Государство, страна, самодержавие.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: Теракт в Париже

#1 Водолей » Вт, 17 ноября 2015, 12:26

Els писал(а):Ах какие безответственные у нас люди. Полетели на море, в Египет, взорвались, подставили Путина!!!

(по-моему тут доктора пора вызывать, клиника)
Не думала, что до такой степени окажусь права... :?
СССР все время осуждают за то, что излишне преклонялись перед руководителями партии...
Но как оказывается это основа логики современного человека - государство отождествлять с руководителем (вот уж воистину, культ личности создает не личность, желающая быть господином, а его свита, имеющая рабское мировоззрение)... :-D
Путин это ВСЕГО ЛИШЬ один из тех, кто В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ период времени представляет ГОСУДАРСТВО под названием Россия.
Правители приходят и уходят, а государство остается.
Els писал(а):И государство тоже не виновато - все граждане разбазарили, последнюю сознательность свою - толи дело в СССР было
"наши люди в булочную на такси не ездят!"
Государство - это особая организация общества, обеспечивающая единство и целостность, гарантирующая права и свободы граждан
Ну, неужели так сложно связать в мозгу, что государство это не просто некая отдельная единица общества (типа власть и пр.), а сам народ и есть ?
Государство это всего лишь понятие, обозначающее , что общество САМООРГАНИЗУЕТСЯ по определенным законам, которые сами граждане ДЛЯ СЕБЯ и принимают...
Прав был Ленин - "учиться, учиться и еще раз учиться!!!" :yes:
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Теракт в Париже

#21 Водолей » Ср, 18 ноября 2015, 12:39

Елена12 писал(а):Кстати,мы с вами граждане одного государства - какие у нас обязанности, чтобы не быть голословными?
Да, государство у нас одно, вот только обязанности перед ним кардинально разные : я по определению всем должна (это мой принцип жизни)... А самые простые обязанности написаны в Библии : "не убей, не укради, не прелюбодействуй". Вот их и пытаюсь выполнять...
Столкнувшись с тем, что в современном социуме эти законы не выполнимы, мне пришлось покинуть социум.
Так что вы уж сами определяйте свои обязанности... :smile:
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#22 Елена12 » Ср, 18 ноября 2015, 12:46

Водолей писал(а):Для моей логики ответ очевиден - надо не на соседа или Путина смотреть (и их критиковать по любому поводу), а на саму себя (начинать с самой себя).
Что и делаю уже 16 лет...
Да каждый так и делает - Вы уникальны и одновременно нет.
Каждый из нас включен во что большее - не только в эзотерическом смысле - отдавая дань форуму - но и в обычном , социальном.

Например , так.
если ты - мама, то можешь сколь угодно долго копаться в своих чувствах, проблемах - а с каким настроением я кормлю ребенка, но есть рамки
"сверху"-если ребенок не Маугли, то он должен быть накормлен, одет и обут.
И в 7 лет пойти в школу.

Если я имею паспорт гражданина РФ - то определенно знаю, что мой сын по достижении возраста 18 лет - обязан отдать долг государству.
Как бы я не улучшала себя - никто обязанность военной службы не отменит.

В чем ошибка?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Теракт в Париже

#23 Елена12 » Ср, 18 ноября 2015, 12:48

Водолей писал(а):Столкнувшись с тем, что в современном социуме эти законы не выполнимы, мне пришлось покинуть социум.
Да бросьте.
Вы что, ушли в дремучий лес?

Да все законы выполнимы - только не подходите буквально.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Теракт в Париже

#24 Елена12 » Ср, 18 ноября 2015, 13:03

Водолей писал(а):Да, государство у нас одно, вот только обязанности перед ним кардинально разные : я по определению всем должна (это мой принцип жизни)... А самые простые обязанности написаны в Библии : "не убей, не укради, не прелюбодействуй". Вот их и пытаюсь выполнять...
Да с какого перепуга Вы всем должны?
Кто Вам дал жизнь?

Значит у вас есть ориентир -но чтобы не звучало так отвлеченно- как Вы для себя определяете - что хорошо, что плохо?
Да не обязанности написаны в Библии - а предостережение об опасности.

У Вас есть обязанность переходить дорогу на красный свет?
Или - заплывать за буйки в открытом море?

Если Ваш принцип жизни - "Я всем должна"- супер интересно, потому что стоит посмотреть вглубь Вашей семейной истории - ну, не сами же просто придумали? Откуда то эта тема растет.
Я не потому говорю - чтобы факты биографии обнародовать - но это та тема, что дает силы.

Просто размышления.
Кто обычно должен? Тот, кто виноват, нанес ущерб.

Но если я нанесла ущерб - я знаю свою вину.
Но если я не делала вреда, но чувствую вину - разве такое может быть?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Теракт в Париже

#25 Natish » Ср, 18 ноября 2015, 13:24

Водолей писал(а):Скажите, пожалуйста, а чтобы вы хотели увидеть в теме о теракте в Париже ?
на этом форуме уже давно утомили пустопорожние меряния интеллектами. кто-то хотел конструктива? а в чем конструктив в парижской теме обсуждать чьи-то личные траблы с российской действительностью? есть темы о России, есть возможность создать свою по теме, вас интересующей :dont_knou:
Зачем ВСЕ абсолютно темы превращать в одну-в тему чьего-то личного непонимания и неприятия своего гражданства?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Теракт в Париже

#26 Водолей » Ср, 18 ноября 2015, 13:35

Natish писал(а):Зачем ВСЕ абсолютно темы превращать в одну-в тему чьего-то личного непонимания и неприятия своего гражданства?
Может поэтому : название форума "Диагностика кармы. Теория и практика.
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя." ?
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#27 Natish » Ср, 18 ноября 2015, 13:39

Водолей писал(а):Может поэтому : название форума "Диагностика кармы. Теория и практика.
Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. Лазарева, изучению религий и течений, познанию Мира и Себя." ?
не смешно

Добавлено спустя 41 секунду:
да и правила все еще существуют...и для познания мира и себя имеет смысл их тоже соблюдать :yes:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Теракт в Париже

#28 Водолей » Ср, 18 ноября 2015, 13:45

Natish писал(а):не смешно
Не смеялась. Так уж устроена моя логика - если форум посвящен познанию себя, то и любая теме в той или иной степени обязана раскрывать ту или иную сторону себя...
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Теракт в Париже

#29 Водолей » Ср, 18 ноября 2015, 13:55

Natish писал(а):вы еще не устали раскрываться публично?
Очень устала, но у каждого своя судьба...
Natish писал(а):в тишине да в интиме, говорят, оно эффективнее выходит
В тишине да в интиме сознание занимается исключительно тем, что убаюкивает свою совесть и потакает своей гордыне.
Извините за оффтоп... :?
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 3

Re: Государство, страна, самодержавие.

#30 Y-ina » Ср, 18 ноября 2015, 14:25

Els писал(а):уж 13 лет как и муж не пьет и не импотент
а как вы его вылечили?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Государство, страна, самодержавие.

#31 lucky » Чт, 19 ноября 2015, 4:30

L@risa писал(а):Президент в России - выборная должность, избираемая путем прямых выборов народом, каждым лично. Отец нации и вождь- термины применяемые историками и имеют субъективную , т.е. личностную оценку. Кто что считает не важно для Российской Конституции. Институт государства формируется также людьми. Исполнительная власть путем тех же прямых выборов. Уж в этом плане мы демократичнее Америки
это когда выборы были, когда он со своим друганом местами поменялся? или когда поменяли 2 другана Конституцию под себя? чтобы они уже умерли на своих должностях. Главная основа демократии ==сменяемость власти, которая напрочь отсутствует при путине
Демократия подразумевает выборность не только главы гос-ва, но и в областях. Есть один такой человек в путинской команде --чуров, нарисует все как нужно.
Говорить о выборах в америке ты явно не в состоянии, потому как знаний наверняка нет.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
dragonfly писал(а):да, это так....но такова специфика России......счас читаю книгу француского историка, Анри Труайя про царствование Александра 1, он там очень интересно описывает жизнь в России, достаточно беспристрастно, имхо и проводит такую мысль, что в России единственная правильная модель власти - самодержавие.......и так всегда было, скажем, правление Сталина в СССР - тоже самодержавие........хотя по названию и нет.....конечно, самодержцы тоже могут быть разными, не каждый это потянет....тут как повезет
я по моему ее читал или что то похожее. Только вот проблема в том, что царь был из знатного рода и жены у них были соответствующие.
Только вот ленин-сталин под корень вывели этих людей, тех кто не смог вовремя убежать.
Сталин был самый настоящий диктатор и никакого отношения к царизму не имел, начиная со своего происхождения. Злобный, злопамятный не может даже близко называтся царем. В таком случае можно всех диктаторов называть "царями" Только вот монарх это совсем из другой оперы. Трудно себе представить английскую королеву в роли деспота, картинка никогда не сложится. Что бы по ее приказу разгоняли демонстрантов или отправляли в лагеря

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Els писал(а):Думаете я горжусь что ли что у меня бизнес? Да бизнесмены чуть ли не самое презираемое в россии сословие . Они тянут такую ношу - какая не снилась никакому наемному рабочему НИКОГДА, и уж тем более госслужащему, сидящему в тепленьком местечке. Они принимают на себя все все шишки, все изгибы законодательства, все риски экономического спада, все риски социальных напряженностей. Они думают наперед о куче вещей одновременно и несут ответственность за все косяки своих рабочих, партнеров и форс-мажорных обстоятельств. Это такая деятельность - которую не каждый далеко осилит. А я уже с 2008 года "плаваю".
зря не гордитесь. Человек реально что то делающий должен гордится своим трудом. Тот кто создает рабочие места, платит людям зарплату должен быть уважаем в обществе. Самый бездарный бизнессмен --это гос-во в лице чиновника. Ничего хорошего из этого бизнеса никогда не было. Сейчас начнут рассказывать о совдеповском времени как там гос-во успешно занималось бизнессом. Только вот кроме танков и ракет ничего не создали. Вся страна работали на войнушку и все эти закрытые НИИ и КБ занимались одним ---разработкой военной техники

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Водолей писал(а):Государство это всего лишь понятие, обозначающее , что общество САМООРГАНИЗУЕТСЯ по определенным законам, которые сами граждане ДЛЯ СЕБЯ и принимают...
граждане что то принимают тогда когда у них есть право голоса и тогда когда они имеют возможность как то на что то влиять. В авторитарном обществе их никто не спрашивает и все решает один человек
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Государство, страна, самодержавие.

#32 Водолей » Чт, 19 ноября 2015, 9:15

lucky писал(а):Главная основа демократии ==сменяемость власти, которая напрочь отсутствует при путине
Не зря определенная категория людей переезжает жить в Америку... Говорю о тех, кто мыслит как компьютер - шаблонно...
Главная основа демократия это возможность народа выбирать тех, кто ему нужен. Иными словами, возможность вершить свою волю : и если народ устраивает какой-то президент, то народ вправе выбирать своего президента столько раз сколько он этого хочет.
Но Америка не может этого понять, потому что ум у ее граждан линейный - компьютерный...
Вот и выбирает она не потому, что кто-то умен и хорошо понимает, что нужно Америке, а потому, что нужно соблюсти правила.
Это не к тому, что сменяемость не нужна, а к тому, что кроме линейного ума есть еще и мудрость...
lucky писал(а):граждане что то принимают тогда когда у них есть право голоса и тогда когда они имеют возможность как то на что то влиять. В авторитарном обществе их никто не спрашивает и все решает один человек
Вчера в передаче "Право голоса" принимал участие американец, который был очень удивлен тем, что в России граждане активно обсуждают политическую жизнь в стране : причем и теми, кому нравится политика государства, и теми, кого она категорически не устраивает. И он сказал, что американцы "ан масс" не интересуются внешней политикой государства, так что образовавшийся вакуум заполняют выступления госдепа.
Что очень видно из ваших, lucky, сообщений : вы как будто застряли в 80-тых годах и никак оттуда не выберетесь...
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Государство, страна, самодержавие.

#33 Brittany » Чт, 19 ноября 2015, 11:13

Водолей писал(а):Что очень видно из ваших, lucky, сообщений : вы как будто застряли в 80-тых годах и никак оттуда не выберетесь...
)))то же самое я писала Лаки не один раз...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Государство, страна, самодержавие.

#34 dragonfly » Чт, 19 ноября 2015, 11:25

lucky писал(а):Трудно себе представить английскую королеву в роли деспота, картинка никогда не сложится.
lucky
а вам имя Кровавой Мэри, например, не о чем не говорит?...или вы считаете это только названием коктейля? :smile:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
lucky писал(а):
dragonfly писал(а):да, это так....но такова специфика России......счас читаю книгу француского историка, Анри Труайя про царствование Александра 1, он там очень интересно описывает жизнь в России, достаточно беспристрастно, имхо и проводит такую мысль, что в России единственная правильная модель власти - самодержавие.......и так всегда было, скажем, правление Сталина в СССР - тоже самодержавие........хотя по названию и нет.....конечно, самодержцы тоже могут быть разными, не каждый это потянет....тут как повезет
я по моему ее читал или что то похожее. Только вот проблема в том, что царь был из знатного рода и жены у них были соответствующие.
Только вот ленин-сталин под корень вывели этих людей, тех кто не смог вовремя убежать.
Сталин был самый настоящий диктатор и никакого отношения к царизму не имел, начиная со своего происхождения. Злобный, злопамятный не может даже близко называтся царем. В таком случае можно всех диктаторов называть "царями" Только вот монарх это совсем из другой оперы. Трудно себе представить английскую королеву в роли деспота, картинка никогда не сложится. Что бы по ее приказу разгоняли демонстрантов или отправляли в лагеря

Лаки, если вы Труайя действительно читали, то должны были прочитать о Павле, отце Александра.....который был самым настоящим деспотом, самодуром и в результате дело дошло до цареубийства...так он всех достал....и в этом был косвенно замешан его сын....будущий царь...то есть семья Романовых очень даже кармически загружена, отцеубийство, убийство женой своего мужа и прочее......возможно, из за этого такой страшный финал, и Ленин-Сталин, как орудие кармы....а вы их идеализируете :smile: :smile:

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
L@risa писал(а):
Els писал(а):сказала жительница Чрногории :lol:
В Черногории также прямые выборы :wink:
Els писал(а):И вы тртиий день это забыть не можете? Это разговорный сленг всего навсего.
перлы запоминаются, как и то, что они характеризуют, также как и кто дает характеристику :yes: .
Кстати, Вы так и не дали восхититься Вашим Колумбийский дипломом :-D .
Имеет ли место быть вообще высшее образование в Вашей жизни?

вообще, когда человек ТАк общается....на таком уровне, то он прежде всего позорит те высшие учебные заведения, которые закончил........потому как, человек образованный, а значит воспитанный и интеллигентный, должен хотя бы на внешнем уровне соблюдать этику общения, (если допустим, внутри он не принял какуюто высшую этику уважения к оппоненту), но хотя бы внешне придерживаться правил поведения, а не чморить друг друга, как птушницы в женском туалете......."Ша....мне на тебя пофиг и т.д." :-D :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Государство, страна, самодержавие.

#35 Папа_Карло » Чт, 19 ноября 2015, 11:54

dragonfly писал(а):Лаки, если вы Труайя действительно читали, то должны были прочитать о Павле, отце Александра.....который был самым настоящим деспотом, самодуром и в результате дело дошло до цареубийства...так он всех достал....

Вот только почему то он всех "достал" в тот самый момент, когда вышвырнул Англию с рынков России. Интересное совпадение. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Государство, страна, самодержавие.

#36 dragonfly » Чт, 19 ноября 2015, 12:18

Папа_Карло писал(а):
dragonfly писал(а):Лаки, если вы Труайя действительно читали, то должны были прочитать о Павле, отце Александра.....который был самым настоящим деспотом, самодуром и в результате дело дошло до цареубийства...так он всех достал....

Вот только почему то он всех "достал" в тот самый момент, когда вышвырнул Англию с рынков России. Интересное совпадение. :wink:
вообще, цари все были немцы у нас....это Труайя подчеркивает...и Павел, и Александр...сын немецкой принцессы, муж немецкой принцессы.....они очень даже сочувствовали политике Германии, просто по зову крови.....и эта могло както связываться с поддержкой Германии
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Государство, страна, самодержавие.

#37 L@risa » Пт, 20 ноября 2015, 13:18

lucky писал(а):
L@risa писал(а):Президент в России - выборная должность, избираемая путем прямых выборов народом, каждым лично. Отец нации и вождь- термины применяемые историками и имеют субъективную , т.е. личностную оценку. Кто что считает не важно для Российской Конституции. Институт государства формируется также людьми. Исполнительная власть путем тех же прямых выборов. Уж в этом плане мы демократичнее Америки
это когда выборы были, когда он со своим друганом местами поменялся? или когда поменяли 2 другана Конституцию под себя? чтобы они уже умерли на своих должностях. Главная основа демократии ==сменяемость власти, которая напрочь отсутствует при путине
Демократия подразумевает выборность не только главы гос-ва, но и в областях. Есть один такой человек в путинской команде --чуров, нарисует все как нужно.
Говорить о выборах в америке ты явно не в состоянии, потому как знаний наверняка нет.

:-D
подумаешь с друганом поменялся, кто-то семейный подряд делает в Капитолии и ничего... все хавают :-D Буш с Клинтоном тебе в помощь.
В Черногории 27 лет у власти лояльный Америке и ничего, ваших это не смущает :yes: .

конешно нет знаний, я же не имею американский паспорт и следовательно не способна анализировать информацию..... :-D
Ты сначала похвастайся своей способность напрямую выбирать президента своего, и тогда говори о своем непосредственном, а не косвенном участии в его выборах..., тогда и поговорим о знаниях информации.
Ты лучше убеди, что система выборщиков - самая демократичная, и что Коллегия выборщиков безупречна. То что она старая, не значит эталон и другим пример. Ваша демократическая избирательная система осталась на уровне прошлых веков, хотя общество изменилось. Но если ты считаешь, что коллегии выборщиков - самое необходимое для твоей страны , то признай факт элитарности (хотя бы частичной), и забудь о демократии с непосредственным участием обывателя.
И прежде чем обвинять другие страны в фальсификациях и авторитаризме, потрудись обелить процветающий у тебя в стране «джерримендеринг» (gerrymandering). Этим славятся до сих пор не только штаты, но и другие страны :Франция, Италия, Корея... До способности учавствовать в "избирательная география" простой обыватель не допущен, увы.

Дело вкуса какую систему считать хорошей. Каждая система соответствует стране. Поэтому не учи других тому как надо и что идеально. У всех свои косяки имеются. Заокеанский управляющий России не нужен. Смирись и наслаждайся своим закатом, а чужой оставь в покое.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Государство, страна, самодержавие.

#38 dragonfly » Пт, 20 ноября 2015, 15:12

L@risa писал(а): Каждая система соответствует стране..
у Лазарева гдето даже вроде мелькнула мысль, что взаимоотношение государства и народа в разных странах напоминает взаимоотношения в семье......все семьи строятся по какимто своим канонам...скажем, гдето муж глава семьи, полностью зарабатывает, жена сидит с детьми.......гдето работают на равных......может и деловая жена поддерживать гениального, оторванного от жизни мужа :-D :-D ...ну, в общем, в каждой семьи своя модель...также и страны, модель государственного устройства индивидуальна...и верх глупости и наглости навязывать всем некую идеальную, имхо
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Государство, страна, самодержавие.

#39 L@risa » Пт, 20 ноября 2015, 16:03

dragonfly писал(а):верх глупости и наглости навязывать всем некую идеальную,
:yes:
жаль только, что глупость и наглость стоит стольких жизней.... Поэтому я сомневаюсь в глупости, а уверена в умысле творимого.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Государство, страна, самодержавие.

#40 dragonfly » Вт, 24 ноября 2015, 13:00

lucky писал(а):
Els писал(а):Думаете я горжусь что ли что у меня бизнес? Да бизнесмены чуть ли не самое презираемое в россии сословие .
зря не гордитесь. Человек реально что то делающий должен гордится своим трудом. Тот кто создает рабочие места, платит людям зарплату должен быть уважаем в обществе.
возможно, презрение вызвано не столько родом деятельности Елс, а ее собственным отношением к России.....это эффект зеркала...она презирает страну и в ответ получает такое же отношение, имхо :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php