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#53 Прохор Отмотаев » Ср, 25 ноября 2015, 13:11

У нас на районе есть проект помечать не курящих спец-знаками и сгонять их в отдельные места за спец-ограждения чтобы не бухтели.
Окурки же, даже если нет урны следует тушить в пачке и не разбрасывать. Потом это дело можно выбросить в урну.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#54 Фиалка » Ср, 25 ноября 2015, 15:58

когда своим курением не будете людям мешать жить - тогда никто на вас бухтеть не будет :evil:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#55 Марианна » Ср, 25 ноября 2015, 16:08

Фиалка писал(а):ниче не поняла - почему нельзя бросить бычок в обычную урну - даже если сильно хочется в необычную? ну нету ее! и че? почему нельзя потушить бычок там где удобно и донести до урны? если приоритет чистота своего города и уважение к окружающим - то лишнее телодвижение не будет тяготить
думаю таки это психология такая - очень знакомая - принципиальное пренебрежение правилами - типа отстаивание своего личного пространства - и спецурны с таким подходом не спасут
это такая своеобразная гордыня
моя подружка питерская - куряка еще та - так она когда хочет на улице покурить - всегда тащит меня во двор какой нибудь безлюдный, если нет урны - пепел стряхивает в какой нибудь бумажный кулечек или в пачку от сигарет - если пустая и потом несет сколько надо до урны
еще мне как то кто-то о бумажках от мороженого убеждал - что мол, а что с ней делать, если мороженое съел, а урны нет рядом - я говорю сверни и положи в сумку или карман - да ты чтооо!! таскать это!! не царское дело
короче - мой приговор - гордыня :smile:
Вот ты это понимаешь, я понимаю, тоже, если нет мусорки засовываю во внешний кармашек сумки и потом выбрасываю и еще кто-то, но кто-то не научен, увы! Вот чем их переучивать? Создать условия чтоб не сорили. Потому что переучить нереально, ругать их тоже бесполезно
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#56 Vesna1 » Ср, 25 ноября 2015, 16:14

Марианна писал(а):Вот чем их переучивать? Создать условия чтоб не сорили.
В Сингапуре эта проблема решена. Ввели очень очень жесткие законы для тех, кто мусорит. Штрафы такие, что рефлекс выработается не кидать мусор, где попало.
Vesna1

  • 1

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#57 Марианна » Ср, 25 ноября 2015, 16:15

Потому что выхода два, возмущаться, рождать в себе чувство осуждения и презрения, эдакое, ах вы сволочи, грязные свиньи, фу!
Или делать реальное дело, создавать условия, менять что-то, пытаясь исправить ситуацию, тогда все это возмущение уйдет в реальные действия, конструктивно.
Ну или еще детей учить с самого детства, не вандалировать, не сорить.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#58 Фиалка » Ср, 25 ноября 2015, 16:23

Марианна, я не против урн - они нужны - я против того, чтобы оправдывать поросят, которые не умеют этими урнами пользоваться
и да - в обществе должна быть такая атмосфера, чтобы гадить было стыдно и такое поведение ДОЛЖНО осуждаться - не тихо про себя бухтеть - а просто такое отношение должно быть
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#59 Vesna1 » Ср, 25 ноября 2015, 16:24

Марианна писал(а):Или делать реальное дело, создавать условия, менять что-то, пытаясь исправить ситуацию, тогда все это возмущение уйдет в реальные действия, конструктивно.
Думаю, что бесполезно это.
Марианна писал(а):Ну или еще детей учить с самого детства, не вандалировать, не сорить.
А кто будет учить? Все из семьи же идет. Как-то смотрю в окно. Идет женщина с ребенком. Останавливаются. Женщина достается банан из сумки, чистит, подает ребенку. Ребенок его съедает, кожуру отдает матери. Женщина ее забирает, подходит к газону и кидает шкурку прямо на него. Аналогичную картину видела много раз в отношении фантиков, оберток и всяких упаковок. При этом все это совершалось перед маленькими детьми. Пожилые люди тоже - то пакеты, то еще какой-нибудь мусор раскидают. Урны, кстати, есть. На нашей улице - через каждые 100-200 метров. Но что урны..Некоторые мусор с балкона бросают. Как-то видела, как наши соседи выкинули так картофельные очистки. А другие соседи - среди ночи - старый шкафчик с пятого этажа. Свалки появляются периодически то в одном, то другом месте - прямо посреди улиц и дворов. Это какая-то мания прямо - мусорить где попало. Причем вокруг есть все - и мусорные ящики, и урны, но люди как будто их не видят. Или не хотят видеть.
Vesna1

Re: Поросята, которые гадят в Москве

#60 Марианна » Ср, 25 ноября 2015, 16:28

Фиалка писал(а):Марианна, я не против урн - они нужны - я против того, чтобы оправдывать поросят, которые не умеют этими урнами пользоваться
и да - в обществе должна быть такая атмосфера, чтобы гадить было стыдно и такое поведение ДОЛЖНО осуждаться - не тихо про себя бухтеть - а просто такое отношение должно быть
Это да, полезно иногда не промолчать, а указать на факт совершаемого непорядка, может кому-то станет стыдно

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Vesna1 писал(а):Думаю, что бесполезно это
Почему бесполезно-то?Очень даже полезно
Обучение детей, речь конечно о своих для начала, или родственных. Чужих можно тоже поучить если они у тебя под присмотром.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php